Приветствую Вас Пробегавшая мимо мамочка | RSS
Четверг
28.03.2024, 17:46
Главная Беременная зарядка - Форум Регистрация Вход
Добавить в избранное На форуме новые конкурсы! Активнее принимаем участие!
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Мамуля, АНГЕЛОЧЕК, Юльчик, Wantal  
Форум » В ожидании малыша » Телепузики общаются » Беременная зарядка (От Евгении Кац)
Беременная зарядка
Двойняшки Дата: Четверг, 04.09.2008, 21:23 | Сообщение # 1
Admin
Имя: Юлия
Дети: Владик и Тёма
Группа: Администраторы
Сообщений: 6908
Репутация:




За хорошую посещаемость на форуме
МОЯ БЕРЕМЕННАЯ ЗАРЯДКА

Во время беременности я много двигалась, и каждый день утром минут 20 делала зарядку, а потом обливалась холодной водой. Вот какие упражнения я делала каждый день, вплоть до последнего дня беременности:

1. Дыхательные упражнения
2. Разминка
3. Вращение головой
4. Наклоны вперед 20-30 раз
5. Приседания 20-30 раз
6. Отжимание руками от стены 20-40 раз (исходное положение – стоя лицом к стене на расстоянии шага от стены)
7. Отжимание руками от стены с разворотом 10-30 раз (исходное положение – стоя лицом от стены на расстоянии шага от стены)
8. Ванька -встанька (встать на колени - и сесть на пол слева от ног, встать обратно на колени без помощи рук и сесть справа) 20-40 раз
9. Сесть между коленок (встать на колени - и сесть на пол между ног)

10. Рыбка (встать на колени - и лечь на спину из этого положения)

11. Кошка злая - добрая (встать на колени с опорой на руки и прогибать спину)10 раз
12. Кошка ползет под забор 10-15 раз
13. Ласточка (Исходное положение как в "кошке", махи прямыми ногами по -очереди)5-10 раз каждой ногой
14. Собачка (Исходное положение как в "кошке", согнутую в колене ногу подтянуть как можно ближе к голове, стараясь дотянуться коленом до уха) 5-10 раз каждой ногой
15. Мостик на плечах (лечь на спину, согнув колени, и поднять спину, опираясь на плечи и ступни) 10-20 раз

16. Велосипед лежа на спине 80-100 раз
17. Скручивание лежа на спине (лежа на спине класть согнутые колени влево, а голову поворачивать вправо, не отрывая плечи от земли - и в другую сторону аналогично) 20-40 раз

18. Махи ногами на спине 10-20 раз
19. Махи ногами на боку 10-20 раз
20. Мостик на плечах (лечь на спину, согнув колени, и поднять спину, опираясь на плечи и ступни) 10-20 раз
21. Пресс на боку (поднять обе ноги на несколько секунд, лежа на боку) 3-4 раза на каждом боку
22. Березка (стойка на лопатках)

23. Бабочка (сесть, подтянув согнутые ноги пятками к промежности, и стараться опустить колени на пол, а пятки подтянуть как можно ближе)

24. Растяжка
25. Узелок

Если делать не все эти упражнения, то наиболее важными, насколько я знаю, являются те, которые я подчеркнула.

МОЯ ЗАРЯДКА ПОСЛЕ РОДОВ

Вообще-то, лучше всего найти книжку "Послеродовые упражнения" – там все очень подробно описано, куда лучше, чем у меня.
В течение первых нескольких недель, как и во время беременности, очень полезно напрягать и расслаблять мышцы вокруг влагалища и заднего прохода. В некоторых книжках это упражнение встречается под названием "Кегль" или "Кегал". К ним добавляются "березка" и вращение ступнями – особенно если женщина много времени проводит в постели.

Очень полезно втягивать живот как стоя, так и лежа (Я, например, делала это упражнение сериями по 20 раз во время каждого кормления весь первый месяц, пока кормила лежа ).
Постепенно добавляются все новые и новые упражнения. (Если были швы, то надо особенно осторожно добавлять новые нагрузки и внимательно следить за своим самочувствием).
Сейчас моя зарядка выглядит так:
1. Разминка
2. Наклоны вперед 10-20 раз
3. Приседания 10 -20 раз
4. Ванька -встанька (встать на колени - и сесть на пол слева от ног, встать обратно на колени без помощи рук и сесть справа) 20-40 раз

5. Кошка злая - добрая (встать на колени с опорой на руки и прогибать спину)10 раз
6. Кошка ползет под забор 10-15 раз
7. Ласточка (Исходное .положение как в "кошке", махи прямыми ногами по- очереди)5-10 раз каждой ногой
8. Скобки вверх (лежа на спине с согнутыми коленями, поднять голову и плечи и постараться обеими руками коснуться ног) 10 раз
9. Наклоны вбок (лежа на спине с согнутыми коленями, поднять голову и плечи и постараться левой рукой коснуться носка левой ноги, потом – наоборот, правой рукой коснуться правой ноги) 10 раз
10. Скобки вниз (сесть на пол, согнув колени, и медленно опускать плечи и спину, не касаясь пола, потом медленно вернуться в исходное положение) 10 раз
11. Колени вверх сидя (сесть на край стула, втянуть живот и поочередно поднимать вверх согнутые колени) 10-40 раз
12. Мостик на плечах (лечь на спину, согнув колени, и поднять спину, опираясь на плечи и ступни) 10-20 раз

13. Скручивание лежа на спине (лежа на спине класть согнутые колени влево, а голову поворачивать вправо, не отрывая плечи от земли - и в другую сторону аналогично) 20-40 раз
14. Ножницы (скрещивание и махи ногами на спине )10-20 раз
15. Скольжение (лежа на спине, согнуть одну ногу и выпрямить другую, после поочередно сгибать ноги, скользя ступнями по полу)
16. Калачик(лежа на спине, согнуть ноги в коленях, и обхватить их руками)
17. Локти-колени(лежа на спине поочередно соединять правое колено и левый локоть, и наоборот) 10-20 раз
18. Махи ногами на животе (лежа на животе, поочередно поднимать ноги)10-20 раз
19. Лодка (лежа на животе, одновременно поднять как можно выше руки и ноги) 10-20
20. Махи ногами на боку (лежа на боку, поочередно поднимать ноги)10-20 раз
21. Пресс на боку (поднять обе ноги на несколько секунд, лежа на боку) 5 раз на каждом боку
22. Березка (стойка на лопатках)

23. Растяжка
24. Узелок
Кроме того, я иногда упражнялась на даче на домашнем скалодроме, который Мишка сделал для моей мамы, моей сестры Лильки и всех остальных.
Зарядка с малышом тоже дает весьма серьезную нагрузку, ведь ребенок становится все тяжелее.






(MIFiD) (Аня)
 

 

Форум » В ожидании малыша » Телепузики общаются » Беременная зарядка (От Евгении Кац)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сегодня были:
Самые активные мамочки:
  • Двойняшки
  • Bol-ulik
  • Аня
  • MIFiD
  • Франческа
  • Вика
  • Оленька
  • мамашка
  • Lexema
  • Радость


  • Сайт о материнстве и детях "Кроха" © 2024


    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz
    Добавить сайт в "Избранное"
    Чат нашего форума!
    Для добавления необходима авторизация
  • Главная страница
  • Фотоальбом
  • Каталог статей