Приветствую Вас Пробегавшая мимо мамочка | RSS
Пятница
29.03.2024, 08:43
Главная Что нынче в моде? - Форум Регистрация Вход
Добавить в избранное На форуме новые конкурсы! Активнее принимаем участие!
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Скоро буду мамой! » Имя для малыша » Что нынче в моде? (Популярные имена)
Что нынче в моде?
Двойняшки Дата: Четверг, 18.09.2008, 12:09 | Сообщение # 1
Admin
Имя: Юлия
Дети: Владик и Тёма
Группа: Администраторы
Сообщений: 6908
Репутация:




За хорошую посещаемость на форуме
Не секрет, что мода распостраняется не только на одежду, обувь, но и на имена. Какие имена нынче в моде?





(MIFiD) (Аня)
 

 

Ольга Дата: Среда, 12.11.2008, 21:42 | Сообщение # 2
Грудничок
Имя: Ольга
Дети:
Группа: Активная мамочка
Сообщений: 192
Репутация:




Рейтинг имен
Самое популярное женское

1. Анасатасия
2. Анна
3. Александра
4. Екатерина
5. Дарья

Самое популярное мужское
1. Александр
2. Сергей
3. Алексей
4. Евгений
5. Андрей


Подарки к 8 марта:
(Двойняшки)

 

 

Wantal Дата: Пятница, 14.11.2008, 00:49 | Сообщение # 3
Шалунишка
Имя: Екатерина
Дети: Арсений
Группа: Модераторы
Сообщений: 394
Репутация:




Не знаю как у вас, но у нас по Самарской области, среди частых имен женских - Софья, Диана, Виктория. Мужских - Никита, Артем, Роман, Максим, Глеб, Кирилл.
Сейчас все кидаются на редкие. У нас вот в поселке последние 2 года появились в едином экземпляре - мой Арсений, Тимофей, Богдан, Мартин, Рафаэль. А по району в целом родились Серафима, Елисей(обожаю это имя), Лука, Прохор, Платон. Вот так то, а вы говорите.....


Подарки к 8 марта:
(Двойняшки)

 

 

margarita-0884 Дата: Четверг, 18.12.2008, 13:29 | Сообщение # 4
Новорождённый
Имя: Маргарита
Дети:
Группа: Мамочка
Сообщений: 6
Репутация:




а у нас вообще куча эксклюзивов, в развивающей школе у нас в группе мальчики прохор, матвей, елисей и серафим.
В песочнице 2 Евы, 4 Сони, Пилагея и 2 вики(включая мою)
И вообще. те имена которые еще лет 10 назад и не слышала сейчас на каждом шагу, много Полин встречается,Глеб,Даша очень распостранненое имена. Так что сейчас имен стало гораздо больше, потому что вход идут все модные имена 19 века:)))))


 

 

АНГЕЛОЧЕК Дата: Воскресенье, 01.02.2009, 04:05 | Сообщение # 5
Шалунишка
Имя: Юлианна
Дети: Полинушка
Группа: Супер модераторы
Сообщений: 380
Репутация:




ДЛЯ МЕНЯ БЫЛО РЕДКОСТЬЮ ИМЯ ПОЛИНА
А КОГДА РОДИЛИ И НАЗВАЛИ УЗНАЛИ ЧТО ПОЛИН ОЧЕНЬ МНОГО))))))


 

 

Ирин@ Дата: Пятница, 27.02.2009, 01:57 | Сообщение # 6
Грудничок
Имя: Ирина Нейбергер
Дети: 5 детей
Группа: Модераторы
Сообщений: 132
Репутация:




Quote (АНГЕЛОЧЕК)
А КОГДА РОДИЛИ И НАЗВАЛИ УЗНАЛИ ЧТО ПОЛИН ОЧЕНЬ МНОГО))))))

Это правда.Я имя Настя практически не слышала.А назвали Анастасией (Настя)втречалось на каждом шагу.Зато сдесь имя Анастасия(Anastasia)очень редкое.


.........После 40 жизнь только начинается......

Подарки к 8 марта:
(Двойняшки)

(Двойняшки)
Подарок к 1 мая

(Двойняшки) (Алекса)

 

 

Ирин@ Дата: Суббота, 04.04.2009, 00:35 | Сообщение # 7
Грудничок
Имя: Ирина Нейбергер
Дети: 5 детей
Группа: Модераторы
Сообщений: 132
Репутация:




Самым популярным именем в России становится имя Олимпиада

Самым популярным именем в России становится имя ОлимпиадаВ ближайшие 5–7 лет самым популярным женским именем станет имя Олимпиада. Мода на Олимпиад (сокращённо — Липа, Липочка) уже появилась: в Сибири, на Урале и Дальнем Востоке молодые родители нарекают дочерей именно этим уже подзабытым со времён московской Олимпиады-80 именем.

«В ближайшие годы тенденция сохранится, — сына родители будут называть Владимиром (в честь главного героя сочинских Олимпийских игр 2014 года), а дочь — Олимпиадой», — говорят эксперты.

Журнал «Русский Newsweek» обзвонил несколько загсов России и практически в каждом «сотрудники взахлёб рассказывали о том, сколько Олимпиад они уже зарегистрировали. Даже там, где не было ещё ни одной, не без гордости говорят, «что зато уже звонили и спрашивали можно ли».

«Это совершенно понятное явление, — говорит Борис Хигир, профессор психологии, автор книг „Тайна имени“, „Как правильно выбрать имя вашему ребёнку“ и др. — После того, как Россия выиграла конкурс на проведение зимних Игр в 2014 году, многие так будут называть дочек».

Это сейчас имя режет слух, а через год-другой девочек с непривычным именем будет едва ли не больше, чем Маш и Лен, тем более, что такие простые имена уже несколько лет как впали в немилость — родителям не нравится, когда их детей зовут так незамысловато


.........После 40 жизнь только начинается......

Подарки к 8 марта:
(Двойняшки)

(Двойняшки)
Подарок к 1 мая

(Двойняшки) (Алекса)

 

 

Ирин@ Дата: Суббота, 04.04.2009, 00:40 | Сообщение # 8
Грудничок
Имя: Ирина Нейбергер
Дети: 5 детей
Группа: Модераторы
Сообщений: 132
Репутация:




Имя влияет на судьбу? Выражение «Как вы яхту назовёте, так она и поплывёт» во многом справедливо не только для кораблей, но и для людей. Люди, как правило, делятся на тех, кто считает, что имя может определить судьбу, и на тех, кто считает это утверждение чушью. Довольно сложно согласиться с обеими точками зрения, но некоторые факты влияния имён на судьбу человека отрицать невозможно.

Впрочем, все эти факты связаны не с таинственным влиянием рока, а с общественным мнением или предрассудками.
Первый в списке — первый в жизни?

Социологи утверждают, что люди, чья фамилия начинается с буквы первой половины алфавита, гораздо удачливее в жизни. Разгадка проста — самооценка людей, открывающих список в школьном журнале или институтском перечне студентов, помогает чувствовать себя лучше и «продвинутее» окружающих сверстников. Фамилии пяти самых богатых людей мира — Билл Гейтс, Уоррен Баффет, Ларри Элисон, Карл Альбрехт — подтверждают это правило, как и имена большинства лидеров стран «Большой восьмёрки».

Дальше — больше. Из школы и университета молодые люди выходят в дальнейшую жизнь, где их ждут многочисленные списки: список докладчиков, принятых на работу, жильцов в подъезде, избирательный список, и каждый из них составлен по алфавиту. Насколько это влияет на людей, ведь можно просто не обращать внимания?

Оказывается, влияет: например, английские врачи выяснили, что пациенты, чья фамилия начинается с букв последней трети алфавита, втрое чаще остальных болеют сердечно-сосудистыми заболеваниями.

Речь идёт не только о здоровье, но и о бизнесе. Специалисты нескольких американских университетов Джорджии и Сан-Диего заявляют, что девушки с яркими и привлекательными именами могут рассчитывать на крупный успех в мире шоу-бизнеса, но деловой мир для них будет закрыт. То есть Джина или Мелани никогда не станут специалистами в престижном конторском деле, а вот у Марии или Сары имена вполне подходящие.

Впрочем, такой подход свойственен не только американцам. Житель Вильнюса Йонас Йонайтис обратился в суд с тем, чтобы ему возместили ущерб, нанесённый использованием его имени в государственных документах. В Литве сочетание этого имени и фамилии аналогично русскому «Иван Иванов», и 45-летний Йонайтис ужасно устал отвечать на многочисленные вопросы. «Когда я заполняю документы, мне говорят, что нужно писать свои имя и фамилию, а не списывать с образца.

Партнёры по бизнесу не воспринимают меня всерьёз, при подписании любого документа мне приходится предъявлять карточку удостоверения личности», — жаловался Йонайтис. Он потребовал заплатить ему около 55 тысяч долларов и впредь запретить использовать его имя в качестве образца. Суд Литвы принял заявление измученного гражданина, но положительного решения по этому вопросу пока не вынес.
От Гоголя до Гугла

Некоторые считают, что раз уж такое имя есть — его не изменить, но самые решительные вступают в схватку с судьбой и пытаются изменить свою жизнь, сменив имя. Из жителей стран СНГ особенной решительностью отличаются граждане Украины, где каждый год имена меняют от 10 до 20 тысяч человек, причём порой это связано с политической обстановкой в стране: в 2006 году трое мужчин сменили свою фамилию на фамилию Ющенко, появились одна Юлия Тимошенко и один Янукович.

Также появляются и новые Руссо, Суворовы, Стендали и Сократы, а иногда за логикой желающих сменить фамилию просто трудно уследить: например, гражданин Лисица переименовался в Лисситсу, а гражданин Гоголь предпочёл в будущем зваться Булгаковым.

Не обходят украинцы и исторических персонажей — в Крыму появился новый Дарвин, в Киеве — Мюллер. Но самым радикальным образом изменили судьбу два гражданина: один сменил фамилию с Безбожного на Божного, а второй с Невдахи («неудачника») на Вдаху («счастливца»).

Влияние Интернета все чаще отражается в именах живущих в реальном мире. Начиналось все с безобидных имён домашних животных вроде Гигабайта (что обычно говорило об их прожорливости), но вот другой пример: 12 сентября 2006 года в Швеции родился мальчик, которого счастливые родители назвали в честь своего любимого поисковика — Гугл.

Интересно и то, что родители в полной мере разделяют ответственность за это имя с ребёнком: так как отец мальчика ливанец по имени Валид, то по традиции имена детей и родителей будут связаны. То есть родителей будут теперь именовать Абу Гугл Каи и Эмм Гугл Каи (отец и мать Гугла). Интересно, что скажет о своём необычном имени сам Оливер Гугл Каи, когда вырастет и начнёт пользоваться интернетом.


.........После 40 жизнь только начинается......

Подарки к 8 марта:
(Двойняшки)

(Двойняшки)
Подарок к 1 мая

(Двойняшки) (Алекса)

 

 

ма-ма Дата: Понедельник, 25.05.2009, 23:57 | Сообщение # 9
Почемучка
Имя: Ксения
Дети: сынок
Группа: Активная мамочка
Сообщений: 523
Репутация:




За хорошую посещаемость на форуме
У меня подруга назвала свою дочку Лиана,сначало немного шутили над ней,а сейчас привыкли уже,и даже понравилось.




 

 

Радость Дата: Вторник, 26.05.2009, 10:34 | Сообщение # 10
Мамочкин помошник
Имя: Ника Клее
Дети: Герман,Дианочка и Марк
Группа: Активная мамочка
Сообщений: 736
Репутация:




За хорошую посещаемость на форуме
Когда я жила в Н.Новгороде,там расспространённые имена для мальчиков-Алексей,Максим,Дмитрий
Для девочек-Наташа,Софья,Елизавета.
Здесь в Липецке для мальчиков-Игорь,Егор,Андрей,Александр.
Для девочек-Людмила,Софья,Виктория,Полина.



Подарочки:
(Двойняшки)

 

 

kuzenka Дата: Пятница, 19.06.2009, 11:48 | Сообщение # 11
Вундеркинд
Имя: Анюта Кузьменко
Дети: Влад и Василиса
Группа: Активная мамочка
Сообщений: 691
Репутация:




За хорошую посещаемость на форуме
В Украине, как и в России начинают возвращаться старые имена. Очень много Богданов, Никиты (и украинский вариант Мыкыта), встречаются Остапы. Среди девочек очень популярны Маши, Насти, Софии. В группе у Влада есть Арина, Алика. В садике - Зарины (2 или 3), Зоряна, Варвара.





(Двойняшки) (MIFiD)
 

 

Мамашка-Наташка Дата: Суббота, 11.07.2009, 21:32 | Сообщение # 12
Младенец
Имя: Наталья
Дети: Елизавета, Фёдор и Глеб
Группа: Активная мамочка
Сообщений: 58
Репутация:




У нас в группе в саду пять девочек: три Насти и две Софьи, какое-то засилие этих имен. С мальчиками проще: есть Арсений, Лазарь, Федор, Глеб, Михаил, Богдан.


 

 

Ingusha Дата: Понедельник, 24.08.2009, 15:21 | Сообщение # 13
Новорождённый
Имя: Инга Дроздова
Дети:
Группа: Мамочка
Сообщений: 14
Репутация:




у нас Полина, тоже думали, что редкое имя:)
 

 

Натик Дата: Среда, 20.01.2010, 23:20 | Сообщение # 14
Новорождённый
Имя: Наталья
Дети: нет
Группа: Мамочка
Сообщений: 22
Репутация:




Девочки не могу найти значение имени Савелий, подскажите, если кто знает!!!

 

 

kuzenka Дата: Суббота, 23.01.2010, 20:31 | Сообщение # 15
Вундеркинд
Имя: Анюта Кузьменко
Дети: Влад и Василиса
Группа: Активная мамочка
Сообщений: 691
Репутация:




За хорошую посещаемость на форуме
Натик, лови biggrin
Савел, Савелий
Значение и толкование имени. Савелий — нежданный (др. евр.).

Именины, святые покровители. 30 (17) июня — Св. мученик Савелий пострадал за веру Христову в Константинополе от персов-язычников в IV в.

Суеверия, приметы, обычаи. На мученика Савелия певчие птицы затихают, кроме соловья и кукушки.

Зодиак имени — Рак. Планета — Луна. Цвет имени — светло-голубой. Благоприятное дерево - береза. Заветное растение — кувшинка. Покровитель имени — рак-отшельник. Камень-талисман — селенит.

Уменьшительные формы. Савельюшка, Сава, Савелка.

Отчество, Савельевич, Савельевна; разг. Савельич.

Имя и характер. Видимо, не зря в русифицированной форме имени Савел есть древнерусское -велий: большой, великий. Савелий с ранней юности как бы подсознательно готовит себя к подвигам: читает книги о героях, обливается ледяной водою. Однако во взрослом Савелии храбрость соседствует с хитростью лисы. Он легко вписывается в любой коллектив и какие угодно проблемы решает, что называется, не мытьем, так катаньем. Интересно, что мирное, созидательное начало в нем преобладает, но когда ситуация выходит из- под контроля, а тем более становится угрожающей, Савелий способен, как говорится, пойти один против тысячи — и победить.
Савелий любит всяческую живность: кошек, собак, канареек; случается, у него на балконе живут куры или коза. Домочадцы Савелия любят, но побаиваются: выпив сверх меры, он может впасть в буйство.

Имя в истории и литературе. Савелий — святой мученик, родом перс, отец его был язычник, а мать — христианка, воспитавшая Савелия с братьями в истинной вере. Достигнув зрелого возраста, все трое поступили на царскую службу и были посланы к императору Юлиану для мирных переговоров по делам пограничным. Юлиан, узнав, что братья — христиане, приказал заключить их в темницу. За непреклонное исповедание христианской веры и обличение Юлиана в отступничестве от христианства император приказал мучить Савелия, а затем отсечь ему голову и сжечь тело.
Савелий Крамаров — киноактер, недавно скончавшийся в эмиграции, прославился участием во многих наших комедийных фильмах.






(Двойняшки) (MIFiD)
 

 

Двойняшки Дата: Воскресенье, 24.01.2010, 21:44 | Сообщение # 16
Admin
Имя: Юлия
Дети: Владик и Тёма
Группа: Администраторы
Сообщений: 6908
Репутация:




За хорошую посещаемость на форуме
Quote (Натик)
Девочки не могу найти значение имени Савелий, подскажите, если кто знает!!!

Натик, а кто у тебя Савелий? Муж или сын?
А у тебя вообще есть детки?






(MIFiD) (Аня)
 

 

Катюничка Дата: Вторник, 13.04.2010, 16:33 | Сообщение # 17
Новорождённый
Имя: Катюничка
Дети: Сыночек
Группа: Мамочка
Сообщений: 13
Репутация:




Ой у нас на площадках Даши, Насти, Кирилы прям куда не глянь.

Очень часто встречаются именно редкие имена, вот мы одни на площадке ))) Эдики

 

 

Двойняшки Дата: Среда, 14.04.2010, 21:13 | Сообщение # 18
Admin
Имя: Юлия
Дети: Владик и Тёма
Группа: Администраторы
Сообщений: 6908
Репутация:




За хорошую посещаемость на форуме
Quote (Катюничка)
Очень часто встречаются именно редкие имена, вот мы одни на площадке ))) Эдики

Эдуард действительно не часто встречается на сегодняшний день! Я ни одного ребёнка не знаю с таким именем! Так что и правда редкое! Считай за 3 года работы в разных школах не встретилось это имя...






(MIFiD) (Аня)
 

 

Малёна Дата: Понедельник, 10.05.2010, 11:20 | Сообщение # 19
Карапуз
Имя: Марина
Дети: Лёля и Настёна
Группа: Активная мамочка
Сообщений: 289
Репутация:




Quote (Мамашка-Наташка)
Лазарь

Круто!

Я промолчу про Настю Их не просто много... А ОЧЕНЬ много! Но я хотела дочку Настей назвать с 8 класса! Поэтому плевала на все
А вот Оль меньше. Нашего возраста знаю только 2

А вообще смотрю всех потянуло на старые имена, как у М, так и у Д



 

 

Karachi Дата: Воскресенье, 16.05.2010, 23:54 | Сообщение # 20
Младенец
Имя:
Дети: Доченька 2007
Группа: Мамочка
Сообщений: 69
Репутация:




А у нас очень много Ульян,Даш и Полин среди девочек.А у мальчиков ярко выраженной одинаковости не замечала.Но больше каких-то старинных имен.
Quote (Ирин@)
Самым популярным именем в России становится имя Олимпиада

Ептыть...а почему бы сразу не Сочиниада или просто 2014 Коротко и не затейливо Нет,если имя само по себе нравится,то пожалуйста, но в честь мероприятия ребенка называть,извините.....
 

 

Малёна Дата: Вторник, 18.05.2010, 14:27 | Сообщение # 21
Карапуз
Имя: Марина
Дети: Лёля и Настёна
Группа: Активная мамочка
Сообщений: 289
Репутация:




Quote (Karachi)
а почему бы сразу не Сочиниада или просто 2014

biggrin Да уж! Соча biggrin



 

 

Karachi Дата: Вторник, 18.05.2010, 23:29 | Сообщение # 22
Младенец
Имя:
Дети: Доченька 2007
Группа: Мамочка
Сообщений: 69
Репутация:




Quote (Малёна)
Соча

Жалко нет смайлика валяющегося от смеха. Время час ночи,все спят,а я ржу во весь голос. Главное,чтобы никто наши имена всерьез не воспринял
 

 

ksu-xa-81 Дата: Суббота, 04.12.2010, 22:38 | Сообщение # 23
Младенец
Имя: оксана ковалева
Дети: Валерия,2.06.2010
Группа: Мамочка
Сообщений: 68
Репутация:




А на нашей детской площадке только и слышны такие имена,как АРТЕМ,НИКИТА,АРСЕНИЙ(самое популярное),КИРИЛЛ.
а девочки САША,СОНЯ,ЛЕРА,НАСТЯ,ЛИЗА,ПОЛИНА
 

 

мамашка Дата: Четверг, 09.06.2011, 17:22 | Сообщение # 24
Мамочкин помошник
Имя: виктория
Дети: Арсений и Ольга
Группа: Супер модераторы
Сообщений: 792
Репутация:




За хорошую посещаемость на форуме
когда муж поехал в ЗАГС регистрировать малявку, т о там очень удивилтсь простому имени Оля. говорят, что так уже давно никто девочек не называет...







 

 

Bol-ulik Дата: Пятница, 05.08.2011, 21:06 | Сообщение # 25
Супер мама
Имя: Юлия
Дети: Дима и Федя
Группа: Вице-Админ
Сообщений: 3415
Репутация:




За хорошую посещаемость на форуме
У нас много Вик, Сонь, Катьш, Полин. Из мальчишек много имен старых стало Стёп много, Никит. Дима у нас в группе мой один, а летом объединили 3 группы, так стало 3 Димы. А Федя пока один, хотя имя пошло в моду.

Интересы:


Подарки:
(NataIIIa)(Двойняшки)(MIFiD)(Аня)
 

 

Форум » Скоро буду мамой! » Имя для малыша » Что нынче в моде? (Популярные имена)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сегодня были:
Самые активные мамочки:
  • Двойняшки
  • Bol-ulik
  • Аня
  • MIFiD
  • Франческа
  • Вика
  • Оленька
  • мамашка
  • Lexema
  • Радость


  • Сайт о материнстве и детях "Кроха" © 2024


    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz
    Добавить сайт в "Избранное"
    Чат нашего форума!
    Для добавления необходима авторизация
  • Главная страница
  • Фотоальбом
  • Каталог статей