Приветствую Вас Пробегавшая мимо мамочка | RSS
Четверг
28.03.2024, 18:59
Главная Артем и Давид Бойко - им очень нужна Ваша помощь! - Форум Регистрация Вход
Добавить в избранное На форуме новые конкурсы! Активнее принимаем участие!
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Крик души! » Нужна помощь! » Артем и Давид Бойко - им очень нужна Ваша помощь! (У Артема и Давида-ДЦП,недоразвитие речи,аплазия правой почки)
Артем и Давид Бойко - им очень нужна Ваша помощь!
Helen Дата: Воскресенье, 17.01.2010, 14:18 | Сообщение # 1
Новорождённый
Имя: Helen Yudina
Дети: сын 2г 8м
Группа: Мамочка
Сообщений: 16
Репутация:




Артем и Давид родились шестимесячными по 1,5 кг каждый. Сразу в роддоме маме сказали,чтобы она оставила деток,потому что они никогда не сделают счастливыми своих родителей, никогда осмысленно не скажут слово"мама", никогда не смогут ходить, говорить,слышать и видеть.Родители в тот же миг начали бороться за жизнь близнецов. Продали все,что у них было,чтобы купить дорогие лекарства, не жалели сил на реабилитацию малышей. Дети так хотели жить! И они выжили! После длительного лечения мама принесла домой два маленьких комочка по 2кг,которые вообще не спали и не подавали никаких признаков жизни. Даже рефлексов никаких не было.В семье уже был один ребенок, но с того времени началась совсем другая жизнь. Бесконечная череда массажей, ЛФК и разных процедур. У мамы опухали руки, она теряла сознание, но не останавливалась.А мальчики мужественно переносили все,что выпало на их маленькие плечики.
И чудо произошло! Почти в 5 лет мальчишки начали ходить.И хотя это тяжело было назвать ходьбой,но для родителей это самая красивая походка и ходьба в целом мире.
Сейчас им уже 9 лет.Мальчики ходят,хотя и плохо ( нарушена координация,начали деформироваться стопы).Да и с речью и умственным развитием большие проблемы.Мама педагог по образованию и кроме логопеда, психолога, дефектолога, сама усиленно занимается с сыночками.Мальчики начали говорить,но пока нечеткими отдельными словами. Мы верим,что они будут говорить и смогут пойти в специальную школу.Пока их туда не берут. Летом на комиссии предложили отдать мальчиков в интернат, мол сколько родители еще смогут все это выносить. Но мама верит в своих детей и знает,что они сильные и все смогут. У этих мальчиков такие умненькие глазки! Они очень стараются, но им нужна помощь. Мама 9 лет справлялась как могла, но сейчас резервы исчерпаны.
Детям необходимо постоянное лечение,чтобы поддерживать состояние. Денег не хватает даже на питание. Уже очень много сделано, никак нельзя останавливаться. И только МЫ можем помочь! Пожалуйста, протяните руку помощи.

Артему и Давиду нужно пройти 3 курса лечения препаратом ЦЕРЕБРОКУРИН. А так же пройти курс реабилитации у проф.Козявкина (Трускавец).

Реквизиты для помощи:

РУБЛЕВЫЙ СЧЕТ
1.БАНК ПОЛУЧАТЕЛЯ ПЛАТЕЖА:ОЩАДНЫЙ БАНК УКРАИНЫ
КИЕВ,ГОСПИТАЛЬНАЯ,12Г
BIC-COSBUAUKRIV
SWIFT:COSBUAUKRIV
2.БАНК КОРРЕСПОНДЕНТ:СБЕРЕГАТЕЛЬНЫЙ БАНК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Г.МОСКВА
КОР.СЧЕТ ОЩАДНОГО БАНКА УКРАИНЫ-30111810400000000062
РЕКВИЗИТЫ СБЕРБАНКА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ В Г.МОСКВА
БИК 044525225
К/C 30101810400000000225
В ОПЕРУ МОСКОВСКОГО ГТУ БАНКА РОССИИ
ИНН 7707083893
SWIFT ABRRUM
3.ПОЛУЧАТЕЛЬ:СЧЕТ №26200000567141
БОЙКО ЛЮБОВЬ НИКОЛАЕВНА
РОВЕНСКОЕ ОБЛУПРАВЛЕНИЕ ОЩАДБАНКА УКРАИНЫ
Г.РОВНО,УЛ.С.ПЕТЛЮРЫ,16
ФИЛИАЛ №10017

СЧЕТ ДЛЯ ГРИВНЫ

Р/Р- 2909791609
МФО-333368
КОД ЗКПО- 09333401
ВАТ "ДЕРЖАВНИЙ ОЩАДНИЙ БАНК УКРАЇНИ"
№10017
М.РІВНЕ ВУЛ.С.ПЕТРИ,16
ОТРИМУВАЧ:БОЙКО ЛЮБОВ МИКОЛАЇВНА
РАХУНОК:№26206000567134

WEBMONEY

гривны - U285664783676

рубли - R319659856002

доллары- Z957179424283

евро -E157456745817

ЯНДЕКС КОШЕЛЕК-41001464697817

ДОМАШНИЙ ТЕЛЕФОН-(0362)24-92-83

МОБИЛЬНЫЙ ТЕЛЕФОН МАМЫ ЛЮБЫ-
+380971935862

Номер карты ПриватБанка -
6762 4620 5002 1549
С любой карты ПриватБанка через систему электронных платежей"Приват-24"можно перевести средства, зная только номер карты получателя.Это очень удобно для тех, кто подключен к этой системе. Можно пополнить карту также в любом отделении ПриватБанка по всей Украине ( с уплатой комиссии).

Адрес для почтового перевода:

Бойко Любовь Николаевна
ул.Струтинской д.10/12 кв.138
г.Ровно
33003
Украина

 

 

Helen Дата: Воскресенье, 17.01.2010, 14:36 | Сообщение # 2
Новорождённый
Имя: Helen Yudina
Дети: сын 2г 8м
Группа: Мамочка
Сообщений: 16
Репутация:




Общими усилиями нам удалось собрать на 1 курс лечения, такого долгожданного курса, препаратом Цереброкурин (это 7000грн=26000руб). Через неделю повторный курс лечения,но денег нет. Мама мальчиков договорилась с заводом-производителем,что они, под свою ответственность, дадут нам в кредит 2 упаковки Цереброкурина, чтобы не прерывать лечение. Тем более,что у мальчиков появились новые звуки и слова. Но ждать они долго не могут. Прошу ВАС, помогите деткам пролечиться. Если есть возможность пожертвовать 50,100 рублей/гривен,то это будет огромной помощью.

Нужно собрать на весь курс лечения Цереброкурином 14000грн=51490руб=1750$

Уже собрали-3100грн=11216руб=380$.

Сообщение отредактировал Helen - Воскресенье, 17.01.2010, 14:41
 

 

Helen Дата: Воскресенье, 17.01.2010, 14:45 | Сообщение # 3
Новорождённый
Имя: Helen Yudina
Дети: сын 2г 8м
Группа: Мамочка
Сообщений: 16
Репутация:




В реабилитационном центре Трускавца близнецов ждут в начале августа.
Но примут их только после 100 % оплаты счета.


На это денег нет совсем...
Счет прилагаю.

[/size]

Сообщение отредактировал Helen - Воскресенье, 17.01.2010, 15:13
 

 

Helen Дата: Воскресенье, 17.01.2010, 17:17 | Сообщение # 4
Новорождённый
Имя: Helen Yudina
Дети: сын 2г 8м
Группа: Мамочка
Сообщений: 16
Репутация:




Вот выписки из истории болезни





Сообщение отредактировал Helen - Воскресенье, 17.01.2010, 17:22
 

 

Helen Дата: Четверг, 21.01.2010, 15:28 | Сообщение # 5
Новорождённый
Имя: Helen Yudina
Дети: сын 2г 8м
Группа: Мамочка
Сообщений: 16
Репутация:




Вчера маме деток передали Цереброкурин на 2 курс лечения.Лекарства взяли в кредит. Лечение прерывать нельзя! Люба даже подумывала о том,чтобы на одного ребенка взять лекарство,а не на двоих,но не смогла.Материнское сердце кровью обливается! Как же одного лечить,а на другого просто смотреть?
У мамы большая просьба ко всем неравнодушным людям! Пожалуйста,помогите Артему и Давиду!
 

 

Двойняшки Дата: Четверг, 21.01.2010, 19:22 | Сообщение # 6
Admin
Имя: Юлия
Дети: Владик и Тёма
Группа: Администраторы
Сообщений: 6908
Репутация:




За хорошую посещаемость на форуме
Quote (Helen)
Люба даже подумывала о том,чтобы на одного ребенка взять лекарство,а не на двоих,но не смогла.Материнское сердце кровью обливается! Как же одного лечить,а на другого просто смотреть?

Это точно! В такой ситуации и я бы не смогла сделать выбор между детьми! Ведь они оба любимые и дорогие! Как тут можно выбирать???

Helen, Лена, после моих публикаций в сообществах на Мэйле, я не имела возможности туда ещё заглянуть (катастрофическая нехватка времени). Знаю только, что за записи голосуют! Поэтому я не теряю надежды, что добрые люди откликнутся!!!






(MIFiD) (Аня)
 

 

Helen Дата: Пятница, 22.01.2010, 09:05 | Сообщение # 7
Новорождённый
Имя: Helen Yudina
Дети: сын 2г 8м
Группа: Мамочка
Сообщений: 16
Репутация:




Юля, спасибо! Мы тоже не теряем надежду. И стучим во все двери.
Спасибо Вам
 

 

Helen Дата: Пятница, 22.01.2010, 23:05 | Сообщение # 8
Новорождённый
Имя: Helen Yudina
Дети: сын 2г 8м
Группа: Мамочка
Сообщений: 16
Репутация:




Новости от мамы:"Благодаря вам,вашим деньгам,мы начали у уже прошли наш первый и такой желанный курс лечения Цереброкурином.Я очень переживала,чтобы не было отрицательной реакции на препарат,ведь раньше мы его никогда не кололи.Но,Слава Богу,все у нас пошло хорошо.Я еще во время лечения увидела положительный результат.Раньше у нас никогда такого не было.Я даже не поверила сначала,подумала,что я сама себе внушила это.Мальчики начали выговаривать новые слова,появились новые звуки.Артем в один день сказал сразу 2 новых слова-"БОГДАН","СМЕТАНА" и очень красиво,четко.У него появились новые звуки и теперь он может выговаривать больше слов.А по Давиду я сначала ничего такого не увидела.Но прошло чуть-чуть время и тоже заметны изменения.Раньше он мог сложить предложение простое,но понять было тяжело,что он говорит.Теперь речь стала понятнее.Он начал говорить много и предложения строит с новыми словами,слов в предложении стало больше.Мы очень довольны результатами!У нас такого результата не было еще!
22 числа мы начинаем наш второй курс лечения.И хотя на сердце не совсем спокойно,ведь за лекарство мы не рассчитались.Но как бы там не было,а лечение мы все же продолжаем.Я надеюсь,что нам удастся собрать нужную сумму и со спокойной душой пройти полный курс лечения.Очень надеюсь на вашу поддержку,ведь нам самим никак не справиться.Очень надеюсь,что наш положительный результат,после 1 курса,усилится еще и у нас будут новые победы!
Мы не сидим на месте,а еще и занимаемся.К занятиям еще добавили ЛФК,массаж и бассейн.Комплексное лечение всегда дает лучший результат.Я, конечно,очень устаю,к вечеру сил вообще нету.Если учитывать то,что вот уже скоро 10 лет,как я не отдыхала ни одного дня.Каждый день-это тяжелый и изнурительный труд.Но это все стоит того.Каждое новое слово, движение,навыки,умение-дает заряд и заставляет не опускать руки."
 

 

Helen Дата: Суббота, 23.01.2010, 20:20 | Сообщение # 9
Новорождённый
Имя: Helen Yudina
Дети: сын 2г 8м
Группа: Мамочка
Сообщений: 16
Репутация:




Новости от мамы: "Сегодня мы укололи уже по второму уколу.Я очень радуюсь тому,что нам не пришлось прерывать лечение.Все у нас идет хорошо.Даст Бог откликнутся добрые люди и мы сможем расплатиться за лекарство.
И еще хочу сказать,что у нас есть новости в нашем обучении,таком тяжелом.Мы уже выучили буквы : А,О,Е,У,И,Я.Это наша маленькая победа! Артемка, который немного отставал от Давида,выучил эти буквы первый и теперь даже подсказывает Давиду.И пусть мне еще кто-нибудь скажет,что дети не поддаются учению!Нам все говорили,что и ходить самостоятельно не будут,а ходим.Конечно,это все дается очень тяжело,но результат есть!Я иногда сама удивляюсь где силы берутся?Артем и Давид- сила!!!А еще простая материнская любовь!!!"


Сообщение отредактировал Helen - Суббота, 23.01.2010, 20:22
 

 

Helen Дата: Четверг, 28.01.2010, 12:14 | Сообщение # 10
Новорождённый
Имя: Helen Yudina
Дети: сын 2г 8м
Группа: Мамочка
Сообщений: 16
Репутация:




Новости от мамы: "Мы постоянно лечимся.чтобы поддерживать общее состояние мальчиков.И это дает положительные результаты.А сейчас Артему и Давиду нужно пройти 3курса лечения препаратом ЦЕРЕБРОКУРИН.А еще курс реабилитации в Трускавце,у проф.В.Козявкина.Там,в клинике,дети сделали свои первые самостоятельные шаги.Я сколько могла,сама возила на реабилитацию,но сейчас уже все ресурсы исчерпаны.У меня денег хватает,чтобы прокормить троих моих детей.Я не могу смотреть спокойно на детей,зная,что им можно помочь.Уже очень много сделано,чтобы сейчас остановиться.Прошу вас помогите моим мальчикам,протяните руку помощи иеще все мы будем гордиться ими.Они очень стараются и каждый день делают маленькие подвиги.Очень надеюсь,что история моих деток заденет сердца тех,кто сможет нам помочь.
3курса препаратом ЦЕРЕБРОКУРИН на двоих детей-21000грн=79000руб.= 2625$.
Курс реабилитации на двоих детей -29480грн=112000руб.=3683$"
 

 

Helen Дата: Пятница, 29.01.2010, 21:37 | Сообщение # 11
Новорождённый
Имя: Helen Yudina
Дети: сын 2г 8м
Группа: Мамочка
Сообщений: 16
Репутация:




Новости от мамы:"Хочу поблагодарить всех неравнодушных людей,которые откликнулись на нашу просьбу о помощи.Общими усилиями мы смогли собрать деньги,чтобы рассчитаться за препарат Цереброкурин,который мы взяли в кредит.Ура,мы можем спокойно закончить наше лечение,ведь 7000 гривен=26000рублей мы собрали.Уже даже есть поступления на наш 3 курс лечения,заключительный.Нам осталось собрать 6050 гривен=22958рублей=756$.Очень надеемся на вашу поддержку и помощь.Ведь на вас одна надежда!

Нам осталось еще по два укола и наш 2 курс лечения закончится.Я очень довольна лечением,так как вижу хорошие результаты.Сейчас главное нам усиленно нужно заниматься речью.Вот мы этим и занимаемся.После длительных повторов,нам удается выговаривать слова,которые раньше дети не могли выговорить.Конечно,все это происходит не сразу и мы много работаем,но когда у мальчиков получается,то они такие довольные!!!Начинают ходить и говорить новые слова постоянно!Им это очень нравится!Мне в глаза заглядывают,поворачивают своими ручками мне голову,чтобы я смотрела на них и похвалили.Вы даже не представляете какое это счастье!Раньше молчали,мычали,говорили с закрытым ртом,а теперь слова!
Спасибо вам,дорогие наши,за то что дарите нам эту радость, а Артему и Давиду даете шанс на будущее!"

 

 

Двойняшки Дата: Пятница, 29.01.2010, 23:30 | Сообщение # 12
Admin
Имя: Юлия
Дети: Владик и Тёма
Группа: Администраторы
Сообщений: 6908
Репутация:




За хорошую посещаемость на форуме
Quote (Helen)
И пусть мне еще кто-нибудь скажет,что дети не поддаются учению!

Полность согласна! Я сама педагог (по фотрепиано). В начале своей рабочей практики я целый год ходила на занятия к очень талантливому и именитому педагогу в нашем городе. Она занималась с девочкой с задержкой в развитии. Девочке было 10 лет. Она продвигалась в обучении маленькими шажками, но сдвиги были на лицо! Девочка даже научилась играть небольшие пьески! И я поняла одну простую вещь: как всё таки верна поговорка "Нет плохих учеников! Есть плохие учителя!". Всё верно! Детей надо учить! Любых! И результат будет! У каждого правда свой - по мере возможностей ребёнка... Но он обязательно будет!!!

Quote (Helen)
А еще простая материнская любовь!!!

Это самое главное! На этом держится мир! Кому как ни матери поддерживать своих детей! Эта любовь поможет им пережить всё плохое! А вера сотворит чудо! Я искренне в это верю!






(MIFiD) (Аня)
 

 

Helen Дата: Вторник, 02.02.2010, 16:05 | Сообщение # 13
Новорождённый
Имя: Helen Yudina
Дети: сын 2г 8м
Группа: Мамочка
Сообщений: 16
Репутация:




Обращение мамы: "Благодаря Вашей помощи мы смогли пройти 2 курса препаратом Цереброкурин. Без Вас,мы бы точно это сделать не смогли,ведь лекарство очень дорогое.Впереди еще один курс лечения.Очень надеюсь на ваше понимание и поддержку.Сами мы не сможем закончить это лечение.Уже собрано 1200грн,остается собрать 5800грн=22000руб.=725$ на покупку препарата.
На лето мы записаны на курс реабилитации в Трускавец,в клинику восстановительного лечения у проф.Козявкина.Там Артем и Давид сделали свои первые самостоятельные шаги.За курс реабилитации нужно заплатить 29480грн=112000руб=3683$
Это,конечно,большие деньги.Самим нам не справиться. Мальчики растут и происходят изменение в костно-мышечной структуре,появляются контрактуры, которые нужно постоянно разрабатывать.
Очень надеемся на вашу помощь!!!"
 

 

Helen Дата: Четверг, 04.02.2010, 09:19 | Сообщение # 14
Новорождённый
Имя: Helen Yudina
Дети: сын 2г 8м
Группа: Мамочка
Сообщений: 16
Репутация:




Новости от мамы: "Мы закончили наш 2 курс лечения препаратом Цереброкурин.Теперь нам нужно усиленно работать.Чуда ждать не нужно.Нет такого препарата,который уколол ребенку и он начинает сразу разговаривать.Только работа и комплексное лечение покажет нужный результат.А препарат нам в этом поможет.Но хочу сказать,что даже я не ожидала такого результата после лечения медикаментозного.Поверьте,ведь я уже перепробовала все,что только можно. Здесь я вижу результат. А еще мы начали логопедический массаж,занятия с дефектологом и психологом.Это должно еще больше нам помочь,поскольку действие препарата будет проявляться еще 1,5 месяца.
Пишу все это,потому,что хочу чтобы вы знали на что пожертвовали свои деньги. Ведь это и ваши успехи!Вы помогаете мальчишкам! Вместе с нами поднимаетесь на ступеньку выше!И может вам покажется,что это не совсем успехи и что пока не чему особо радоваться...Но поверьте,что для моих детей-это маленькая победа.Ивы,все кто с нами,нам в этом помогаете!"



Сообщение отредактировал Helen - Четверг, 04.02.2010, 09:20
 

 

Двойняшки Дата: Четверг, 04.02.2010, 12:13 | Сообщение # 15
Admin
Имя: Юлия
Дети: Владик и Тёма
Группа: Администраторы
Сообщений: 6908
Репутация:




За хорошую посещаемость на форуме
Quote (Helen)
Чуда ждать не нужно.Нет такого препарата,который уколол ребенку и он начинает сразу разговаривать.Только работа и комплексное лечение покажет нужный результат.А препарат нам в этом поможет

Хочу пожелать вам терпения, хотя его и так вам не занимать! Но сейчас, когда заметные такие сильные изменения в положительную сторону, сил должно ещё прибавиться! Я думаю, успехи ваших малышей будут окрылять вас всё больше и больше! Я искренне рада прогрессу! Главное не останавливаться на уже достигнутом, двигаться всё время вперёд! Мы с вами!






(MIFiD) (Аня)
 

 

Helen Дата: Суббота, 13.02.2010, 12:53 | Сообщение # 16
Новорождённый
Имя: Helen Yudina
Дети: сын 2г 8м
Группа: Мамочка
Сообщений: 16
Репутация:




Новости от мамы: "Давно не писала новостей о мальчишках.А вам,наверное,интересно знать как наши дела.Мы продолжаем занятия с логопедом и психологом.А еще массаж логопедический и пальчиковый.Мальчишкам очень нравится все это,они уже привыкли и сами делают его всем.Дома мы закрепляем уже выученные буквы и ввели еще букву Ы. опять готовимся к комиссии.Просто деток уже нельзя держать в дошкольном отделении,возраст не позволяет.Я верю,что у нас все получится и нас возьмут в специальную школу."Специалистам" проще сказать,что дети не поддаются учению и запереть их дома.Но,это вранье!Я вспоминаю комиссию прошлогоднюю,так мне плохо становится.Я с детьми шла с такой гордостью,что у нас есть хорошие результаты.Так хотела,чтобы все увидели и услышали...Но никому это не нужно.Проще набрать детей почти здоровых,которые будут танцевать и петь на сцене и который учить особо не нужно.А с моими нужно много работать,усиленно и тяжело.Но своих детей я не дам в обиду.Будем до последнего бороться!"
 

 

Helen9363 Дата: Суббота, 20.02.2010, 12:49 | Сообщение # 17
Новорождённый
Имя: Helen Yudina
Дети:
Группа: Мамочка
Сообщений: 6
Репутация:




Обращение мамы:"Здравствуйте! Я снова обращаюсь к вам с просьбой о помощи моим деткам.Скоро нужно проходить следующий курс лечение, а денег на покупку препарата Цереброкурин нету.Надежда только на ВАС.Пожалуйста,поддержите мальчишек своей посильной помощью.Ваши 50,100 рублей/гривен очень помогут Артему и Давиду.Вы уже помогли пройти 2курса лечение моим деткам, и оно дало положительный результат.Мы уже через многое прошли и мы не можем остановиться,не довести дело до конца.Очень надеемся на вас!Нужно собрать 3820грн=14380руб=480$

Спасибо большое за понимание и за то,что вы вместе с нами!"

Сообщение отредактировал Helen9363 - Понедельник, 01.03.2010, 08:51
 

 

Helen9363 Дата: Понедельник, 01.03.2010, 20:50 | Сообщение # 18
Новорождённый
Имя: Helen Yudina
Дети:
Группа: Мамочка
Сообщений: 6
Репутация:




Новости от мамы: "В реабилитационном центре"Особый ребенок",куда ходят Артем и Давид был праздник,вернее родительское собрание,а после него детки выступали для родителей.Показывали сказку "Рукавичка".Мои были волчатами.Я сидела и не могла нарадоваться.Правда песни не пели,хотя дома они это делают.Музыкальный слух такой,что позавидовать можно.У нас любимая певица-Тина Кароль.После той встречи с ней,они ее обожают.Знают уже все ее песни,поют их.Мелодию всех песен знают и в нужном месте вставляют слова,которые могут выговорить.Так вот,песенки на празднике не пели,но когда пришло время танцевать,то все в зале выпали.Такого я еще не видела.Все детки так скромненько,а мои и руками и ногами,и даже вприсядку пошли.Потом мне все говорили,что у меня танцоры выросли.Не верится,что только в 5 лет начали делать первые самостоятельные шаги.Мамины красавчики!!!И петь мы еще обязательно будем!!!Звонко,красиво и обязательно со словами!!! Есть новости и в нашем обучении.Мы уже знаем такие буква: А,О,Е,И,У,Ы,Я и начали учить букву М.Так положено по методике.Нужно будет начинать пробовать складывать слоги.Я даже не знаю,как все это у нас будет происходить.Возможно,мы и не справимся с этой задачей.Но с буквами пока идет все нормально.Я увидела большой прогресс после Цереброкурина.Раньше,чтобы мальчишки запомнили одну букву,нам приходилось хорошенько попотеть и этот процесс у нас занимал много времени.А когда переходили к следующей,то они начинали забывать предыдущие буквы и путали их.Сейчас все совсем по-другому.На изучение новой буквы у нас идет на много меньше времени и они уже ее знают без памяти.Бывает,конечно,что балуются и по хитрущим глазкам я вижу,что испытывают мое терпение.Тогда я выбираю нужную интонацию, тон и мальчишки сразу понимают,что это не игра и нужно работать.Заниматься они очень любят,остановить нельзя.У меня язык уже не поворачивается,а они кричат:"Мама,еще!"
 

 

Helen9363 Дата: Вторник, 09.03.2010, 16:17 | Сообщение # 19
Новорождённый
Имя: Helen Yudina
Дети:
Группа: Мамочка
Сообщений: 6
Репутация:




Сообщение от мамы: "Дорогие мои! 15 марта нам привезут Цереброкурин.Полной суммы для покупки препарата нет.Осталось собрать 1000гривен=3750рублей=125$
Пожалуйста,помогите купить лекарство!Очень надеюсь на вашу помощь!"


Сообщение отредактировал Helen9363 - Вторник, 09.03.2010, 16:17
 

 

Двойняшки Дата: Суббота, 13.03.2010, 00:26 | Сообщение # 20
Admin
Имя: Юлия
Дети: Владик и Тёма
Группа: Администраторы
Сообщений: 6908
Репутация:




За хорошую посещаемость на форуме
Quote (Helen9363)
Все детки так скромненько,а мои и руками и ногами,и даже вприсядку пошли.Потом мне все говорили,что у меня танцоры выросли

Какие же молодцы!!! Вероятно здесь имеет место так называемая компенсация. Т.е. вот у меня, к примеру, плохое зрение, зато отличное обоняние, осязание и слух! Т.е. моё не очень хорошее зрение компенсируют другие органы чувств. Наверное и у Артема и Давида так же, раз они очень музыкальны! Молодцы мальчишки! Скорее учитесь говорить, чтобы петь!






(MIFiD) (Аня)
 

 

Helen9363 Дата: Среда, 17.03.2010, 15:06 | Сообщение # 21
Новорождённый
Имя: Helen Yudina
Дети:
Группа: Мамочка
Сообщений: 6
Репутация:




Сообщение от мамы: "С гордостью заявляю,что и букву М мы выучили!Пока мы не будем вводить новые,а будем закреплять то,что уже знаем.Ведь кроме букв мы еще и цифры,геометрические фигуры учим.А если много разной информации новой,то я вижу,что они не справляются и мы не можем идти дальше.Это кропотливая работа.Нужно постоянно переключать внимание,чтобы не пропал интерес.Мальчишки,например,никак не могут научиться считать по порядку.Цифры знают(12345)называют их,а счета нет.Вот я выкладываю кубики или машинки,беру их пальчики и считаю по порядку,а они пока не могут.
Зато ,мы уже начали вслух петь.Это так забавно и потешно!И не детскую песенку,а такую серьезную и взрослую.Припев Давид со мной поет вслух,получается почти как в два голоса.А Артему пока еще тяжело весь припев,так он завивает со мной те слова,что легче ему пропеть.Скоро будет трио!"
 

 

Helen9363 Дата: Среда, 17.03.2010, 15:08 | Сообщение # 22
Новорождённый
Имя: Helen Yudina
Дети:
Группа: Мамочка
Сообщений: 6
Репутация:




Деньги на препарат Цереброкурин собраны!Сегодня мы купили препарат!Дорогие мои!Большое спасибо всем,кто помог нам купить лекарство на все 3 курса лечения.Вы даже не представляете,что сделали для Артема и Давида!Спасибо,что присылали нам свои добрые деньги,а вместе с ними частичку своего сердца.Я знаю,что вы все полюбили моих мальчиков,поддерживаете меня и понимаете нас.Спасибо вам за то,что вы у нас есть.Без вас я бы не смогла купить такое дорогое лекарство и пролечить деток.Ведь на 3 курса лечения мы собрали 21000 гривен=77360 рублей.
Надеюсь,что вы не оставите нас и сможете помочь пройти курс реабилитации в клинике восстановительного лечения у проф.Козявкина(Трускавец).Мы записаны на лето.Курс реабилитации стоит 29480грн=108600руб.Очень надеюсь,что вы поможете Артему и Давиду.


Сообщение отредактировал Helen9363 - Среда, 17.03.2010, 15:10
 

 

Helen9363 Дата: Понедельник, 29.03.2010, 10:33 | Сообщение # 23
Новорождённый
Имя: Helen Yudina
Дети:
Группа: Мамочка
Сообщений: 6
Репутация:




От мамы: "Сегодня почти целый день занимались.Что-то обленились мои парни совсем.Я испугалась сегодня,когда сели повторять буквы.Уселись так красиво,а когда начала показывать буквы,то они вообще что-то непонятное начали говорить.У меня паника,подумала,что конец нашему обучению.Но я взяла себя в руки и начала все по полочкам.Это они так дурачились.Давид у нас более смекалистый,но Артемка не отстает и это меня очень радует.Наш дефектолог всегда говорила,что Давид лучше на занятиях,а Артем отстает.Теперь Артемка немножко даже обошел Давида.Он быстрее называет буквы,а Давид задумывается,перед тем как сказать.Мне даже приходится занятия проводить отдельно.Раньше для двоих и они отвечали по очереди,а теперь так не получается.Хитрые стали,прислушиваются друг к другу и повторяют не думая.У мамы такое не проходит.Конечно тяжелее стало,когда по отдельности провожу занятия,но результат лучший.А нам это и нужно.
С письмом,конечно,у нас проблемно.Совсем ручки не хотят слушаться.Такое впечатление,что силы нет в руках.Не понимают,что существуют полосочки,за которые нельзя выходить.Все у нас большое получается,кривое.Но я уже отпускаю их ручки в свободное плаванье и стараюсь,чтобы они сами пробовали.Это,конечно,нельзя назвать письмом,но я не могу постоянно своей рукой держать их руки.Вот у нас всегда были каляки-маляки,когда сами,а теперь появилось что-то похожее,на то что я прошу написать.Единицу и букву О могут написать уже сами,только они большие,на целую страницу и неуклюжие.Но это сами,без моей помощи.Я так радуюсь этой писанине,сохраняю все и берегу.Вы бы смеялись с меня,точно не поняли бы,увидев,что я сохраняю.Но для меня это настоящий шедевр!
Еще мы постоянно рисуем.По альбому каждому и быстренько начинают дело.Правда,сначала обязательно говорят:"Не могу".Потом хотят,чтобы я им рисовала,а если я отказываюсь,то начинают сами.Первым делом нужно все листочки изрисовать,покалякать.Делают это всем,что есть в доме и под рукой.Обычно я выдаю восковые карандаши и фломастеры,этим они могут рисовать и без моего контроля.А то у нас бывает,что и дерутся и отнимают друг у друга и могут наделать беды.Гуашью,красками и карандашами заточенными,рисуют со мной и под особым контролем.У нас и так вся квартира исписана и изрисована.Так вот,у нас главное не результат,а сам процесс.Что рисуют тяжело понять,но увлекаются и главное,чем больше разных цветов,тем лучше.Альбом за несколько минут не узнать,палитра цветов и ничего,чтобы напоминало рисунок.Но когда я спрашиваю,что они нарисовали,то оказывается,что там и солнышко и машина,и дерево и много разного,что видно и понятно только Артему и Давиду."
 

 

Helen Дата: Понедельник, 05.04.2010, 10:47 | Сообщение # 24
Новорождённый
Имя: Helen Yudina
Дети: сын 2г 8м
Группа: Мамочка
Сообщений: 16
Репутация:




Сообщение от мамы: "Мы со вторника начали наш 3 курс лечения препаратом Цереброкурин и сразу,чтобы все было в комплексе, добавили к этому массаж,логопеда,психолога,бассейн и еще лошадок.Я уже не рада,что так много всего,надо было поскромнее,а то сама как загнанная лошадь,ничего не успеваю.Но будем надеяться,что все вместе даст очень хороший результат.Вечером уже не хватает сил,чтобы позаниматься с мальчишками,но не заниматься не можем.Я сразу вижу,что результат хуже,когда пропускаем занятия дома.Я с логопедом и психологом обговорила планы занятий и разделили наши обязанности,чтобы обхватить больше и дать мальчишкам больше.Они делают свою работу,а я свою.Скажу вам сразу,что то что делаю я с Артемом и Давидом не сделают даже самые лучшие специалисты.Я и сейчас убеждена, и всегда говорю это мамочкам,у которых особенные детки,что никто,кроме вас самих не научит лучше.Мне,наверное,нужно уже выпускать свою книжку с методикой обучения таких детей,чтобы помочь таким мамочкам и деткам.
А еще что-то плоховато стали кушать,перебирают все.Ладошки совсем облезли,авитаминоз наверное.Хотя фрукты постоянно кушают.Весна!
Давид не хочет и боится ездить верхом на лошадке.У него это скорее неврологическое.Он всех зверей боится.Уже уговариваю и он даже садится,но как только почувствует шерсть,сразу орет и ничто не помогает.Артем,наоборот,очень любит всех зверей и всех людей.Ему нет разницы кто,главное обнять и поцеловать.Любую бабку может на улице поймать и расцеловать.Я даже к психиатру обращалась по этому поводу.
Совсем разные мои пацаны.А еще забыла сказать,что Давид у нас левша.Так мне тоже с его левой рукой не легко.Я даже специальную книжку купила,как обучать письму левшу.
Не подумайте,что наша жизнь состоит из одних хороших новостей и побед.Чтобы была хоть одна маленькая победа,нам приходится падать и вставать очень много раз.Бывают слезы,бывают разочарования.Иногда кажется,что это все,что ничего не изменить и наступает депрессия.Проходит время,настраиваешь себя и начинаешь работать.А когда появляются новые звуки,слова,новые буквы и новые самостоятельные палочки в письме,то оживаешь и понимаешь,что все не зря.Ведь мальчикам тоже очень тяжело и они большие молодцы.Ведь не бывает так,что все стоит на месте и нету чего-то нового.Вы даже не представляете как им тяжело все дается.Но они стараются,очень стараются.Мне иногда кажется,что делают они невозможное.Вот как с буквами у нас происходит.Я сама даже не думала,что мои дети смогут когда-нибудь выучить хоть одну букву,а видите сколько мы уже букв знаем!"
 

 

Helen Дата: Среда, 28.04.2010, 16:08 | Сообщение # 25
Новорождённый
Имя: Helen Yudina
Дети: сын 2г 8м
Группа: Мамочка
Сообщений: 16
Репутация:




Новости от мамы: "Долго не писала новостей и думаю,вам интересно,что же новенького у нас.Напишу о том,что меня очень радует и чем я горжусь очень.
У Давида уже получается строить предложения из 4 слов.Раньше он говорил:"Мама сок" ,а теперь он умеет уже сказать:"Мама,дай мне сок".Это для нас большое достижение!А еще у Давида в речи появились местоимения.Раньше он говорил существительными.Теперь постоянно он вставляет слова: Я,ТЫ,ОН,МНЕ,ТЕБЕ.
Артемчик плохо говорит и у него предложения состоят из 2 слов.Я постоянно требую выговаривать слова и мы доводим это до автоматизма.Но словарный запас у Артема увеличился,появилось много новых слов.Хотя часто он берет все криком,если не может сказать.Вот нам бы еще справиться с этим,а то мальчик большой уже,а кричит и плачет как маленький.Я понимаю,что если будет связная речь,то эта проблема уйдет сама,но смотреть на это иногда невозможно и на нервы это действует так,что все внутри переворачивает.Но у нас все должно получиться.Мальчики очень стараются.
Хочу еще похвастаться тем,как идет наше обучение.Те буквы,что мы уже выучили,мальчики знают,но новые мы не вводили.Я вижу,что им очень тяжело и если я начну их загружать,то у нас ничего не получится.Постоянно закрепляем то,что мы уже знаем.Это буквы,цифры,цвета,формы,времена года.
Я постоянно ищу разные методики,подбираю их под своих детей.Уже много разных пробовала и еще буду подбирать,чтобы найти такую,которая максимально подойдет детям.
Пока я остановилась на методике обучения Гленна Домана.Я так ради интереса заинтересовалась,поскольку изначально эта методика была разработана для деток с повреждением ЦНС.Я не буду сейчас описывать всю методику,а так только основное,чтобы вы поняли,кто еще не знает, что это такое.Это обучение ,например,чтению по карточкам.Дети запоминают не букву или слог,а целое слово.На каждое слово-секунда.Показываешь и громко выговариваешь слово одно за другим.Такая себе фотографическая память должна заработать у ребенка.
Так вот,я долго готовилась,поскольку нужно очень много материала сделать.Карточек должно быть много со словами.Их постоянно нужно вводить новые.Занятий в день должно проходить много,но занимать мало времени.Я решила попробовать,хотя честно скажу, особо не рассчитывала на успех.
Я была в шоке,когда мой Артемка начал эти слова запоминать.Он это делает так быстро,что я не успеваю карточки писать. Понимаете,это Артем,которому все дается очень тяжело,у которого практически нет речи.Он такой молодец у нас!Я так горжусь этим!Он знает уже много слов.Называет их четко и никогда не ошибается.
Давиду эта методика не очень подходит.Нужно попробовать еще какую-нибудь другую.Хотя он тоже называет несколько слов и с большим удовольствием садится на занятие.Но сразу видно,что это не его.Но мы еще будем пробовать и с Давидом усиленно заниматься,ведь я начала с Артема.
Вот такие у нас успехи!Я очень хочу,чтобы и вы порадовались за мальчиков.Ведь вы помогаете им!Мы чувствуем вашу поддержку и очень стараемся."
 

 

Форум » Крик души! » Нужна помощь! » Артем и Давид Бойко - им очень нужна Ваша помощь! (У Артема и Давида-ДЦП,недоразвитие речи,аплазия правой почки)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Сегодня были:
Самые активные мамочки:
  • Двойняшки
  • Bol-ulik
  • Аня
  • MIFiD
  • Франческа
  • Вика
  • Оленька
  • мамашка
  • Lexema
  • Радость


  • Сайт о материнстве и детях "Кроха" © 2024


    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz
    Добавить сайт в "Избранное"
    Чат нашего форума!
    Для добавления необходима авторизация
  • Главная страница
  • Фотоальбом
  • Каталог статей