Приветствую Вас Пробегавшая мимо мамочка | RSS
Среда
27.05.2020, 12:38
Главная Манеж, ходунки, прыгунки - Форум Регистрация Вход
Добавить в избранное На форуме новые конкурсы! Активнее принимаем участие!
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Мамуля, Вика, Wantal, мамашка  
Форум » Я - МАМА! » Грудничок (первый год жизни крохи) » Манеж, ходунки, прыгунки (Помощники в развитии или ограничители свободы?)
Манеж, ходунки, прыгунки
kuzenka Дата: Воскресенье, 28.06.2009, 22:54 | Сообщение # 1
Вундеркинд
Дети: Влад и Василиса

За хорошую посещаемость на форуме
Как Вы думаете, нужны разнообразные приспособления, чтобы ребенок научился стоять-ходить-сидеть на месте?

(Двойняшки) (MIFiD)

Радость Дата: Понедельник, 29.06.2009, 00:22 | Сообщение # 2
Мамочкин помошник
Дети: Герман,Дианочка и Марк

Конечно нужны!!Нам очень ходунки помогли с последними детками-они сами ходить начали в 8,5 месяцев.Просто ни бабушек,ни "нянек"не было,а детки сами ходить хотели,а одной тяжко с малышом и домом заниматься.Я считаю ходунки-это не ограничитель движения,а наоборот.Они способствуют навыкам хождения.

Подарочки:
(Двойняшки)

Lina Дата: Понедельник, 29.06.2009, 07:44 | Сообщение # 3
Грудничок
Дети: Екатерина и Ангелина

А нам ничего не понадобилось. В 10 мес. мы и сами пошли

Bol-ulik Дата: Понедельник, 29.06.2009, 11:59 | Сообщение # 4
Супер мама
Дети: Дима и Федя

Были ходунки. Старший в них пару раз переворачивался, аж страшно было. Перестали использовать. Отдали племяннику. Так когда мы приезжали, племянника сажали в ходунки, мой Димка уже хорошо ходил, толкал ходунки, а племянник поджимал ноги - катался.
А младшему кататься в ходунках не получилось даже попробовать. так как старший всё время толкал ходунки, кричал "Вынь, это мои, я буду", ронял младшего в ходунках, короче убрали мы их.

Прыгунки были у племянника, интересно конечно, но сама бы я такую вещь не купила.

Манеж хотела, когда старший рос, но потом не стала держать его в замкнутом пространстве - развивался, ползая свободно по дому. И младший также.

Интересы:

Подарки:
(NataIIIa)(Двойняшки)(MIFiD)(Аня)

kuzenka Дата: Понедельник, 29.06.2009, 23:42 | Сообщение # 5
Вундеркинд

У нас манеж появился, когда Владу было месяцев 6. в нем он сидел с удовольствием - падать небольно biggrin Манеж большой, овальный, так что места хватало, в нем он и вставать научился и первые шаги делать - как-то безопаснее чем в кроватке (а ползать не хотел). Ходунки дала подруга полетать, но мы их использовали как столик для кормления, когда в гости к бабушке-дедушке ездили. Малая сейчас осваивает манеж лежа. Мне удобней - дочь на виду, и ей приятно -мама рядом на диване...

(Двойняшки) (MIFiD)

Двойняшки Дата: Среда, 05.08.2009, 23:38 | Сообщение # 6
Admin
Дети: Владик и Тёма

Манежей у нас было 2. Отдали родственники. Один был треугольный (как раз в угол удобно входил), второй - прямоугольный. Главный их недостаток - я боялась, что дети стукнутся о ножки манежей. Я обернула их одеялами.
Вообще манеж - удобная вещь! Посадил ребетёнка и он там лазит себе.... уползти никуда не сможет и удариться. Мы играли в манеже с 5 месяцев вплоть до годика! Пока дети не научились из них вылазить. В один день Владик выпал, на следюущий же день Тёма. Всё: пришлось манежи убрать. И началась бурная жизнь!

И ходунки у нас были, и бегунки. Отдали тоже родственники. Врачи очень против всего этого. Дело в том, что в них неокрепший позвоночник малыша испытывает сильные нагрузки. к тому же в них у ребёнка смещён центр тяжести (т.е., например, при ходьбе или сидении малыш держит спину иначе, чем в бегунках и прыгунках). Наши дети много не находились в них. Так... давали немного побаловаться...

Что касается свободы. Ну, наверное для малыша лучше самому ползать по всей квартире и делать для себя открытия. Думаю. что манеж всё-таки ограничивает свободу. Это удобная вещь в основном для мамочки.
А ходунки с прыгунками не рассматриваю ни как ограничитель свободы, т.к. они доставляют малышу удовольствие, ни как средство. помогающее быстрее научиться ходить! Наоборот! Ребёнок сильно расслабляется в ходунках: а что7 ведь особо то усилий прилагать не нужно... так... чуть-чуть.... Манеж тоже не способствует развитию навыков хождения (или сидения) - он только обезопашивает ребёнка от падений и вследствие их ушибов.

Наши детки научились сами сидеть к 6 месяцам и ходить с поддержкой к 8. Самостоятельно (без опоры, сами) пошли после 9 месяцев.

(MIFiD) (Аня)

kuzenka Дата: Четверг, 01.04.2010, 23:24 | Сообщение # 7
Вундеркинд

Разозлилась на маленькую вредину и засадила в манеж. Да-да, годовалую швендю. а что делать? Она в ноги вцепляется и не дает шагу ступить, не говоря уже про какие-то более сложные действия. обиделась вусмерть, орала как резаная, зато оцепилась от мамки и ушла в уголок играть. Теперь только говорю - в манеж отправлю, сразу отваливается от ноги, как пиявка

(Двойняшки) (MIFiD)

Аня Дата: Вторник, 06.04.2010, 16:47 | Сообщение # 8
Мамочкин помошник
Дети: Варюша, Владик, Алиса

Quote (kuzenka)
Теперь только говорю - в манеж отправлю, сразу отваливается от ноги, как пиявка

Quote (Двойняшки)
Думаю. что манеж всё-таки ограничивает свободу. Это удобная вещь в основном для мамочки.
А ходунки с прыгунками не рассматриваю ни как ограничитель свободы, т.к. они доставляют малышу удовольствие, ни как средство. помогающее быстрее научиться ходить! Наоборот! Ребёнок сильно расслабляется в ходунках: а что7 ведь особо то усилий прилагать не нужно... так... чуть-чуть....

Совершенно согласна. Я такого же мнения. На самом деле всё так и есть. У нас не было манежа, и из-за нехватки места для него и я действительно не хотела ограничивать свободу детям. Хотя иногда всё-таки приходилось. Перед выходом из комнаты клали стул, через спинку которого они не могли перелезть, а лаз под кроватки закладывали подушками от дивана. Вот тебе и борцы за детскую свободу.

Quote (Двойняшки)
Дело в том, что в них неокрепший позвоночник малыша испытывает сильные нагрузки. к тому же в них у ребёнка смещён центр тяжести (т.е., например, при ходьбе или сидении малыш держит спину иначе, чем в бегунках и прыгунках).

Да, в этом есть доля правды, которая зависит от частоты нахождения детей в ходунках и от роста ребёнка. У нас Владик часто бегал в ходунках, да так быстро. Но он повыше Вари и доставал ногами до пола, стоял, а ходунки не давали ему падать. Варя не доставала ножками до пола, только пальчиками чуть-чуть, поэтому не могла отталкиваться, от этого не очень ей нравилось в них сидеть, она быстрее на четвереньках передвигалась. Поэтому в ходунках она проводила очень мало времени, а потом мы и вовсе перестали её в них сажать.

ksu-xa-81 Дата: Суббота, 04.12.2010, 21:53 | Сообщение # 9
Младенец
Дети: Валерия,2.06.2010

Ходунки-прелесть.Я одна воспитываю дочу,ребенок ручной,поэтому ходунки были для меня спасением.И дочка радовалась,когда я ее в них сажала.Начинала носиться по дому,трогать разные предметы,пытатьсЯ лазить по шкафам.А манеж и прыгунки мы не использовали.Все лежит дома без всякой надобности.

Форум » Я - МАМА! » Грудничок (первый год жизни крохи) » Манеж, ходунки, прыгунки (Помощники в развитии или ограничители свободы?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сегодня были:
Самые активные мамочки:
  • Двойняшки
  • Bol-ulik
  • Аня
  • MIFiD
  • Франческа
  • Вика
  • Оленька