Приветствую Вас Пробегавшая мимо мамочка | RSS
Пятница
29.03.2024, 10:26
Главная Бьется головой об пол. - Форум Регистрация Вход
Добавить в избранное На форуме новые конкурсы! Активнее принимаем участие!
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Wantal, мамашка  
Форум » Я - МАМА! » Малыш (от 1 года до 3 лет) » Бьется головой об пол.
Бьется головой об пол.
юлченок Дата: Вторник, 18.08.2009, 09:29 | Сообщение # 1
Младенец
Имя: юля
Дети: Лиза и Стася
Группа: Активная мамочка
Сообщений: 58
Репутация:




Вот такая вот у меня проблема со Стаськой! Если у нее напремер что забирают то что ей нельзя или что то не получается сразу в слезы и головой об пол wacko .Она так уже давно делает. Я ее сразу на руки беру,мне просто страшно становится когда она так делает и она прекрасно это понимает и чуть что не так сразу головой об пол. С Лизкой такого не было.
Я уже просто не знаю как на это реагировать?! Как ее отучить от этой дурной прывычки?!
Оставить ее так ? Я так не могу! Если пытаюсь посадить ее на диван она слезает обратно на пол.
Девочки помогите что мне делать?!




Сообщение отредактировал юлченок - Вторник, 18.08.2009, 09:31
 

 

Радость Дата: Вторник, 18.08.2009, 13:54 | Сообщение # 2
Мамочкин помошник
Имя: Ника Клее
Дети: Герман,Дианочка и Марк
Группа: Активная мамочка
Сообщений: 736
Репутация:




За хорошую посещаемость на форуме
Да оставь её,просто не трогай!!Если сможешь конечно У меня старший однажды устроил такое в магазине игрушек,я развернулась и пошла.А он сразу замолчал и в таком недоумении-как это так?Внимания ноль,никто не успокаивает..Встал и побежал за мной.Дети пока маленькие боятся остаться одни и ещё им публика нужна,ну концерт же должен кто-то посмотреть


Подарочки:
(Двойняшки)

 

 

юлченок Дата: Вторник, 18.08.2009, 15:00 | Сообщение # 3
Младенец
Имя: юля
Дети: Лиза и Стася
Группа: Активная мамочка
Сообщений: 58
Репутация:




Думаешь? Мне ж ее жалко становится. Хотя попробую может и правда стоит просто уйти в другую комнату напремер.

 

 

мамашка Дата: Вторник, 18.08.2009, 15:07 | Сообщение # 4
Мамочкин помошник
Имя: виктория
Дети: Арсений и Ольга
Группа: Супер модераторы
Сообщений: 792
Репутация:




За хорошую посещаемость на форуме
юлченок, у меня раз козявка (было ему гдето полтора годика) стукнулся головой об стену, а я чтоб он не плакал,рассмеялась. с этого момента он решил, что данное действие "радует маму" и по любому поводу стал биться головой обо все что попадается. ему хоть и было больно, но он улыбался! я не знала, что делать. уже и уговаривала и пыталась наказать... в итоге перестала на это реагировать. уходила или просто не смотрела в его сторону. через пару дней прошло!







 

 

Двойняшки Дата: Пятница, 19.02.2010, 21:31 | Сообщение # 5
Admin
Имя: Юлия
Дети: Владик и Тёма
Группа: Администраторы
Сообщений: 6908
Репутация:




За хорошую посещаемость на форуме
Quote (Радость)
Дети пока маленькие боятся остаться одни и ещё им публика нужна,ну концерт же должен кто-то посмотреть

Верно на 100%!!!
Мой Тёма мне закатывал такие вот концерты! Владик слава богу нет.
Он просто падал на улице, с магазине.... да где угодно! Орал дурниной! Как белуга! При этом начинал валяться из стороны в сторону! Вся одежда в грязи разумеется.... Прохожие глазели, но часто не пытались заговорить... - думаю, у многих дети - они всё понимают и так... Редко кто-то пытался урезонить мальчика или напугать, что заберут, при этом Тёма огрызался им в ответ!
Я просто шла дальше. Иногда Тёма поднимался, с рёвом пробегал до меня и снова валился на землю... А были случаи. что уходила и пряталась за угол, а он так и продолжал лежать и орать! И ведь боится. что я уйду, и всё равно упрямец капризничает! Приходилось стирать одежду каждый день! Слава богу, что это было в сентябре - не холодно и дождей ещё не было больших. Хотя... он бы в лужу не стал падать - побрезговал бы - чистоплюй! И куртку стирать легко - не то, что зимний пуховик! Продолжались такие истерики примерно с месяц. В день так мог валяться раз 10! за 10 минут мог поваляться несколько раз... Потом мы заболели и не ходили на улицу недели 1,5-2. За это время он видно отвык и уже больше такого не вытворял.






(MIFiD) (Аня)
 

 

Надёна Дата: Вторник, 13.04.2010, 13:36 | Сообщение # 6
Младенец
Имя: Nadezda
Дети: Дима и Вика
Группа: Активная мамочка
Сообщений: 55
Репутация:




Quote (юлченок)
Вот такая вот у меня проблема со Стаськой!

такая же проблема причём с обоями детьми.
Дима когда ему исполнился 1 год начал качаться и биться головой об кроватку ,мне говорили не обращай внимание побьётся и перестанет ,типо так он добивается своего,ну я и не обращалась,теперь у нас проблемы с этим качается , и бьётся и ещё прыгает на попе,и у него это уже привычка,от который мы никак не можем его отучить ,качается сейчас даже когда играет и всё хорошо,в садике жалуются и никто ничего с этим поделать не может и ко всему ещё частые головные боли с тошнотой а врачи ничего найти не могут,это нельзя оставлять как есть с этим надо что-то делать,но пока не знаю что,у меня Вика стала повторять сейчас это за Димой,может думает что это нормально,я ей говорю что так нельзя делать,беру на руки а она всё-рано вырывается и начинает биться спиной об диван или ещё что.Диме поставили диагноз- гипперактивность.
Им эмоции не куда деть и они не умеют их контролировать их надо научить,чем то занять таким интересным не давать к этому привыкнуть,чтоб они поняли что качание и битьё об по им не поможет и учить показывать эмоции другим способом,на словах я всё знаю а вот на практике пока не получается ничего.





Сообщение отредактировал nadjonok - Вторник, 13.04.2010, 13:37
 

 

AlexАндра Дата: Вторник, 23.11.2010, 17:43 | Сообщение # 7
Новорождённый
Имя: Александра Александра
Дети:
Группа: Активная мамочка
Сообщений: 14
Репутация:




Лучше от этого безобразия малыша с самого начала отучать, так как это может войти в привычку!
 

 

Двойняшки Дата: Вторник, 23.11.2010, 22:57 | Сообщение # 8
Admin
Имя: Юлия
Дети: Владик и Тёма
Группа: Администраторы
Сообщений: 6908
Репутация:




За хорошую посещаемость на форуме
Quote (Надёна)
Им эмоции не куда деть и они не умеют их контролировать их надо научить,чем то занять таким интересным не давать к этому привыкнуть,чтоб они поняли что качание и битьё об по им не поможет и учить показывать эмоции другим способом,на словах я всё знаю а вот на практике пока не получается ничего.

Обязательно надо нагружать такого активного малыша "работой". Помочь маме что-то сделать, заняться любимыми делами (рисованием, лепкой...). хотя вполне возможно. что малышу будет трудно усидеть на месте. Может отдать его в бассейн или какой другой активный кружок, чтобы энергия шла в нужное русло. Акцентировать ребёнка на его недуге нельзя! Вместо того. чтобы говорить "не бейся головой", лучше его переключить на что-то интересное для него. Как говорится, взять хитростью. Родители конечно любят ребёнка и будут находить нужные слова. а вот с воспитателями надо поговорить серьёзно (им то лень... проще наорать или наказать малыша)!
У Тёмы был такой период - падал на пол (даже на улице) и орал. Но слава богу это быстро прошло - в течение месяца. Я не обращала внимание на его психи и уходила. он вставал, бежал ко мне. хватал за руку. орал и снова падал на землю.... А потом всё заново.... Может то, что я игнорировала его выходки со словами "ну, и лежи!" и уходила, он перестал это вытворять. Со стороны может это выглядело и дико, зато "переболели" мы этим быстро. А на замечание строгих бабулек на улице я не обращала снимание. (Как будто у этих бабулек у самих дети не капризничали никогда!) В общем, только терпение может излечить такое поведение. Да, и вообще.... с маленькими детками терпением надо запастись надолго.






(MIFiD) (Аня)
 

 

Форум » Я - МАМА! » Малыш (от 1 года до 3 лет) » Бьется головой об пол.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сегодня были:
Самые активные мамочки:
  • Двойняшки
  • Bol-ulik
  • Аня
  • MIFiD
  • Франческа
  • Вика
  • Оленька
  • мамашка
  • Lexema
  • Радость


  • Сайт о материнстве и детях "Кроха" © 2024


    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz
    Добавить сайт в "Избранное"
    Чат нашего форума!
    Для добавления необходима авторизация
  • Главная страница
  • Фотоальбом
  • Каталог статей