Приветствую Вас Пробегавшая мимо мамочка | RSS
Пятница
05.06.2020, 20:15
Главная Тест на беременность - Форум Регистрация Вход
Добавить в избранное На форуме новые конкурсы! Активнее принимаем участие!
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: мамашка  
Форум » Планируем семью » Подготовка к зачатию и беременности » Тест на беременность
Тест на беременность
Вас подводил когда-нибудь тест на беременность?
1.Да[ 2 ][18.18%]
2.Нет[ 9 ][81.82%]
3.Я не делала тесты на беременность[ 0 ][0.00%]
Всего ответов: 11
Двойняшки Дата: Суббота, 02.08.2008, 12:19 | Сообщение # 1
Admin
Дети: Владик и Тёма

За хорошую посещаемость на форуме
Тесты на беременность

Большинство тестов предназначено для определения хорионического гонадотропина человека (ХГЧ) в моче. ХГЧ - специфический белок, который начинает вырабатываться развивающейся плацентой вскоре после зачатия; концентрация этого гормона в крови в течение первого триместра беременности постоянно возрастает. Начинается этот процесс на 5-6-й день после оплодотворения яйцеклетки, вне зависимости от локализации беременности (как развившейся в матке, так и внематочной), и затем гормон появляется в крови и моче беременной женщины. К 8-10-му дню беременности концентрация ХГЧ у беременных женщин достигает уровня, который можно выявить при лабораторном анализе. В течение первых двух месяцев беременности выработка гормона возрастает в 2 раза за каждые трое суток, достигает максимального значения к 6-8-й неделе, а затем постепенно снижается. Приблизительно 25% неизмененного ХГЧ выделяется с мочой, что может быть использовано для ранней диагностики беременности в домашних условиях.

Чувствительность теста позволяет выявлять ХГЧ в низкой концентрации, что обеспечивает диагностику беременности уже с первого дня ожидаемой, но не наступившей менструации, то есть на 10-15-й день после оплодотворения. Как показывает практика, в некоторых случаях тест может дать положительный результат уже за четыре дня до ожидаемой менструации, но далеко не всегда - это зависит от сроков овуляции (выхода яйцеклетки из яичника), оплодотворения и имплантации (прикрепления) эмбриона в полость матки. Тест-полоска покрыта специальными веществами (мечеными антителами к ХГЧ) на тестовом и контрольном участках. При тестировании моча, проникая по капиллярам стрип-полоски, достигает тестового участка. При наличии в моче ХГЧ продукты реакции выявляют в тест-зоне четкую цветную линию, что предполагает наличие беременности. Если в пробе ХГЧ не содержится, полосы в тест-зоне не проявляется.

Большую популярность получили, например, тест-полоски, применяемые в домашних условиях. Купить их можно в любой аптеке.
Тест-полоски - широко распространенный способ определения наступления беременности, так как он гарантирует строгую конфиденциальность. Доставерный результат можно получить, если срок беременности достиг 14 дней. Суть тестирования состоит в том, что в порцию утренней мочи погружают индикатор и по проявлению полос судят о том, наступила ли беременность. Методы проведения тестов от разных производителей могут несколько различаться, поэтому очень важно пунктуально следовать вложенной инструкции. Иногда тесты дают неверный результат. Происходит подобное в случаях, если:
1. женщина не соблюдала инструкцию;
2. тест проведен слишком рано;
3. при возникновении гормонозависимой опухоли;
4. при дисфункции яичников;
5. при патологии беременности.
Следует помнить, что внематочную беременность тесты, применяемые в домашних условиях, не диагностируют.
В любом случае, тест не может заменить консультацию у специалиста. Для получения более точных данных, проверить ХГЧ в моче можно, обратившись в медицинское учреждение. Перед сдачей анализа желательно не пить много жидкости, накануне не принимать мочегонных препаратов или препаратов, содержащих ХГЧ. Там же можно провести исследование ХГ в крови. Хороший результат при выявлении беременности дает ультразвуковое исследование. На 5-6 день задержки можно воспользоваться УЗИ. Давно известный метод измерения базальной температуры также достаточно показателен при задержке 3-4 дня. Если базальная температура (температура, измеряемая в состоянии покоя на слизистой) выше 37.0?С, это указывает на то, что беременность весьма вероятна.

Какими тестами для определения беременности Вы пользовались? Поделитесь Вашими наблюдениями: какие из них более удобные, самые достоверные (более чувствительные) и т.д.

(MIFiD) (Аня)

Юльчик Дата: Среда, 27.08.2008, 12:20 | Сообщение # 2
Карапуз
Дети: Полиночка и Димочка

Мне больше всего нравятся Фрау тест и Эви тест, ни разу не обманывали. Бишур, вроде, говорят вручий очень...

Подарки к 8 марта:
(Двойняшки)

Двойняшки Дата: Среда, 27.08.2008, 13:09 | Сообщение # 3
Admin

А я тоже пользовалась Фрау тестом.

(MIFiD) (Аня)

Двойняшки Дата: Понедельник, 01.09.2008, 23:08 | Сообщение # 4
Admin

Ошибается ли тест на беременность

Да. В обе стороны.Чаще он бывает ложноотрицательным, т.е. не показывает второй полоски, когда беременность уже есть - это его недостаточная чувствительность. В последнее время участилась частота встречаемости ложноположительных тестов - положительной второй полоски при отсутствии беременности. Поэтому когда о беременности надо узнать как можно раньше (например для того чтобы вовремя сделать аборт), лучше сдавать кровь на бета-ХГ - это возможно с 10 дня после оплодотворения, т.е. за пару дней до предполагаемой менструации. При благополучно развивающейся беременности уровень бета-ХГ растет в два раза за 48 часов.

(MIFiD) (Аня)

Франческа Дата: Понедельник, 01.12.2008, 21:31 | Сообщение # 5
Мамочкин помошник
Дети: Эрика

Мне тесты никогда не врали. Какие бы не покупала

(Двойняшки) (MIFiD) (Вика) (lisenok77) (Bol-ulik) (мамашка) (Оленька) (Lexema)

Ольга Дата: Вторник, 02.12.2008, 01:40 | Сообщение # 6
Грудничок
Дети:

Мне тоже никогда не врали, даже самые дешевые.

Подарки к 8 марта:
(Двойняшки)

Вика Дата: Вторник, 02.12.2008, 01:44 | Сообщение # 7
Мамочкин помошник
Дети: мальчик и девочка

И мне не врали...Даже слабая полосочка вторая не подвела...УРА!!!

Двойняшки Дата: Понедельник, 08.12.2008, 16:59 | Сообщение # 8
Admin

Quote (Вика)
Даже слабая полосочка вторая не подвела.

Ничего себе! С двумя детками и слабая? biggrin
Знаешь....а у меня тоже не очень яркая была вторая полоска! wacko

(MIFiD) (Аня)

Вика Дата: Понедельник, 08.12.2008, 17:01 | Сообщение # 9
Мамочкин помошник

Просто я очень рано, раньше назначенного дня сделала тест...Не дождалась. А потом еще один через 2 дня. И уже четко было видно.

Двойняшки Дата: Понедельник, 08.12.2008, 17:22 | Сообщение # 10
Admin

А я как положено - на первый же день предполагаемой задержки. Еле дождалась этого дня - так руки чесались сделать тест раньше! Я была уверенна, что уже беременна!

(MIFiD) (Аня)

Вика Дата: Понедельник, 08.12.2008, 17:26 | Сообщение # 11
Мамочкин помошник

И у меня руки чесались...Так я всю ночь не спала. Проснулась в 6 утра и уже не смогла удержаться... Потом, как все подтвердилось, глаз уже не сомкнула... Хотелось всему свету рассказать о моем счастье... tongue

Двойняшки Дата: Вторник, 09.12.2008, 12:27 | Сообщение # 12
Admin

Quote (Вика)
Хотелось всему свету рассказать о моем счастье...

Как я тебя понимаю!!!!! И я тоже! happy happy happy

(MIFiD) (Аня)

Франческа Дата: Суббота, 27.12.2008, 19:06 | Сообщение # 13
Мамочкин помошник
Дети: Эрика

Мда.....а йа до пятой недели беременная проходила и даже не подозревала об этом. Зато полосочка потом была такая четкая и явная smile

(Двойняшки) (MIFiD) (Вика) (lisenok77) (Bol-ulik) (мамашка) (Оленька) (Lexema)

NataIIIa Дата: Четверг, 11.06.2009, 23:24 | Сообщение # 14
Вундеркинд
Дети: Штэфан (Степан)

А я мужа попросила заехать в аптеку и купить. Так она до работы еще съездил, приехал домой и подождал пока сделаю. Тест подтвердился и он довольный поехал на работу, а я давай маме и сестре звонить, а у самой слезы на глаза наворачивались от радости.

мой дневничок

kristalik Дата: Пятница, 12.06.2009, 10:30 | Сообщение # 15
Грудничок
Дети: сыночек

Мне тест показал,что я беременна только на 8 неделе,хотя я делала чуть ли ни каждую неделю в течении этих 2 месяцев.

Bagira Дата: Пятница, 12.06.2009, 23:53 | Сообщение # 16
Младенец
Дети: Ксюша и Сережа

Тест меня еще ни разу не подводил, при чем во второй раз у меня был совсем маленький срок, но тестик уже показал 2 полосочки.

Lina Дата: Вторник, 23.06.2009, 22:40 | Сообщение # 17
Грудничок
Дети: Екатерина и Ангелина

Я использовала фрау тест. Показал две полосочки еще за 3 дня до предполагаемых месяч.

Форум » Планируем семью » Подготовка к зачатию и беременности » Тест на беременность
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сегодня были:
Самые активные мамочки:
  • Двойняшки
  • Bol-ulik
  • Аня
  • MIFiD
  • Франческа
  • Вика
  • Оленька