Приветствую Вас Пробегавшая мимо мамочка | RSS
Пятница
29.03.2024, 12:21
Главная Прокалываем ушки - Форум Регистрация Вход
Добавить в избранное На форуме новые конкурсы! Активнее принимаем участие!
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: мамашка  
Форум » Я - МАМА! » Здоровый малыш » Прокалываем ушки
Прокалываем ушки
Двойняшки Дата: Понедельник, 26.01.2009, 23:59 | Сообщение # 1
Admin
Имя: Юлия
Дети: Владик и Тёма
Группа: Администраторы
Сообщений: 6908
Репутация:




За хорошую посещаемость на форуме
Прокалываем ушки

Если вы являетесь мамой девочки, то, наверняка вас интересует вопрос, в каком возрасте лучше проколоть ей ушки, чтобы украсить их сережками.
В целом этот вопрос должен решаться строго индивидуально.
Хотя бытует мнение о том, что делать это лучше по достижению малышкой полуторагодовалого возраста.
Ведь именно в этом возрасте ребенок еще не испытывает чувства страха перед этой манипуляцией, да и боли память будет кратковременной.

Но, ведь в настоящее время прокалывают ушки большей частью в специализированных салонах, при этом используются, так называемые, пистолеты.
Такой метод прокалывания ушей является вполне безопасным и практически безболезненным.
«Заряжается пистолет» специальными медицинскими

сережками-гвоздиками, изготовленными из хирургической стали или серебра.
Риск занесения инфекции в ранку при этом сводится к минимуму, а, следовательно, процедуру можно считать предельно гигиеничной.

Тем не менее, какой бы метод прокалывания детских ушек вы не избрали, самые строгие требования следует предъявлять к сережкам.
Это требование должны быть предъявлено в первую очередь, независимо от того, в каком возрасте делается первое прокалывание мочек уха.

Сережки в обязательном порядке должны быть легкими, без каких-либо подвесок и дополнительных украшений.
Выполнение этого условия поможет вашему ребенку не испытывать никакого дискомфорта и неудобства при ношении сережек.
Даже если вы хотите поменять сережки на более привлекательные, то не стоит этого делать хотя бы в течение первых трех недель после прокалывания.
Все это время следует осуществлять уход за ранками на ушах.

Первую неделю следует промывать ранки антисептическими растворами, например, трехпроцентным растворам перекиси водорода.

Помимо механического очищения ранок, следует насыщать их кислородом, это поможет избежать размножения болезнетворных микробов.

Подойдет также и семидесяти процентный спирт, и раствор хлоргексидина, и крепкий водный раствор фурацилина.






(MIFiD) (Аня)
 

 

Франческа Дата: Суббота, 31.01.2009, 21:31 | Сообщение # 2
Мамочкин помошник
Имя: Алина
Дети: Эрика
Группа: Супер модераторы
Сообщений: 1382
Репутация:




За хорошую посещаемость на форуме
Зачем мелкому уши прокалывать? Вот подрастет и сама решит, нужно ей это или нет. Мне вот в 18 лет только прокололи



(Двойняшки) (MIFiD) (Вика) (lisenok77) (Bol-ulik) (мамашка) (Оленька) (Lexema)
 

 

MIFiD Дата: Воскресенье, 22.02.2009, 20:52 | Сообщение # 3
Мамочкин помошник
Имя: Марина
Дети: Иван и Дарья
Группа: Супер модераторы
Сообщений: 1691
Репутация:




За хорошую посещаемость на форуме
Меня очень интересует этот вопрос. Дочке 8 месяцев. Мне очень нравится, когда я вижу маленькую девочку с сережками. Так мило!!! Своей прокалывать что-то боюсь. Слышала от многих мамочек что прокололи ушки в годик (подарок на день рождение - только кому? ребенку или родителям). Мне кажется, что ребенку ОЧЕНЬ больно. я уши прокалывала уже в 14 лет и до сих пор помню свои ощущения.





Подарочки:
(Двойняшки)(Bol-ulik)(Аня)
(Двойняшки) (Аня)
 

 

lisenok77 Дата: Понедельник, 23.02.2009, 18:47 | Сообщение # 4
Почемучка
Имя: Ляля
Дети: Гордей
Группа: Активная мамочка
Сообщений: 511
Репутация:




За хорошую посещаемость на форуме
Quote (MIFiD)
Мне очень нравится, когда я вижу маленькую девочку с сережками. Так мило!!! Свое

Ой, Марин, мне тоже очень нравится. Я прям умиляюсь ими. Если бы у меня была девочка, я бы обязательно проколола. На счет больно -конечно, но только малыши скорее боль забывают, чем взрослые. А главное, наверное, не проколоть, а ухаживать после. У меня подруга дочке тоже в годик проколола, плакала, конечно, но не сильно, мама больше рыдала. Прокалывали пистолетом. Месяц ходила с медицинским сплавом, обрабатывали.Теперь такая красоточка


Подарочки:
двойняшкиоленька Bol-ulikАняMIFiDBol-ulik

 

 

MIFiD Дата: Понедельник, 23.02.2009, 19:31 | Сообщение # 5
Мамочкин помошник
Имя: Марина
Дети: Иван и Дарья
Группа: Супер модераторы
Сообщений: 1691
Репутация:




За хорошую посещаемость на форуме
Quote (lisenok77)
Если бы у меня была девочка, я бы обязательно проколола

Я, конечно, проколю дочке ушки, вот только настроюсь сама на этот "подвиг". Раньше годика точно не буду.






Подарочки:
(Двойняшки)(Bol-ulik)(Аня)
(Двойняшки) (Аня)
 

 

Радость Дата: Вторник, 19.05.2009, 13:53 | Сообщение # 6
Мамочкин помошник
Имя: Ника Клее
Дети: Герман,Дианочка и Марк
Группа: Активная мамочка
Сообщений: 736
Репутация:




За хорошую посещаемость на форуме
Quote (lisenok77)
Ой, Марин, мне тоже очень нравится. Я прям умиляюсь ими. Если бы у меня была девочка, я бы обязательно проколола. На счет больно -конечно, но только малыши скорее боль забывают, чем взрослые. А главное, наверное, не проколоть, а ухаживать после. У меня подруга дочке тоже в годик проколола, плакала, конечно, но не сильно, мама больше рыдала. Прокалывали пистолетом. Месяц ходила с медицинским сплавом, обрабатывали.Теперь такая красоточка

Дети действительно быстрее боль забывают,я дочке в 2года ушки проколола,в салоне пистолетом.И ничего она не помнит smile Зато так прикольненько смотрелось-идёт такая кнопка и с серёжками wink



Подарочки:
(Двойняшки)

 

 

Анна Дата: Вторник, 19.05.2009, 14:21 | Сообщение # 7
Почемучка
Имя: Анна
Дети: Ксюша Лена Слава Сеня Вера
Группа: Активная мамочка
Сообщений: 545
Репутация:




За хорошую посещаемость на форуме
Я своим дочкам проколола в 4 года. Перед этим спрашивала, хотят ли они проколоть ушки. И младшей будем прокалывать в таком же возрасте, если захочет, конечно.





Сообщение отредактировал Анна - Вторник, 19.05.2009, 14:22
 

 

Bagira Дата: Вторник, 09.06.2009, 22:03 | Сообщение # 8
Младенец
Имя: Надюшка
Дети: Ксюша и Сережа
Группа: Мамочка
Сообщений: 68
Репутация:




Ксюше я проколола ушки в 6 лет, да раньше и не очень-то и хотела. Всегда переживала, что если проколю еще в садике, то мало ли кто заденет или дернет нечаянно ушко.

 

 

Motylek Дата: Пятница, 25.06.2010, 09:56 | Сообщение # 9
Новорождённый
Имя: Ирина Иноземцева
Дети: Доця Вероничка
Группа: Мамочка
Сообщений: 14
Репутация:




Мы прокололи ушки в 6 месяцев.Манюня даже и не поняла что произошло.А сейчас идем в садик и сказали на будние дни снимать их.



 

 

MIFiD Дата: Пятница, 25.06.2010, 10:35 | Сообщение # 10
Мамочкин помошник
Имя: Марина
Дети: Иван и Дарья
Группа: Супер модераторы
Сообщений: 1691
Репутация:




За хорошую посещаемость на форуме
Quote (Motylek)
А сейчас идем в садик и сказали на будние дни снимать их.

а почему снимать? я все раздумываю - колоть или нет мы тоже через месяц в садик идем






Подарочки:
(Двойняшки)(Bol-ulik)(Аня)
(Двойняшки) (Аня)
 

 

Motylek Дата: Пятница, 25.06.2010, 10:37 | Сообщение # 11
Новорождённый
Имя: Ирина Иноземцева
Дети: Доця Вероничка
Группа: Мамочка
Сообщений: 14
Репутация:




MIFiD, детки могут дергать за блестящие штучки у девочки на ушах smile



 

 

MIFiD Дата: Пятница, 25.06.2010, 10:38 | Сообщение # 12
Мамочкин помошник
Имя: Марина
Дети: Иван и Дарья
Группа: Супер модераторы
Сообщений: 1691
Репутация:




За хорошую посещаемость на форуме
Quote (Motylek)
детки могут дергать за блестящие штучки у девочки на ушах

вот я уже думала об этом может и не стоит тогда сейчас колоть






Подарочки:
(Двойняшки)(Bol-ulik)(Аня)
(Двойняшки) (Аня)
 

 

Motylek Дата: Пятница, 25.06.2010, 11:02 | Сообщение # 13
Новорождённый
Имя: Ирина Иноземцева
Дети: Доця Вероничка
Группа: Мамочка
Сообщений: 14
Репутация:




Можно снимать на будние дни.Это пока они в яслях.Может если позже прокалывать ребенок потом не подпустит к ушам вообще.Это так у меня кума колола своей.Ребенок не подпускает вообще к ушам даже дотронуться невозможно



 

 

MIFiD Дата: Пятница, 25.06.2010, 11:09 | Сообщение # 14
Мамочкин помошник
Имя: Марина
Дети: Иван и Дарья
Группа: Супер модераторы
Сообщений: 1691
Репутация:




За хорошую посещаемость на форуме
я тоже считаю, что лучше прокалывать ушки в маленьком возрасте - потом тяжелее... что- то я никак не рискну своей проколоть...
думаю, когда пойду в садик к заведующей, спрошу как они относятся к проколотым ушкам и тогда решу колоть или нет моей Даше уже три пары серёжек подарили лежат, ждут своей очереди






Подарочки:
(Двойняшки)(Bol-ulik)(Аня)
(Двойняшки) (Аня)
 

 

Двойняшки Дата: Среда, 30.06.2010, 22:21 | Сообщение # 15
Admin
Имя: Юлия
Дети: Владик и Тёма
Группа: Администраторы
Сообщений: 6908
Репутация:




За хорошую посещаемость на форуме
Quote (Motylek)
Может если позже прокалывать ребенок потом не подпустит к ушам вообще.Это так у меня кума колола своей.Ребенок не подпускает вообще к ушам даже дотронуться невозможно

А зачем вообще прокалывать? Если девочка сама захочет, тогда и проколоть даст без проблем...

Quote (MIFiD)
я тоже считаю, что лучше прокалывать ушки в маленьком возрасте - потом тяжелее...

Мне прокололи в 15 лет! Боли практически не ощутила! Только хруст слышала громкий! так что смотря кто колоть будет! Одно могу сказать: не колите пистолетом! Может и менее больно. но потом не все серёжка можно будет надеть -не все налезут! И после прокола носите как минимум месяц, а в идеале три только золотые серьги! И регулярно протирайте ушки спиртом! Толгда проблем не будет вообще.






(MIFiD) (Аня)
 

 

Motylek Дата: Четверг, 01.07.2010, 23:18 | Сообщение # 16
Новорождённый
Имя: Ирина Иноземцева
Дети: Доця Вероничка
Группа: Мамочка
Сообщений: 14
Репутация:




Quote (Двойняшки)
И регулярно протирайте ушки спиртом! Толгда проблем не будет вообще.
Мы когда прокололи нам сказали не трогать их вообще.И у нас не воспалялись ушки.А вот кума протирала и прокручивала так они долго мучались с ними




 

 

Форум » Я - МАМА! » Здоровый малыш » Прокалываем ушки
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сегодня были:
Самые активные мамочки:
  • Двойняшки
  • Bol-ulik
  • Аня
  • MIFiD
  • Франческа
  • Вика
  • Оленька
  • мамашка
  • Lexema
  • Радость


  • Сайт о материнстве и детях "Кроха" © 2024


    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz
    Добавить сайт в "Избранное"
    Чат нашего форума!
    Для добавления необходима авторизация
  • Главная страница
  • Фотоальбом
  • Каталог статей