Приветствую Вас Пробегавшая мимо мамочка | RSS
Пятница
29.03.2024, 13:18
Главная Загран паспорт - Форум Регистрация Вход
Добавить в избранное На форуме новые конкурсы! Активнее принимаем участие!
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Отдых и досуг » Путешествия и туризм » Загран паспорт
Загран паспорт
Есть ли у Вас загран паспорт?
1.Да[ 2 ][50.00%]
2.Пока нет, но собираюсь сделать[ 1 ][25.00%]
3.Нет[ 1 ][25.00%]
4.Нет и он мне не нужен[ 0 ][0.00%]
Всего ответов: 4
Двойняшки Дата: Четверг, 09.10.2008, 08:55 | Сообщение # 1
Admin
Имя: Юлия
Дети: Владик и Тёма
Группа: Администраторы
Сообщений: 6908
Репутация:




За хорошую посещаемость на форуме
Какие документы нужны для загран паспорта? Какие фотографии? Где делают загран паспорта? Сроки?
Как Вы получили свой паспорт?






(MIFiD) (Аня)
 

 

NataIIIa Дата: Четверг, 20.08.2009, 19:20 | Сообщение # 2
Вундеркинд
Имя: Natascha Krause
Дети: Штэфан (Степан)
Группа: Модераторы
Сообщений: 680
Репутация:




За хорошую посещаемость на форуме
Мне даже вспоминать об этом страшно Мне его пришлось 2 раза делать, сначала на девичью фамилию, чтобы подать анкету в посольство для получения разрешения на пребывание, а потом через неделю, когда я поменяла фамилию после свадьбы, опять получала загран.паспорт. Не знаю где как, но у нас в Миллерово, волокита ужасная. Нервотрепка. Вообще при словосочетании "паспортный стол" мне до сих пор плохо становится. Особенно если учесть, что жила и работала я в Ростове, а паспорт делали мне в Миллерово (250км от Ростова)
Что нужно? Ну во-первых, заполнить по образцу(который висит в пасп.столе, если что-то будет не так - заявление не примут, ну может это только у нас так) Заявление о выдаче паспорта, где указываются все данные о Вас: стандартные и сведения о судимости, воен.обязанности и т.д, также сведения о детях и выписка из трудовой книжки за последних 10 лет (включая учебу в учеб.заведениях). Так же нужна подпись и печать директора последнего(настоящего) места работы или учебы.
Ах да, еще, заявление должно быть заполнено на печатной машинке или компьютере (не от руки)
Во-вторых, нужно заполнить(тоже на компьютере) карточку "Сведения на владельца паспорта", там стандартные сведения о Вас.
Что еще нужно, я не помню. Фотографии, конечно же, сколько тоже не помню. Я тогда еще делала черно-белые фото, а сейчас уже вроде биометрические цветные делают. Где их делают спорсить нужно в вашем паспортном столе.
Длится все 2 месяца, ну это минимум smile Документы посылаются в областной центр, где они и проходят проверку.


мой дневничок

 

 

Двойняшки Дата: Пятница, 24.09.2010, 20:28 | Сообщение # 3
Admin
Имя: Юлия
Дети: Владик и Тёма
Группа: Администраторы
Сообщений: 6908
Репутация:




За хорошую посещаемость на форуме
Quote (NataIIIa)
выписка из трудовой книжки за последних 10 лет (включая учебу в учеб.заведениях)

Quote (NataIIIa)
нужна подпись и печать директора последнего(настоящего) места работы или учебы

Что за бред???????? Никогда такого не слышала!
Я в шоке!
````````````````````````````````````````````````````````````````````````````````````````````````
Это действительно так! Сейчас почитала в интернете.






(MIFiD) (Аня)
 

 

Двойняшки Дата: Пятница, 24.09.2010, 20:50 | Сообщение # 4
Admin
Имя: Юлия
Дети: Владик и Тёма
Группа: Администраторы
Сообщений: 6908
Репутация:




За хорошую посещаемость на форуме
По Омску и Омской области: ОФОРМЛЕНИЕ ЗАГРАНПАСПОРТА





(MIFiD) (Аня)
 

 

Bol-ulik Дата: Понедельник, 27.09.2010, 15:55 | Сообщение # 5
Супер мама
Имя: Юлия
Дети: Дима и Федя
Группа: Вице-Админ
Сообщений: 3415
Репутация:




За хорошую посещаемость на форуме
Про копию трудовой книжки - так это давно уже используется.
В этом году мама мля оформляла загранпаспорт. Сейчас у нас 2 вида загранпаспортов - обычный на 5 лет и биометрический на 10 лет.
Обычный загранпаспорт оформляется в паспортном столе при ОВД по месту прописки. Требуются фотографии, квитания о госпошлине, копия трудовой и анкета, заполненная на компьютере. Анкета причем заверяется по месту настоящего места работы. Срок изготовления порядка полутара месяца. Один месяц из этого срока идет на проверку ФСБ ваших данных.
Биометрический же паспорт требует тех же документов, но оформляют его только в областных центрах и еще фотографии делают прямо на месте подачи заявления, так фотографии получаются 3D и вносятся в паспорт еще и в виде галограммы.
Мама моя оформила сразу на 10 лет, чтобы надолго забыть обумажной волоките.
Кстати, летом у нас были огромные очереди на получение этих самых биометрических паспортов, люди очередь занимали, ходии отмечаться неделями.
Я тоже собираюсь доехать, узнать, как там с очередью сейчас дело обстоит. Может, с мужем тоже документы подадим. А то я после смены фамилии загранпаспорт не получала.


Интересы:


Подарки:
(NataIIIa)(Двойняшки)(MIFiD)(Аня)
 

 

Форум » Отдых и досуг » Путешествия и туризм » Загран паспорт
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сегодня были:
Самые активные мамочки:
  • Двойняшки
  • Bol-ulik
  • Аня
  • MIFiD
  • Франческа
  • Вика
  • Оленька
  • мамашка
  • Lexema
  • Радость


  • Сайт о материнстве и детях "Кроха" © 2024


    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz
    Добавить сайт в "Избранное"
    Чат нашего форума!
    Для добавления необходима авторизация
  • Главная страница
  • Фотоальбом
  • Каталог статей