Приветствую Вас Пробегавшая мимо мамочка | RSS
Четверг
28.03.2024, 21:06
Главная Роды с мужем - Страница 2 - Форум Регистрация Вход
Добавить в избранное На форуме новые конкурсы! Активнее принимаем участие!
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: мамашка  
Форум » Скоро буду мамой! » Роды! » Роды с мужем ("за" и "против")
Роды с мужем
Стоит ли присутствовать мужу на родах?
1.Да![ 4 ][21.05%]
2.Если он не против, почему нет?[ 7 ][36.84%]
3.Думаю, не стоит[ 5 ][26.32%]
4.Ни в коем случае![ 2 ][10.53%]
5.Затрудняюсь ответить[ 1 ][5.26%]
Всего ответов: 19
Двойняшки Дата: Воскресенье, 10.08.2008, 13:48 | Сообщение # 1
Admin
Имя: Юлия
Дети: Владик и Тёма
Группа: Администраторы
Сообщений: 6908
Репутация:




За хорошую посещаемость на форуме
Стоит ли присутствовать мужу на родах? Ваше мнение.





(MIFiD) (Аня)
 

 

Франческа Дата: Понедельник, 12.01.2009, 20:02 | Сообщение # 26
Мамочкин помошник
Имя: Алина
Дети: Эрика
Группа: Супер модераторы
Сообщений: 1382
Репутация:




За хорошую посещаемость на форуме
Двойняшки, и так уже до апреля оттянули. Обещали на неделю его отпустить сразу при рождении малыша. Посмотреть на него хотя бы.



(Двойняшки) (MIFiD) (Вика) (lisenok77) (Bol-ulik) (мамашка) (Оленька) (Lexema)
 

 

lisenok77 Дата: Четверг, 15.01.2009, 20:34 | Сообщение # 27
Почемучка
Имя: Ляля
Дети: Гордей
Группа: Активная мамочка
Сообщений: 511
Репутация:




За хорошую посещаемость на форуме
Двойняшки, меня кесарили с эпидуральной, поэтому то я все и видела прекрасно! Замечательное обезболивание, мне кажется ( это я как испытавший на себе анестезиолог говорю!) , хотя противников много!

Подарочки:
двойняшкиоленька Bol-ulikАняMIFiDBol-ulik

 

 

Lexema Дата: Пятница, 16.01.2009, 10:02 | Сообщение # 28
Мамочкин помошник
Имя: Олеся
Дети: Илья, Варвара
Группа: Супер модераторы
Сообщений: 773
Репутация:




За хорошую посещаемость на форуме
Мне тоже эта анестезия понравилась!







Если женщина готова ради мужчины на всё, значит она его родила!




 

 

Евгеша Дата: Вторник, 20.01.2009, 16:55 | Сообщение # 29
Шалунишка
Имя: Евгения
Дети: Николка, Антошка, Полинка
Группа: Супер модераторы
Сообщений: 341
Репутация:




А я бы все же не хотела бы, чтобы муж присутствовал на родах... даже не знаю, почему конкретно... Я с уважением отношусь к тем ужчинам, которые смогли это пройти вместе с женами... Но видимо тут я сама не готова к этому... cool


Подарки:

(Двойняшки)

С Днём рождения! (Двойняшки)
 

 

Lexema Дата: Вторник, 20.01.2009, 17:34 | Сообщение # 30
Мамочкин помошник
Имя: Олеся
Дети: Илья, Варвара
Группа: Супер модераторы
Сообщений: 773
Репутация:




За хорошую посещаемость на форуме
Знаешь может я конечно и не права(!!!) но мне кажется что тут ещё играет роль на сколько муж и жена близки!







Если женщина готова ради мужчины на всё, значит она его родила!




 

 

lisenok77 Дата: Вторник, 20.01.2009, 17:37 | Сообщение # 31
Почемучка
Имя: Ляля
Дети: Гордей
Группа: Активная мамочка
Сообщений: 511
Репутация:




За хорошую посещаемость на форуме
Евгеша, ничего такого в этом нет ( на счет "не готова"). Однозначно, это должно быть обоюдное желание исключительно двух близких людей, и никак по другому Подруги, родственники и прчие не имеют к этому ни какого отношения!!!!!. Иначе будет только хуже! Обоим!

Подарочки:
двойняшкиоленька Bol-ulikАняMIFiDBol-ulik

 

 

Евгеша Дата: Вторник, 20.01.2009, 19:51 | Сообщение # 32
Шалунишка
Имя: Евгения
Дети: Николка, Антошка, Полинка
Группа: Супер модераторы
Сообщений: 341
Репутация:




Quote (Lexema)
Знаешь может я конечно и не права(!!!) но мне кажется что тут ещё играет роль на сколько муж и жена близки!

Олеся, возможно, но в моем случае это не так... Мы близки и даже очень, но это во мне что-то... Давай я немного подумаю и сформулирую свои мысли... по этому поводу)))
Quote (lisenok77)
Евгеша, ничего такого в этом нет ( на счет "не готова"). Однозначно, это должно быть обоюдное желание исключительно двух близких людей, и никак по другому Подруги, родственники и прчие не имеют к этому ни какого отношения!!!!!. Иначе будет только хуже! Обоим!

Лялечка, полностью согласна))))



Подарки:

(Двойняшки)

С Днём рождения! (Двойняшки)
 

 

Франческа Дата: Вторник, 20.01.2009, 19:58 | Сообщение # 33
Мамочкин помошник
Имя: Алина
Дети: Эрика
Группа: Супер модераторы
Сообщений: 1382
Репутация:




За хорошую посещаемость на форуме
Quote (Lexema)
Знаешь может я конечно и не права(!!!) но мне кажется что тут ещё играет роль на сколько муж и жена близки!

да нет, не думаю...




(Двойняшки) (MIFiD) (Вика) (lisenok77) (Bol-ulik) (мамашка) (Оленька) (Lexema)
 

 

АНГЕЛОЧЕК Дата: Воскресенье, 01.02.2009, 03:15 | Сообщение # 34
Шалунишка
Имя: Юлианна
Дети: Полинушка
Группа: Супер модераторы
Сообщений: 380
Репутация:




МЫ ВМЕСТЕ С ЛЮБИМЫМ И ВЕЛИ ВСЮ БЕРЕМЕННОСТЬ ВСЕ УЗИ И АНАЛИЗЫ ВМЕСТЕ И ТАК ЖЕ ДАЖЕ ВОПРОСА НЕ БЫЛО В ЭТОМ Я ЗНАЛА ЧТО МЫ БУДЕМ ВМЕСТЕ. ХОТЯ КОНЕЧНО СПРОСИЛА И СКАЗАЛА ЕСЛИ НЕ ГОТОВ НЕ НАДО. САМА СПРАВЛЮСЬ ПОВЕРЬ НЕ ВОЛНУЙСЯ. НО ПРИ РОДАХ ВСЕ СХВАТКИ И ПОТУГИ ОН ПОМОГАЛ ЗДОРОВО. А ПОТОМ КОГДА ЧЕРЕЗ 5 ЧАСОВ РАЗРЕШИЛИ УЖЕ ТУЖИТЬСЯ И ВСЕ ПОНЕСЛОСЬ МЕНЯ В РОДДЗАЛ А ЕГО Я ВСЕ ТАКИ ПОПРОСИЛА ВЫСТОЯТ Я САМА. И ПРИ ЭТОМ МЕНЯ ПОБЛАГОДАРИЛИ ВРАЧИ ПОТОМУ ЧТО И Я БЫ ВОЛНОВАЛАСЬ И ЗА СЕБЯ ЗА НЕГО И ЗА ВЕСЬ ВИД.
ОН ПЕРВЫЙ ВЗЯЛ НАШУ КРОХУ НА РУКИ И ЭТО БЫЛО НЕЗАБЫВАЕМО. ЕГО ВПУСТИЛИ ТУТ ЖЕ КАК ТОЛЬКО Я РОДИЛА. ЭТО БЫЛО ЗДОРОВО.
А ТАК Я ПРИДЕРЖИВАЮСЬ ТОГО ЧТОБЫ НЕ НАСИЛОВАТЬ МУЖА ЕСЛИ ОН НЕ ГОТОВ БУДЕТ ТОЛЬКО ХУЖЕ. ЕСТЬ МАССА ПРИМЕРОВ КОГДА МУЖЬЯ СТРАДАЛИ И РОЖАЛИ В ПРЯМОМ СМЫСЛЕ СЛОВА ВМЕСТЕ С ЖЕНОЙ.
А ПОТОМ БЫВАЮТ И СЛУЧАИ КОГДА МУЖ НАОБОРОТ ВНАЧАЛЕ БОЯЛСЯ А ЧЕРЕЗ ЭТО ПЕРЕБОРОЛ СВОЙ СТРАХ
ПОЭТОМУ ДЕВОЧКИ ВСЕ ИНДИВИДУАЛЬНО И К КАЖДОМУ НУЖЕН ПОДХОД!


 

 

ма-ма Дата: Воскресенье, 31.05.2009, 00:33 | Сообщение # 35
Почемучка
Имя: Ксения
Дети: сынок
Группа: Активная мамочка
Сообщений: 523
Репутация:




За хорошую посещаемость на форуме
Если мужчина готов к этому,то должен. Если нет ,то он только мешать будет.




 

 

Аня Дата: Четверг, 29.10.2009, 11:52 | Сообщение # 36
Мамочкин помошник
Имя: Анна
Дети: Варюша, Владик, Алиса
Группа: Супер модераторы
Сообщений: 1907
Репутация:




За хорошую посещаемость на форуме
Если бы я сама рожала, а не посредством КС, всё-равно не хотела бы, чтобы муж был рядом. Он человек далёкий от всего этого - не подготовленный. Не хочу, чтобы он меня в таком виде видел. Боюсь, что я бы на него больше бы внимания обращала, чем на себя. Может получиться так что я бы его успокаивала, а не он меня. Хотя кто знает, может я и не права. В критических жизненных ситуациях он очень собран.
Просто когда я проходила практику по акушерству-гинекологии, многие папы в обморок падали. Их быстренько за ноги, за руки выволакивали за дверь и продолжали заниматься с роженицей.








 

 

Малёна Дата: Вторник, 13.04.2010, 06:29 | Сообщение # 37
Карапуз
Имя: Марина
Дети: Лёля и Настёна
Группа: Активная мамочка
Сообщений: 289
Репутация:




Олю рожала с мужем И нисколько не жалею!


 

 

ksu-xa-81 Дата: Суббота, 04.12.2010, 23:01 | Сообщение # 38
Младенец
Имя: оксана ковалева
Дети: Валерия,2.06.2010
Группа: Мамочка
Сообщений: 68
Репутация:




Я против мужей на родах.Сейчас мужики неженки,каждый второй в обморок упадет,если это увидит.
 

 

Lexema Дата: Вторник, 07.12.2010, 13:58 | Сообщение # 39
Мамочкин помошник
Имя: Олеся
Дети: Илья, Варвара
Группа: Супер модераторы
Сообщений: 773
Репутация:




За хорошую посещаемость на форуме
Пять мифов о родах с мужем

Миф первый: роды с мужем — модное нововведение
Из книги Константиновой «Как понять младенца».
«В старину крестьянки рожали, сидя на руках у мужа. Тот помогал жене тужиться, придерживая за плечи. Муж должен стонать вместе с ней, а то и вместо нее, кричать во весь голос, корчиться, кататься по земле, изображать нечеловеческие мучения. Бывало, муж «рожал» куда громче и выразительнее «главной героини» события. Любопытно, что, войдя в роль, мужья и на самом деле начинали чувствовать спазмы и боли «в нутре», от чего жене «наступало послабление». Если женщина не была уверена в добровольном согласии мужа взять на себя ее страдания в родах, обращалась к знахарю, совершался так называемый «поддел» — ворожба, от которой родами мучится муж, а не жена. Колдовство свершали прямо на свадьбе, и счастливый жених, пируя и предвкушая услады брачной ночи, знать не знал, что уготовила ему красавица жена».
Кроме того, во многих странах принято рожать вдвоем: таких родов куда больше, чем «одиночных». Вместо мужа врачи разрешают «прихватить» близкую подругу, маму — того человека, к кому есть доверие. А в Канаде на седьмом-восьмом месяце беременности семья, ожидающая пополнения, приглашает родственников и друзей на «бэби-шауэр», когда будущие родители, светясь от гордости, принимают поздравления, подарки.

Миф второй: роды— неэстетичное зрелище
Рождение ребенка — грандиозное событие, в том числе и по эмоциональному накалу. Что уж говорить о появлении на свет СВОЕГО малыша, появление которого папа ждал наравне с женой! Рождение — вовсе не безобразное зрелище: это таинство появления новой жизни, чудо природы. Впрочем, совместные роды — это настоящее испытание для супругов на прочность чувств. Готовы ли будущие родители к столь серьезному шагу подойти вместе? А «Техническая» сторона самого процесса выглядит вполне прилично: многие процедуры (например, осмотр раскрытия или прокол пузыря) хоть и проводятся в присутствие супруга, но совершаются под чистой простынкой — не «напоказ». Кстати, мужу вовсе не обязательно смотреть ТУДА, в самый зев событий. Можно довольствоваться позицией у изголовья роженицы, и оттуда он помогать придерживать жену, повторяет команды акушерки.

Миф третий: присутствие мужа на родах абсолютно бесполезно
Кто-то до сих пор искренне считает, что «нормальный мужик» не стремится «подсмотреть», как появляются на свет дети, а желание присутствовать на родах — проявление патологии. Мол достаточно художественной литературы на столь деликатную тему, фильмов, пусть себе отмечает в кругу друзей радостное событие, пока жена восстанавливается.
Но существует большая разница между ПРИСУТСТВИЕМ на родах и УЧАСТИЕМ. В первом случае, когда муж в течение нескольких часов наблюдает, как мучается близкий ему человек, сложно, прежде всего, мужчине: он никак не может облегчить страдания близкого человека, бессилен, «отстранен» от хода событий. Для женщины же оказаться в трудную, решающую минуту БЕЗ родного человека — настоящий психологический стресс: она испытывает глубокое чувство одиночества. Напротив, когда муж активен, то одним своим присутствием или действиями облегчает состояние жены, особенно на самых длительных первом и втором периодах родов, когда идут схватки. Помощь оказывается физическая, например массаж для обезболивания, и психологическая (поддержание разговора, отвлечение, при необходимости обращение к медперсоналу). В конце концов, именно он способен принять решение за женщину, когда та не в состоянии это сделать, например, о необходимости эпидуральной анестезии, внепланового кесарева и т. д.
Однако если у женщины нет желания предстать перед супругом распластанной на кресле, существует компромисс: муж ждет за дверями родильного зала, входит, как только родится ребенок, проводит самые первые минуты рядом. Впрочем, обычно все мужья после появления наследника/наследницы на подъеме счастья ходят кругами по палате и без остановки рассказывают жене, которую приводят в порядок, какой у малыша замечательно курносый нос, осмысленные глаза или длинные волосики. Так что для полноты ощущений вовсе не обязательно самому перерезать пуповину — это лишь один из атрибутов совместных родов.

Миф четвертый: необходима серьезная подготовка
Вопрос решается индивидуально: кому-то необходимо посещение соответствующих курсов для будущих родителей, а кто-то обходится лишь просмотром видеокассет на эту тему, книгами. У пап, серьезно готовящихся к грядущему пополнению, может просто не найтись времени на посещение семейных занятий, к тому же находиться среди большого количества беременных женщин неуютно. Не стоит переживать. Поймите: ОН просто ДРУГОЙ. Так, кто-то спокойно выбирает в подарок женское белье, а кто-то обходит подобный прилавок за километр. Не предписывайте супругу определенный сценарий поведения, при нарушении которого вы сильно расстроитесь. Роды — это естественный процесс, и поведение в них подскажет интуиция.

Миф пятый: ухудшение сексуальных отношений.
Интимные отношения конечно же изменятся, ведь теперь «на пути» стоит ребенок. Несколько недель женщине требуется просто на то, чтобы прийти в себя. К тому же она, вероятно, недосыпает, так как кормит малыша ночью, укладывает спать. Муж далеко не сразу готов настроиться на то, что после родов придется делиться женой с кем-то еще. Особо впечатлительные мужья, правда, боятся «подходить» к жене, чтобы не сделать ей больно, еще помня состояние на родах.
Впрочем, на интимных отношениях больше сказываются ежедневный быт, притертость характеров. Нередко секс после рождения ребенка, наоборот, улучшается: ведь стало больше взаимопонимания. Это и есть самый лучший результат совместных родов — ощущение единения семьи. Именно тогда отношения переходят на принципиально другой уровень.








Если женщина готова ради мужчины на всё, значит она его родила!




 

 

Lexema Дата: Вторник, 07.12.2010, 14:23 | Сообщение # 40
Мамочкин помошник
Имя: Олеся
Дети: Илья, Варвара
Группа: Супер модераторы
Сообщений: 773
Репутация:




За хорошую посещаемость на форуме
Партнерские роды: полное развенчание мифов

Если ваша благоверная уже обзавелась очаровательным пузиком и о причине этого явления вы думаете недвусмысленно, значит, настала пора всерьез задуматься и на такую тему, как «Партнерские роды». Если вы очень далеки от этой темы, предусмотрительно даем краткое и доходчивое объяснение тому, что же сие мероприятие подразумевает.

Итак, партнерские роды — это когда ваша жена рожает, а вы — вместо того, чтобы смотреть телевизор или праздно потягивать пивко в дорогом до слез баре, находитесь рядом с ней... На первый взгляд, конечно, — случай тяжелый и удручающий. Но на второй...

1. ВАЖНОЕ СОБЫТИЕ В ВАШЕЙ ЖИЗНИ

Рождение собственного, родного ребенка, наследника или наследницы, для мужчины, несомненно, представляет собой событие не менее колоссальной важности, нежели для женщины. Поэтому для вас как для папы пропустить его было бы серьезным жизненным упущением. Вы можете за всю свою бытность ни разу не увидеть воочию Эйфелеву башню, но пропустить появление на свет Божий своего продолжения, своей «кровиночки» нельзя.

2. ЖЕНЩИНЕ НУЖНА ВАША ПОДДЕРЖКА

Несмотря на всю возникающую вследствие родов гамму счастья, радости и умиления, предшествует ей, как известно, недюжинная боль, которую природа по ошибке возложила не на выносливого мужчину, а на слабую женщину.

Вообразите, что в вас зашили нечто и вы должны вытолкнуть это через... через свой «досточтимый» орган... Представьте себе «великолепные» ощущения, которые «дарит» вам эта «веселая» процедура... Подумайте также, что перед всем этим еще следует подготовительная фаза «развлечений» в виде тянущих болей, периодического «обарабанивания» живота и прочих «аттракционов»... Представили? Вот примерно через такое же должна пройти женщина, чтобы миру явился новый его обитатель.

Поэтому быть в такой период со своей «половинкой», любимой женщиной и матерью вашего ребенка, — ваш святой долг и обязанность. Как с точки зрения того, что вы ее муж, так и с точки зрения общечеловеческой, христианской.

Что делать в это время? Да что угодно, в пределах допустимого в данном конкретном роддоме, лишь бы женщине было легче переносить происходящее: отвлекать ее разговором, делать ей массаж, петь с ней и т.п. Главное — чтобы она чувствовала ваше участие и чтобы участие это было максимально эффективным.

3. НЕПОВТОРИМОЕ ПЕРЕЖИВАНИЕ

Жизнь дарит нам огромное множество различных впечатлений, но впечатление, получаемое от родов, не сравнимо ни с чем. Коль уж природа не наделила вас способностью почувствовать то, что чувствует мать, познать все удивительные грани созидания и развития внутри себя новой жизни, то глупо не воспользоваться хотя бы возможностью «прикоснуться» к таинству ее (жизни) рождения, стать свидетелем — и тем более — участником! — сего волнующего действа... Упустить такой шанс — это так же нелогично, как купить билет на интереснейшее шоу (инициировать зачатие) и... — не пойти на него (не явиться на рождение ребенка).

4. АПОФЕОЗ ОТНОШЕНИЙ С ЛЮБИМОЙ ЖЕНЩИНОЙ

Сначала вы встретили женщину. Потом ухаживали за ней. Затем сделали ей предложение. Потом торжественно дали ей обещание быть с ней «в горести и в радости». После этого «подали заявление» на отцовство. Следующий закономерный ход — совместные роды с женщиной, не правда ли?

Грош цена всем вашим предыдущим свершениям и словам, если в критический — в смысле трудный и ответственный момент, когда та, которой вы давали обещание, может балансировать между жизнью и смертью, — вы оставите ее, наедине с болью и звоном медицинских инструментов!..

Будьте последовательны в своих поступках и не ударьте в грязь лицом, вы — Мужчина!..

СЛОВО ОБ ОТГОВАРИВАНИЯХ

Нельзя обойти вниманием тот факт, что на мужа, решившего «рожать» с женой, обычно со всех сторон обрушивается лавина предостережений о всевозможных «ужасных последствиях» совместных родов. Все это не более чем мифы, придуманные совершенно определенными категориями людей, преследующих те или иные цели. Этими же выдумщиками данные сказки, как правило, и распространяются. Приведенная ниже классификация авторов мифов о родах поможет вам распознать этих людей в вашем окружении, понять причины, побудившие их к отговариванию вас от участия в данных мероприятиях, их мотивы и таким образом сделать ваш отпор деморализации наиболее подходящим и действенным.

1. МУЖЧИНЫ-БОЯГУЗЫ И ЭГОИСТЫ

Причина: желание оправдать свое отсутствие на родах в прошлом и/или намерение не пойти на роды в будущем. Мол, если бы я был тогда с женой, то было бы такое-то страшное событие, и аналогично применительно к будущему.

Кроме этого, нередко для мужчин миф о родах — это не только средство самооправдания, но и инструмент подачи себя в лучшем свете, а именно как блюстителя семейной гармонии и заботливого мужа («Я слышал (читал... и пр.), что после совместных родов у многих мужчин наступает импотенция, часто неизлечимая...» или «Говорят, во время родов женщина в таком состоянии, что мужчина только раздражает ее своим присутствием и тем более участием...» и т.п.). На самом деле такие мужчины просто не уверены в своей моральной устойчивости (читайте — мужественности) и/или безразличны к боли другого человека.

2. МЕДРАБОТНИКИ

Причина: львиной доле их крайне нежелательно присутствие на родах постороннего (т.е. несотрудника): он, по их мнению, в основном только мешает отлаженной работе профессионалов. А еще в присутствии мужа нельзя позволить себе работать спустя рукава, невежливо обходиться с роженицей и т.д.

3. МАМА И ПРОЧИЕ ВАШИ РОДСТВЕННИКИ

Причина: чрезмерная забота о вас как о сыне, брате и т.д. Из-за этой псевдозаботы родственники мужчины нередко в таких случаях переживают именно за него, а не за женщину или находящегося в ней ребенка. Хотя, во-первых, мужчина — это Существо Сильное, а не одуванчик, и если о ком-то беспокоиться в данной ситуации, так это о Хрупкой Женщине и Беспомощном Малыше; во-вторых, простите за натуралистичность, вылазить ребенок будет НЕ ИЗ МУЖЧИНЫ, т.е. боль терпеть НЕ ЕМУ.

4. ЗАВИСТНИКИ

Как правило, это семейные пары, у которых уже были роды, — без участия мужа. Они уже осознали преимущества совместного деторождения, но — поздно, и их «душит жаба», когда кто-то собирается эти преимущества вкусить. Вот они из зависти и сочиняют всякое, лишь бы отговорить мужчину, да и женщину, от такого шага («Раз у нас этого не было, то и ни у кого не будет!»).

Как кому из людей этих категорий парировать в ответ на отговоры — решать вам: зная мотивы человека, сделать это не трудно. В любом случае, вы не ошибетесь, если мягко проигнорируете такие «жесты доброжелательства» в вашу сторону, отделавшись вежливым «Я уважаю ваше мнение, но я так решил» или... дав прочитать эту статью.

Кстати, насчет доводов об угрозе полового бессилия тоже вам решать. Если ваша мужественность такова, что подобная ситуация может на нее повлиять... — что ж, тогда сидите дома, смотрите телевизор и пейте пиво. Но будьте осторожны: как бы и они не повредили вам!..

ТЕОРИЯ ТЕОРИЕЙ...

- Легко рассуждать, бумага все стерпит..., — возможно, подумали вы, прочитав вышеизложенное. Чтобы не быть голословным, скажу, что все ЭТО я испытал, как говорится, на собственной шкуре. Я был со своей Наташенькой на протяжении всего родильного процесса, от первых схваток, когда мы еще весело шутили и смеялись, до того времени, когда ее и нашу новорожденную крошку-дочурку перевели в отделение «Мать и ребенок». Кажется, рассказывать можно бесконечно, но чтобы долго не разливаться мыслью по древу, лишь выделю главное.

1. ОБЛЕГЧИЛ БОЛЬ СПУТНИЦЕ ЖИЗНИ

Конечно, трудно наблюдать, как любимый человек мучится от боли и понимать, что физически ты мало чем можешь ему помочь. Но, помимо того, что я делал жене массаж, я поддерживал ее морально, и могу с полной уверенностью утверждать, что своим участием как минимум на треть уменьшил ее страдания. А если принять во внимание слова благодарности, которые полились в мой адрес от жены сразу после родов, прямо с родильного стола, то можно сказать, что я в 2–3 раза облегчил ей боль.

2. ПОЗНАЛ РАДОСТЬ ПОЯВЛЕНИЯ ЧЕЛОВЕКА НА СВЕТ

Я получил глубочайшие положительные эмоции, т.к. услышал первый крик своего ребенка и вскоре после того, как его приложили к мамочкиной груди, взял на руки... Малюсенький человечек шагнул в жизнь — и этот счастливый момент ярко запечатлелся в моей памяти, — уверен, что навсегда.

3. РАЗВЕНЧАЛ МИФЫ О СОВМЕСТНЫХ РОДАХ

Надо признаться, что до родов я был хорошенько придавлен грузом уговоров не идти на это мероприятие. Однако факт налицо: ничего страшного, что мне пророчили, НЕ ПРОИЗОШЛО, ни в одном из упомянутых смыслов.
Кроме этого, хотя я далеко не первый мужчина, принявший участие в родах, развенчав мифы о них, я получил возвышенное ощущение первопроходца-победителя.

4. ПОНЯЛ ВАЖНУЮ ИСТИНУ

В результате партнерских родов я понял простую, но важную истину, осознать которую на личном опыте необходимо каждому семьянину. Роды с матерью своего ребенка — это не просто акт появления очередного индивидуума на свет. Это золотой взнос в сокровищницу вашей общей с женщиной духовности, значительный вклад в ваше семейное строительство.

И еще: когда моя дочь вырастет, думаю, она будет гордиться тем, что ее отец не предпочел встрече с ней ничего другого в этой полной разнообразных соблазнов жизни.

Так что, джентльмены, рожайте вместе со своими дамами — не пожалеете!

Автор: Алексей П.








Если женщина готова ради мужчины на всё, значит она его родила!




 

 

мамашка Дата: Четверг, 09.06.2011, 17:28 | Сообщение # 41
Мамочкин помошник
Имя: виктория
Дети: Арсений и Ольга
Группа: Супер модераторы
Сообщений: 792
Репутация:




За хорошую посещаемость на форуме
муж присутствовал! еслиб не он, то не знаю как бы я справилась. был с первой секунды и помогал тужиться. он у меня умничка, т.к. последние часа два схваток я уже ничего не соображала от боли. понятное дело, что при потугах стоял у меня в голове, а не смотрел на все между ног. зато теперь знает, как мен тяжело досталось наше чудо!







 

 

Форум » Скоро буду мамой! » Роды! » Роды с мужем ("за" и "против")
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Сегодня были:
Самые активные мамочки:
  • Двойняшки
  • Bol-ulik
  • Аня
  • MIFiD
  • Франческа
  • Вика
  • Оленька
  • мамашка
  • Lexema
  • Радость


  • Сайт о материнстве и детях "Кроха" © 2024


    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz
    Добавить сайт в "Избранное"
    Чат нашего форума!
    Для добавления необходима авторизация
  • Главная страница
  • Фотоальбом
  • Каталог статей