Приветствую Вас Пробегавшая мимо мамочка | RSS
Пятница
29.03.2024, 10:24
Главная Советы невестам - Форум Регистрация Вход
Добавить в избранное На форуме новые конкурсы! Активнее принимаем участие!
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Malena, Франческа, АНГЕЛОЧЕК  
Форум » Планируем семью » Ах, эта свадьба! » Советы невестам (Желаю всем интересной свадьбы, положительных эмоций и счастл)
Советы невестам
АНГЕЛОЧЕК Дата: Четверг, 07.08.2008, 03:29 | Сообщение # 1
Шалунишка
Имя: Юлианна
Дети: Полинушка
Группа: Супер модераторы
Сообщений: 380
Репутация:




уважаемым невестам с точки зрения мастера прически/макияжа. Это взгляд с моей колокольни и касается тех невест, которые вдруг чего доброго вздумают воспользоваться моими услугами. Руководством к действию не является. Если кто с юмором не очень дружит - извиняюсь заранее.
Время регистрации.
Дорогие невесты. Может мне кто-нибудь объяснить стремление забить время регистрации в 9-00 утра? Куда летим? Если вы уверены, что жених к обеду не передумает, так почему не выспаться, спокойно, привести себя в порядок и сберечь нервы и здоровье по возможности? К тому же очередей теперь практически нет. Чай, не лето за окном.
Судите сами. Если время регистрации у вас в 9-00, то готовы вы должны быть в 8-30. Это значит, что приехать к вам мастер должен не позже 5-30. А это, в свою очередь, значит, что будильник и в вашем и в моем доме должен прозвенеть с 3-30 до 4-30 в зависимости от дистанции между нами. Творческому полету это явно не способствует. К тому же на дворе осень и утром еще довольно темно. И если прическу в таких условиях еще можно как-то отшлифовать, то с макияжем возможны неожиданности. Вполне вероятно, что при дневном свете он будет выглядеть несколько иначе, чем при искусственном освещении.
Халтурить я не люблю, и такие варианты поэтому стараюсь не брать. Не обессудьте. Есть много мастеров, хороших и разных, а некоторые, возможно еще и жаворонки, а не совы. Конечно, если невеста настаивает и готова взять на себя ответственность за возможные недоработки качества по вышеуказанным причинам, то я не отказываюсь. Но прибавляю в стоимости за экстремальные условия труда. Эгоизмом это может показаться лишь на первый взгляд.
Идеальным с точки зрения достижения результата по прическе/макияжу временем регистрации можно считать любое время не ранее 11-00. А для невест, проживающих НЕ в ЗАО, ЮЗАО, СЗАО - и вовсе после полудня. Но это - пожелания всего лишь.
Родственники и друзья.
Указанные граждане должны быть ДЛЯ вас. А не вы для них. Хотя бы в этот день.
Посему рекомендую сразу расставить акценты в нужном направлении и довести до сведения, что не к чему ежеминутно забегать в комнату, где мы с вами работаем над имиджем с вопросами о том, где находятся рюмки, вилки, салфетки, туалетная бумага и прочая бытовая атрибутика. Сие есть помеха творческому процессу. Еще желательно, чтобы вас не звали к телефону, не просили перенести диван, сходить в магазин за хлебом или налить пивка кому-нить из присутствующих. С пользой расходуйте время и нервы. В противном случае вы рискуете встретить жениха в таком виде, от которого его начнут терзать сомнительные эмоции. Берегите будущего мужа. Он еще в хозяйстве пригодится. Живой и здоровый.
Я очень ценю советы ваших мам, бабушек и подружек о том, как должна выглядеть невеста. Но любой совет хорош к месту и ко времени. Весьма нежелательно присутствие зрителей во время процесса. Суть его понимают немногие, а смотреть и оценивать нужно готовый результат. Поэтому если в доме наблюдаются еще ничем не озадаченные гости, придумайте для них заранее какое-нибудь развлечение. К примеру, пусть напилят дров, звонят в колокола или мажут масло прямо на колбасу. Всем будет спокойнее.
Физические контакты.
Смею предположить, что все приглашенные относятся к вам в исключительной степени положительно. При этом понятно и похвально их желание вас обнять, поцеловать, схватить на руки и вынести покурить на балкон. Постарайтесь убедить гостей, чтобы объятия и поцелуи производились бесконтактным способом. А то довольно тяжело за три минуты до выхода удалять с вашего лица следы их нерастраченной любви в виде разного цвета и стойкости губных помад, тональных кремов и прочих достижений косметпрома.
Перекусить и выпить (если нужно для храбрости) постарайтесь до того, как начнется работа над макияжем. Дайте распоряжение на этот счет празднослоняющимся гостям. Пущай занимаются.
Предподготовка.
Милые невесты! Не будьте себе врагами. Не делайте косметическую чистку лица перед свадьбой. Ведь закон подлости еще никто не отменял, и ваша кожа может не разделить вашего праздничного настроения и наградить вас в лучшем случае раздражением и пятнами. Про худшие случаи я даже и говорить, тут не стану. Особливо это касается использования фруктовых (гликолевых) кислот, так называемого глубокого пилинга. Не стоит ставить над собой эксперименты. У вас еще будет на это время. Возможно, и желание. Но не перед свадьбой, плиз. ОК? В солярий можете сходить разок-другой, но тоже без фанатизма. Не спешите. А то успеете. Ведь свадебное путешествие еще впереди, и свою дозу солнца вы еще получите в этом зимнем сезоне.
Иногда я рекомендую не мыть голову за 1-4 дня до свадьбы в зависимости от типа и структуры ваших волос. Пусть вас это не смущает, и следуйте данным рекомендациям. Потому что иногда соорудить сложную высокую прическу на свежевымытой голове не представляется возможным. Конечно, можно вылить на волосы тонну трехпогодного <тафта>, но выглядеть при этом вы будете не совсем так, как думаете. Посему, какими бы странными вам не казались мои советы,- следуйте им. В противном случае мне тяжелее добиться нужного нам результата.
Не покупайте никаких украшений для волос ДО репетиции прически. Вполне вероятно, что их придется нести обратно и приобретать другие. Это потеря времени, нервов, иногда и денег. Не стоит делать лишних движений в этом направлении.
Мнение подруг.
Оно может не совпадать с желаемым вами мнением. Такое иногда случается. Не стоит, право, кидаться в истерику оттого, что кто-то чего-то вам сказал такого, чего вы не хотели бы услышать о своем внешнем виде. Всем не угодишь, да и ни к чему это. Вы должны, прежде всего, нравиться себе сами. А если кто-то в силу отсутствия такта, несоответствия вкусов или просто из зависти чего-то сказанул, не обращайте внимания. Все равно в этот день (да и во все последующие) вы самая красивая, самая значимая и счастливая.


 

 

АНГЕЛОЧЕК Дата: Четверг, 07.08.2008, 23:01 | Сообщение # 2
Шалунишка
Имя: Юлианна
Дети: Полинушка
Группа: Супер модераторы
Сообщений: 380
Репутация:




biggrin

 

 

Форум » Планируем семью » Ах, эта свадьба! » Советы невестам (Желаю всем интересной свадьбы, положительных эмоций и счастл)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сегодня были:
Самые активные мамочки:
  • Двойняшки
  • Bol-ulik
  • Аня
  • MIFiD
  • Франческа
  • Вика
  • Оленька
  • мамашка
  • Lexema
  • Радость


  • Сайт о материнстве и детях "Кроха" © 2024


    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz
    Добавить сайт в "Избранное"
    Чат нашего форума!
    Для добавления необходима авторизация
  • Главная страница
  • Фотоальбом
  • Каталог статей