Приветствую Вас Пробегавшая мимо мамочка | RSS
Четверг
28.03.2024, 17:14
Главная Школы беременных - Форум Регистрация Вход
Добавить в избранное На форуме новые конкурсы! Активнее принимаем участие!
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Юльчик  
Форум » Скоро буду мамой! » Подготовка к родам » Школы беременных (Москва и другие города)
Школы беременных
Двойняшки Дата: Четверг, 04.09.2008, 21:31 | Сообщение # 1
Admin
Имя: Юлия
Дети: Владик и Тёма
Группа: Администраторы
Сообщений: 6908
Репутация:




За хорошую посещаемость на форуме
В этой теме обсуждаем центры подготовки к родам. Не забудьте указать свой город.





(MIFiD) (Аня)
 

 

Двойняшки Дата: Четверг, 04.09.2008, 21:31 | Сообщение # 2
Admin
Имя: Юлия
Дети: Владик и Тёма
Группа: Администраторы
Сообщений: 6908
Репутация:




За хорошую посещаемость на форуме
КУДА ПОЙТИ УЧИТЬСЯ в Москве

Центр "Пангея"
Здесь стараются дать такой уровень подготовки, чтобы супружеская пара смогла справиться с родами сама. Курс состоит из 17 занятий. Помимо лекций о питании во время беременности, говорится о способах очищения организма. Несколько занятий посвящены грудному вскармливанию, физиологии и психологии малышей первого года жизни, предупреждению и профилактике возможных неприятностей. Есть также отдельные лекции для будущих пап.
Работают психологи, педиатр и акушер-гинеколог. В центре собрана богатая видеотека, фильмы по соответствующей тематике показывают на каждой лекции.
Проводятся занятия в бассейне - для беременных и малышей начиная с 0 месяцев. По желанию группы организуются дополнительные лекции по таким темам, как ароматерапия, влияние музыки на человека, имя ребенка и т.п. Стоимость курса - $240. Для студентов, малоимущих и одиноких мам есть скидки. Занятия проходят 2 раза в неделю - в будний день вечером и в выходной.
Центр оказывает также послеродовую поддержку, и не только моральную. Помимо различных консультаций и помощи в установлении лактации, можно нанять сестру-помощницу для ухода за ребенком и работы по дому. Есть занятия для детей разного возраста - детские студии (лепка, живопись, народные песни, пальчиковые игры, раннее обучение чтению, английский язык) Тел.(095)218-1163

Школа "Эмос" при Центре "Молодая семья" Института молодежи
Курс состоит из трех циклов по 3 лекции. Стоимость - 60 рублей одно занятие. Время устанавливается по договоренности с группой. Лекции первого цикла можно прослушать бесплатно. Темы: питание во время беременности и в период кормления грудью, приданое для малыша, как определить день родов, роль отца в период беременности и родов, подробно о процессе родов. С этими темами можно ознакомиться также в Интернете. Проводятся занятия в бассейне для беременных и мам с новорожденными. Со школой сотрудничают врач-гинеколог, микропедиатр, врач-гомеопат, психолог, массажист-реабилитолог, логопед. Руководитель школы - врач-фитотерапевт, так что много внимания уделяется возможностям трав. Закончившим курсы предлагается выбор между домашними родами (в этом случае им предстоит еще несколько консультаций с акушером) и родами в роддоме со "своим" врачом - но без мужа. "Естественно, можно пойти "другим путем" и подыскать что-нибудь самостоятельно.
Тел. : (095) 375-0846 адрес в Интернете: http: www.sunduk.ru/emos; http://emoscom.itep.ru

Медико-педагогический Центр "Страна абсолютно нового Я"
Для сотрудников этого Центра вопрос о необходимости присутствия мужа во время родов давно не спорный. Почти все ходят на занятия парами и затем вместе рожают. В двух роддомах Москвы есть отделения "К младенцу с улыбкой", работающие по методике Центра. То, что надо рожать только в роддоме, здесь также не вызывает сомнений - в домашних условиях невозможно обеспечить достаточную степень безопасности. В послеродовом отделении можно "жить" вместе с мужем.
Методика Центра запатентована Курс состоит из 26 занятий, которые проходят только по выходным. Поэтому начинать лучше на ранних сроках. Помимо лекций о беременности и родах, предлагается прослушать курс лекций "до беременности" - как предупредить возможные осложнения, выкидыши, инфекции и зачать здорового ребенка. Большое внимание уделяется подготовке дыхания к родам и специальным физическим упражнениям для развития и укрепления мышц (будущие мамы до самых родов успешно делают "березку"), водному тренингу. Вы также узнаете о том, как можно начать развивать ребенка даже тогда, когда он еще не родился, как общаться с малышом. Даются необходимые педиатрические знания. Вас научат специальной зарядке для малыша, плаванию, нырянию, помогут установить лактацию.
Стоимость курса $494, роддома - $550-760
Центр не прерывает связи со своими подопечными и после родов. Предлагаются лекции "Искусство общения с ребенком", бассейн для малышей, оригинальный курс "Танцы с мамой", занятия с детьми по развитию внимания, памяти, мышления, мелкой моторики. Все специалисты Центра имеют медицинскую специальность.
Тел.: (095) 394-4263

Родительская Школа "Драгоценность"
Курс состоит из 12 лекций, гимнастики и занятий в бассейне. Помимо лекций по психологической и физической подготовке к родам, курс включает темы очистительного питания, грудного вскармливания и профилактики послеродовых осложнений. Особое значение придается работе с болью при помощи специальных голосовых техник. Гимнастику и бассейн можно посещать до самых родов. Все вместе это стоит $270 для супружеской пары. Малоимущим, одиноким и многодетным предоставляется скидка 50%. Большинство посещавших занятия рожают дома. Помощь акушера предоставляется бесплатно. После родов предлагаются: бэби-йога, индивидуальные и групповые занятия по обучению плаванию и динамической гимнастике с ребенком. В школе имеется обширная библиотека и видеотека.
Работают врачи: гинеколог, микропедиатр, психотерапевт, мануальный терапевт, гомеопат. Курсы для родителей: подготовка к зачатию и беременности, психология младенчества, 40 дней после родов, школа здоровья, творческая педагогика.
Для детей от 1,5 лет есть творческая студия. Предлагается также послеродовая восстановительная гимнастика, семейный и детский бассейны, баня
Тел.: (095) 335-3787, пейджер 974-1125 для абонента 3735;
адрес в Интернете: www.user.situline.ru/@gem

Центр планирования семьи при Спасо-Перовском госпитале Мира и Милосердия.
Это единственные курсы по подготовке к родам при медицинском учреждении. В свое время в рамках российско-американского партнерства Центр получил грант на разработку и проведение образовательных программ, и занятия были совершенно бесплатные. Теперь участники делают благотворительный взнос в размере 150 рублей. Все сотрудники имеют медицинское образование и прошли подготовку у американских специалистов. Ориентируют на роды исключительно в роддоме. На занятиях говорится о партнерских (совместных) родах. Большое внимание уделяется методам самопомощи во время родов, релаксации, правильному дыханию.
Окончившим курсы предлагается ознакомиться с длинным списком роддомов, куда на роды допускаются папы. Свой роддом предположительно откроется осенью, и будет работать по программе курсов.
Для детей от 2 месяцев и для новоиспеченных мам предлагаются обучение методам закаливания, занятия по гимнастике, массажу и восстановительно-реабилитационный курс после беременности и родов.
Адрес м "Новогиреево", Федеративный пр-т, 17, корп 10
Тел.: (095)301-1502/ 176-3824 (для записи)

Центр "Воскресение"
"Любой папа должен уметь принять роды где угодно. "Мало ли что может случиться" - считают здесь. Поэтому пап учат перерезать пуповину и даже реанимировать младенца, если он не дышит. Цикл лекций - 12 занятий Ориентация на домашние партнерские роды - 95% слушателей после курсов рожают дома. Одна из особенностей - можно прослушать все лекции в индивидуальном порядке. Стоимость от этого не меняется - $100. Подороже обойдутся занятия с выездом на дом.
Большое внимание уделяется правильному питанию, нелекарственным методам оздоровления. Родителей обучают также гимнастике с ребенком, обливанию, закаливанию. Далее предлагается бэби-йога, динамическая гимнастика, акватренинг.
Тел. : (095) 426-5111

Детский экологический Центр "Стихиаль"
10 занятий, 4 из которых проходят индивидуально, дома у будущих родителей. Ориентация в основном на домашние роды, но здесь однозначно выступают против того, чтобы пара рожала самостоятельно. Приезд акушеров (причем двух сразу) гарантируется. Треть посещавших курсы выбирают роддом ("Лучше там, где пара чувствует себя наиболее комфортно и безопасно") Главным здесь считают, чтобы во время родов рядом с женщиной был внимательный и опытный человек, который может помочь, и не обязательно, чтобы это был именно муж: подойдет и акушер, а у будущего папы полно и других забот.
Особенность курсов - дородовое "закаливание" детишек. К примеру, мама делает специальные дыхательные упражнения в воде, и эта дозированная нагрузка готовит ребенка к предстоящему движению по родовым путям.
Для детей до года - гимнастика, ныряние. Проводятся занятия с детьми, у которых есть проблемы со здоровьем.
Тел.: (095) 524-0919, (095) 198-5317

Школа "Медуница"

Главная задача школы - сформировать у мамы осознанное отношение к себе и своему ребенку, чувство уверенности, что все получится: и выносить, и родить, и воспитать. Курс подготовки к родам включает 12 теоретических занятий и бассейн. Стоимость курса - $140. Практически все предпочитают ходить на курсы парами, причем не обязательно с будущим папой, можно с подругой, мамой, свекровью.
Читаются лекции о нелекарственных методах лечения, разных способах закаливания. Курс "Аквашкола" научит пользоваться водой во всех ее видах: паром бани, ледяной прорубью, пушистым снежком, талой водой, и конечно, бассейном. Проводятся занятия по гимнастике для малышей, по динамической гимнастике. Курс "Творческая педагогика" поможет лучше понимать малыша.
Тел.: (095) 195-9475,
(095) 187-2220

КУРСЫ ПОДГОТОВКИ К РОДАМ В ДРУГИХ ГОРОДАХ РОССИИ
Волгоград (8442) 67-4171
Екатеринбург (3432) 47-2461
Калининград (0112) 39-3090
Краснодар (8612) 54-4567
Находка (42366) 2-5887
Нижний Новгород (8312) 65-7687
Норильск (3919) 22-2705
Ростов-на-Дону (8632) 74-9357
Санкт-Петербург (812) 519-4639
Сургут (3462) 22-4090
Таганрог (86344) 5-3554
Челябинск (3512) 72-0668






(MIFiD) (Аня)
 

 

Аня Дата: Среда, 22.04.2009, 15:09 | Сообщение # 3
Мамочкин помошник
Имя: Анна
Дети: Варюша, Владик, Алиса
Группа: Супер модераторы
Сообщений: 1907
Репутация:




За хорошую посещаемость на форуме
Я проходила курсы по дородовой подготовке в центре "Рожана" г. Москва. Очень довольна.
"Рожана" - центр перинатального воспитания и поддержки грудного вскармливания.Подготовка к зачатию. Кормление грудью, консультации. Беременность и роды. Решение проблем грудного вскармливания. Курсы и занятия для беременных, для семейных пар, для пап. Психология беременных. Антенатальная психология. Подготовка к естественным домашним родам. Роды дома. Психология родов. Уход за новорожденным. Психология новорожденных. Развитие и воспитание грудного ребенка. Курсы по воспитанию и развитие ребенка до года, до 3-х, 8-ми лет. Психология ребёнка.
г.Москва ул.Гримау, д. 9, корп. 2, к. 62
741-91-08, 792-55-43, 363-61-46
http://www.rojana.ru/










Сообщение отредактировал Аня - Среда, 22.04.2009, 15:10
 

 

Форум » Скоро буду мамой! » Подготовка к родам » Школы беременных (Москва и другие города)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сегодня были:
Самые активные мамочки:
  • Двойняшки
  • Bol-ulik
  • Аня
  • MIFiD
  • Франческа
  • Вика
  • Оленька
  • мамашка
  • Lexema
  • Радость


  • Сайт о материнстве и детях "Кроха" © 2024


    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz
    Добавить сайт в "Избранное"
    Чат нашего форума!
    Для добавления необходима авторизация
  • Главная страница
  • Фотоальбом
  • Каталог статей