Приветствую Вас Пробегавшая мимо мамочка | RSS
Четверг
28.03.2024, 17:11
Главная Если в доме стало тихо, то Ваш ребёнок сейчас... - Форум Регистрация Вход
Добавить в избранное На форуме новые конкурсы! Активнее принимаем участие!
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Wantal  
Форум » Я - МАМА! » Мой малыш » Если в доме стало тихо, то Ваш ребёнок сейчас... (Маленькие шкоды!)
Если в доме стало тихо, то Ваш ребёнок сейчас...
Двойняшки Дата: Вторник, 30.03.2010, 22:22 | Сообщение # 1
Admin
Имя: Юлия
Дети: Владик и Тёма
Группа: Администраторы
Сообщений: 6908
Репутация:




За хорошую посещаемость на форуме
В интернете наткнулась на интересную статью:

ЕСЛИ В ДОМЕ СТАЛО ТИХО, ТО ВАШ РЕБЁНОК СЕЙЧАС :

Пеленает немого кота и прячет его в тумбочку для обуви.

Делает ногтиком веселые затяжки на новых маминых колготах (будто махровые чтоб).

Примеряет мамин бюстгальтер на куда получится (оно по-любому нарядно!).

Отрезает пуговки с папиного пальто, чтобы потом положить их в жестяную коробочку - и как бы погремушка.

Лепит коников (Как это из чего? А вы пластилин купили?).

Обгрызает узорчиком коржи для праздничного торта.

Рисует на ковре цветочек кремом для обуви (маме будет приятно). Из него же выкладывает розочки на обгрызенные коржи.

Замачивает белые колготочки в тазике с папиными черными носками (там как раз еще было место).

Поливает цветы стеклоочистителем (на окне же стояло).

Делает из книжек без картинок - книжки с картинками (пусть и родителям интересно будет).

Красит ногти… папе… на ногах (он проснется – и обрадуется!).

Перепрятывает папину заначку (эта такая игра… в перепрятки: перепрятать – и забыть!).

Намазывает кота маминым кремом для депиляции (и папины ноги: он проснется – и обрадуется).

Выливает в унитаз папину водку (мама увидит – и обрадуется!).

Спускает в мусоропровод всё лишнее в доме (вы не поняли… ВСЁ лишнее в доме!).

Моет пол… маминой ночнушкой (а вы тряпку оставили?).

Достает по одной папины сигареты – и крошит их… в заварник (так долго-долго не скучно – и опять-таки, мама обрадуется!).

Прячет кота в холодильнике, греет кота в микроволновке, стирает кота в унитазе, гладит кота утюгом, жалеет кота, кормит котлетами… кукол.

Включает самую запрятанную папину кассету – смотрит, удивляется, очень удивляется…

Распаковывает запакованный подарок для тети Светы (чтоб ей меньше работы - а сразу подарок).

Перекладывает в освободившуюся коробку кота.

Отдирает старые обои (мама давно новые хотела!). На всякий случай, сковыривает и краску с подоконника.

Достает из морозилки все мясо (его же все равно придется размораживать когда-то) – ставит туда кастрюлю с борщом (пусть остывает).

Стрижет коту усы (пусть будет сегодня Наташей!).

В таз с замоченными колготочками и носками наливает средство для чистки унитаза (чтоб лучше отмылись). Затем, подумав, кидает туда и кота.

Ставит электрический чайник на плиту (мама придет, а он уже вскипел!).

Садится досматривать папину кассету и ждать, когда все обрадуюся!






(MIFiD) (Аня)
 

 

Двойняшки Дата: Вторник, 30.03.2010, 22:23 | Сообщение # 2
Admin
Имя: Юлия
Дети: Владик и Тёма
Группа: Администраторы
Сообщений: 6908
Репутация:




За хорошую посещаемость на форуме
Расскажите, а что делает Ваш малыш в то время как остался без присмотра?





(MIFiD) (Аня)
 

 

Двойняшки Дата: Вторник, 30.03.2010, 22:53 | Сообщение # 3
Admin
Имя: Юлия
Дети: Владик и Тёма
Группа: Администраторы
Сообщений: 6908
Репутация:




За хорошую посещаемость на форуме
Мои когда им было ещё 8 месяцев изгрызли оба манежа! Мы с мужем потом замучились приклеивать скотчем! Потом они стали их жутко раскачивать... в итоге отломили металлическую палку от одного манежа. Молчу уже что они сделали с сеткой! Я потом долго ползала с нитками и штопала! А в годик не небольшим они научились из манежей вылазить и манежи отправились на заслуженный отдых!

Дно в кроватках у нас тоже сломано в нескольких местах - прыгали в кроватках (в года полтора) - проверяли на прочность... Теперь спят на перемотанных скотчем перекладинках.

Постирала в детской ковёр, а он оказался проклеенным и из него стал сыпаться клей. Чтобы он не разносился по комнате, я приклеила двухсторонним скотчем ковёр к линолеуму. Так для детей появилась новая забава - его отодрать! Приходилось постоянно подклеивать заново.

Шторы в детской у нас до сих пор завязаны узелком! Как только мы их расправляем, они тут же начинают в них заворачиваться, виснуть, отрывать..... А в "узелок" начинают кидать игрушки - типа у них баскетбол! Каждый раз боюсь, что стекло выбьют такой игрой!

От моего младшего брата (которому уже 25 лет) сохранился железный танк. Так они в первые дни ему умудрились оторвать железную башню! Брат потом долго удивлялся как могли двухлетние дети сломать железную игрушку!

Увидеть у нас на люстре носок или майку - обычное дело! Закидываем на верх всё подряд! Не на люстру, так на шкафы в зале... Причём если одни закинул наверх машинку, а второй свою мирно катает, нужно во что бы то ни стало сделать так, чтобы игрушка брата была тоже наверху!

От машинок мы сразу отрываем колёса. А потом ездим на трёхногих и двуногих...царапаем ламинат в спальне!

А скотч у нас - вообще волшебное средство! Мы постоянно им "лечим" машинки и другие игрушки! Дети почему-то называют его "клей".

А что они вытворяют в детской! Закроют дверь и начинают кидать игрушки в потолок! А он у нас гипсокартоновый - могут и трещины сделать, и разбить потолочные светильники или люстру...

Ещё никак не можем отучить детей катать машинки по стенам, шкафам и ламинату в спальне! Всё понимают, но иногда требования игнорируют. Тогда мы с мужем ставим "провинившийся" транспорт на штраф стоянку - на шкаф.

Любят надевать наши тапки, а потом услышав нас убегать в другую комнату (тапки потом находишь в самых экзотичных местах -куда улетят).

Обожают выключатели (они у нас низко расположены - по евро стандарту - сантиметров 60 от пола). Одно время жутко доводили свекровь. Пока она с ними в детской сидела они (им было чуть больше годика) устраивали ей "вилку" (кто играет в шахматы меня поймёт), т.е. одни бежал к окну и кидал в окно игрушку, а когда свекровь бежала туда, сразу же выключал свет. Позже они научились дотягиваться до дверной ручки и удирать от свекрови в другую комнату.

Недавно моя мама купила им машинки маленькие. Так Владик выбросил в окошко свою... Представляю как кому-то прилетел пластмассовый танк! С 8 ЭТАЖА!
Было пару раз кидали в унитаз игрушки...

Это основное, что мне удалось вспомнить... Остальное так... по мелочи.... то пультом от телека балуются.... то за комп прокрадутся и натыкают мне что-нибудь...

На стенах им рисовать не даю! Карандаши только под присмотром и под счёт забираю... Обои жалко - они у нас не дешёвые и мы не собираемся их менять раньше, чем лет через 5-7.






(MIFiD) (Аня)
 

 

Bol-ulik Дата: Среда, 31.03.2010, 16:19 | Сообщение # 4
Супер мама
Имя: Юлия
Дети: Дима и Федя
Группа: Вице-Админ
Сообщений: 3415
Репутация:




За хорошую посещаемость на форуме
Весело у вас. У нас тоже тихо если, то беги и смотри, где детки. Вместе тихо поиграть могут максимум 10 минут, потом дележ игрушек в пользу превосходящего пока по силе Димы с последующим плачем и жалобами Феди. Очень любим играть в мяч. Я разрешаю только в коридоре, но ....
Машинки у нас целыми не живут. Одно время Димка колесам резиновые части зубами снимал. Сейчас вроде прошло. Но все машины имеют не полный комплект колес.


Интересы:


Подарки:
(NataIIIa)(Двойняшки)(MIFiD)(Аня)
 

 

мамашка Дата: Четверг, 01.04.2010, 11:07 | Сообщение # 5
Мамочкин помошник
Имя: виктория
Дети: Арсений и Ольга
Группа: Супер модераторы
Сообщений: 792
Репутация:




За хорошую посещаемость на форуме
а у нас, если тихо, то надо идти искать гдн дите спряталось покакать в штанишки! горе! пописать на горшок- проблем никогда не было и нет, а вот покакать.... уже не знаю, что с ним делать...







 

 

Аня Дата: Вторник, 06.04.2010, 17:10 | Сообщение # 6
Мамочкин помошник
Имя: Анна
Дети: Варюша, Владик, Алиса
Группа: Супер модераторы
Сообщений: 1907
Репутация:




За хорошую посещаемость на форуме
Отошла на минутку, не успела диван задвинуть, а они тут как тут. Залезают и не вытащишь их от туда.

Вытащили вещи из тумбочки, благо не все, я вовремя подоспела.

И главное такими невинными глазками смотрит

Залезли на стол за ежевикой. Когда мы увидели это, не стали их уже останавливать, благо ежевику приготовили именно для них и уже помыли.

Владик вытащил из ящика помидоры и разбросал их по всей кухне.

Короче, на эту тему можно говорить бесконечно .......................................................................








 

 

Двойняшки Дата: Вторник, 06.04.2010, 18:47 | Сообщение # 7
Admin
Имя: Юлия
Дети: Владик и Тёма
Группа: Администраторы
Сообщений: 6908
Репутация:




За хорошую посещаемость на форуме
Quote (Bol-ulik)
Но все машины имеют не полный комплект колес.

Как и у нас!

Quote (мамашка)
если тихо, то надо идти искать гдн дите спряталось покакать в штанишки

Может его поощрять за каждый поход на горшок? Например, кусочком шоколада... так врачи рекомендуют делать тем, у кого детки ночью в кровать писают.

Quote (Аня)
Короче, на эту тему можно говорить бесконечно

Согласна! Не далее как позавчера Тёма 16 килограммовую гирю утащил из спальни в детскую! Волоком. Ламинату хана - царапины остались.... А не задолго до этого шкаф разрисовали восковыми карандашами.....






(MIFiD) (Аня)
 

 

мамашка Дата: Среда, 07.04.2010, 14:09 | Сообщение # 8
Мамочкин помошник
Имя: виктория
Дети: Арсений и Ольга
Группа: Супер модераторы
Сообщений: 792
Репутация:




За хорошую посещаемость на форуме
Quote (Двойняшки)
Может его поощрять за каждый поход на горшок?

так делали: уговаривали покакать на горшочек, а за это ему сладости- не помогло.
пробовали наказывать по попе... купали полностью (не любит голову мыть шампунем)....
не обращали на него внимания, говоря "мама не моет попы мальчикам, что какают в штанишки"- в итоге три часа простоял обосраный и ему это не мешало...

а вот случай: я на кухне слышу какой-то запах гари. забегаю в комнату- дымовуха! почти ничего не видно! а козявка решил погреть подушечку- прислонил ее к конвектору! хорошо хоть , что она не загорелась а стал паролон плавиться. сразу выкинула подушку в окно и пришлось долгл проветривать








 

 

Аня Дата: Среда, 07.04.2010, 14:16 | Сообщение # 9
Мамочкин помошник
Имя: Анна
Дети: Варюша, Владик, Алиса
Группа: Супер модераторы
Сообщений: 1907
Репутация:




За хорошую посещаемость на форуме
Quote (Двойняшки)
Может его поощрять за каждый поход на горшок? Например, кусочком шоколада

У меня так мама делала, говорила на горшочек сходите, дам мнаку. Дети садились, мнаку съедали и всё-равно в горшок ни чего не делали.

Quote (мамашка)
не помогло.

Вот поэтому я против такого подхода, т.к. мало у кого такой подход работает. Для меня лучше всего когда до ребёнка до самого доходит необходимость в горшке.

Quote (мамашка)
я на кухне слышу какой-то запах гари. ............... хорошо хоть , что она не загорелась

Да, уж. Ну и дела! Хорошо, что всё хорошо закончилось.








 

 

Надёна Дата: Вторник, 13.04.2010, 12:17 | Сообщение # 10
Младенец
Имя: Nadezda
Дети: Дима и Вика
Группа: Активная мамочка
Сообщений: 55
Репутация:




Quote (мамашка)
рислонил ее к конвектору! хорошо хоть , что она не загорелась

какой кошмар,представляю как ты перепугалась,хорошо что всё обошлось
Quote (Аня)
Вытащили вещи из тумбочки, благо не все, я вовремя подоспела.

вот это дело у меня Вика любит

А у нас Вика любит обудь с коридора перетаскивать в комнату а потом их себе примеряет.Дима не проказничал,а вот Вика постоянно всё хватает из шуфляток всё вытаскивает,была даже гвоздь проглотивши,я узнала об этот только когда он у неё вышел,снимаю подгузник а там ...с гвоздём



 

 

Аня Дата: Вторник, 13.04.2010, 12:21 | Сообщение # 11
Мамочкин помошник
Имя: Анна
Дети: Варюша, Владик, Алиса
Группа: Супер модераторы
Сообщений: 1907
Репутация:




За хорошую посещаемость на форуме
Quote (nadjonok)
была даже гвоздь проглотивши,я узнала об этот только когда он у неё вышел,снимаю подгузник а там ...с гвоздём

Ох, вот это ДА! Ни чего себе. А гвоздь-то какой был?








 

 

Надёна Дата: Вторник, 13.04.2010, 12:28 | Сообщение # 12
Младенец
Имя: Nadezda
Дети: Дима и Вика
Группа: Активная мамочка
Сообщений: 55
Репутация:




Quote (Аня)
А гвоздь-то какой был?

хорошо хоть не большой,я такие прибиваю когда рамочки на стены и картины вешаю,а она видно в папины инструменты залезла и взяла,ещё шарики любит в рот сувать если это видит Дима то бежит сразу мне говорить



 

 

Аня Дата: Вторник, 13.04.2010, 12:35 | Сообщение # 13
Мамочкин помошник
Имя: Анна
Дети: Варюша, Владик, Алиса
Группа: Супер модераторы
Сообщений: 1907
Репутация:




За хорошую посещаемость на форуме
Да, всё под замок надо, а то съест все гвоздики и не на что рамочки будет вешать







 

 

НоваяМама Дата: Вторник, 23.11.2010, 16:10 | Сообщение # 14
Новорождённый
Имя: Елена Кравченко
Дети:
Группа: Активная мамочка
Сообщений: 20
Репутация:




Постоянно мой маленький любит таскать всё, что плохо лежит, а мы потом ищем.
 

 

Двойняшки Дата: Вторник, 23.11.2010, 23:15 | Сообщение # 15
Admin
Имя: Юлия
Дети: Владик и Тёма
Группа: Администраторы
Сообщений: 6908
Репутация:




За хорошую посещаемость на форуме
Quote (Надёна)
снимаю подгузник а там ...с гвоздём

ужас.... я бы в обморок упала наверное... в моральный обморок

Я так боялась, что куда-нибудь влезут. что-нибудь себе повредят, но на 100 раз всё продумывала и от греха подальше всё убирала Ох, дети.... пока вырастишь, поседеешь!






(MIFiD) (Аня)
 

 

Bol-ulik Дата: Среда, 24.11.2010, 16:18 | Сообщение # 16
Супер мама
Имя: Юлия
Дети: Дима и Федя
Группа: Вице-Админ
Сообщений: 3415
Репутация:




За хорошую посещаемость на форуме
ой, темку как подняли! А мой Федя теперь художник. Находит маркеры (отделый талант, потому как прячем далеко и высоко), потом разрисовывает всё, что попадется. Бабушке обои черным маркером уделал, папе компьютерный стол. И всё делает быстро, практически в момент...

Интересы:


Подарки:
(NataIIIa)(Двойняшки)(MIFiD)(Аня)
 

 

ksu-xa-81 Дата: Суббота, 04.12.2010, 20:27 | Сообщение # 17
Младенец
Имя: оксана ковалева
Дети: Валерия,2.06.2010
Группа: Мамочка
Сообщений: 68
Репутация:




Моя доча сразу залазиет в трельяж и начинает вставлять одну в другую мои бигуди.Или бросать игрушки в унитаз.
 

 

Форум » Я - МАМА! » Мой малыш » Если в доме стало тихо, то Ваш ребёнок сейчас... (Маленькие шкоды!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сегодня были:
Самые активные мамочки:
  • Двойняшки
  • Bol-ulik
  • Аня
  • MIFiD
  • Франческа
  • Вика
  • Оленька
  • мамашка
  • Lexema
  • Радость


  • Сайт о материнстве и детях "Кроха" © 2024


    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz
    Добавить сайт в "Избранное"
    Чат нашего форума!
    Для добавления необходима авторизация
  • Главная страница
  • Фотоальбом
  • Каталог статей