Приветствую Вас Пробегавшая мимо мамочка | RSS
Вторник
29.09.2020, 11:39
Главная Выбираем пустышку - Форум Регистрация Вход
Добавить в избранное На форуме новые конкурсы! Активнее принимаем участие!
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Мамуля, Вика, Wantal, мамашка  
Форум » Я - МАМА! » Грудничок (первый год жизни крохи) » Выбираем пустышку (Удовлетворяем рефлекс сосания)
Выбираем пустышку
мамашка Дата: Четверг, 15.01.2009, 21:55 | Сообщение # 1
Мамочкин помошник
Дети: Арсений и Ольга

За хорошую посещаемость на форуме
многие родители знают: соска - это отличное успокаивающее и снотворное средство. большинству детей достаточно пососать пустышку, чтобы обрести душевное равновесие или заснуть.
основные критерии выбора пустушки:

материал. силиконовые пустышки прозрачные и бесцветные. эти соски безпасны, т.к. они не вызывают аллергию, не вступают в реакцию со слюной, а также хорошо выдерживают тепловую обработку и их можно дезинфицировать без ущерба для качества. латексные пустышки сделаны из непрозрачной желтой резины. от кипячения таки соски выходят из строя гораздо быстрее, чем силиконовые. так же резина может вызвать у ребенка диатез.

размер. пустышки выпускают разного размера с учетом физиологических особенностей ребенка. самые коротктие адресованы малышам до 3-х месяцев. старайтесь, чтобы соски "росли" вместе с малышом,- так вы обеспечите ее правильное расположение в полости рта.

форма. форма пустышки варьируется от традиционной (округлой) до анатомической (ортодонтической). у анатомической соски сторона, прилегающая к языку, плоска. ее форма соответствует строению десен и в меньшей степени мешает их развитию.

выбирайте соски, которые сделаны из цельного куска резины или силикона. ее трудно разобрать. форма кольца-держателя имеет множество вариантов. хорошо, если оно будет не слишком большим и тяжелым. следите, чтобы кружок не натирал нежную кожу малыша в области носа и рта. также необходимо, чтобы в пластине у основания были дырочки, чтобы ребенку было легко дышать.
существуют "ночные" пустушки, у которых кольцо-держатель светится в темноте.

(журнал "мама, это я!)

мамашка Дата: Четверг, 15.01.2009, 22:09 | Сообщение # 2
Мамочкин помошник

несколько полезных советов

1. не пользуйтесь сосками-пустышками в первые недели, пока кроха не научитсч хорошо сосать. новорожденные иногда путаются, если одновременно с грудью им дают пустышку. в результате они сосут грудь неправильно, а это не идет на пользу процессу вскармливания.

2. перед употреблением осматривайте пустышку и, если обнарудите повреждение, сразу выбрасывайте ее. но в любом случае заменяйте латексные соски после 4-6 недель использования, а силиконовые- не реже одного раза в 2 месяца.

3. не делайте пустышку основным средством успокоения ребенка.

4. не давайте пустышку маплышу, когда он спокоен.

5. не смачивайте пустышку чем-нибудь сладким, чтоб малыш быстрее успокоился.

6. не привязывайте к соске тесемку, чтобы надеть на шею ребенку или приколоть ее булавкой к его одежде- все это может стать причиной несчастного случая.

(журнал "мама, это я!")

Франческа Дата: Пятница, 16.01.2009, 10:17 | Сообщение # 3
Мамочкин помошник
Дети: Эрика

Quote (мамашка)
не смачивайте пустышку чем-нибудь сладким, чтоб малыш быстрее успокоился

а почему нельзя?

(Двойняшки) (MIFiD) (Вика) (lisenok77) (Bol-ulik) (мамашка) (Оленька) (Lexema)

мамашка Дата: Пятница, 16.01.2009, 11:00 | Сообщение # 4
Мамочкин помошник

Quote (Франческа)
а почему нельзя?

пишут, что это способствует дальнейшему развитию кариеса, а также малыш потом не будет воспринимать несладкую пустышку

Франческа Дата: Пятница, 16.01.2009, 11:07 | Сообщение # 5
Мамочкин помошник

мамашка, а...ну логично

мамашка Дата: Пятница, 16.01.2009, 16:10 | Сообщение # 6
Мамочкин помошник

Франческа, я своему казявке никогда соску не сластила- сосал и такую "до потери пульса" biggrin

Франческа Дата: Пятница, 16.01.2009, 17:18 | Сообщение # 7
Мамочкин помошник

мамашка, йа бы и щас не отказалась соску пожевать. Именно пожевать, так всегда было вкуснее biggrin biggrin

ма-ма Дата: Среда, 03.06.2009, 01:27 | Сообщение # 8
Почемучка
Дети: сынок

Я своему дала соску ещё в роддоме на 4 день.Но сосёт он её не охотно,в основном когда засыпает,а потом сразу выплёвывает. Я пробывала давать и силиконовую и латексную ему без разницы.Остановили свой выбор на силиконовой,она не рассасывается.Мы полузуемся AVENT.

kuzenka Дата: Среда, 17.06.2009, 23:14 | Сообщение # 9
Вундеркинд
Дети: Влад и Василиса

Старший получил пустышку ровно в месяц, потому что начал сосать большой палец. Я решила - соска лучше и отучить будет легче. Он хитрец, умудрялся под соску просовывать палец и получать двойное удовольствие tongue . А в год и три потерял соску на улице, пару вечеров поплакал, что не с чем спать, а потом благополучно забыл. А вот Васька сосет соску где-то со второй недели, она ей помогала от газиков. Сейчас сосет только когда засыпает, успокоить посредством соски нереально.

(Двойняшки) (MIFiD)

Радость Дата: Четверг, 18.06.2009, 13:16 | Сообщение # 10
Мамочкин помошник
Дети: Герман,Дианочка и Марк

Первый раз дали в 3месяца,выбирал долго-у нас аж 4 вида сосок было ,так купили на всякий случай,а в итоге он выбрал простую резиновую,причём круглую,без всяких там скосов или как это правильно срезов??И до сих пор сосёт,правда у нас клыки сейчас лезут ,да и приболели..Но не постоянно,а так временами,то когда спать ложимся,то когда капризничает.

Подарочки:
(Двойняшки)

Bol-ulik Дата: Пятница, 19.06.2009, 00:16 | Сообщение # 11
Супер мама
Дети: Дима и Федя

первому подарили соску. Она расчитана была с 6 месяцев. Но он пристрастился. Сосал, когда нервничал.
Младшему только наша обычная самая дешёвая соска подошла - ромашка.
А так всё это для успокоения души.
Грудное вскармливание лучше всяких сосок. Младший мой и сейчас грудничок, а про соску давно забыли.

Интересы:

Подарки:
(NataIIIa)(Двойняшки)(MIFiD)(Аня)

Двойняшки Дата: Среда, 05.08.2009, 23:55 | Сообщение # 12
Admin
Дети: Владик и Тёма

Quote (ма-ма)
Мы полузуемся AVENT.

У нас тоже были только эти соски. Они считаются ортопедическими, не портят прикус малыша.
Отучили мы их почти в полтора года. Полностью. А до этого примерно с 1 года соску давала только на ночь.

Quote (мамашка)
не привязывайте к соске тесемку, чтобы надеть на шею ребенку или приколоть ее булавкой к его одежде- все это может стать причиной несчастного случая

Я тоже была против ленточек. Но мама урезонила, что мыть соски, упавшие на пол, каждый раз нереально. А мне-то приходилось это делать вдвойне! Я сделала ленточки. Но размером, чтобы только только голова пролазила - чтобы они не зацеплялись ни за что.

(MIFiD) (Аня)

Малёна Дата: Понедельник, 19.04.2010, 18:01 | Сообщение # 13
Карапуз
Дети: Лёля и Настёна

Оля не сосала.. А Насте покупала самы простые, советские

Karachi Дата: Суббота, 22.05.2010, 12:36 | Сообщение # 14
Младенец
Дети: Доченька 2007

Аленка у меня страсть как любила соски сосать.Причем любые,фирма и цена значения не имели Причем когда отучила я ее от пустышки, она стала сосать соску которая на бутылочке. Ходит по дому с пустой бутылкой и наяривает.Попробуй забери Пробовала надрезать соску так она не смутилась надрезанный кусок откусила и обрубок сосала. Еле как отучили.

Форум » Я - МАМА! » Грудничок (первый год жизни крохи) » Выбираем пустышку (Удовлетворяем рефлекс сосания)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сегодня были:
Самые активные мамочки:
  • Двойняшки
  • Bol-ulik
  • Аня
  • MIFiD
  • Франческа
  • Вика
  • Оленька