Приветствую Вас Пробегавшая мимо мамочка | RSS
Четверг
28.03.2024, 13:02
Главная Предвестники родов - Форум Регистрация Вход
Добавить в избранное На форуме новые конкурсы! Активнее принимаем участие!
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: мамашка  
Форум » Скоро буду мамой! » Роды! » Предвестники родов (Как у Вас начались роды?)
Предвестники родов
Как у Вас начались роды?
1.Отошли воды[ 4 ][30.77%]
2.Начались регулярные схватки[ 7 ][53.85%]
3.Было плановое кесарево сечение[ 1 ][7.69%]
4.После врачебного вмешательства[ 0 ][0.00%]
5.Другое[ 4 ][30.77%]
Всего ответов: 13
Двойняшки Дата: Воскресенье, 10.08.2008, 20:07 | Сообщение # 1
Admin
Имя: Юлия
Дети: Владик и Тёма
Группа: Администраторы
Сообщений: 6908
Репутация:




За хорошую посещаемость на форуме
С чего начинаются роды?

Редко, когда роды начинаются внезапно. Обычно за 2–4 недели до родов под влиянием гормональных изменений в организме женщины происходят определенные процессы, которые называются предвестники родов.

«Опущение» живота
Будущая мама может вдруг заметить, что ей стало легче дышать, а живот сместился вниз. «Опущение» живота происходит за счет вставления предлежащей части плода во вход малого таза и отклонения дна матки кпереди вследствие некоторого снижения тонуса брюшного пресса. Сидеть и ходить при этом становится немного труднее. У первородящих живот опускается обычно за 2 — 4 недели до родов. У повторно родящих — накануне родов. Бывает, что «опущения» живота не происходит вовсе.

Учащение мочеиспускания и дефекации
Позывы к мочеиспусканию становятся чаще, так как увеличивается давление на мочевой пузырь. Гормоны могут воздействовать и на кишечник женщины, вызывая некоторое разжижение стула. Примерно, как перед экзаменом.

Боли внизу спины
После смещения ребенка вниз женщина может испытывать некомфортные ощущения в области поясницы.

Изменение двигательной активности плода
Малыш может то немного затихать, то очень активно двигаться. Но все-таки большинство женщин отмечают перед родами некоторое снижение двигательной активности ребенка, связанную с тем, что при массе около 3-х кг ему тесно в полости матки.

Нерегулярные сокращения матки
После 30-ой недели беременности могут появиться ложные схватки. Они нерегулярные и безболезненные. Очень часто их принимают за начало родов. Но если не устанавливается регулярный и продолжительный ритм этих схваток, а интервалы между ними не сокращаются, то это вовсе не начало родов.

Эмоциональная неустойчивость
Смена настроения во многом связана с нейроэндокринными процессами, происходящими в организме беременной перед родами. Состояние апатии может неожиданно сменяться бурной деятельностью. Проявляется инстинкт «гнезда». Женщина готовится к встрече малыша: шьет, чистит, моет, прибирается.

Изменение аппетита
Чаще аппетит уменьшается. Даже, если всю беременность хотелось есть «за двоих», то за несколько недель до родов женщины едят мало.

Уменьшение массы тела
Перед родами женщина может немного похудеть. Масса тела беременной женщины может уменьшится примерно на 1–2 кг. Так организм естественным образом готовится к родам.

Отхождение слизистой пробки
Слизистая пробка — это выделение из влагалища шеечной слизи, которая может быть бесцветной, желтоватой, или слегка окрашенной кровью. Слизистая пробка сохраняет канал закрытым во время беременности. Потеря слизистой пробки — определенный признак наступления родов Слизистая пробка может отойти за 2 недели до родов, а может и за 3–4 дня. Отхождение слизистой пробки — еще не повод ехать в родильный дом.

Необязательно, чтобы перед родами женщина отмечала все вышеперечисленные предвестники. Обычно, у будущей мамы наблюдаются 2–3 признака приближающихся родов. Иногда, предвестники родов могут отсутствовать.

Существуют два основных признака начала родов:

1. Началом родов считают появление регулярных сокращений мускулатуры матки — схваток. Ритмичные сокращения ощущаются как чувство давления в брюшной полости. Первые схватки сопровождаются тупой болью в пояснице или бедрах. Потом ощущения могут быть похожи на те, что бывают при болезненной менструации. Постепенно боль при схватках становится ощутимее. В промежутках между схватками обычно боль отсутствует. Настоящие родовые схватки повторяются каждые 15–20 минут (возможна и иная периодичность) с постепенным уменьшением интервала между ними до 3–4 минуты. Женщины, рожающие впервые, предпочитают ехать в роддом сразу, как только схватки появились или стали регулярными, хотя время у них есть: первые роды обычно длятся 12–14 часов. Другие будущие мамы ждут, пока схватки участятся. Время, когда ехать в роддом, зависит также от того, как далеко он находится.

2. Роды могут начаться с отхождения околоплодных вод. При этом, если разрыв плодного пузыря небольшой, то воды могут подтекать. Плодный пузырь может разорваться внезапно, тогда воды «хлынут сильным потоком». Воды могут отойти до того, как начнутся ритмичные сокращения матки. Чаще это происходит у повторнородящих. При разрыве плодного пузыря боли не чувствуется. Если воды отошли сразу, до наступления ритмичных схваток — следует ехать в роддом немедленно! Если воды пока подтекают, то в запасе есть несколько часов. Обычно воды прозрачные и не имеют запаха. Если же их цвет слегка зеленоватый, не забудьте сказать врачу, чаще всего, это признак неблагополучия со стороны ребенка.

У каждой женщины роды начинаются и протекают по-разному. Некоторые женщины рожают «классически» — схватки развиваются постепенно, интервалы между схватками плавно уменьшаются и возникает желание тужиться. Другие, рожают «стремительно» — схватки сразу активные и интервалы между ними короткие. У третьих, прелюдия к родам затягивается. Обычно, первородящие мамы опасаются, что пропустят начало родов или не успеют доехать до роддома. Но на практике такое практически не встречается. Зато, наоборот, ситуация, когда женщина приезжает в роддом, приняв предвестники за начало родов, для роддома дело обычное. Но в данном случае, перебдеть все-таки лучше, чем недобдеть.

А как начались роды у Вас? Были ли Вы к этому готовы? Были ли у Вас какие-нибудь признаки приближения родов?






(MIFiD) (Аня)
 

 

Двойняшки Дата: Воскресенье, 10.08.2008, 20:14 | Сообщение # 2
Admin
Имя: Юлия
Дети: Владик и Тёма
Группа: Администраторы
Сообщений: 6908
Репутация:




За хорошую посещаемость на форуме
Я проснулась от того, что у меня открылись воды. sad
А через минут 10-15 начались схватки (сначала неприятная тянущая боль, потом схватки усилились).
Шла 34 неделя беременности. Так рано я не ожидала! С двойней норма в 37 недель.
Вечером всё было как обычно. ничего не предвещало этого события.






(MIFiD) (Аня)
 

 

Юльчик Дата: Вторник, 26.08.2008, 13:28 | Сообщение # 3
Карапуз
Имя: Юлия
Дети: Полиночка и Димочка
Группа: Супер модераторы
Сообщений: 288
Репутация:




У меня начались схватки, причем сразу через 10 минут,даже ночью уснуть не смогла. Когда прокололи пузырь,схватки ослабли и поставили капельницу (наверное с окситоцином), пока не родила капельницу не убирали!


Подарки к 8 марта:
(Двойняшки)

 

 

мамашка Дата: Вторник, 09.09.2008, 13:54 | Сообщение # 4
Мамочкин помошник
Имя: виктория
Дети: Арсений и Ольга
Группа: Супер модераторы
Сообщений: 792
Репутация:




За хорошую посещаемость на форуме
а у меня были ложные схватки. а потом начались не ложные, прокололи пузырь-уже перед самым решением делать кесарево, а там и вод то не было- зеленое желе. врачи потом удивлялись, что с ребеночком все впорядке! переносила не неделю, а на узи на 39-й неделе было все хорошо!







 

 

Двойняшки Дата: Вторник, 09.09.2008, 18:03 | Сообщение # 5
Admin
Имя: Юлия
Дети: Владик и Тёма
Группа: Администраторы
Сообщений: 6908
Репутация:




За хорошую посещаемость на форуме
Quote (мамашка)
а там и вод то не было- зеленое желе. врачи потом удивлялись, что с ребеночком все впорядке!

мамашка, какой ужас!!!!!!! бедный малыш!!!!!!!! sad






(MIFiD) (Аня)
 

 

мамашка Дата: Вторник, 09.09.2008, 18:11 | Сообщение # 6
Мамочкин помошник
Имя: виктория
Дети: Арсений и Ольга
Группа: Супер модераторы
Сообщений: 792
Репутация:




За хорошую посещаемость на форуме
Quote (Двойняшки)
мамашка, какой ужас!!!!!!! бедный малыш!!!!!!!!

вот так сейчас доверять правильности узи! помоему они больше сейчас показывают малыша, его действия и т.д. (хотя не спорю, это очень интересно!), чем реальную проблему!








 

 

Двойняшки Дата: Вторник, 09.09.2008, 22:37 | Сообщение # 7
Admin
Имя: Юлия
Дети: Владик и Тёма
Группа: Администраторы
Сообщений: 6908
Репутация:




За хорошую посещаемость на форуме
мамашка, ты знаешь, УЗИ здесь ни при чём! Это из-за проволочки акушеров так получилось! Они недосмотрели! Они должны были определить, что вод уже практически нет!





(MIFiD) (Аня)
 

 

мамашка Дата: Среда, 10.09.2008, 12:45 | Сообщение # 8
Мамочкин помошник
Имя: виктория
Дети: Арсений и Ольга
Группа: Супер модераторы
Сообщений: 792
Репутация:




За хорошую посещаемость на форуме
Quote (Двойняшки)
мамашка, ты знаешь, УЗИ здесь ни при чём!

а может ты и права... просто сейчас иногда злость берет за прошедшее, успокаиваюсь только глядя на сынулю- что у нас все хорошо...








 

 

Двойняшки Дата: Среда, 10.09.2008, 13:55 | Сообщение # 9
Admin
Имя: Юлия
Дети: Владик и Тёма
Группа: Администраторы
Сообщений: 6908
Репутация:




За хорошую посещаемость на форуме
Quote (мамашка)
просто сейчас иногда злость берет за прошедшее

Я бы тоже рвала и метала! Шутка ли - на карту поставлена жизнь малыша!!!!!!






(MIFiD) (Аня)
 

 

Lexema Дата: Вторник, 16.12.2008, 22:59 | Сообщение # 10
Мамочкин помошник
Имя: Олеся
Дети: Илья, Варвара
Группа: Супер модераторы
Сообщений: 773
Репутация:




За хорошую посещаемость на форуме
Мне тоже не правильно поставили, когда смотрели в роддоме удивились! :'(







Если женщина готова ради мужчины на всё, значит она его родила!






Сообщение отредактировал Lexema - Вторник, 16.12.2008, 22:59
 

 

Двойняшки Дата: Вторник, 16.12.2008, 23:50 | Сообщение # 11
Admin
Имя: Юлия
Дети: Владик и Тёма
Группа: Администраторы
Сообщений: 6908
Репутация:




За хорошую посещаемость на форуме
Quote (Lexema)
Мне тоже не правильно поставили, когда смотрели в роддоме удивились! :'(

Блин, что за врачи такие!!!! И куда у них глаза смотрят??? angry wacko






(MIFiD) (Аня)
 

 

Юлианна Дата: Понедельник, 27.04.2009, 18:31 | Сообщение # 12
Новорождённый
Имя: Анна
Дети: Вася, Маша, Стёпа, Алёша, Миша
Группа: Супер модераторы
Сообщений: 43
Репутация:




А у меня с первым были ложные схватки, за день до родов, муж уже меня хотел везти в роддом, я еле отговорила. Это было 1 января. На следующий день мы ещё сходили к маме, попраздновали, правда, мне есть не хотелось, а ночью пошли схватки. Я посчитала их, думаю: ещё не скоро, и легла дальше спать. Потом схватки усилились, и тогда уж мы поехали в роддом. А теперь я думаю: надо было ещё дома подождать, рано поехали, впрочем, всё обошлось, дитё родилось здоровым. А вторые, третьи и четвёртые роды начинались одинаково: с утра я ужасно хотела спать, полдня спала, потом отходила пробка и шли воды по капле. И к вечеру, а то и к утру начинались схватки, и дальше - быстрые роды. А с пятым ничего этого не было. Был обычный день,я не хотела спать, была бодренькой, и вдруг ночью схватки! Я решила подождать, вдруг пройдут? Ан нет. Тогда мы быстренько на такси рванули в роддом, и еле успели! Врачи потом надо мной смеялись: я побрилась со схватками, рука дрожала, и кусочек недобрила. happy Я ж так рано не ждала, вот и не приготовилась как следует. А срок мне врачи ни разу не угадали, всегда на неделю ошибались.

5+ :)
 

 

Юльчик Дата: Четверг, 28.05.2009, 10:42 | Сообщение # 13
Карапуз
Имя: Юлия
Дети: Полиночка и Димочка
Группа: Супер модераторы
Сообщений: 288
Репутация:




В этот раз мои роды начались с жуткой диареи (пардон конечно,но кишечник стал чистится), а потом начались схватки


Подарки к 8 марта:
(Двойняшки)

 

 

ма-ма Дата: Суббота, 30.05.2009, 23:58 | Сообщение # 14
Почемучка
Имя: Ксения
Дети: сынок
Группа: Активная мамочка
Сообщений: 523
Репутация:




За хорошую посещаемость на форуме
У меня дома воды стали отходить.




 

 

Lina Дата: Воскресенье, 21.06.2009, 15:22 | Сообщение # 15
Грудничок
Имя:
Дети: Екатерина и Ангелина
Группа: Активная мамочка
Сообщений: 135
Репутация:




В первый раз начались схватки, пока доехали до роддома схватки прекратились
Во второй раз отошли воды, схваток не было




 

 

Андрияшка Дата: Суббота, 29.08.2009, 11:42 | Сообщение # 16
Шалунишка
Имя:
Дети: Сынишка Данечка
Группа: Активная мамочка
Сообщений: 322
Репутация:




Ой))) У меня повокатором родов было совсем другое....
И после этого, начались схватки))))
Опустился живот очень низко, а в роддоме уже и воды отошли))))








 

 

NataIIIa Дата: Пятница, 16.10.2009, 15:52 | Сообщение # 17
Вундеркинд
Имя: Natascha Krause
Дети: Штэфан (Степан)
Группа: Модераторы
Сообщений: 680
Репутация:




За хорошую посещаемость на форуме
Юльчик, у меня тоже начались схватки и почти срзу с интервалом 10 минут. Так продолжалось всю ночь. Я не спала всю ночь, но больше потому что считала время между схватками, боялась что засну и слишком поздно в больницу поеду

мой дневничок

 

 

мамашка Дата: Четверг, 09.06.2011, 17:52 | Сообщение # 18
Мамочкин помошник
Имя: виктория
Дети: Арсений и Ольга
Группа: Супер модераторы
Сообщений: 792
Репутация:




За хорошую посещаемость на форуме
полторы недели перед родами лежала в роддоме с режущими болями внизу живота. потом за сутки всю ночь были схватки интервалом в 20-15 мин. утром все прошло. написала заявление, чтоб уехать домой на выходные. в 11 часов вв пятницу была дома и уже в 12 ночи муж вез меня обратно.







 

 

Каля Дата: Вторник, 26.06.2012, 10:36 | Сообщение # 19
Новорождённый
Имя:
Дети: Юрасик и Мишаня
Группа: Мамочка
Сообщений: 18
Репутация:




заболела спина.




 

 

Кассандра Дата: Суббота, 22.06.2013, 09:16 | Сообщение # 20
Новорождённый
Имя: Елена Назарова
Дети:
Группа: Мамочка
Сообщений: 8
Репутация:




В последний раз у меня недели 2 были тренировочные схватки. А в ночь родов перед сном отошла пробка, ночью начались схватки - около трех часов, отошли воды и мы поехали в роддом.
 

 

Форум » Скоро буду мамой! » Роды! » Предвестники родов (Как у Вас начались роды?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сегодня были:
Самые активные мамочки:
  • Двойняшки
  • Bol-ulik
  • Аня
  • MIFiD
  • Франческа
  • Вика
  • Оленька
  • мамашка
  • Lexema
  • Радость


  • Сайт о материнстве и детях "Кроха" © 2024


    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz
    Добавить сайт в "Избранное"
    Чат нашего форума!
    Для добавления необходима авторизация
  • Главная страница
  • Фотоальбом
  • Каталог статей