Приветствую Вас Пробегавшая мимо мамочка | RSS
Пятница
29.03.2024, 10:37
Главная Фразы, от которых беременные звереют - Форум Регистрация Вход
Добавить в избранное На форуме новые конкурсы! Активнее принимаем участие!
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Мамуля, АНГЕЛОЧЕК, Юльчик, Wantal  
Форум » В ожидании малыша » Телепузики общаются » Фразы, от которых беременные звереют
Фразы, от которых беременные звереют
Lexema Дата: Среда, 05.11.2008, 19:04 | Сообщение # 1
Мамочкин помошник
Имя: Олеся
Дети: Илья, Варвара
Группа: Супер модераторы
Сообщений: 773
Репутация:




За хорошую посещаемость на форуме
Привожу неполный список вопросов, которые так любят говорить люди сочувствующие или желающие таковыми казаться. Дорогие беременные, наберитесь терпения. ЭТО вы будете теперь слышать или уже слышали,если родили, очень часто.

1. "Ну и когда же ты родишь?"
Чем больше живот, тем чаще беременная женщина будет слышать эту фразу. Не важно, что вы десять раз этому человеку говорили, когда у вас срок. А перед этим вы десять раз повторили это своим родителям, родителям мужа, родственникам с обеих сторон, близким и не очень близким друзьям, знакомым и просто случайным людям. При любой новой встрече каждый почему-то считает своим долгом поинтересоваться, когда же вам рожать. Вы будете ненавидеть этот вопрос. В этом нет ничего страшного. Выход здесь один - все-таки родить, что у вас, несомненно, получится.

2. "А кто у тебя будет, мальчик или девочка?"
На седьмом месяце захочется повесить на себя табличку "У меня будет мальчик (девочка)!". Создается впечатление, что информация поле будущего ребенка является чрезвычайно важной для всех знакомых. Без этой информации их мировоззрение окажется неполным, картина жизни будет не дорисована! Что делать, любопытство в нашем мире еще никто не отменил.

3. "А как вы его назовете?"
Имя - это не главное для беременной женщины. В первую очередь она думает о здоровье малыша, о том, чтобы роды прошли удачно. А потом уже будем решать такие вопросы, как имя. Благо списков имен с расшифровками полно в Интернете и специальных книжках.

4."Если девочка, назовите его так-то, если мальчик - так-то. Ни в коем случае не называйте так-то!"
«Спасибо, а можно я сама выберу? Я никого этим не оскорблю? Замечательно».

5. "А он шевелится?"
Нет, он застыл там, в позе лотоса до самых родов! И ведь рвутся еще потрогать все кому не лень. Постоянно трогают живот и очень удивляются, что он не ходит ходуном под их прикосновениями. Что ж, приходится улыбаться и говорить смущенно: "Он просто сейчас спит". Ну не шевелится дите по заказу, тем более, чужому.

6. "Что ты делаешь, не ешь этого, ни в коем случае это не пей!" (глаза при этом расширены, в них застыл ужас)
Особенно интересно это звучит из уст никогда не рожавших женщин, и мужчин, не имеющих жен и медицинского образования. Как вынашивать ребенка и что при этом есть-пить - личное дело каждой беременной. У будущих мам отлично развито такое качество как интуиция. И если беременная ответственно относится к своему положению, она никогда не навредит своему ребенку.

8. "Как ты себя чувствуешь?"
Вопрос, который всегда ставит в тупик. Универсальный при этом ответ: "Я чувствую себя, как беременная женщина". После этого тема всегда закрыта. Состояние беременной НЕПЕРЕДАВАЕМО. А результаты анализов никому не интересны.

9. "Ничего не покупай заранее!"
Старо как мир. Легче сказать "да, конечно", чем объяснить, что действительно не веришь в приметы. Помимо данных фраз, во время ожидания малыша вас будет сопровождать много любопытных взглядов, перешептываний и… огромное количество счастливых моментов, связанных с развитием внутри вас маленького комочка. Думайте только о нем, это поможет вам преодолеть все на свете:))

Добавляем свои варианты!!!








Если женщина готова ради мужчины на всё, значит она его родила!




 

 

Вика Дата: Четверг, 06.11.2008, 02:30 | Сообщение # 2
Мамочкин помошник
Имя: Виктория
Дети: мальчик и девочка
Группа: Супер модераторы
Сообщений: 1378
Репутация:




За хорошую посещаемость на форуме
Очень интересно...И это действительно так.

 

 

Двойняшки Дата: Пятница, 07.11.2008, 23:51 | Сообщение # 3
Admin
Имя: Юлия
Дети: Владик и Тёма
Группа: Администраторы
Сообщений: 6908
Репутация:




За хорошую посещаемость на форуме
Бесило (особенно на 6 месяце - живот то уже огромный с двойней был - все поди думали скоро рожу) - у вас точно будет мальчик! wacko

Так и хотелось нагрубить: "Ага! Два мальчика!" angry (к тому времени я уже знала, кто у меня будет)






(MIFiD) (Аня)
 

 

Wantal Дата: Суббота, 15.11.2008, 00:00 | Сообщение # 4
Шалунишка
Имя: Екатерина
Дети: Арсений
Группа: Модераторы
Сообщений: 394
Репутация:




Меня тоже это убивало. Особенно то, что меня месяца до 6 уговаривали на аборт все кому не лень. Видите ли-мне в 18 лет рожать рано, по их мнению. А потом, когда я перестала с ними общаться, начали звонить и писать смски-ты еще не родила?! angry

Подарки к 8 марта:
(Двойняшки)

 

 

Двойняшки Дата: Понедельник, 17.11.2008, 14:14 | Сообщение # 5
Admin
Имя: Юлия
Дети: Владик и Тёма
Группа: Администраторы
Сообщений: 6908
Репутация:




За хорошую посещаемость на форуме
Quote (Wantal)
до 6 уговаривали на аборт все кому не лень

Обалдеть! До 6 месяца! Если уж и решаться на аборт, то тллько не позднее 2! В 6 месяцев ни один врач не возьмётся! Только по медицинским показаниям!

Quote (Wantal)
Видите ли-мне в 18 лет рожать рано, по их мнению

18 лет - ты уже сам можешь решать что тебе делать, а что нет. Совершеннолетие! Меня бы тоже бесила бы такая ситуация! angry

Quote (Wantal)
я перестала с ними общаться

И правильно! Я тоже бы так сделала!






(MIFiD) (Аня)
 

 

Lexema Дата: Понедельник, 17.11.2008, 16:42 | Сообщение # 6
Мамочкин помошник
Имя: Олеся
Дети: Илья, Варвара
Группа: Супер модераторы
Сообщений: 773
Репутация:




За хорошую посещаемость на форуме
Quote (Wantal)
Особенно то, что меня месяца до 6 уговаривали на аборт все кому не лень.

Сами бы попробовали на аборт сходить! angry








Если женщина готова ради мужчины на всё, значит она его родила!




 

 

Двойняшки Дата: Понедельник, 17.11.2008, 22:07 | Сообщение # 7
Admin
Имя: Юлия
Дети: Владик и Тёма
Группа: Администраторы
Сообщений: 6908
Репутация:




За хорошую посещаемость на форуме
Quote (Lexema)
Сами бы попробовали на аборт сходить!

Ага! как будто в магазин!






(MIFiD) (Аня)
 

 

Lexema Дата: Вторник, 18.11.2008, 16:15 | Сообщение # 8
Мамочкин помошник
Имя: Олеся
Дети: Илья, Варвара
Группа: Супер модераторы
Сообщений: 773
Репутация:




За хорошую посещаемость на форуме
Quote (Двойняшки)
Ага! как будто в магазин!

Само противное что эти же самые люди потом осуждать за сделанный аборт будут!








Если женщина готова ради мужчины на всё, значит она его родила!




 

 

Двойняшки Дата: Пятница, 21.11.2008, 01:15 | Сообщение # 9
Admin
Имя: Юлия
Дети: Владик и Тёма
Группа: Администраторы
Сообщений: 6908
Репутация:




За хорошую посещаемость на форуме
Quote (Lexema)
Само противное что эти же самые люди потом осуждать за сделанный аборт будут!

а, это естественно! Надо же быть "правильными"! За чужой счёт!






(MIFiD) (Аня)
 

 

Франческа Дата: Понедельник, 01.12.2008, 10:53 | Сообщение # 10
Мамочкин помошник
Имя: Алина
Дети: Эрика
Группа: Супер модераторы
Сообщений: 1382
Репутация:




За хорошую посещаемость на форуме
Самое легкое - это давать советы другим. На себя бы посмотрели! Ох уж эти мои родственнички...только повод дай кости перемыть. Уже придумали как моего ребенка назвать. А мне сказали, что то типа: Ти еще маленькая, это не твое дело". То им не так, это им не эдак. Только злят и нервируют. А нервничать мне нельзя... Что же касается абортов, то тут йа категорически против. Какими бы не были обстоятельства. Это и убийство маленькой жизни, и огромный вред здоровью своей.



(Двойняшки) (MIFiD) (Вика) (lisenok77) (Bol-ulik) (мамашка) (Оленька) (Lexema)
 

 

Двойняшки Дата: Понедельник, 15.12.2008, 13:41 | Сообщение # 11
Admin
Имя: Юлия
Дети: Владик и Тёма
Группа: Администраторы
Сообщений: 6908
Репутация:




За хорошую посещаемость на форуме
Quote (Франческа)
Ти еще маленькая, это не твое дело

Нормально! angry Значит забеременеть и родить - не маленькая, а назвать ребёнка - маленькая!... angry angry angry
Хотя,у вас там свои негласные законы... Вот цыгане уж взрослые с 12 лет - могут свою семью заводить. А индийцы с 14-15 лет... В России - с 18 - официальное совершеннолетие. А тебе уже 19! Уже далеко не маленькая! Зачем так опекать и лезть в вашу жизнь?!






(MIFiD) (Аня)
 

 

Lexema Дата: Понедельник, 15.12.2008, 16:25 | Сообщение # 12
Мамочкин помошник
Имя: Олеся
Дети: Илья, Варвара
Группа: Супер модераторы
Сообщений: 773
Репутация:




За хорошую посещаемость на форуме
Quote (Франческа)
Самое легкое - это давать советы другим. На себя бы посмотрели! Ох уж эти мои родственнички...только повод дай кости перемыть. Уже придумали как моего ребенка назвать. А мне сказали, что то типа: Ти еще маленькая, это не твое дело". То им не так, это им не эдак. Только злят и нервируют. А нервничать мне нельзя... Что же касается абортов, то тут йа категорически против. Какими бы не были обстоятельства. Это и убийство маленькой жизни, и огромный вред здоровью своей.

Я в шоке! wacko








Если женщина готова ради мужчины на всё, значит она его родила!




 

 

Форум » В ожидании малыша » Телепузики общаются » Фразы, от которых беременные звереют
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сегодня были:
Самые активные мамочки:
  • Двойняшки
  • Bol-ulik
  • Аня
  • MIFiD
  • Франческа
  • Вика
  • Оленька
  • мамашка
  • Lexema
  • Радость


  • Сайт о материнстве и детях "Кроха" © 2024


    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz
    Добавить сайт в "Избранное"
    Чат нашего форума!
    Для добавления необходима авторизация
  • Главная страница
  • Фотоальбом
  • Каталог статей