Приветствую Вас Пробегавшая мимо мамочка | RSS
Четверг
28.03.2024, 17:04
Главная Как в мире играют свадьбу - Форум Регистрация Вход
Добавить в избранное На форуме новые конкурсы! Активнее принимаем участие!
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Malena, Франческа, АНГЕЛОЧЕК  
Форум » Планируем семью » Ах, эта свадьба! » Как в мире играют свадьбу
Как в мире играют свадьбу
Франческа Дата: Понедельник, 02.02.2009, 15:58 | Сообщение # 1
Мамочкин помошник
Имя: Алина
Дети: Эрика
Группа: Супер модераторы
Сообщений: 1382
Репутация:




За хорошую посещаемость на форуме
В разных странах свадьбу отмечают по-разному. И это понятно - разный менталитет, вера, да и просто правила поведения. Итак, как делают предложения руки и сердца, женятся и венчаются за рубежом? В Австрии молодожены, подъезжая к загсу или церкви, должны издать как можно больше шума, чтобы отпугнуть нечисть. Поэтому они привязывают к машинам старые коробки и прочий хлам. Когда молодые входят в церковь, дети несут за ними корзину цветов, а после венчания осыпают ими их путь. В английских деревнях невеста и ее гости вместе идут до церкви. Невесты на счастье пришивают к краю платья какой-либо амулет и подбирают свой гардероб таким образом, чтобы в нем было что-то новое, что-то ношеное, что-то одолженное и что-то голубого цвета. В Бельгии жених, собираясь сделать предложение девушке, сажает под окном возлюбленной березку или елочку. А девушка в знак согласия устраивает полдник со сладостями и кофе.

В Венгрии, завидев свадебный картеж, все водители обязательно начинают сигналить, тем самым приветствуя и поздравляя молодоженов. Жених дарит невесте сумку с монетами, а невеста жениху - три или семь (оба числа считаются счастливыми) носовых платков. По венгерскому обычаю невеста с радостью станцует с каждым из гостей, но танец этот не бесплатный.

Вьетнамским молодоженам повезло. Они играют не одну, а две свадьбы: первую устраивают родители жениха, вторую - невесты. Молодоженам принято дарить семена арбуза, так как это растение считается символом плодородия.

В Греции невеста в день свадьбы кладет в перчатку кусочек сахара, чтобы любовь всегда была сладкой. Гости одеваются в специальную одежду, на которой обязательно должен быть изображен глаз, защищающий молодую пару от неудач. А на семейной кровати накануне брачной ночи обязательно должны порезвиться маленькие дети - считается, что это принесет молодой семье счастье и здоровое потомство.

Датчане считают, что если пожениться в День святого Валентина, то муж и жена будут любить друг друга всю жизнь. На свадьбу пекут пирог с марципанами, по краям его украшают свечами, свежими фруктами и медальонами с портретами жениха и невесты.

В Индии в день свадьбы жениху и невесте не разрешается ничего есть вплоть до начала церемонии бракосочетания. В доме жениха совершается небольшой, но важный ритуал - обряд восхваления желтого цвета, который у индийцев ассоциируется с цветом солнца и служит символом верности. По обычаям хинди, отец невесты встречает жениха, как самого почетного гостя, и моет ему ноги. Обручальные кольца индусы одевают не на безымянный, а на большой палец.

В Иране особенно ценятся женихи обеспеченные и независимые от родителей. Жених должен сделать невесте дорогой подарок - дом, квартиру или, на худой конец, кругленькую сумму в золотых монетах. Невеста также делает дорогой подарок жениху, например, перстень или свадебный костюм.

В Испании жених дарит невесте тринадцать монет в знак того, что он будет заботиться и поддерживать ее. Всю церемонию невеста держит эти монеты в специальном кошельке. Раньше был широко распространен обычай разлучать новобрачных после свадебного пира. Иногда им приходилось проводить первую брачную ночь в присутствии специального стража, следившего за соблюдением полового табу.

В Италии традиционной формой ухаживания является исполнение под окном девушки - утром или вечером - любовной песни. В знак одобрения девушка бросает возлюбленному из окна цветок. За день до свадьбы жених надевает зеленую рубашку - так он притягивает благополучие в будущую семью. Перед дверями церкви, в которой происходит венчание, завязываются шелковые ленты, что символизирует неразрывные брачные узы.

В Китае красный цвет символизирует любовь и радость, поэтому все свадебные атрибуты - красного цвета: платье невесты, свечи, коробки с подарками и даже конверты с деньгами. Во время церемонии невеста и жених пьют вино и мед из кубков, связанных вместе красной тесьмой.

В Кении существует традиция раскрашивать невесте руки и ногти ритуальными узорами черно-красного цвета. Краска держится целый год, символизируя новый статус женщины. Еще одна замечательная традиция, существующая в Кении, предписывает мужу в течение первого месяца после свадьбы носить женскую одежду, дабы почувствовать всю тяжесть женской доли. Корейская свадьба исключительно многолюдна. После церемонии жених и невеста кланяются перед каждым гостем и преподносят ему рюмку вина. В ответ на приветствие и выказанное уважение гости вручают молодым деньги, которые те берут с собой в свадебное путешествие.

Накануне немецкой свадьбы друзья невесты приходят к двери ее дома и разбивают на удачу о порог блюда и тарелки. На следующий день во время самой церемонии невеста кладет в карман хлеб и соль, что символизирует изобилие. Жених же приносит зерно, что означает богатство и удачу. В Норвегии в самом конце свадебного пира невеста подает сыр. Она обязана обойти всех гостей и отрезать каждому кусочек. По тому, как искусно он отрезан, судят об умении и хозяйских способностях молодой жены. В Словакии жених дарит невесте четки, молитвенник, пояс верности с тремя ключами (как символ сохранения ее целомудрия), меховую шапку и серебряное свадебное кольцо. Невеста дарит жениху разноцветную шелковую рубашку, вышитую золотыми нитками, и кольцо. Перед церемонией шафер заворачивает жениха в плащ невесты, чтобы злые духи не досаждали и не разлучили их.

В Таиланде постель новобрачным с пожеланиями богатства готовит пожилая пара, которая оставляет талисманы на удачу - мешки или коробки с рисом, кунжутными зернами, монетами.

В Финляндии решающим моментом сватовства являлось посещение невестой дома жениха, где она оставалась на неделю, выполняя при этом какую-нибудь работу по хозяйству.

Во Франции во время первой брачной ночи молодежь учиняла " кошачьи концерты" , всячески досаждала молодоженам, вплоть до того, что врывалась шумной толпой в спальню. До сих пор во Франции на свадьбу новобрачные пьют вино из одной чаши с двумя ручками.

В Швеции невеста кладет серебряную монету, которую ей дает ее отец, в левую туфлю, золотую, которую дает мать, - в правую. Туфли должны быть без застежек, что символизирует легкое рождение ребенка в будущем. Шведские жены носят три кольца - подаренное на помолвку, обручальное и то, которое символизирует материнство.

В Шотландии жених после произнесения клятв набрасывает на плечи невесты платок из клетчатой материи с цветами его клана и закалывает его серебряными булавками. Друзья после церемонии моют ноги невесте и жениху, тем самым готовя их к новому пути в жизни.

В Японии жених и невеста могут называть себя мужем и женой уже после того, как вместе выпьют по 9 глотков сакэ - японской водки. По обычаю, жених и невеста меняют свадебный наряд несколько раз во время торжества.




(Двойняшки) (MIFiD) (Вика) (lisenok77) (Bol-ulik) (мамашка) (Оленька) (Lexema)
 

 

Андрияшка Дата: Четверг, 27.08.2009, 16:35 | Сообщение # 2
Шалунишка
Имя:
Дети: Сынишка Данечка
Группа: Активная мамочка
Сообщений: 322
Репутация:




Можно свадьбу устроить по сценарию!

«АХ, ЭТА СВАДЬБА, СВАДЬБА ПЕЛА И ПЛЯСАЛА...»
1.1. Ход свадебной церемонии
План действий и что необходимо для его осуществления
1.2. Содержание свадебной церемонии
Как украсть невесту?
Ха-ха! Будем грабить жениха!
Торговля дружки и подруги невесты
Коль верно потянешь, невесту достанешь!
Сколько сердечек — столько ласковых словечек
В какой туфельке ехать?
Чтоб с добром была дорога
Торжественная регистрация в Загсе
Встреча молодых после регистрации
Свадебный пир
Часть первая. Вступление
Часть вторая. Вручение молодым «Сертификатов
качества»
Часть третья. Виват родителям, виват!
Часть четвертая. По терему дары понесли
Часть пятая. Маэстро, музыку! Свадебный вальс!
Часть шестая. Нам прислали телеграммы
Часть седьмая. Испытания, конкурсы!
Часть восьмая. «Украли туфельку»
Часть девятая. Танцы, тосты, игры
Глава 2. ПРЕДСВАДЕБНЫЕ ХЛОПОТЫ
2.1. Какой быть свадьбе?
2.2. Свадебная мода
Как одеваться на свадебную церемонию, если вы не
жених с невестой?
Как лучше выглядеть?
Костюм жениха и наряд невесты
Типы платьев для невесты
Ткани и цвета
Цвет платья и время года
Аксессуары и дополнения к платью
2.3. Букет невесты
2.4. Приглашения на свадьбу
2.5. Свадебные плакаты
«Устав свадебного гостя»
2.6. Вот это — стол, за ним — едят, или Кратко о правилах этикета
Кто такой воспитанный человек?
Кто такой джентльмен?
Табу истинного джентльмена
Правила этикета за столом
Правила этикета при визите и общении
Глава 3. БЕЗ ТАМАДЫ? И НЕ ТУДЫ И НЕ СЮДЫ
3.1. Если вы за это взялись
Тамаде необходимо
Тамада должен помнить
Шуточные «Советы тамаде»
3.2. Тосты и поздравления
Правила произнесения тостов
Примеры свадебных тостов
Краткий шуточный словарь брачного языка
Профессиональные реплики о браке
Глава 4. РУССКАЯ СВАДЬБА
4.1. Венчание
4.2. Приметы и суеверия
4.3. Время свадеб по календарю
4.4. Девичьи гадания на жениха
Глава 5. ЗАМОРСКАЯ СВАДЬБА
5.1. История свадебных традиций
5.2. Свадебные юбилеи в Европе
5.3. Брачные рекорды
5.4. Необычные свадьбы
5.5. Знаменитые о браке
5.6. Удивительные и невероятные
брачные обряды
Глава 6. СВАДЕБНЫЕ ЮБИЛЕИ
6.1. Свадебные вехи и что они значат
6.2. Юбилейные утехи
1 год — ситцевая свадьба
2 года — бумажная свадьба
3 года — кожаная свадьба
5 лет — деревянная свадьба
7 лет — медная свадьба
10 лет — розовая свадьба
15 лет — стеклянная свадьба
20 лет — фарфоровая свадьба
25 лет — серебряная свадьба
30 лет — жемчужная свадьба
35 лет — нефритовая (полотняная) свадьба
45 лет — сапфировая свадьба
50 лет — золотая свадьба
Глава 7. ИГРЫ И КОНКУРСЫ
7.1. Игры-соревнования между родственниками
и друзьями жениха и невесты
Новоявленные родственники
Тематические перепевки
Переплясы
Натюрморт
Принеси мне
Сортировка по росту
Киномания
Портрет жениха и невесты
Потерпевшие кораблекрушение
Переход пропасти
7.2. Испытания для жениха и невесты
Знаете ли вы друг друга?
Примеры вопросов
Волшебный мешок
Угадывание по
Водопой
Сыр на резинке
Внимательное отношение
Смотай шнур
Перетягивание пояса
Нужный голос
До 10 и обратно
ДОРС
Капуста
Сближение
Магазин
7.3. Игры для родителей
Спина к спине
Лед!0
Рисовальщики
Дети — это
Похвалы
7.4. Игры для всех
Свисток
Заначка
Огурец
Красный нос
Убереги шарик
У всех у нас есть уши
Слепые и глухие
Поймай шарик
Точки соприкосновения
Метатели шляпы
Песня хором
Хлоп
Близнецы
Пятка — нос
Роддом
Варежки
Кто быстрее
7.4. Если дети вдруг на свадьбе
Волшебная комната
Читалка-развлекалка
Игровой и видеосалон
Кафе «Модерн»
Игры для детей
Глава 8. ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ
8.1. Как сохранить семейное счастье?
8.2. Как научиться управлять своими чувствами и настроением?
8.3. Что может помочь вам в общении с людьми?
8.4. Семь правил, чтобы сделать вашу семейную жизнь счастливой
8.5. Мудрые зарисовки
Женщины о мужчинах
Мужчины о женщинах








 

 

Форум » Планируем семью » Ах, эта свадьба! » Как в мире играют свадьбу
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сегодня были:
Самые активные мамочки:
  • Двойняшки
  • Bol-ulik
  • Аня
  • MIFiD
  • Франческа
  • Вика
  • Оленька
  • мамашка
  • Lexema
  • Радость


  • Сайт о материнстве и детях "Кроха" © 2024


    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz
    Добавить сайт в "Избранное"
    Чат нашего форума!
    Для добавления необходима авторизация
  • Главная страница
  • Фотоальбом
  • Каталог статей