Приветствую Вас Пробегавшая мимо мамочка | RSS
Пятница
29.03.2024, 17:47
Главная Кулинарные праздники - Форум Регистрация Вход
Добавить в избранное На форуме новые конкурсы! Активнее принимаем участие!
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: NataIIIa  
Форум » Оч. умелые ручки » Пальчики оближешь » Кулинарные праздники
Кулинарные праздники
Двойняшки Дата: Суббота, 01.11.2008, 00:16 | Сообщение # 1
Admin
Имя: Юлия
Дети: Владик и Тёма
Группа: Администраторы
Сообщений: 6908
Репутация:




За хорошую посещаемость на форуме
Какие кулинарные праздники Вы знаете?





(MIFiD) (Аня)
 

 

Двойняшки Дата: Суббота, 01.11.2008, 00:17 | Сообщение # 2
Admin
Имя: Юлия
Дети: Владик и Тёма
Группа: Администраторы
Сообщений: 6908
Репутация:




За хорошую посещаемость на форуме
Октябрь

Праздники – счастливое время в будничной суете. Праздники не дают нам забыть о беззаботном веселье в круговерти повседневных забот. Уютное домашнее торжество или грандиозный бал-маскарад дарят нам вдохновение и разнообразие. Иногда так хочется «праздника и весны», а на календаре – дата, совсем для этого неподходящая. Однако кроме Дня Парижской коммуны и Дня взятия Бастилии, существует множество интереснейших поводов устроить себе маленький праздник и кулинарный пир. Кстати, октябрь – месяц настоящего гастрономического веселья во многих странах мира.

Октябрь – месяц каштанов. Праздник каштанов.

18 октября во Франции будет происходить одно из самых интересных кулинарных действ – Праздник каштанов. Каштаны – национальный продукт и гордость Франции. Каштаны готовят прямо на улицах, которые заполнены толпами людей, желающих полакомиться деликатесами. Каштаны в этот день – обязательный ингредиент каждого блюда. Желающие могут отведать шоколадно-каштановый мусс, салат с каштанами и морскими гребешками и много других замечательных лакомств. Выступления актеров, певцов и музыкантов создают на улицах Франции атмосферу радости и веселья.

Праздник каштанов – одна из частей грандиозных кулинарных торжеств французской Недели вкуса, во время которой отмечаются также Рыбный праздник, Праздник пряностей, Праздник сидра.

Октябрь – месяц трюфелей. Фестиваль трюфелей. Трюфель – король не только грибного царства, но и всего гастрономического мира. Осень, с начала октября по начало ноября, проходит под знаком этих экзотических представителей подземного царства.

Сезон белых трюфелей собирает в Пьемонте, северо-западной области Италии, ведущих шеф-поваров со всего света. На аукцион белых трюфелей искусники – кулинары допускаются только по особым приглашениям, а на ярмарку и праздник вход открыт для всех желающих.

Белые трюфели – удовольствие дорогое, цена за один килограмм грибов доходит до трех тысяч долларов. На рынке трюфелей каждый может попробовать всевозможные блюда, в состав которых входит изысканный деликатес, или приобрести один трюфель и украсить его стружкой любимое блюдо.

Октябрь – время пива. Октоберфест.

Знаете ли вы, какой самый большой в мире праздник? Это совсем не Новый Год или Рождество, а Октоберфест (Oktoberfest) – фестиваль пива в Мюнхене, который начинается в третьи выходные сентября и продолжается шестнадцать дней.

Октоберфест – воистину грандиозный фестиваль пива, о чем свидетельствует сухая статистика. С каждым годом увеличивается количество выпитого народного напитка за шестнадцать дней пивного марафона, в последнее время эта цифра составляет около 7 миллионов литров пива. Более 70 000 литровых кружек служат сувенирами для огромной армии туристов и местных любителей пива.

Октоберфест – фестиваль-рекордсмен по многим параметрам. Традиционное костюмированное шествие по улицам Мюнхена признано самой красивой и лучше всего организованной праздничной процессией во всем мире. В 1881 году на знаменитом фестивале пива была установлена первая в мире и самая крупная жаровня для цыплят.

История Октоберфест началась 12 октября 1810 года, в день свадьбы кронпринца Людвига I и принцессы Терезы Саксонской. В этот день на Лугу Терезы, с тех пор главного места проведения Октоберфест, состоялись народные гулянья с бесплатным пивом и скачками. Мюнхенцам так понравилось веселье, что традицию решено было продолжить. Год за годам Октоберфест праздновался со все большим размахом и новыми увеселительными мероприятиям. Прерывали ежегодное проведение пивного фестиваля только войны. С 1950 года Октоберфест празднуется ежегодно.

Октоберфест – удачное сочетание праздника для желудка и грандиозной шоу-программы. На пивном фестивале можно познакомиться с народными баварскими традициями, послушать фольклорную музыку, поучаствовать в карнавальных шествиях, посетить пивоварни и музеи Мюнхена.

Октоберфест проходит не только в Германии, но и в далекой Бразилии, в городе Блюменау, где живут потомки немецких эмигрантов. Октоберфест в Бразилии – это веселые шествия в исторических костюмах, очень много музыки, и, конечно же, пива.

Кроме Октоберфест, Праздника каштанов и трюфелей, в октябре проводится День японского вина (День саке), фестиваль морепродуктов в Испании, фестиваль креветок во Франции, Праздник балтийской сельди в Финляндии, Луковый рынок в Веймаре, Фестиваль медленной еды в Италии.






(MIFiD) (Аня)
 

 

Анна Дата: Вторник, 23.06.2009, 14:43 | Сообщение # 3
Почемучка
Имя: Анна
Дети: Ксюша Лена Слава Сеня Вера
Группа: Активная мамочка
Сообщений: 545
Репутация:




За хорошую посещаемость на форуме
16 июля. Праздник огурца в Суздале

День огурца—традиционный и очень почетный праздник в Суздале. В праздник огурца в Суздаль съезжаются любители огурцов и праздников. На празднике представлено множество огурцов: большие и маленькие, темно-зеленые и светлые, свежие, соленые, маринованные... Выбирай на вкус!

Праздник огурца имеет огромное значение не только в масштабах города, но и по всей стране. В вечерних новостях можно не раз услышать о празднике огурца, о людях, которые вырастили к этому дню первые огурцы всем на удивление. С этого дня огуречный сезон можно считать открытым!

Для самих жителей Суздаля День огурца - очень важный праздник. Готовятся в Суздале к празднику огурца задолго и основательно. Поэтому на празднике огурца можно много чего интересного узнать, услышать, увидеть.

На празднике огурца проводятся конкурсы, кто быстрее и больше всех съест огурцов, проходят представления, главным героем которых выступает опять наш зеленый именинник. Хороводы, песни, пляски, конкурсы - безо всего этого невозможно представить себе Суздаль и праздник огурца!

Никто на празднике огурца не останется равнодушным! Все в Суздаль! Все на праздник огурца!




 

 

Bol-ulik Дата: Вторник, 23.06.2009, 23:16 | Сообщение # 4
Супер мама
Имя: Юлия
Дети: Дима и Федя
Группа: Вице-Админ
Сообщений: 3415
Репутация:




За хорошую посещаемость на форуме
Чем не кулинарный праздник наша Масленница?
А Рождество, Пасха? Везде свои блюда, свои обычаи.


Интересы:


Подарки:
(NataIIIa)(Двойняшки)(MIFiD)(Аня)


Сообщение отредактировал Bol-ulik - Вторник, 23.06.2009, 23:17
 

 

Форум » Оч. умелые ручки » Пальчики оближешь » Кулинарные праздники
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сегодня были:
Самые активные мамочки:
  • Двойняшки
  • Bol-ulik
  • Аня
  • MIFiD
  • Франческа
  • Вика
  • Оленька
  • мамашка
  • Lexema
  • Радость


  • Сайт о материнстве и детях "Кроха" © 2024


    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz
    Добавить сайт в "Избранное"
    Чат нашего форума!
    Для добавления необходима авторизация
  • Главная страница
  • Фотоальбом
  • Каталог статей