Приветствую Вас Пробегавшая мимо мамочка | RSS
Пятница
29.03.2024, 12:13
Главная Отёки - Форум Регистрация Вход
Добавить в избранное На форуме новые конкурсы! Активнее принимаем участие!
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Мамуля, АНГЕЛОЧЕК, Юльчик, Wantal  
Форум » В ожидании малыша » Телепузики общаются » Отёки
Отёки
Двойняшки Дата: Понедельник, 11.08.2008, 23:14 | Сообщение # 1
Admin
Имя: Юлия
Дети: Владик и Тёма
Группа: Администраторы
Сообщений: 6908
Репутация:




За хорошую посещаемость на форуме
Были ли у Вас во время беременности отёки? Как Вы с ними боролись?





(MIFiD) (Аня)
 

 

Elvira Дата: Вторник, 16.12.2008, 16:39 | Сообщение # 2
Новорождённый
Имя: Анастасия
Дети:
Группа: Новорождённый
Сообщений: 1
Репутация:




У меня сейчас 27 неделя идёт и у меня переодически появляються они....надоели они страшно,сижу постоянно на разгрузочных днях....дабы неположили под капельницу в больницу(как хотят того врачи,а я не магу ложиться в больницу потому что там у меня идёт жуткий стресс и бесконца начинаеться истерика)

знаю лишь то разгрузочный день надо делать да и питаться одним варённым....

 

 

Двойняшки Дата: Вторник, 16.12.2008, 22:05 | Сообщение # 3
Admin
Имя: Юлия
Дети: Владик и Тёма
Группа: Администраторы
Сообщений: 6908
Репутация:




За хорошую посещаемость на форуме
Quote (Elvira)
знаю лишь то разгрузочный день надо делать да и питаться одним варённым....

Elvira, ещё нельзя есть солёное, т.к. соль задерживает воду в организме! И, следовательно копчёное (ведь тоже соль!). На счёт питания лишь вареными продуктами, чтобы не было отёков - про это не слышала.
Ещё надо следить за балансом жидкости выпиваемой и выделяемой - просто замерять (можно банкой).
Для отхождения лишней жидкости (помогает почкам) полезна колено-локтевая поза (попа выше головы). Стоять в ней надо по 30 минут и так несколько раз в день! Неудобно, но можно подложить подушку под коленки, локти, живот...






(MIFiD) (Аня)
 

 

Ольга Дата: Пятница, 26.12.2008, 01:23 | Сообщение # 4
Грудничок
Имя: Ольга
Дети:
Группа: Активная мамочка
Сообщений: 192
Репутация:




Диагностика отеков

Как понять, есть ли у вас отеки? Ответьте на несколько вопросов.
Не стали ли в последнее время вам отчаянно жаль любимые разношенные туфли?
Обручальное кольцо сжимает палец, оставляя след, с трудом или вовсе не снимается с пальца?
Вы стали прибавлять в весе сверх нормы ( больше 300 г за неделю )?

Конечно, явные отеки заметит не только доктор, но и вы. Но бывают и скрытые отеки, или пастозность тканей ( так называемая задержка жидкости в организме ), которые не бросаются в глаза. Их можно заподозрить лишь, если у будущей мамочки наблюдается большая или неравномерная прибавка в весе.

Чаще всего отеки у здоровых беременных, не имеющих сердечно-сосудистой или почечной патологии, появляются во второй половине беременности.

Обычно сначала отекают ноги, затем могут добавиться отеки рук, живота, лица. Последнее особенно огорчает будущих мам. Ведь на лице сильнее всего отекают веки. Это связано с анатомическими особенностями этой области. Там расположена рыхлая клетчатка, которая, словно губка, готова задерживать жидкость.

Утром отеки на ногах менее заметны, ведь ночью жидкость равномерно распространяется по всему телу. А вот днем, когда вы больше времени проводите на ногах, жидкость спускается вниз, скапливаясь преимущественно в области лодыжек, на тыльной стороне стоп, на голенях, где давлением пальца можно вызвать медленно выравнивающуюся ямку. Кожа при отеках бледная, напряженная и гладкая.

Как лечить отеки во время беременности?

В лечении водянки беременных первоочередное значение придается диете с ограничением соли и жидкости, выпитой за сутки.
Еда должна быть недосолена, так как соль задерживает в организме жидкость. За сутки допускается употребление соли до 8 г вместо обычных 12-15 г. Из этих же соображений из меню исключаются острые, пряные блюда, копчености. Готовить пищу лучше на пару, можно также отварить или тушить, но только не жарить!
Количество потребленной жидкости во второй половине беременности должно быть не больше 1000-1200 мл за сутки. Не забудьте учитывать объем жидкости, содержащейся в супе, в сочных фруктах и ягодах.
Помимо диетических ограничений, важное значение имеет укрепление сосудистой стенки и улучшение текучести крови по сосудам. Это не дает жидкости просочиться из сосудов в ткани и соответственно препятствует образованию отеков. Для этого врачи назначают витамины и средства, укрепляющие сосуды.
По согласованию с лечащим доктором можно пить фиточаи с мочегонными свойствами ( настои листа толокнянки или медвежьих ушек; полевого хвоща, почечного чая ). Стакан настоя выпивают в течение дня за 3-4 приема ( по 1/3-1/4 стакана за раз ). Курс длительный – 3-4 недели.
Мочегонные препараты назначают лишь при выраженных отеках, да и то ненадолго. Самостоятельно принимать это средства нельзя!


Подарки к 8 марта:
(Двойняшки)

 

 

Франческа Дата: Пятница, 26.12.2008, 22:28 | Сообщение # 5
Мамочкин помошник
Имя: Алина
Дети: Эрика
Группа: Супер модераторы
Сообщений: 1382
Репутация:




За хорошую посещаемость на форуме
у меня пока нет отеков



(Двойняшки) (MIFiD) (Вика) (lisenok77) (Bol-ulik) (мамашка) (Оленька) (Lexema)
 

 

Двойняшки Дата: Четверг, 08.01.2009, 10:06 | Сообщение # 6
Admin
Имя: Юлия
Дети: Владик и Тёма
Группа: Администраторы
Сообщений: 6908
Репутация:




За хорошую посещаемость на форуме
Quote (Франческа)
у меня пока нет отеков

Франческа, отёки в основном возникают не раньше 2 триместра беременности. А подавляющее большинство - на третьем треместре.
Бывают они не у всех. У меня не было отёков. Просто надо следить за своей диетой (не есть солёное, например....)






(MIFiD) (Аня)
 

 

ма-ма Дата: Среда, 27.05.2009, 23:42 | Сообщение # 7
Почемучка
Имя: Ксения
Дети: сынок
Группа: Активная мамочка
Сообщений: 523
Репутация:




За хорошую посещаемость на форуме
У меня появились за неделю до родов,ничего с ними не делала,я вообще не поняла что они у меня есть.Эт мне в роддоме сказали.




 

 

Радость Дата: Четверг, 28.05.2009, 09:11 | Сообщение # 8
Мамочкин помошник
Имя: Ника Клее
Дети: Герман,Дианочка и Марк
Группа: Активная мамочка
Сообщений: 736
Репутация:




За хорошую посещаемость на форуме
Говорят заболевание каждого нашего органа провацирует эмоция.Отёки-это почки,почки-это обида.Я всю беременность со старшим сыном обижалась то на свекровь,то на мужа...Итог-отёки,да такие что в тапочки ноги не лезли,не говоря уже об обуви.А с остальными детками никакой обиды,обижаться не на кого было-мне все угождали и заботились.И отёков никаких не было,хотя у меня диагноз(спасибо бывшему)хронический пиелонифрит.А почки ни разу сбоя не дали ттт слава Богу.


Подарочки:
(Двойняшки)

 

 

Форум » В ожидании малыша » Телепузики общаются » Отёки
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сегодня были:
Самые активные мамочки:
  • Двойняшки
  • Bol-ulik
  • Аня
  • MIFiD
  • Франческа
  • Вика
  • Оленька
  • мамашка
  • Lexema
  • Радость


  • Сайт о материнстве и детях "Кроха" © 2024


    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz
    Добавить сайт в "Избранное"
    Чат нашего форума!
    Для добавления необходима авторизация
  • Главная страница
  • Фотоальбом
  • Каталог статей