Приветствую Вас Пробегавшая мимо мамочка | RSS
Пятница
29.03.2024, 15:35
Главная 10 ошибок при выборе автомобиля - Форум Регистрация Вход
Добавить в избранное На форуме новые конкурсы! Активнее принимаем участие!
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: delux  
Форум » Клубы по интересам » Автомания » 10 ошибок при выборе автомобиля
10 ошибок при выборе автомобиля
Двойняшки Дата: Четверг, 09.10.2008, 13:58 | Сообщение # 1
Admin
Имя: Юлия
Дети: Владик и Тёма
Группа: Администраторы
Сообщений: 6908
Репутация:




За хорошую посещаемость на форуме
10 ошибок при покупке нового авто

Статья не бесспорная, рассматривается покупка автомобиля в России, поэтому я прокоментирую.

Частенько за таким увлекательным занятием, как покупка автомобиля, стоит еще и ряд сложностей. Этот процесс может закончиться тем, что вы переплатили сотни или тысячи долларов за ту модель, которая вас не устроит вовсе! Все было так интересно и заманчиво, а сегодня вы раскаиваетесь в своем выборе? Рассмотрим 10 ошибок, которые не редко допускаются при покупке авто.

1. Влюбиться в определенную марку. Когда вы готовы потратить десятки тысяч долларов на желанную машину, эмоции нужно спрятать подальше. Иначе, вы, закрыв глаза на все остальные альтернативы, выберете авто, не отвечающее вашим потребностям. Вы пропустите все оценки надежности, безопасности и информацию о ценах. Такого наивного подхода только и ждет от вас продавец, он будет рад, если вы переплатите! Так что, лучше убрать эмоции и проделать «домашнюю работу»: сравнить различные модели и понять, чего же ты ждешь от своей машины? Поверьте, эмоции еще будут: как только вы купите машину.
Не стоит всегда рассматривать продавца, как вашего личного врага, который спит и видит, как бы вас обмануть и ободрать. Покупая в магазинах мебель, электронику, продукты, в аптеке лекарства, вы не столь подозрительны и часто пользуетесь советами опытного продавца. В приличных автосалонах не обманывают, а стремятся помочь.

2. Пропустить «тест-драйв». Тест-драйв – один из важных моментов покупки авто. Большинство машин прекрасно смотрятся на рекламных фото в глянцевых журналах. Проехать самому – лучший шанс убедиться в том, что этот автомобиль подходит для вас и вашей семьи. Вы хотите неожиданностей после покупки машины? – Нет. Но удивительно, что многие пропускают этот шаг в выборе автомобиля. Многие соглашаются на символическую «прокатку», а в худшем случае пропускают и ее. Это ошибка и верный рецепт для раскаяния в дальнейшем. Чтобы все «увидеть своими глазами» нужно, как минимум, полчаса.
Актуально для опытных водителей, которые смогут за столь короткое время что-то понять, для неопытных - это больше замануха, как примерка - о! класс - беру!

3. Купить авто по «супер-цене». Избегайте супер-скидок, которые объявил дилер. Продавец может предложить вам скидку, например, равную 500$. Часто, если на транспортное средство нет большого спроса и очередей на поставку, вы можете купить авто еще дешевле. Так что не поддавайтесь на такие уловки!
В поисках "дешевле-ещё дешевле" прямая дорога в лапы мошенников - это их метод. Всё должно быть в разумных пределах, чтобы видеть эти границы нужно разбираться в актуальных ценах на автомобили и аксессуары и быть требовательным и аргументированно настойчивым в своём желании получить скидку.

4. Сфокусировать свое внимание только на размере ежемесячного платежа, если приобретаешь авто в кредит. Покупая автомобиль в кредит, безусловно, вас волнует главный вопрос «Сколько денег я буду выплачивать каждый месяц?». Это может быть одним из первых вопросов, который задаст вам продавец. Не поддавайтесь на такую приманку. Не забывайте об общей стоимости желаемой машины. А уж потом рассматривайте условия кредитования.
Естественно! Вы должны знать сколько вы переплачиваете, рассчёты иногда ведутся в прогрессирующих процентах и привязываются к какой-то валюте с пересчётами под её падение.

5. Купить «сделку» за место самой машины. В последнее время мелькает множество заманчивых коммерческих предложений, например, «кредит 0%». Такие уловки продавца не должны играть решающей роли в выборе автомобиля. Вы приобретаете автомобиль, возможно, не на один год, так что в погоне за желаемым, не попадитесь на удочку рекламы. Помните, что вы, прежде всего, покупаете авто, а не финансовый продукт.
Тут не согласен, в описанных выше случаях понижение платежей описывается, как обман... а если банк работающий с автосалоном имеет возможность профинансировать вашу покупку в 0% почему бы и нет... другое дело, что такие условия финансирования на Мерседесе, Ауди или БМВ не увидишь (их и так не плохо берут), а вот Ситроен, Форд или Опель - тут бывают варианты... подвох ли это - каждый выбирает сам.

6. Выбрать для кредита тот банк, который предлагает автодилер. Кредиты могут расходиться на сотни и тысячи долларов в различных банках. Прежде чем купить, нужно проанализировать кредитные продукты разных банков. Сравните процентные ставки и условия кредитования. Если дилер предлагает множество банков, то вы можете выбрать наилучший для вас.
Автодиллеры специально над этим работают, выгодные условия финансирования - залог успешных продаж, в Германии им можно доверять.

7. Недооценить систему безопасности автомобиля. Сегодня автопроизводители предлагают широчайший выбор функций безопасности для вашего авто. Но многие покупатели не знают, какие возможности безопасности являются самыми основными. Все-таки стоит заплатить за ABS, боковые и фронтальные подушки безопасности, систему ESC.
Согласен, оснащение по минимуму не всегда способствует долгой жизни.

8. Заплатить за массу ненужных дополнительных опций. Производителю выгодно продать вам побольше дополнительных опций, которые повышают его прибыль. Но, помните: это может обернуться лишней тратой денег. Это может быть дополнительная защита от коррозии, гравировка специального идентификационного номера на стекла, как защита от воров. Не покупайтесь на это! У вашего авто и так есть антикоррозийная обработка. Если вы покупаете авто высокой надежности и будете использовать его не более пяти лет, то многие опции – просто дополнительная трата денег.
Дело любительское, но я бы не согласился... Допустим опции продавца - гравировка стёкол или антикор меня волнуют меньше, но не опции производителя - кондиционер, электрические привода, красивые сидения, всевозможные электронные заморочки я бы заказывал... можно пить шампанское и из гранённого стакана, но на много приятней красивый фужер, пусть и дороже.

9. Отдать старую машину в зачет новой. Вы можете потерять деньги, если отдадите старую машину в зачет новой. Узнайте стоимость своего подержанного автомобиля. Продать старую машину самому бывает гораздо выгоднее, чем поручить это дело автодиллеру.
100% этого делать не стоит, сдать дёшево старую и купить дорого новую - полное отсутствие смысла.

10. Купить подержанный автомобиль без эксперта. Лучше сразу проверить авто в ремонтной мастерской, которая предоставляет услуги диагностических работ. Полная диагностика должна стоить порядка 100$, но уточните цену заранее. Хороший механик вам скажет, попадала ли данная машина в аварию. Попросите описать проблемы данной машины с расценками на исправление данных недостатков. Тогда вы сможете купить подержанную машину по справедливой цене.
При условии, что вы этому эксперту доверяете и уверены в его компетентности, хотя... выбор эксперта сродни выбору б/у автомобиля...






(MIFiD) (Аня)
 

 

Форум » Клубы по интересам » Автомания » 10 ошибок при выборе автомобиля
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сегодня были:
Самые активные мамочки:
  • Двойняшки
  • Bol-ulik
  • Аня
  • MIFiD
  • Франческа
  • Вика
  • Оленька
  • мамашка
  • Lexema
  • Радость


  • Сайт о материнстве и детях "Кроха" © 2024


    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz
    Добавить сайт в "Избранное"
    Чат нашего форума!
    Для добавления необходима авторизация
  • Главная страница
  • Фотоальбом
  • Каталог статей