Приветствую Вас Пробегавшая мимо мамочка | RSS
Пятница
29.03.2024, 18:44
Главная Разрекламированные лакомства - угроза детской психике - Форум Регистрация Вход
Добавить в избранное На форуме новые конкурсы! Активнее принимаем участие!
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: мамашка  
Форум » Я - МАМА! » Здоровый малыш » Разрекламированные лакомства - угроза детской психике
Разрекламированные лакомства - угроза детской психике
Двойняшки Дата: Среда, 21.01.2009, 09:42 | Сообщение # 1
Admin
Имя: Юлия
Дети: Владик и Тёма
Группа: Администраторы
Сообщений: 6908
Репутация:




За хорошую посещаемость на форуме
Разрекламированные лакомства - угроза детской психике

Не торопитесь удовлетворять капризы ребенка, приобретая для него сладости, содержащие искусственные красители.
Согласно исследованиям, проведеных британскими учеными, именно они способны повлиять на психическое состояние вашего ребенка, что может выразиться в его гиперактивности, в нарушении концентрации внимания, в резких перепадах настроения и в аллергических реакциях.
Независимые эксперты призывают родителей не допускать употребления в пищу продуктов, содержащие красители. Но у них есть и оппоненты, которые считают выводы исследователей необоснованными и безосновательными. Они утверждают, что все пищевые добавки и красители разрешены к применению в странах Евросоюза, хотя в таких странах, как США и скандинавские страны - находятся под запретом.
А ведь не следует забывать, что именно чаще всего используемые красители, к которым относятся Е-102, Е-104, Е-122, Е=124, Е-129, Е-110, приводят к вышеперечисленным последствиям, вызванных употреблением продуктов, с их содержанием.
Разрешить их спор взялся Комитет по надзору за пищевыми продуктами, который и организовал новые исследования.
Новое исследование подтвердило тот факт, что продукты, приготовленные в домашних условиях, более полезны для детского питания, так как не содержат в себе никаких консервантов и красителей, а следовательно не могут отразиться неблагоприятно на детском здоровье.
Следуя рекомендациям английских ученых, и российским мамам не следует идти на поводу у рекламы и своих детей, а ограничить и свести до минимума употребление вредных, искусственных продуктов, которые не принесут ничего положительного для сохранения здоровья детей.






(MIFiD) (Аня)
 

 

Just Дата: Понедельник, 16.02.2009, 23:53 | Сообщение # 2
Новорождённый
Имя: Курза
Дети:
Группа: Модератор
Сообщений: 46
Репутация:




Анекдот:
- вы любите суши?
- нет, я предпочитаю исключительно: жари, вари, пари, копчи.

Как питаемся - так и живём - это собственно статья так называется, кликаем на название и читаем.

Да, и ещё один анекдот:
Бабушка спрашивает у внучка:
-внучёк, ты что будешь кушать кашу или картошку?
-калтошку! :shock:
-Не-еее, не правильно, ты будешь кушать кашу.

И ещё один анекдот из этой же серии:
Сынуля подходит к маме, весь в слезах, плачущим голосом говорит маме:
- мама-ааа, я хачу манную кашууу!!!
- ну харашо, харашо, сейчас приготовлю, чего ты плачишь то.
- вообще-то я хачу марожиное, но бабушка говорит, что я хачу манную каашууу :?

 

 

Форум » Я - МАМА! » Здоровый малыш » Разрекламированные лакомства - угроза детской психике
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сегодня были:
Самые активные мамочки:
  • Двойняшки
  • Bol-ulik
  • Аня
  • MIFiD
  • Франческа
  • Вика
  • Оленька
  • мамашка
  • Lexema
  • Радость


  • Сайт о материнстве и детях "Кроха" © 2024


    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz
    Добавить сайт в "Избранное"
    Чат нашего форума!
    Для добавления необходима авторизация
  • Главная страница
  • Фотоальбом
  • Каталог статей