Приветствую Вас Пробегавшая мимо мамочка | RSS
Пятница
29.03.2024, 18:55
Главная Палаты ”мать и дитя" - Форум Регистрация Вход
Добавить в избранное На форуме новые конкурсы! Активнее принимаем участие!
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: мамашка  
Форум » Скоро буду мамой! » Роды! » Палаты ”мать и дитя" (Плюсы и минусы)
Палаты ”мать и дитя"
Двойняшки Дата: Воскресенье, 10.08.2008, 20:51 | Сообщение # 1
Admin
Имя: Юлия
Дети: Владик и Тёма
Группа: Администраторы
Сообщений: 6908
Репутация:




За хорошую посещаемость на форуме
Палаты ”мать и дитя”: плюсы и минусы?





(MIFiD) (Аня)
 

 

Двойняшки Дата: Воскресенье, 10.08.2008, 20:58 | Сообщение # 2
Admin
Имя: Юлия
Дети: Владик и Тёма
Группа: Администраторы
Сообщений: 6908
Репутация:




За хорошую посещаемость на форуме
К сожалению, в том роддоме, где я рожала очень мало палат "мать и дитя". И то, я так думаю, платные. В других роддомах такого нет - там только такие палаты и есть. Но у меня не было выбора - я не выбирала роддом. Роды начались внезапно, среди ночи. Скорая сказала, что повезёт меня именно в этот роддом, т.к. он специализируется на осложнённых родах (а у меня двойня и преждевременные роды). Одно успокаивало: мне бы всё равно не дали детей - они были очень слабы. И домой мы их только привезли в 1,5 месяца. Это время они провели в городском перинатальном центре.





(MIFiD) (Аня)
 

 

Ирин@ Дата: Понедельник, 11.08.2008, 21:20 | Сообщение # 3
Грудничок
Имя: Ирина Нейбергер
Дети: 5 детей
Группа: Модераторы
Сообщений: 132
Репутация:




Третьего когда родила -была со мной с первой минуты и до выписки.а двойни почти то же со мной -были в детской но я туда заходила когда хотела и кормила,и пеленала...всё сама.Врачитолько за состоянием и за привесом следили.

.........После 40 жизнь только начинается......

Подарки к 8 марта:
(Двойняшки)

(Двойняшки)
Подарок к 1 мая

(Двойняшки) (Алекса)

 

 

Маргарита Дата: Воскресенье, 09.11.2008, 00:01 | Сообщение # 4
Новорождённый
Имя: Маргарита
Дети:
Группа: Мамочка
Сообщений: 22
Репутация:




Меня кесарили и дочка была со мной только 3 мая.Лежали мы вместной палате.врачи приходили проверяли состояние ребенка и моё.
 

 

Wantal Дата: Суббота, 15.11.2008, 01:29 | Сообщение # 5
Шалунишка
Имя: Екатерина
Дети: Арсений
Группа: Модераторы
Сообщений: 394
Репутация:




Я родила ночью, А ребенка мне принесли в 9 утра. У меня была страшенная слабость, я чуть ли не падала в обморок, ходить нормально не могла и сидеть из-за швов. Голова кружилась. Были в 2местке. Я с ребенком и соседка с ребенком. Спать удавалось 4 часа в сутки. Но зато плюс один и большой-я была с моим крохой! tongue biggrin

Подарки к 8 марта:
(Двойняшки)

 

 

Двойняшки Дата: Понедельник, 17.11.2008, 12:42 | Сообщение # 6
Admin
Имя: Юлия
Дети: Владик и Тёма
Группа: Администраторы
Сообщений: 6908
Репутация:




За хорошую посещаемость на форуме
Quote (Wantal)
я была с моим крохой!

Да! Это всё заслоняет - всю боль и неудобства! Оно того стоит! exclaim Маленький комочек под боком...... тёплый, нежный, живой..... happy






(MIFiD) (Аня)
 

 

Wantal Дата: Понедельник, 17.11.2008, 12:56 | Сообщение # 7
Шалунишка
Имя: Екатерина
Дети: Арсений
Группа: Модераторы
Сообщений: 394
Репутация:




ага, и после кормления всегда щечкой прижимался к тите и так засыпал... tongue

Подарки к 8 марта:
(Двойняшки)

 

 

Двойняшки Дата: Понедельник, 17.11.2008, 22:37 | Сообщение # 8
Admin
Имя: Юлия
Дети: Владик и Тёма
Группа: Администраторы
Сообщений: 6908
Репутация:




За хорошую посещаемость на форуме
Quote (Wantal)
и после кормления всегда щечкой прижимался к тите и так засыпал...

Так трогательно!!!!!!! happy happy happy

А я была лишена этого! sad Дети были в детской реанимации.






(MIFiD) (Аня)
 

 

Wantal Дата: Понедельник, 17.11.2008, 22:43 | Сообщение # 9
Шалунишка
Имя: Екатерина
Дети: Арсений
Группа: Модераторы
Сообщений: 394
Репутация:




там рядом в палате мамочка лежала с малышами-близнецами.....их потом забрали в реанимацию....что-то с дыханием

Подарки к 8 марта:
(Двойняшки)

 

 

lisenok77 Дата: Суббота, 24.01.2009, 21:05 | Сообщение # 10
Почемучка
Имя: Ляля
Дети: Гордей
Группа: Активная мамочка
Сообщений: 511
Репутация:




За хорошую посещаемость на форуме
Если все хорошо, надо в палату "мать и дитя". Нас после кесорева на третий день вместе положили, а до этого я все время ходила в отделение новорожденных кормила, просто держала, в общем сидела с ним, не могла отдать. В день родов уже спустилась к сыночку. Конечно тяжело, есть слабость, хочется отдохнуть, надо на процедуры сбегать.Малыши же разные... Но мне кажется это очень важно чтобы мама и малыш сразу были вместе, ему ведь очень тяжело пришлось. Мир такой огромный!!! Надо его поддержать. А как прижмется, так все забывается!

Подарочки:
двойняшкиоленька Bol-ulikАняMIFiDBol-ulik

 

 

Аня Дата: Четверг, 23.04.2009, 12:43 | Сообщение # 11
Мамочкин помошник
Имя: Анна
Дети: Варюша, Владик, Алиса
Группа: Супер модераторы
Сообщений: 1907
Репутация:




За хорошую посещаемость на форуме
Плюсы нахождения мамы вместе со своим новорожденным младенцем, состоят в том, что, во-первых, это естественно. И это безусловно необходимо для гармоничного послеродового периода как для ребёнка, так и для мамы. Но при этом с каждой мамой должна быть помощница, т.к. мамам тоже надо отдохнуть после родов, но в наших род.домах подобное не предусмотрено. А жаль! И это является минусом. Т.к. мамам суют их детёнышей и всё, а помощи рядом ни какой.
Ко мне же моих деток принесли не сразу, т.к. они родились недоношенными, слабенькими и лежали в кювезе, а я в ПИТе после операции кесарева сечения. Я сама-то отошла от наркоза только через сутки после операции. Варю мне принесли на третий день, и говорят, это ваша доча, давайте приложим её к груди. Я говорю, давайте. А сама не понимаю, что надо чувствовать к этому комочку. Грудь она конечно же не взяла, т.к. ротик маленький и грудь не только ни могла удержать, а уж сосать и подавно. И её унесли. А про Владика сказали, что принести не могут, т.к. он слабее и без кювеза он пока не может. В палату меня перевезли только на четвёртые сутки, тогда же я и попыталась встать. Позже принесли детей, но каждый день на какое-то время и несколько ночей забирали, т.к. я сама слабая была, а с двумя трудно было. Особенно кормить. Да и грудь они не брали, сцеживалась мало, т.к. молока в тот момент ещё не было. Поэтому подкармливали смесью. Но со мной всегда кто-то был рядом, или мама, или муж. Они старались не оставлять меня одну, когда я была вместе с детками. Поэтому наше совместное пребывание было очень уютным и спокойным.








 

 

Юлианна Дата: Понедельник, 27.04.2009, 18:07 | Сообщение # 12
Новорождённый
Имя: Анна
Дети: Вася, Маша, Стёпа, Алёша, Миша
Группа: Супер модераторы
Сообщений: 43
Репутация:




Я, как вы уже знаете, пытаюсь в наших постсоветских условиях добиться наибоьшей естественности во всём,что касается родов и младенцев. Поэтому ещё лёжа после первых родов в коридоре, я ловила всех проходящих мимо "белых халатов", пока не поймала заведующую и не отпустила, пока не договорилась с ней, что буду лежать вместе с дитём. Правда, отдельных палат у них было не предусмотрено, но меня положили в изолятор с обогревателем. Нам было холодновато, но зато мы были ВМЕСТЕ! Я кормила сыночка, пеленала, носила на руках и постоянно хотела СПАТЬ! Правда, организм скоро привык, и я спала вместе с сыном по три-четыре раза днём. Мне так понравилось быть с ребёнком, что в следующий раз я выбрала роддом, где можно лежать вместе, и мне там было хорошо в отдельной палате с доченькой. Конечно, если б кто-то помогал, было бы просто здорово, но ведь в роддоме и так помогают: готовят, моют посуду, стирают. Чего ж ещё? Я раздевала ляльку, устраивала ей воздушные ванны, делала массаж... Кормила и клала к себе в кровать, а врачи кричали: ты её задавишь! Вот смех! Это сколько ж надо выпить, чтобы своё дитя задавить? Третьего я родила дома, так что всё время мы были вместе, четвёртого - там же, где и второго. А пятого рожала в 14 роддоме, где были только две палаты совм. пребывания, и я одну заняла. Плохо только, что там стенка была тонкая. У меня молока сперва было мало, т.к. ставили капельницу, и малыш сосал почти беспрерывно, а ночью ещё и плакал. Я твёрдо решила его не прикармливать ( и докормила до года), но соседке мы спать не давали. Она-то свою как раз прикормила, и та спала всю ночь. А с 4 месяцев стала искусственницей. Так вот, я это к чему. В 14 роддоме мне так жаль было мамочек, которые лежали отдельно! Я видела, что они прямо изнывают от безделья и тоски по деткам... И жалуются: принесут ребёнка кормить, а он уже сытый и крепко спит (естественно, их в детской подкармливают, чтобы на орали), и грудь не берёт. А трудности совместного пребывания с ребёнком лучше подготовят мать к тому, что будет после выписки, и дома, где ей будут помогать родные, ей тем более не будет трудно.

5+ :)
 

 

Алекса Дата: Вторник, 28.04.2009, 23:31 | Сообщение # 13
Новорождённый
Имя: Александра
Дети:
Группа: Модераторы
Сообщений: 27
Репутация:




Для меня одни плюсы, минусов нет.
 

 

Радость Дата: Среда, 27.05.2009, 16:11 | Сообщение # 14
Мамочкин помошник
Имя: Ника Клее
Дети: Герман,Дианочка и Марк
Группа: Активная мамочка
Сообщений: 736
Репутация:




За хорошую посещаемость на форуме
Ой,нет я против.Я хоть и быстро последних рожала,но отхожу долго.У меня заниженный порок боли,если у меня что-то болит,то я умираю прям Да вообще, после родов себя бы нормально почувствовать,что бы потом с дитёнышом заниматься,а то и так сил нет-я в туалет еле доходила,в обморок падала.А тут к дитю вставать...Я все три раза рожала в разных роддомах,в разных городах-и везде я отдельно лежала от детей,их только кормить приносили.


Подарочки:
(Двойняшки)

 

 

ма-ма Дата: Воскресенье, 31.05.2009, 00:09 | Сообщение # 15
Почемучка
Имя: Ксения
Дети: сынок
Группа: Активная мамочка
Сообщений: 523
Репутация:




За хорошую посещаемость на форуме
У нас в роддоме все палаты "мама и дети". Для меня лично это только плюсы,не представляю как бы я засыпала если бы не слышала его посапывание.




 

 

Малёна Дата: Вторник, 13.04.2010, 06:32 | Сообщение # 16
Карапуз
Имя: Марина
Дети: Лёля и Настёна
Группа: Активная мамочка
Сообщений: 289
Репутация:




С Настей принесли на следующие сутки и больше не забирали... С Олей вообще не забирали.
Очень понравилось))) С Настей за 9 дней в роддоме выучила ее досконально! Что ей надо!
А с Олей уже все умела!



 

 

Форум » Скоро буду мамой! » Роды! » Палаты ”мать и дитя" (Плюсы и минусы)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сегодня были:
Самые активные мамочки:
  • Двойняшки
  • Bol-ulik
  • Аня
  • MIFiD
  • Франческа
  • Вика
  • Оленька
  • мамашка
  • Lexema
  • Радость


  • Сайт о материнстве и детях "Кроха" © 2024


    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz
    Добавить сайт в "Избранное"
    Чат нашего форума!
    Для добавления необходима авторизация
  • Главная страница
  • Фотоальбом
  • Каталог статей