Приветствую Вас Пробегавшая мимо мамочка | RSS
Четверг
28.03.2024, 23:54
Главная Барьерные методы - Форум Регистрация Вход
Добавить в избранное На форуме новые конкурсы! Активнее принимаем участие!
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Алекса  
Форум » Планируем семью » Контрацепция » Барьерные методы (Механические методы контрацепции)
Барьерные методы
Двойняшки Дата: Воскресенье, 31.08.2008, 10:34 | Сообщение # 1
Admin
Имя: Юлия
Дети: Владик и Тёма
Группа: Администраторы
Сообщений: 6908
Репутация:




За хорошую посещаемость на форуме

Барьерные методы

Такие средства контрацепции являются механическим барьером на пути сперматозоидов (презервативы, колпачки, диафрагмы).
Методы барьерной контрацепции обладают меньшей эффективностью по сравнению с большинством оральных контрацептивов и внутриматочных средств; для некоторых пациентов их использование невозможно вследствие аллергии на резину, латекс или полиуретан.

Влагалищная диафрагма и шеечный колпачок применяются с целью контрацепции изолированно или в сочетании с спермицидами. Диафрагма представляет собой куполообразный резиновый колпачок с гибким ободком, который вводится во влагалище до начала полового акта таким образом, чтобы задний ободок находился в заднем своде влагалища, передний касался бы лобковой кости, а купол покрывал бы шейку матки. Принцип действия барьерных контрацептивов заключается в блокировании проникновения спермы в шеечную слизь. Они применяются и действуют только местно, не вызывая изменений в организме; поэтому эти методы контрацепции можно отменять непосредственно перед планируемым зачатием.

Барьерные средства никак не влияют на способность к зачатию. Поэтому в качестве оптимального противозачаточного средства на то время, которое, согласно рекомендациям врачей, должно пройти между прекращением употребления какого-либо контрацептива из описанных выше и зачатием, рекомендуется использовать именно барьерную контрацепцию.

Механические методы контрацепции

Из всех существовавших и существующих реальное практическое значение имеет презерватив. Он остается оптимальным средством, поскольку абсолютно безвреден для здоровья (исключение составляет аллергия на латекс у 3% людей), при правильном использовании надежно защищает от беременности и главное - от инфекций, передающихся половым путем. Это средство выбора для начинающих, поскольку недорог, не требует особых усилий памяти (в отличие от таблеток, про которые нельзя забывать), прост в применении, не требует консультации врача (в отличие от таблеток и ВМС), безвреден и защищает от инфекций. При начале половой жизни партнеры обмениваются своими микробами, и в ответ на попадание чужих микробов развивается воспалительная реакция - это не всегда означает инфекцию, тем более венерическую - это именно реакция на впервые попавшие сюда чужие микробы. Именно поэтому начинать половую жизнь и вести ее в начале надо обязательно с презервативом.
Неправда про презерватив:

С ним ничего не чувствуешь. Конечно, если заранее эту басню прочел и уверовал в нее; если постоянно об этом думаешь, как ты сейчас ничего не почувствуешь; если считать, что забота о предохранении - не твое дело, и презерватив с твоей стороны это жертва; если убедить себя - то так оно и будет. Реально современные латексные презервативы очень тонки, и их максимальное влияние на чувствительность - это некоторое продление полового акта, что в большинстве случаев есть хорошо. Отмечаемое же некоторыми убежденными противниками презервативов снижение чувствительности - это следствие психологического убеждения и недовольства.
Он всегда рвется. Не всегда. Надо не скупиться и брать самые дорогие и известные: Durex, LifeStile, Playboy, Innotex, смотреть на дату годности, целостность упаковки (очень внимательно, ибо существует такая уловка как прокол булавкой:), надевать его ДО, а не во время полового акта, зажимать перед надеванием кончик, чтобы оставалось свободное пространство, снимать осторожно.
От него все равно бывают дети. При соблюдении всех правил использования (они кстати описаны в инструкции к упаковке - с картинками) - нет.
Правда про презерватив:

При соблюдении правил он надежно защищает от беременности
Он защищает от инфекций, передающихся половым путем
Он единственное средство, не имеющее противопоказаний и побочных эффектов.
Как повысить надежность презерватива:

Покупать дорогие презервативы известных фирм, выбирать не с рельефной поверхностью, а со спермицидной смазкой.
Соблюдать правила использования
Сочетать с химическими методами контрацепции
Что делать при аварии:

См. Аварийная контрацепция.

Химические методы могут использоваться только в сочетании с презервативом. Сами по себе эти препараты дают очень невысокий процент предохранения, а в сочетании с презервативом снижают риск оплодотворения при его разрыве или соскакивании. Химические контрацептивы (фарматекс, контрацептин, патетенкс овал) вызывают раздражение слизистой влагалища, обостряют воспалительный процесс и дисбактериоз, требуют нового введения перед каждым половым актом. Новая удобная форма - губка фарматекс. Она действует 48 часов, т.е. не требует замены для нового полового акта в течение этого времени. Но в целом безопасность химических контрацептивов ниже их надежности, поэтому они сохраняют свое значение только в комбинации с презервативом.






(MIFiD) (Аня)
 

 

Форум » Планируем семью » Контрацепция » Барьерные методы (Механические методы контрацепции)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сегодня были:
Самые активные мамочки:
  • Двойняшки
  • Bol-ulik
  • Аня
  • MIFiD
  • Франческа
  • Вика
  • Оленька
  • мамашка
  • Lexema
  • Радость


  • Сайт о материнстве и детях "Кроха" © 2024


    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz
    Добавить сайт в "Избранное"
    Чат нашего форума!
    Для добавления необходима авторизация
  • Главная страница
  • Фотоальбом
  • Каталог статей