Приветствую Вас Пробегавшая мимо мамочка | RSS
Пятница
29.03.2024, 04:17
Главная Упражнения на детском спортивном комплексе. - Форум Регистрация Вход
Добавить в избранное На форуме новые конкурсы! Активнее принимаем участие!
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: MIFiD  
Форум » Отдых и досуг » Мама, папа, я - спортивная семья! » Упражнения на детском спортивном комплексе.
Упражнения на детском спортивном комплексе.
Франческа Дата: Понедельник, 02.02.2009, 15:41 | Сообщение # 1
Мамочкин помошник
Имя: Алина
Дети: Эрика
Группа: Супер модераторы
Сообщений: 1382
Репутация:




За хорошую посещаемость на форуме
Родители, которые в детстве не испытывали удовольствия полазать по шведской стенке или повисеть на турнике, могут относиться к детским спортивным комплексам с опаской. Но поверьте, это спортивное развлечение для дома значительно полезнее ребенку, чем вы можете себе представить.

Детские спортивные комплексы будут полезны для развития и игр с малышом от 6ти месяцев. Удивлены? В этом нет ничего страшного, ведь начинать гимнастические упражнения с малышом на домашнем спорткомплексе можно с простого висения на перекладинах шведской стенки по несколько секунд в день. Малыш цепляется руками за перекладину, а вы поддерживаете его за грудь. Такие упражнения наверняка понравятся детям, ведь в первый год от рождения человек развивается в тысячи раз быстрее, чем в старшем возрасте, и стремится испытать как можно больше новых ощущений.

В возрасте 6-7 месяцев, когда малыш учится сидеть, можно осваивать следующее упражнение: посадите ребенка на мат лицом к шведской стенке. Придерживая со спины, предложите ему дотянуться до перекладин. Когда малыш ухватится за самую нижнюю, ненадолго отстраните свои руки, давая ребенку несколько секунд посидеть в таком положении. Со временем ему захочется подтянуться ближе к перекладинам, что развивает мышцы рук. Не убирайте руки далеко от малыша, ему очень нужна ваша поддержка, ведь каждое упражнение в его возрасте это покорение новой вершины, которое не бывает легким.

Для детей старше года желание ползать сменяется стремлением встать на ноги и ходить. Малыш много раз упадет на попу до того как научиться самостоятельно топать. В это время основным детским тренажером является кроватка. В ней ребенок все чаще встает на ноги, держась за бортик. Можно усовершенствовать это упражнение, и из положения ребенка на четвереньках (стоя на мате), брать сначала одну его руку и класть на нижнюю перекладину шведской стенки, потом другую. Со временем малыш будет дотягиваться до более высокой перекладины, для чего надо будет встать на ноги. Так он научится вставать и карабкаться к верхним перекладинам на спорткомплексе.

Упражнения на кольцах. Можно начинать, когда ребенку исполнится год или чуть больше. Повесьте кольца на высоте поднятых рук ребенка, чтобы до них можно было дотянуться. Вложите кольца в ладони ребенка, придерживая его. Упражнения с кольцами отлично развивают координацию, мышцы рук и спины.

Излюбленным развлечением детей любого возраста являются качели. Прикрепите их на детский спортивный комплекс и радости не будет предела! Допустимая нагрузка для качелей до 40 кг. Спортивных развлечений на детском спорткомплексе не бывает много, если спортинвентарь надежный и безопасный.

Упражнения на турнике. Начиная с года ребенок достаточно целеустремленно может несколько секунд тянуться к турнику, если его приподнять и крепко держать лицом к себе. Со временем висеть на турнике ребенку будет все интереснее.

От 1,5 лет юному спортсмену можно предложить забраться на канат, закрепленный на детском спортивном комплексе. Под ДСК обязательно должен быть мат, чтобы избежать травм в случае падения.

Для старших детей будет интересной и увлекательной спортивная игра с баскетбольным кольцом. Вешая кольцо выше на ДСК по мере роста малыша, вы стимулируете физическое развитие и целеустремленность ребенка.

Бусья, турник, стойка и сетка, канат, качели, гимнастические кольца, баскетбольное кольцо со щитом, трапеция или веревочная лестница — открывают простор фантазии для игр вашего чада и самые разнообразные варианты легких физических нагрузок для детей, начиная с 6 месяцев. Мы заботимся о доступности и безопасности детских спортивных комплексов для ваших детей!




(Двойняшки) (MIFiD) (Вика) (lisenok77) (Bol-ulik) (мамашка) (Оленька) (Lexema)
 

 

мамашка Дата: Суббота, 07.02.2009, 14:39 | Сообщение # 2
Мамочкин помошник
Имя: виктория
Дети: Арсений и Ольга
Группа: Супер модераторы
Сообщений: 792
Репутация:




За хорошую посещаемость на форуме
девочки, я буду хвастаться!!!! это сделал мой муж своими руками!!! (качелю купили):

попозже планируем на него приделать кольца, канат, веревочную лестницу и сбоку сетку (типа гладиаторской)








 

 

Вика Дата: Суббота, 07.02.2009, 14:58 | Сообщение # 3
Мамочкин помошник
Имя: Виктория
Дети: мальчик и девочка
Группа: Супер модераторы
Сообщений: 1378
Репутация:




За хорошую посещаемость на форуме
мамашка, здорово. У мужа золотые руки tongue Все для ребенка...
Хорошо когда площадь позволяет. А у нас однокомнатная квартира sad sad sad


 

 

мамашка Дата: Суббота, 07.02.2009, 16:37 | Сообщение # 4
Мамочкин помошник
Имя: виктория
Дети: Арсений и Ольга
Группа: Супер модераторы
Сообщений: 792
Репутация:




За хорошую посещаемость на форуме
Вика, а у нас вообще квартиры нет.... это съемная жилплощадь. большая и стоит немало wacko







 

 

Форум » Отдых и досуг » Мама, папа, я - спортивная семья! » Упражнения на детском спортивном комплексе.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сегодня были:
Самые активные мамочки:
  • Двойняшки
  • Bol-ulik
  • Аня
  • MIFiD
  • Франческа
  • Вика
  • Оленька
  • мамашка
  • Lexema
  • Радость


  • Сайт о материнстве и детях "Кроха" © 2024


    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz
    Добавить сайт в "Избранное"
    Чат нашего форума!
    Для добавления необходима авторизация
  • Главная страница
  • Фотоальбом
  • Каталог статей