Приветствую Вас Пробегавшая мимо мамочка | RSS
Воскресенье
27.09.2020, 06:58
Главная Разговорчики - Форум Регистрация Вход
Добавить в избранное На форуме новые конкурсы! Активнее принимаем участие!
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Wantal, мамашка  
Форум » Я - МАМА! » Малыш (от 1 года до 3 лет) » Разговорчики (Во сколько Ваши малыши заговорили?)
Разговорчики
margarita-0884 Дата: Суббота, 27.09.2008, 18:40 | Сообщение # 1
Новорождённый
Дети:

Поделитесь, во сколько Ваши малыши заговорили!

alinusikkk Дата: Воскресенье, 19.10.2008, 19:42 | Сообщение # 2
Новорождённый
Дети:

Я, честно говоря, не помню точно, когда моя Лера заговорила. МА-МА, БА-БА начались еще месяцев в шесть. А уже осмысленно говорить отдельными словами начала чуть позже года. Предложениями заговорила в 2,1. Это событие я записала, поэтому помню так точно.

Алина К

Маргарита Дата: Суббота, 08.11.2008, 21:18 | Сообщение # 3
Новорождённый
Дети:

Мы заговорили слогами где-то в 6 месяцев,а словами и предложениями в 1год и 10 месяцев.

Сообщение отредактировал Маргарита - Суббота, 08.11.2008, 21:24

Двойняшки Дата: Суббота, 08.11.2008, 22:12 | Сообщение # 4
Admin
Дети: Владик и Тёма

За хорошую посещаемость на форуме
Владик первое слово сказал в 8 месяцев (баба), Тёма на месяц позже. Осознано начали говорить после года. А вот фразами мы до сих пор не хотим говорить! Только "мама иди", "мама дай", "мама коль".... А слова новые добавляются каждый день.
Может мы слишком хорошо их понимаем - вот они и не стремятся говорить нормально....

(MIFiD) (Аня)

Wantal Дата: Четверг, 20.11.2008, 16:28 | Сообщение # 5
Шалунишка
Дети: Арсений

После года начал говорить мама, баба,деда. К полутора годам начал говорить да. Сейчас 1,8 и говорит слов 10

Подарки к 8 марта:
(Двойняшки)

Оленька Дата: Пятница, 21.11.2008, 15:26 | Сообщение # 6
Мамочкин помошник
Дети: Элиночка и Дианочка

Мы начали говорить мама папа,дай с 6 месяцев,сейчас говорим практически все,много что говорит правильно,но в основном первые слога. Повторяет все,только сказал что нибудь она тут же тебяповторила.Начали говорить по 2 слова вместе, пойду гулять,дать сосу,няня(это Диана) плачет, ну-ну папа, дай сок,буду суп.Любимые слова отойди , люблю и я сама.Предложения говорит на своем языке,вообще не понять что говорит, но зато очень прикольно redface

Двойняшки Дата: Среда, 17.12.2008, 12:58 | Сообщение # 7
Admin

Я считала, что мы мало говорим, а смотрю по другим деткам - так и не мало! Нам сейчас 2 года и 2 месяца. Фразами говорим мало: мама дай, мама иди, мама беги, мама дай биби, мама коль (колется).... Вместо слова мама говорят так же папа, баба, Тёма, Владя (смотря к кому обращаются). Отдельных слов говорят очень много. Называют всё части тела (нос, рот, глаза, волосы, бровь, щека, уши, губы, зубы, шея, титя, пуп, спина, попа, пися, живот, коленка, пальцы... )
А ещё мы учим стихи! Малыши вставляют слова. Стихи: "Наша Таня...", "Гуси-гуси...", "Кот и грузовик", "Уронили мишку на пол...", "Зайку бросила хозяйка...", "Рыжая семейка" - говорят последнюю часть стиха САМИ! ("Мама, папа мой и я!"), рассказывают стишок к Новому году "Раз, два, три, ёлочка гори!" (тоже сами!)

(MIFiD) (Аня)

Bol-ulik Дата: Четверг, 18.12.2008, 14:22 | Сообщение # 8
Супер мама
Дети: Дима и Федя

Со старшим говорить фразами начали с двух лет. До двух говорили слова и три фразы, из которых логопед засчитала только одну: "Мама, дай сок" . В остальных присутствовали "ка" - трактор и "ав" - машина, что словами не считается. Логопед запугивала, что с такой речью инвалидность по речи дают к трём годам. Но... после визита к логопеду biggrin , Дима "испугался" инвалидности, и слова, и фразы потекли как ручей. Сейчас болтает непрерыно. Фразы новые каждый день, слова новые каждый день.

Интересы:

Подарки:
(NataIIIa)(Двойняшки)(MIFiD)(Аня)

margarita-0884 Дата: Четверг, 18.12.2008, 14:57 | Сообщение # 9
Новорождённый
Дети:

ну удя по всему нас тоже невролог запугал по поводу отставания, потому что 2 месяца назад поставили ЗРР, а сейчас дочка уже много говорит, не могу сказать что все правильно, во многих словах буквы меняет, некоторые коверкает до неузноваемости, но все что надо ей она может хорошо обьяснить и понятно!

margarita-0884 Дата: Четверг, 18.12.2008, 14:58 | Сообщение # 10
Новорождённый
Дети:

Р.С. и это без всякого медекаментозного лечения которое нам назначали!!!!!!!!!

Wantal Дата: Четверг, 18.12.2008, 16:52 | Сообщение # 11
Шалунишка

Ой, Боже ты мой....вы мою страницу почитайте что я себе о врачей узнала. дети разные. Мой тоже только словами и слогами говорит, ему 1,9 и наш логопед и невролог это принимают и понимают спокойно, зная, что по шаблону детей не судят. У невролога нашего внук сам начал только в 2 года говорить и то не много, здоровый мальчик, ему в марте 3 года и сейчас он уже стихи рассказывает

Подарки к 8 марта:
(Двойняшки)

Wantal Дата: Понедельник, 19.01.2009, 21:41 | Сообщение # 12
Шалунишка

Нам 1,10 и наш словарный запас пополнился. Знаем и используем около 40 слов. Фразами не говорит, правда, но комментируем все, что видим. Самое забавное, что мой карапуз знает свою фамилия и имя. На вопрос отвечает "Гуля"-Гуляев. И "Ася"-Арся. Иногда, правда, немного путает и вместо 2х слов Гуля, Ася отвечает кратко "Гусь". Получается прикольно. Угадайте что в сынулином лексиконе означают слова "канька" и "комня"?! Есть среди вас переводчики?! biggrin

Подарки к 8 марта:
(Двойняшки)

АНГЕЛОЧЕК Дата: Воскресенье, 01.02.2009, 03:51 | Сообщение # 13
Шалунишка
Дети: Полинушка

начну с того что в 7мес мы сказали первое слово
МАМА! ПАПА! БАБА!
затем до года почти все так и оставалось, а после года понеслось!
сейчас говорим ;
МАМА, ПАПА, БАБА, ДЕДА, НЯНЯ(КРЕСТНАЯ)
ДЯДЯ, ЛЯЛЯ, КАТЯ(КУКЛА) ТЕТЯ,
НЯМ-НЯМ(ЕСТЬ) БО-БО! ВОТ!КУ-КУ!
СПАСИП-(СПАСИБО)И КИВАЕМ ГОЛОВОЙ!
КА-(КАРАНДАШ)
КАКА_она кака)))
БАХ, ПРУА(ГУЛЯТЬ) ААА..ААА(СПАТЬ ПОЕМ)
МЯУ-(КИСА) АФ-АФ(СОБАЧКА)
МУУУ(КОРОВКА!)
ЦОКАЕМ ЯЗЫКОМ(ЛОШАДКА)
ДА, НЕТ,ДАЙ,КАСКА, СКАСКА!

АНГЕЛОЧЕК Дата: Воскресенье, 01.02.2009, 03:51 | Сообщение # 14
Шалунишка

ДА ВОТ ВСПОМНИЛА ПОЕМ ПТИЧКУ ИЗОБРАЖАЯ!
БИ-БИ (МАШИНКА)БРУМ-БРУМ ОНА ЕДЕТ!

АНГЕЛОЧЕК Дата: Воскресенье, 01.02.2009, 03:52 | Сообщение # 15
Шалунишка

ЗА НЕДЕЛЮ ПРИБАВИЛИ 5 НОВЫХ СЛОВ И НЕСКОЛЬКО ПРЕДЛОЖЕНИЙ!
МИШКА- МИФ
БОТИНЫ- БОТИ
ТАПОЧКИ- ТАПИ
ЛЕТО-ЛЕКО
ГОВОРИТ ДИЙТЕ-МЕ, ДАЙТЕ МНЕ
ИДЕМ ПРУАА ИГРАТЬ-ИДЕМ НА УЛИЦУ ИГРАТЬ
МАМА АМ-АМ- МАМА-КУШАТЬ
МАМА-БАСЬ- МАМА-СПАТЬ
ВОТ ГДЕ-ПАПА! ПОЛНОСТЬЮ ГОВОРИТ
ВОТ ГДЕ МАМА И БАБА И ДЕДА И Т.Д!

АНГЕЛОЧЕК Дата: Воскресенье, 01.02.2009, 03:52 | Сообщение # 16
Шалунишка

МЯЧ-МЯ
КИЛЬКА!
АГУЛЬКА
ЕЛКА-ЕКА!

мы говорим новые предложения-
мама мати на меня)))))
мама иди ко мне и т.д!!
киська.
мама а где?
мама а кто?

новая фишка
перед тем как папа приходит домой с работы полюня как чует что он скоро придет начинает возле двери и домофона повторять-
А ПАПА ГДЕ? а где папа? и руками разводит!
папа иди-говорит))) и через 10мин папа приходит!
она руками разводит веселая!как буд-то чудо сотворя что она папу вызвала!!

АНГЕЛОЧЕК Дата: Воскресенье, 01.02.2009, 03:52 | Сообщение # 17
Шалунишка

сейчас фишка говорить везде вопросом!
а где мама или папа? и баба!
еще няня любит говорит ведь у нее крестная есть она ее везде нянечкой зовет! болтает на своем красивом 100слов в минуту!
потом любит говорит МАМА МАТИИИ НА МЕНЯ!
вот это шедевр она пытаеться танцевать и в эту минуту еще говорит! ВО-ВОООО КАКА! И КАК

АНГЕЛОЧЕК Дата: Воскресенье, 01.02.2009, 03:52 | Сообщение # 18
Шалунишка

НА ДНЯХ НАЧАЛА ЕЕ УЧИТЬ СЛОВУ КАК МЕНЯ ЗОВУТ ПОЛЯ НАЗЫВАЕТ ЕЛЯ))
УЧУ КАК ЗОВУТ МАМУ-ЮЛЯ_ ВЕСЬ ДЕНЬ ПОВТОРЯЛИ И СТОЛКО И ПОРАЗНОМУ ОНА ЕГО ПРОИЗНОСИЛА! И ЮЛААА И ЁЛЯЯЯЯ УЛЯЯЯ))))
НО К КОНЦУ ДНЯ ВПЕРВЫЕ УСЛЫШАЛЯ ЁЮЛЯЯЯЯЯЯ И ЗАТЕМ ОПЯТЬ ЛЯЛЯ----

melina Дата: Пятница, 06.03.2009, 14:38 | Сообщение # 19
Грудничок
Дети:

в 6 месяцев наверно... не помню уже... но она в годик говорила уже хорошо

(Двойняшки)(MIFiD)(solneshko-best) (Вика) (lisenok77) (Bol-ulik)
(Оленька) (Lexema)(мамашка)

Радость Дата: Вторник, 19.05.2009, 12:37 | Сообщение # 20
Мамочкин помошник
Дети: Герман,Дианочка и Марк

[color=blue][size=10][b]А у меня их трое,и все по разному заговорили...Старший сын долго молчал,только мычал,пошёл в садик в 1,7,а в 1,9 как заговорил,да сразу предложениями,и правильно так,без детских фифектов biggrin ,до сих пор не угомонить-болтает без умолку tongue Дочка с 6месяцев лепетала,всё обозначала слогами-ну,как все баба,папа,ляля...А хорошо,без фифектов речи,заговорила только в 5лет.А малыш уже с 5месяцев произносит какие-то слоги,но повторять не любит.Жалко здесь видео нельзя загрузить,я его в 5месяцев просила сказать АГУ,а он что-то лепетал,а потом так басом ,типа только отстань, АГУУУ biggrin Сейчас ему годик,говорит немного,больше изображает мимически и звуками,как машина едет,как песни поют,вообще так музыку любит,удивительно-я всю беременность тишину любила,даже в гости не любила ходить,уставала от компаний.

Подарочки:
(Двойняшки)

Аня Дата: Пятница, 10.07.2009, 23:32 | Сообщение # 21
Мамочкин помошник
Дети: Варюша, Владик, Алиса

Когда начались наши первые звуки (типа ба, ма) и первые слова (баба, мама, деда, папа, дядя, тю-тю и др.) - уже не помню.
В 2г.и 1мес. резко стали говорить слова, которые раньше обозначались звуками: ковова(корова), саматёт или самасётик (самолёт, самолётик), гиботика (грибочек), таниска (штанишки), моко (молоко), сёниско (солнышко) и т.д.
В 2г.и 2мес. слова уже стали говорить чище и преобразовывать их в фразы: мама та-та мини(меня), мама не танцевай, пихие сава не гивии(плохие слова не говори), папа на яботе(работе), подём на юицу(улицу) и т.д.
В 2г. и3мес. у Вари было любимое слово - бегомти (бегом, побежали).
А уже в 2г.и 4мес. детки начали выдавать перлы. И с каждым днём всё лучше и лучше разговаривать.

undina Дата: Суббота, 11.07.2009, 00:06 | Сообщение # 22
Младенец
Дети: Дочечка Эвелиночка

А наша малышка в 8 мес уже осмысленно говорила ма-ма, па-па. Причём распевала слово папа на все лады! :па-па, ааааааааааап-па, пааааааааа-па. па-па, па-па??!!! И такие разные интонации. Примеряет слово на все лады. А папа-то млеет, давай дочу целовать во все места. А она ещё больше старается и глазки такие хитренькие, лукавенькие-лукавенькие, даже прищуривалась слегка. Сейчас тоже так бывает. Нашалит(порядок оочень любит наводить, всё раскидывает), я ей, Линочка!!!!!А она сразу удивлённые глазки и давай: мама? маааааааама??! ма-ма.... и снова чёртики в глазах. Мы сразу смеёмся. Вот такая актриса растёт. А слова новые появляются ежедневно просто. Самые яркие это : "балять" Не подумайте, что мы это ругаемся-балять, значит, гулять, вот! А ещё :бабака-это собака. Это мы в годик уже говорили. А ещё до этого были коротенькие ав-вав, кря-кря , мау (именно так, а не мяу )Да!!!!! Самое смешное!!!! Месяцев в 10 (если не в 9) помню , что прошлым летом, сказала и с тех пор всё время говорит :"Бу-ра-ти-но" Именно так, по слогам. Дело в том, что мы ей всё время диск с песнями ставили и там эта песня была. Вот она и выучила. До года вообще так много слов выучила. Она в основном поёт всё. Просто так не говорит, но если звучит песня, то подпевает обязательно!!! Даже сериалы бабушкины: там музыка в начале, так она и это подпевала тогда. Сейчас всё повторяет. Услышит слово, повторит, но сама ленится сказать, попросить, объяснить. Партизанит. Зато уже выучила 5 гласных Везде их сама находит и так радуется!!!
А ещё... У нас любимый фильм про маму козу("Мама") музыкальный, где играют Баярский, Гурченко.... Всё тоже поёт(отдельные слова, но мелодия оооооочень узнаваема. Там козу зовут Маша. Папу нашего зовут Саша. Это она говорит. Мы ещё в годик научили её показывать и говорить, что ей 1(один) годик, что папа большой(ручки вверх, что зовут его Сася Так вот, наша Шалунья стала играть в новую игру. Всех Машщами называет и хохочет. Папа спросит своё имя, она сначала скажет, а потом, неть, Мааааааааааша. Моё имя с трудом и редко, шепчет Ажеля. А так тоже Машой дразнит. Я смеюсь, говорю, нет, дочечка, я не Маша. Она тогда удивляется и словно спрашивает Волк? Вот такая хулиганка.

"Сердце отдаю детям"

Motylek Дата: Пятница, 25.06.2010, 15:44 | Сообщение # 23
Новорождённый
Дети: Доця Вероничка

У нас в 3 месяца малышка сказала вместо агу, папа.С месяцев 6 мама,папа,баба ,галяптя-гарячее.В 1,7 начала болтать.А сейчас говоруха такая.

Двойняшки Дата: Среда, 30.06.2010, 22:15 | Сообщение # 24
Admin

Motylek, у тебя Вероника и правда так быстро освоила речь! Умничка! А есть забавные фразы у неё? У нас на форуме конкурс проходит - Устами младенца. Можешь мне в ЛС прислать 1 фразу - самую смешную - на конкурс.

(MIFiD) (Аня)

Motylek Дата: Четверг, 01.07.2010, 23:16 | Сообщение # 25
Новорождённый
Дети: Доця Вероничка

Двойняшки, Я вспомню!Каждый день что-то новое biggrin

Форум » Я - МАМА! » Малыш (от 1 года до 3 лет) » Разговорчики (Во сколько Ваши малыши заговорили?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Сегодня были:
Самые активные мамочки:
  • Двойняшки
  • Bol-ulik
  • Аня
  • MIFiD
  • Франческа