Приветствую Вас Пробегавшая мимо мамочка | RSS
Пятница
29.03.2024, 12:30
Главная Лечебное голодание - Форум Регистрация Вход
Добавить в избранное На форуме новые конкурсы! Активнее принимаем участие!
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Женские секреты » Красивая фигура » Лечебное голодание
Лечебное голодание
Двойняшки Дата: Пятница, 31.10.2008, 15:53 | Сообщение # 1
Admin
Имя: Юлия
Дети: Владик и Тёма
Группа: Администраторы
Сообщений: 6908
Репутация:




За хорошую посещаемость на форуме
В этой теме Вы найдёте информацию по лечебному голоданию.
Если у Вас есть свои наблюдения - делитесь!






(MIFiD) (Аня)
 

 

Двойняшки Дата: Пятница, 31.10.2008, 16:10 | Сообщение # 2
Admin
Имя: Юлия
Дети: Владик и Тёма
Группа: Администраторы
Сообщений: 6908
Репутация:




За хорошую посещаемость на форуме
Лечебное, очистительное голодание.

Величайшее открытие нашего времени
На мой взгляд, величайшим открытием современного человека является обретение способности омолаживать самого себя физически, умственно и духовно с помощью рационального голодания.
Голодая по научному методу, человек может обрести неувядающую молодость.
Голодая, человек предотвращает преждевременное старение. Страх одряхлеть и стать обузой для себя и окружающих — это один из наиболее неприятных страхов для человека. Этот страх гнездится глубоко, в самом сердце!
С помощью полной информации о голодании, изложенной в этой книге, вы сможете избавиться от страха преждевременного старения.
Еженедельное 24-часовое полное голодание, что составляет 52 дня в году и по крайней мере три семи — десятидневных голодания помогут избавить от токсинов и шлаков суставы и мышцы. Надо знать, что в данном случае речь идет о побочных продуктах метаболизма (биологического процесса превращения пищи в живую материю, а этой материи, в свою очередь, — в энергию), которые несут с собой наши болезни и преждевременную старость.
Когда жизненные силы вашего организма падают ниже нормы, тогда перед вами встают все физические и даже психологические проблемы.

Голодание сохраняет ваши жизненные силы
Позвольте объяснить подробнее. Мы поглощаем пищу, и по мере того, как она проходит по организму, она размельчается, переваривается, ассимилируется, а лишнее удаляется из организма. У нас есть четыре органа, отвечающие за удаление вредных веществ: кишечник, почки, легкие и кожа.
Чтобы хорошо работали эти органы, организм должен иметь высокий жизненный потенциал, то есть энергетические возможности.
Чтобы удалить лишнее, надо затратить энергию. Требуется огромное количество жизненной энергии, чтобы пропустить большое количество пищи через пищеварительный тракт, путь длиной в тридцать футов, который тянется от рта до прямой кишки. Огромное количество энергии требуется для того, чтобы пропустить жидкость через два миллиона фильтров почек человека. Жизненная энергия требуется и для химических процессов в печени и желчном пузыре, которые готовят пищу для усвоения миллиардами клеток организма.
Много жизненной энергии требуется для обогащения пяти — восьми литров крови кислородом с помощью легких и удаления из организма углекислого газа. Жизненная энергия нужна также коже с ее 96 миллионами пор, через которые удаляются ядовитые вещества в виде пота.

Голодание помогает вывести яды из организма
Когда мы голодаем — прекращаем есть — вся жизненная энергия, которая использовалась для усвоения пищи, теперь тратится на выведение ядов из организма.
Я, например, много путешествовал по Соединенным Штатам и по другим странам с лекциями. Мне посчастливилось знать немало людей, которые посылают мне овощи и фрукты, выращенные в своих садах и огородах. Но довольно часто я бываю вынужден есть то, что есть в данный момент, хотя знаю, что большая часть этой пищи насыщена ядохимикатами. Вот поэтому я и голодаю по 24 или 36 часов еженедельно, а также четырежды по десять дней в течение года.
Когда я прохожу десятидневное полное голодание, каждое утро беру пробу первой после сна мочи. И помещаю ее в маленькую бутылку и храню в прохладном месте. Через несколько дней в моче обнаруживаются маленькие кристаллы. Я направляю мочу на химический анализ, который показывает, что в ней имеются следы ДДТ и других ядовитых пестицидов.
Однажды, когда я голодал в течение 21 дня, то на 19-й день почувствовал сильные боли в мочевом пузыре, особенно неприятные при мочеиспускании. Я отправил мочу на анализ, и оказалось, что она перенасыщена ДДТ и другими токсинами. Когда эти яды вышли из меня, я ощутил огромный прилив энергии. Белки моих глаз стали белоснежными, а кожа приобрела приятный цвет. Помню, это был 19-й день голодания, я уехал в Пасадену (штат Калифорния) к горе Уилсон, высота которой 1800 метров, взобрался на вершину абсолютно без всякого напряжения. Спустившись вниз бегом, я почувствовал огромное облегчение. С моей точки зрения, голодание — это единственный способ избавить организм от тех ядовитых веществ, которые вырабатываются промышленностью.

Зачем убивать себя так рано?
Твердо знайте, что аутоинтоксикация — это наш самый страшный враг. Такова истинная причина почти всех болезней, потому что все они начинаются с отравления крови. Это причина болезней, поражающих сердце, печень, почки, суставы и артерии. Отравление является также непосредственной первопричиной преждевременного старения, причем в большей степени, чем все остальные причины вместе взятые. Поддерживать кровь в чистоте — это лишь половина дела. Вы, кроме того, часто перегружаете желудок, давая ему новую работу, когда он еще не справился с прежней.
Вас всегда учили, что надо есть в определенное время. Независимо от того, голодны вы или нет, в обеденное время вы должны себя насыщать. Это ужасный способ питания, совершенно ненаучный, противоречащий всем новейшим открытиям по рациональному питанию. Когда вы переедаете, вы усиливаете процессы брожения и гниения в кишечнике, создаете сдвиг равновесия и тем самым способствуете размножению микробов в своем кишечнике.

Современный образ жизни – медленное самоубийство
От колыбели вы начинаете обманывать себя, когда вы беззаботно отсчитываете свои годы. Будучи в блаженном неведении, вы сжигаете себя, как свечу, с обоих концов. Иногда вы даже пытаетесь поджечь себя в середине. Мы умираем раньше срока, так как нам недостает здравомыслия.
Не сомневаюсь, что человек, родившийся вполне полноценным, живя в соответствии с наукой о здоровье, должен без особого труда доживать до 120 лет!
Почему нет? Не существует болезней старости. Есть только одно, что может убить вас. Это какая-то конкретная болезнь. Но если вы с детства питаетесь правильно, голодая раз в неделю, и несколько раз в год периодически по десять дней, то резко снижаете вероятность заболеть смертельной болезнью.
Детей в наше время кормят совершенно неправильно. Во-первых, очень многие матери не кормят детей грудью, те не получают самую необходимую для себя пищу — материнское молоко. Дети получают питание из бутылок и банок, питание, перегруженное рафинированной белой мукой, белым сахаром и смертельно опасной солью. Разрушение организма современного ребенка начинается с самого рождения. И преждевременная катастрофа становится неизбежной.

Девять человек из десяти — самоубийцы.
БЕНДЖАМИН ФРАНКЛИН

Побеждая ацидоз
Да, мне потребовалось много трудиться все эти годы, чтобы открыть замечательный факт, что наша кровь должна иметь щелочную реакцию. А у большинства из нас она дает кислую реакцию. От головной боли и несварения желудка до прыщей и обычного насморка — большинство наших болезней возникает в результате ацидоза, а он в свою очередь — следствие аутоинтоксикации. Когда кровь столь сильно загрязнена, то как мы можем защитить себя от болезнетворных микробов, которые только и ждут возможности захватить нас врасплох? Мы заботливо готовим почву для микробов, приглашаем их чувствовать себя у нас, как дома, и позволяем им разорять и разрушать нас за наш же счет.
Теперь, если вы так же несведущи, как я в свое время, вы спросите: «А что можно сделать, чтобы ' нейтрализовать эту кислотность? Как очистить свою - кровь?» Ответ такой: «Это можно сделать, насыщая свою кровь щелочными компонентами». При первых симптомах аутоинтоксации следует провести трех — четырехдневное голодание, а после этого переключиться на щелочную диету и избегать пищевых продуктов, с кислой реакцией. «А какие же продукты имеют щелочную реакцию?» — спросите вы. Главным образом свежие овощи и фрукты, в том. числе в салатах вместе с зеленью. 60 процентов вашего рациона должно состоять из фруктов и овощей — как сырых, так и приготовленных. Перед любым приемом пищи ешьте салат из сырых овощей или свежие фрукты. Эти щелочные продукты имеют большое значение для вашего организма. Некоторые из вас скажут, что они не любят овощи и фрукты. Это потому, что реакция вашей крови пока еще кислотная, а когды вы съедаете продукты со щелочной реакцией, они начинают очищать кровь от токсинов, вы начинаете привыкать к растительной пище, она вам нравится все больше. Только ослабленный и отравленный организм не воспринимает здоровую овощную и фруктовую пищу.

Не вредите себе перееданием. Переедание убьет вас до срока.

Для облегчения процесса голодания мы рекомендуем за 3-7 дней до голодания пить Антилипидный чай и Двойную целлюлозу или Хитозан. Употребление данных препаратов Тяньши очистит желудочно-кишечный тракт, кровь и лимфу в достаточной степени для быстрого и безболезненного входа в процесс голодания.

Источник материала здесь.






(MIFiD) (Аня)
 

 

Двойняшки Дата: Пятница, 31.10.2008, 16:15 | Сообщение # 3
Admin
Имя: Юлия
Дети: Владик и Тёма
Группа: Администраторы
Сообщений: 6908
Репутация:




За хорошую посещаемость на форуме
Наука голодания

Наука голодания, объясненная с подробностями
Голодание знакомо человеку и животным с незапамятных времен. У первобытных людей это был единственный способ лечения. Прошли столетия, человек голодал, когда был ранен или болен, потому что так подсказывал ему инстинкт самосохранения. Наряду с голоданием использовались лекарственные растения в качестве тонизирующего и противовоспалительного средства.
Наблюдая голодание более пятидесяти лет, я видел, что оно творит чудеса. Это не только старейшее из всех средств борьбы с недугами, но и лучшее, так как не имеет побочных эффектов. Это наиболее естественный способ очищения организма.
Инстинкт, который заставляет нас голодать, когда организм травмирован, свойствен всем живым существам. Больные или раненые животные отказываются от еды, потому что инстинкт самосохранения оказывается сильнее голода. В этом случае жизненная энергия (обычно растрачиваемая на пищеварение) концентрируется на месте повреждения и расходуется на удаление вредных веществ, очищение организма. Инстинкт голодания столь силен, что сохраняет свою власть над современным цивилизованным человеком.

Голодание старо как мир
Из древней истории мы знаем, что еще с незапамятных времен голодание использовали приверженцы восточных религий, а также в античных цивилизациях. Голодание практиковали тогда не только для восстановления здоровья и сохранения молодости, но и для духовного просветления. Великий Пифагор требовал от своих учеников сорокадневного голодания, прежде чем посвятить их в тайны своего философского учения Он считал, что только сорокадневное голодание может очистить и просветлить разум до такой степени, чтобы воспринять глубины учения о тайнах жизни. Теперь, как и в прежние времена, голодание не только очищает тело и помогает вернуть здоровье, но и оказывает сильное воздействие на духовную сторону человеческого бытия.

Голодание пробуждает разум
Мне, как и моим ученикам, которые голодали сознательно и настойчиво, широко раскрылись двери к духовному и интеллектуальному совершенству. Если я сегодня читал книгу, то ее содержание запечатлевается в моем мозгу так ясно, будто я держу книгу перед собой. У меня фотографическая память. Уже после трехдневного голодания вы заметите, что будто пелена спадает с вашего разума. Вы сможете рассуждать более логично, быстрее принимать наилучшие решения. Что раньше казалось серьезной проблемой, становится ясным и простым. После голодания вы ничего не будете бояться, и то, что вас раньше беспокоило, будет легко преодолеваться просветленным разумом.
Следствием моей собственной программы голодания стала внутренняя гармония разума, и я чувствую себя более спокойным и безмятежным, в ладу с собой и с миром. Очищая свое тело и душу, вы возвышаетесь, становитесь позитивно мыслящей личностью.
Память обостряется, как лезвие бритвы. Вы можете припомнить имена, места и обстоятельства событий, которые происходили с вами много лет назад. Вы становитесь более способны к самообразованию. Ведь образование — это не подготовка к жизни, это сама жизнь. Умственное и духовное самосовершенствование — это величайшая цель, которую мы, люди, можем поставить перед собой. Таким образом, голодание воздействует на нас в трех направлениях — вы очищаете себя физически, умственно и духовно. И в итоге наслаждаетесь супержизнеспособностью и суперздоровьем. Ваш мозг становится похожим на губку, которая впитывает новые факты и знания. А важнее всего — это внутренняя умиротворенность и душевное спокойствие, которые делают нашу жизнь прекрасной. С помощью голодания вы обретаете мудрость, величайшее и редчайшее свойство в современной жизни!

Не будьте рабом желудка
Большинство людей — рабы своего желудка; они должны завтракать, обедать, ужинать регулярно в одно и то же время суток всю жизнь. Они едят, независимо от того, голодны они или нет, их бедное тело перегружено избыточным питанием и при этом — плохим питанием. Поэтому неудивительно, что у нас так много проблем со здоровьем. Один из крупнейших специалистов по питанию профессор Арнольд Эрет сказал: «Жизнь — это трагедия питания!» Как верно старое изречение: «Человек копает себе могилу ножом и вилкой». Многие никогда не дают отдыха своему желудку. Они постоянно перегружают свои системы выделения и пищеварения избытком пищи. Такая перегрузка в конце концов выводит эти органы из строя. Пораженным оказывается и весь организм.
После голодания вы обнаружите, что вам уже не нужно такое количество пищи, к которому вы привыкли. Голодание уменьшит объем желудка, и вы будете чувствовать себя лучше, выглядеть лучше, хотя есть будете примерно вдвое меньше того, к чему вы себя приучили прежде.
Я — физически активный человек. Я предъявляю высокие требования к своему организму, при этом легко питаюсь два раза в день. Я никогда не перекусываю между трапезами. Перекусывание, как и обязательное питание, изгнано из моей жизни. В течение долгих лет я практикую 24-часовое голодание раз в неделю и семи—десятидневное — три—четыре раза в год. После голодания вы увидите, как засверкают ваши глаза и как изменится цвет вашего лица. Вы обретете новую жизненную энергию, потому что снимете тяжелый груз с вашей крови и внутренних органов.

Планируйте вашу программу голодания сегодня
Итак, если вы хотите достичь всего этого, будьте тверды и последовательны, планируйте для себя программу голодания и строго ей следуйте. Вероятно, не следует говорить всем, что вы собираетесь голодать, потому что обыватель обычно невежествен в этой области и не способен правильно оценить вашу программу. Я никогда не обсуждаю мою программу голодания с другими людьми, не имеющими понятия о чудесах и преимуществах голодания. Почему я должен обсуждать это с ними? Они еще полны представления о том, что если пропустят несколько приемов пищи, то будут смертельно истощены. Поэтому будьте достаточно благоразумны, чтобы не сообщать далее своей семье, что собираетесь делать. Вы просто получите кучу бесполезных советов. Много раз во время своего недельного голодания я продолжал свою обычную деятельность. Я читал лекции и никогда не замечал, что совершенно голоден. Голодание — это очень интимное дело, это то, что принадлежит только вам, а не вашим друзьям или родственникам. Если вы твердо убеждены в своей правоте, то это все, что вам нужно. Поверьте в испытанную. мудрость природы, ее очищающую, обновляющую и омолаживающую силу!

Разум должен управлять вашим телом, если вы хотите голодать успешно
Помните, я говорил вам: ПЛОТЬ ГЛУПА. У нее нет разума и воли. Если после чтения этой книги вы будете убеждены в том, что программа голодания придаст вашей жизни новое качество, значит, ваш разум обязан господствовать над плотью. Ваш разум должен быть сильнее, чем желания вашей плоти, потому что ваше тело привыкло к тому, чтобы получать пишу в определенные промежутки времени.
Обыватель просыпается и немедленно завтракает. Желудок оказывается главенствующим, разум должен следовать за желаниями желудка. В результате выработки условного рефлекса желудок всегда ожидает завтрака. Для меня завтрак — ненужная еда. Организм отдыхал всю ночь, он не тратил энергии. Почему же человек после длительного отдыха должен загружать себе желудок обильным завтраком. Поэтому я еще раз повторяю: «Вы должны заработать пищу физической активностью!»
Другая причина, по которой я ратую за жизнь без завтрака, — это то, что завтраком истощается та энергия, которую организм накопил во время сна.
Утром ваша энергия — физическая, умственная и духовная — должна быть на самом высоком уровне. Именно она делает вас способным выполнять большую творческую и физическую работу.
Я доказывал школьникам и студентам колледжей, что лучше всего заниматься утром на голодный желудок. Большинство студентов плотно едят вечером, а потом пытаются заниматься. Что же происходит? Им приходится прилагать огромные усилия, чтобы заставить себя сконцентрироваться на учебе. Вероятно, после плотной еды мозг не может эффективно работать. Но дайте этим же студентам хороший ночной отдых и пусть они позавтракают через два-три часа после сна, они покажутся гениями. Я рассказывал об этом тысячам студентов, в том числе студентам-художникам, скульпторам, музыкантам, писателям.

Теперь понятно, почему я против плотного завтрака. Тяжелая пища требует больших затрат энергии, которая расходуется на пищеварение. Мозг остается обделенным, делая людей тугодумами, поскольку нервная энергия расходуется на низменные цели.
Давайте посмотрим на это с другой точки зрения. В течение долгих лет людям твердили, что «завтрак — наиболее важный прием пищи, он дает силы и энергию, чтобы выполнять тяжелую утреннюю работу, неважно, физическую или умственную». Все это абсолютно ошибочно и не подтверждено научными фактами. После плотного завтрака рефлекторно вы чувствуете сытость и удовлетворенность, но у вас не прибавляется сил. Пройдет не один час, прежде чем эта пища будет усвоена системой пищеварения и даст энергию вашему организму. Пищеварение — очень сложный процесс. Каждый компонент завтрака должен быть переработан и расщеплен на мельчайшие химические фрагменты, чтобы их могли усвоить клетки.

Готовы ли вы к голоданию?
Если вы без всяких сомнений убеждены, что голодание будет вам полезно, значит, вы готовы. Помните, что, если вашим сознанием и подсознанием овладела идея голодать для очищения, успех обеспечен. Ведь вы таким образом внушили каждой клетке, что вы верите, что голодание приведет вас в хорошее состояние. Каждая ваша клетка в этом случае будет готова принять вашу команду.
Начинайте с 24-часового голодания на дистиллированной воде. В течение этих 24 часов вы не должны принимать ничего, кроме дистиллированной воды. Если вы при этом станете есть фрукты, то это будет уже не голодание, а фруктовая диета. Если вы станете пить в этот период фруктовые или овощные соки, то это также перестанет быть полным голоданием, а превращается в овощную или фруктовую диету. Я хочу, чтобы вы имели в виду: голодание — это отсутствие чего бы то ни было в желудке, кроме дистиллированной воды. Вы можете голодать от ленча до ленча или от ужина до ужина так, чтобы воздержаться от еды в течение 24 часов. Если вы привыкли к кофе, чаю, пиву или алкогольным напиткам, то употребление их может привести к нежелательным реакциям, в частности — к головным болям.
Помните, что голодание поможет вам бросить вредную привычку пользоваться стимуляторами, потому что в течение этого 24-часового голодания на дистиллированной воде вы удаляете из организма через органы выделения застарелые остатки ядовитых веществ.
Во время 24-часового голодания большинство людей продолжают спокойно жить своей обычной будничной жизнью, хотя они могут ощущать некоторый дискомфорт, а иногда легкое беспокойство в желудке. Но все проходит гладко и успешно, если вы дадите своему разуму возможность возобладать над плотью. Ведь именно головной мозг должен управлять желудком, а не наоборот!

Подготовка к голоданию при помощи БАД Тяньши
Проводить за 4-7 дней до начала голодания. Подготовка облегчает процесс голодания и позволяет получить максимальный очистительный эффект.
Антилипидный чай - используется как мощный антиоксидант и катализатор процесса очищения лимфы и крови. 2 пакетика заварить на 0.5 литра воды, настоять 60 минут для клизмы. Клизмы делать перед сном, один раз в день. 1 пакетик на 1 литр воды настаивать до 40 минут для питья в течение дня.
Двойная целлюлоза - отличное средство для глобальной чистки желудочно-кишечного трака. Пить по 2 таблетки 2 раза в день за час до еды.

Источник информации здесь.






(MIFiD) (Аня)
 

 

Двойняшки Дата: Пятница, 31.10.2008, 16:17 | Сообщение # 4
Admin
Имя: Юлия
Дети: Владик и Тёма
Группа: Администраторы
Сообщений: 6908
Репутация:




За хорошую посещаемость на форуме
Правила проведения голодания

Существуют определенные правила при проведении голодания. Часть была указана раньше, а теперь все будет изложено более конкретно. Соблюдая эти правила, вы облегчите свой голод и повысите его эффективность. Несоблюдение либо игнорирование могут привести к плохим разультатам и серьезным последствиям.

Обычное голодание.
Оно проводится так: человек отказывается от приема любой пищи, пьет только воду. При этом в дополнение к питью воды он может делать клизмы 1—2 раза в день с теплой водой 1,5—2 литра. Количество выпиваемой жидкости регулируется самим человеком и составляет примерно 1—2 литра (в зависимости от конституции). Физиологические аспекты такого голодания изложены ранее.

Сухое голодание.
Оно проводится так: человек ничего не ест и отказывается на небольшой срок (все зависит от индивидуальной конституции и степени тренированности к голоду) от употребления жидкости внутрь — не пьет и не делает клизм. Помните, вода через толстый кишечник всасывается лучше, чем через верхние отделы пищеварительного тракта. Во время сухого голодания смачиваются водой кожные покровы и полощется рот. Смачивание кожных покровов можно производить по-разному: обливаться, принимать душ, ванну, делать обтирание или обертывание мокрой простыней.
При таком голодании дополнительно активируется целый ряд механизмов, способствующих быстрому и качественному очищению. Разберем их подробнее.
1. Здесь важно чувствовать меру и своевременной подачей жидкости через кожные покровы не дать телесному «Огню» иссушить слизистые оболочки и испортить («пережечь» — как говорили древние врачеватели) кровь и другие жизненные соки. Проведение такого голода — это искусство балансирования на грани. Те, кто пробовал сухой голод, знают, насколько сильно может бушевать внутренний «Огонь».
2. Ввиду обезвоживания организма начинается сильнейшая борьба между клетками тела и патогенными микроорганизмами за воду. Клетки тела на положении хозяина отбирают воду у микроорганизмов, обрекая их на смерть от обезвоживания. Этот механизм способствует быстрому подавлению разнообразных инфекций.
3. Обезвоживание организма быстро сгущает кровь. Возникает разница в осмотическом давлении между кровью и межтканевой жидкостью, в результате чего наблюдается энергичная диффузия воды из межклеточной жидкости в кровь. Вода при своем движении увлекает и шлаки, способствуя тем самым очищению.
4. Регулярные водные процедуры заставляют на полную мощность работать на всасывание кожные покровы. Этим мы добиваемся обратного эффекта — вместо обычного тока жидкости из глубины организма к порам кожи мы гоним воду от 96 миллионов пор кожи к центру тела. В результате смены направления потока происходит расчистка кожных покровов, а это приводит к улучшению циркуляции в ней защитной энергии и лучшему поглощению свободных электронов.
5. Вышеуказанные механизмы сильнейшим образом тренируют акупунктурную систему, прочищают ее каналы за счет явления сверхпроводимости и сверхтекучести; промывается все тело от кожных покровов до центральной части. В результате этого один эффект помогает другому. Суммируясь, они производят огромную работу по оздоровлению организма. Так, в результате увеличения энергии в организме, лучше протекают все окислительно-восстановительные реакции, возрастает температура тела, все ненужное сгорает, нужное снова используется. Эффект сверхтекучести быстро и качественно удаляет продукты окислительного процесса. В результате 1 день сухого голодания приравнивается к 3—4 дням обычного. Ярче выражен и последующий эффект омоложения. Но надо очень и очень осторожно подходить к такому голоданию и помнить, что в этом случае нагрузка ложится на почки и кишечник, а также на сердце. Если они слабые или больные, их надо прежде укрепить.

Программа укрепления почек, сердца и кишечника для подготовки организма к сухому голоданию:
1. Антилипидный чай: утром за час до приема пищи залить 500 мл кипятка 1 пакет чая и настоять 15 мин, пить небольшими глотками в течение дня.
2. Двойная целлюлоза: вечером за 30 мин. до приема пищи разжевать или растолочь и размешать с водой 3 таблетки и запить 500 мл очищенной воды. В течение дня принимать 2-3 литра жидкости с учетом принимаемого количества жидкой части с пищей.
3. Жир угря: принимать по 2 капсулы 2 раза в день до еды, запить чаем.
4. Холикан: по 2 капсулы в обеденное время за 30 мин до приема пищи, запить 250 мл воды
Продолжительность программы 1 месяц.

Уриновое голодание является венцом всех голоданий. Если все предыдущие способы позволяют очистить и оздоровить организм, то уриновое позволяет восстановить разрушенные болезнью органы!

Уриновое голодание проводится так: человек воздерживается от пищи, но выпивает выделяемую урину полностью или частично. Можно употреблять воду. Массаж тела и клизмы (по 100—200 граммов один или несколько раз в день) с упаренной до 1/4 первоначального объема уриной еще сильнее повышают эффективность такого голодания. Человек ставится в свои первородные условия, когда он плавал в урине и заглатывал ее. При этом урина за счет своих горьких вкусовых и теплых, подсушивающих свойств целенаправленно воздействует на все слизистые и твердые образования, растворяя и изгоняя их. Однако надо помнить, что в некоторых случаях патологически измененная ткань может тянуть соли урины из компрессов, поэтому с компрессами будьте осторожны. В основном это касается запущенных полиартритов.
Уриновое голодание поддерживает работу сердца, разжижает кровь и убирает значительную часть нагрузки с почек. Его можно смело рекомендовать лицам с ослабленными почками и сердцем. За счет слабительных свойств урины у человека во время голода бывает регулярный стул, она отлично промывает наш главный «фильтр» — печень, возрождая ее.
Если при таком голодании делать микроклизмочки (100— 200 граммов) с упаренной до 1/4, первоначального объема уриной, то через толстый кишечник происходит освобождение организма от слизи мукополисахаридной и белковой природы, которая в виде стеклообразной массы будет выходить вон. Причем слизь будет отходить пригоршнями, будет отдираться «накипь», полипы и другие патологические образования, расположенные на стенках толстого кишечника.

Прекрасно залечиваются хронические колиты — ведь слизь, «утрамбовавшись» в стенке толстого кишечника, лишает его питательных веществ, затрудняет кровообращение, а мы знаем, что мукополисахаридно-белковую слизь хорошо растворяют солевые растворы. Упаренная урина является наилучшим солевым раствором, образованным самим организмом. Таким образом, через стенки толстого кишечника очищаются органы малого таза, восстанавливаются половая и детородная функции, нормализуется кровоток.
Прием урины внутрь и посредством массажа за счет эффекта интерференции и дальнодействия уничтожает самую разнообразную патологическую микрофлору, где бы она ни была.
Ввиду того что урина представляет собой жидкостную ткань организма, в которой концентрируются как ненужные для организма вещества, так и полезные (гормоны, витамины, энзимы, соли, вещества, вырабатываемые организмом в борьбе с болезнями и так далее), она представляет собой идеальный строительный материал. При этом все ненужное, вредное при обратном потреблении внутрь задерживается кишечной стенкой (ведь кишечник выполняет и функцию выделения), концентрируется и действует как слабительное, а все нужное подвергается обратному всасыванию и утилизируется. При этом с каждым обратным потреблением урина становится все чище и чище. Так, усилив «кругооборот» собственной жидкости, мы промываем весь организм, не затрачивая энергию на структуризацию воды, а собственный белок, находящийся в урине, идет на восстановление разрушенных болезнью тканей и органов.

Величайший уринотерапевт Армстронг на многочисленных примерах убедился, что урина восстанавливает не только легкие, поджелудочную железу, мозговые ткани, сердце и так далее, но и оболочки органов и слизистые оболочки. К тому же уриновое голодание из всех вышеописанных переносится намного легче, а эффект намного сильнее.

Голодание на Антилипидном чае.
В строгом смысле слова этот вид голодания нельзя назвать голодом. Это отваролечение, во время которого достигается сильное ощелачивание организма и за счет этого вымываются кислые продукты обмена и шлаки. Его можно проводить как с помощью Антилипидного чая, так и с помощью Чая для похудения Тяньши. В каждый день такого голодания выпивается литр или полтора настоя Антилипидного чая. Его можно заваривать также в талой и омагниченной воде.

Источник информации здесь.






(MIFiD) (Аня)
 

 

Двойняшки Дата: Пятница, 31.10.2008, 16:21 | Сообщение # 5
Admin
Имя: Юлия
Дети: Владик и Тёма
Группа: Администраторы
Сообщений: 6908
Репутация:




За хорошую посещаемость на форуме
Практическое поэтапное осуществление голодания

Нам предстоит разобрать следующие вопросы: предголодовый период, вход в голодание, сам процесс голодания, выход из голодания и послеголодовый период (т. е. восстановительное питание и последующие рекомендации по пищевому режиму).

Предголодовый период. Как правило, этому периоду не уделяется должного внимания, а зря. Если обратиться к аналогичному опыту из Природы, то он поможет нам открыть ряд интереснейших фактов. Например, прежде чем залечь в спячку, медведи усиленно едят разнообразные травы и коренья, которые не только очищают их желудочно-кишечный тракт, но и, оставаясь всю зиму в кишечнике и подвергаясь переработке микрофлорой, поставляют в организм микроэлементы и биологически активные вещества. Такая травяная пробка позволяет медведю после окончания спячки безболезненно сходить в туалет. В народе медвежью пробку высоко ценят и используют в качестве целительного средства.
Предголодовым периодом можно считать срок в 2—3 недели до начала голодания. В это время человек морально настраивает себя на предстоящий голод, в результате чего у него в подсознании постепенно создается сильная мотивация, которая позволит гораздо легче переносить тяготы и неудобства голодания.
Перед голоданием желательно изменить свой пищевой режим в сторону увеличения сырой растительной пищи. В холодное время используйте слегка тушенные овощи. Такое питание произведет предварительное очищение желудочно-кишечного тракта, что во время голодания позволит значительно снизить поток токсинов из толстого кишечника. Во-вторых, организм запасется минеральными и биологически активными веществами, а клетчатка будет лучше адсорбировать токсины.

Программа подготовки к голоданию при помощи БАД Тяньши:
1 Антилипидный чай: утром за час до приема пищи залить 500 мл кипятка 1 пакет чая и настоять 15 мин, пить небольшими глотками в течение дня.
2. Двойная целлюлоза: вечером за 30 мин. до приема пищи разжевать или растолочь и размешать с водой 3 таблетки и запить 500 мл очищенной воды. В течение дня принимать 2-3 литра жидкости с учетом принимаемого количества жидкой части с пищей.
3. Жир угря: принимать по 2 капсулы 2 раза в день до еды, запить чаем.
4. Вэйкан: по 1 капсуле в обеденное время, через 1-1,5 часа после приема пищи, запить водой 250 мл.
Курсовая доза — 2-4 недели.

Вход в голодание.
Под входом в голодание подразумевают первые 2—4 дня голода. Это один из наиболее важных моментов: успешно преодолев его, вы сможете приобщиться к регулярным голодовкам и получать все выгоды и преимущества, которыми щедро одаривает голод. Особенно это касается лиц, имеющих выраженную конституцию «Ветра» и «Желчи».
Наипервейшая задача — подавление чувства голода. Как правило, далеко не все могут успешно преодолевать его одним волевым усилием. Но если очистить желудочно-кишечный тракт от остатков пищи, то чувство голода пропадает гораздо быстрее. Ввиду того что за ночь вся пища переваривается и скапливается в толстом кишечнике, важно именно оттуда удалить ее. Только большой цикл клизм чистой водой позволит вам полноценно очистить толстый кишечник и добиться выхода относительно чистой воды после последних клизм. С целью лучшего очищения можете использовать вместо воды упаренную до 1/4 или 1/3, от первоначального объема урину. Например, 0,5 литра упаренной до 1/4 урины и 1 литр воды. Урину и воду смешиваете в кружке Эсмарха и этой смесью промываетесь.
Древние египтяне накануне голодания применяли рвотное, которое, по их мнению, лучше снимает чувство голода. Обратный ток энергии, вызванный рвотой, сильно подавляет чувство голода. К тому же данный механизм способствует быстрейшему включению верхнего пути очищения. Из практики регулярных голоданий вы сами узнаете, что в первую очередь на голоде токсинами и шлаками покрываются слизистые оболочки языка и ротовой полости.

Существует еще один способ вхождения в голодание, применявшийся древними йогами. Он заключается в том, что в первые 2—4 и более дней голодания выпивается вся дневная (а то и суточная) урина. Она действует как мягкое слабительное, естественно и без надрыва вызывает послабление, отквашивает каловые камни, ликвидирует различные отеки, нормализует микрофлору и делает много других полезных вещей в организме.
Вышеописанные процедуры входа в голодание позволяют уже на следующий день переводить организм на эндогенное питание и ликвидировать чувство голода полностью. В редких случаях чувство голода не пропадает в течение недели, а то и всего периода голода. Это возможно в случае сильного загрязнения толстого кишечника «накипью», которую обычные клизмы плохо вымывают, а берут только уриновые. Это еще один довод в пользу предголодовой подготовки. К счастью, такое бывает не часто. Вышеуказанные приемы в сочетании с голодом способствуют уничтожению патогенной микрофлоры желудочно-кишечного тракта всего за 3—4 дня.
Питьевой режим во время голодания. Прием воды внутрь способствует лучшему расщеплению жира. С целью удаления лишнего натрия из организма, который «законсервировал» в клетках шлаки, в течение первых дней голода рекомендуется пить до литра воды, учитывая индивидуальную конституцию и возраст. Далее питьевой режим увеличивается до 2 литров в сутки. Но все нивелируется с учетом индивидуальной конституции и желания. Шире используйте во время голода омагниченную воду — она будет хорошей энергетической подпиткой для организма.
Сам процесс голодания. После того как пропало чувство голода, в организме происходит ряд последовательных перестроек.

Нарастание ацидоза. К эндогенному, то есть внутреннему, питанию за счет использования собственных тканей и газообразных веществ из атмосферы организм приспосабливается не сразу, а за 6—10 дней (при последующих курсах голода на 3-й—5-е сутки). Ввиду того что на голоде организм начинает производить сахар из собственного жира и белков, в крови накапливаются кислые продукты неполного распада жира (масляные кислоты, ацетон), белковые обломки, шлаки, токсины и так далее. Щелочные резервы крови понижаются, и это отражается на самочувствии:
появляются головная боль, слабость, общее недомогание. Потихоньку эти явления могут нарастать до 6-го — 10-го дня голодания.

Компенсированный ацидоз. Наступает ацидотический кризис, после которого человеку сразу (иногда в течение одного часа) становится намного лучше. Это указывает на то, что ацидоз стал компенсированным, то есть сахара вырабатывается достаточно, и он теперь помогает утилизировать белки и жиры без образования продуктов неполного усвоения жира. Ацидоз (кислотность) при этом несколько уменьшается, клетки организма разблокируются и переходят на полноценное внутреннее питание и усвоение углекислого газа и азота из воздуха. Человек теперь гораздо меньше теряет в весе и легко переносит голод, пока имеется в организме запас жира и белка. Это — качественно иной для человека принцип внутреннего питания, энергообеспечения и, который производит чудеса исцеления на голоде.
Чтобы вышеуказанные процессы протекали более успешно, необходим обязательный двигательный режим, который будет снабжать организм свободными электронами, усиливать окислительно-восстановительные процессы, помогать циркуляции жидкостных сред и выводить с помощью усиленного дыхания до 150 разнообразных веществ, находящихся в газообразном состоянии. Обездвиженность на голоде только ухудшает состояние голодающего.

Водные процедуры в виде обливаний, душа, ванны, контрастного душа, бани рекомендуются для улучшения «расшлаковывания» через кожу. Их рекомендуется делать раз-два в течение дня, парную применять раз в 2—3 дня. Опять-таки эти рекомендации должны рассматриваться с учетом конституции и сезона года. Г. А. Войтович подчеркивает, что сауна в период лечебного голодания не является противопоказанной как при ишемической болезни сердца, так и при гипертонии.

Клизмы. В этом вопросе различные школы голодания придерживаются разных мнений. Одни рекомендуют их делать, а другие нет. Наша школа рекомендует их делать, особенно при проведении длительного голодания. Первую клизму рекомендуется делать через сутки после действия слабительного. Некоторые авторы рекомендуют выполнять их дважды в день — утром и вечером. При этом удаляются грязь и желчь, поступающие в толстый кишечник. Желчегонный эффект на голоде осуществляется за счет проникновения в желудок насыщенных желчных кислот, в результате чего полноценно разгружаются желчевыводящие пути, желчный пузырь и желчные протоки печени. Нередко выходят мелкие камни и песок. При желчнокаменной болезни во время голода рекомендуется ежедневно в течение часа лежать на правом боку с грелкой. Этот дополнительный прием обеспечивает максимальную разгрузку желчного пузыря по принципу тюбажа. Если при этом пить собственную урину и ставить на область печени компрессы из упаренной урины, то эффект будет еще более выраженным. Лучше эту процедуру делать на ночь. Тогда даже крупные камешки раздробятся, растворятся и выйдут без всяких затруднений и осложнений.
Поль Брэгг не рекомендует использовать клизмы, мотивируя это тем, что наш организм обладает собственной мощной очистительной системой. Но на первом этапе, когда организм слаб и грязен — клизмы ему помогут. Когда он войдет в силу, то небольшие сроки голодания, действительно, можно проводить без клизм, и опять-таки все упирается в индивидуальную конституцию. Помните об этом. Лицам с конституцией «Ветра» они просто необходимы; желательны — людям с конституцией «Желчи» и можно обойтись без них людям с конституцией «Слизи». Я вам рекомендую проделать их с упаренной уриной, а также со всеми другими вариантами и сделать свое личное заключение.

Рекомендуется полоскать рот прохладной водой, можно с различными отварами трав, содовым раствором. Все это меркнет по сравнению с полосканиями рта собственной уриной. Она обеззараживает и вытягивает гной из миндалин, корней зубов и даже носоглотки. Полоскать надо 5—10 раз в день, по 5—20 минут. Чаще промывайте и носоглотку, используя специальную собственную урину. Кислые мукополисахариды и белок в гайморовых пазухах до того утрамбовались, что будут отходить слоями, гнойными комками. У некоторых они выходят через глаза — при голодании глаза начинают гноиться. Чаще промывайте их собственной уриной, и все быстро пройдет.
Во время голодания не рекомендуется носить синтетику. Она ухудшает энергонабор из окружающей среды, вызывает раздражение кожи.

Нельзя контактировать с пищей, иначе эффект от голодания снижается на 50%. Некоторые люди во время голодания любят смотреть, как готовят или потребляют пищу. При этом они думают, что у них воля укрепилась и нет никакой тяги к пище. Нет, на самом деле происходит включение определенных механизмов — жир проникает в желудок, что и подавляет чувство голода. Не обманывайте себя «возросшей» силой воли и не крадите 50% эффекта от голодания.
Если вы в дополнение к голоду будете массировать тело с упаренной уриной, то получите потрясающие результаты. Если нет времени, то массируйте хотя бы руки, ноги, лицо и шею. Энергия будет буквально вливаться в вас и производить огромную созидающую работу в вашем теле, обновляя его.
Перед людьми, которые уже неоднократно голодали и имеют в этом опыт, встает вопрос о сокращении сроков голодания с одновременным повышением эффективности. В повседневной жизни мало кому удается выкроить три раза в году по 18—20 и более дней для полноценного голодания (это рекомендация для тех, кому оно особенно подходит). И вот здесь, используя общебиологический закон: усиление фазы разрушения приводит к усилению фазы восстановления, — мы можем сильно сократить сроки голода и повысить его эффективность, если будем в период голодания выполнять большой объем умеренной физической работы:
бег по 30—60 минут в день, занятия с тяжестями на выносливость, обливания холодной водой, асаны йогов, простую работу в саду и т. д., все, что позволяет дать хорошую нагрузку. Большая физическая активность способствует выработке и накоплению огромного количества углекислоты, ацидоз развивается гораздо быстрее, и в сочетании с голодом это позволяет производить огромную физиологическую работу в короткие сроки. Один день такого активного голодания приравнивается к двум—четырем обычного. Автор убедился в этом на собственном опыте, но советует проделывать такие вещи только подготовленным и опытным в голоданиях людям. Весьма хорошо помогают голоданию плавание в море — источнике энергии и горный климат.

Выход из голодания. В идеале, выход из голодания должен производиться только после появления очень сильного, здорового аппетита, очищения языка или по выходу чистой воды после клизм. Но, как показывает практика, так голодать могут только единицы, для большинства это неприемлемо. К главным причинам можно отнести сильное зашлаковывание организма, которое при быстром и мощном выходе может погубить человека, и сроки. Мало кто сейчас может позволить себе 40 и даже 50 дней проводить на голоде. Поэтому фракционное голодание по Войтовичу и другие, типа брэгговских, — наилучший вариант.

Итак, вы выходите из голодания. Ротовая полость и язык покрыты токсичным налетом, и их надо очистить.
Некоторые советуют натереть чесноком хлеб, желательно черствый, и хорошенько пожевать его, а затем сплюнуть. Так проделать несколько раз. Чеснок можно заменить яблоком. Обильно выделяемая слюна быстро очистит ротовую полость от токсичного налета, а фитонцидные свойства чеснока или яблока нейтрализуют яды.
Питание после голодания должно преследовать две важные цели: запустить пищеварительную функцию и восполнить потери веса (но не путайте с жиром), вызванные голодом.
Пищеварительная функция организма как постепенно исчезает при переходе на внутреннее питание, так же постепенно и возобновляется. Постепенно утрачивается внутреннее питание и восстанавливается способность пищеварительной еистемы. Поэтому в первые дни восстановительного питания ни в коем случае нельзя перегружать себя пищей, она просто не в состоянии будет усвоиться и будет в лучшем случае выходить в пережеванном виде. Чтобы облегчить пищеварение, должна потребляться легкоусваиваемая пища, богатая структурированной водой, ферментами, витаминами, минеральными солями, которая за счет своих «живых» свойств сама себя переваривает (индуцированный автолиз). Многочисленные примеры положительного выхода из голодания свидетельствуют, что такой пищей являются свежеприготовленные овощные соки, в особенности морковный. Неплохо действует и разведенный структурированной водой мед. Фруктовые и ягодные соки уступают в этом первым двум из-за бедности минеральных солей и обилия Сахаров, которые для своего усвоения будут активно тянуть минералы из организма. Если вы проводили уриновое голодание, то не прекращайте употреблять урину, а лишь сократите порции. Поваренную соль не рекомендуется употреблять в течение первой недели восстановления. Так, Войтович ее категорически запрещает во избежание нарушения водного и минерального баланса. В зависимости от сроков голодания питание соками длится от 1 до 2—4 дней. При этом в первый день можно выпивать сок, смешанный со структурированной водой. Например, 1 литр сока и 0,5 литра воды или чистый сок по 100—150 граммов за один раз. Затем начинают со 2—4-го дня есть салаты из свежих овощей и немного фруктов. Войтович советует с растительной пищей употреблять большое количество чеснока (10—15 граммов), независимо от индивидуальной переносимости его до голодания. Этим подавляются все гнилостные и токсические процессы, проходящие в момент прерывания голодания. Но, как нам уже известно, после лука и чеснока по фитонцидным свойствам на третьем месте стоит морковь, которая не только прекрасно справится с этими процессами, но очистит весь организм от шлаков и поддержит обеззараживающую функцию печени, а также дополнительно укрепит «первую линию обороны»: слизистые оболочки внутренних органов, в том числе и выделительных.

Далее, очень желательно снабдить организм продуктами с повышенным содержанием биологически активных веществ и витаминов, но желательно без крахмала и концентрированного белка. И вот здесь весьма эффективно применять биологически активные добавки Тяньши:
Вэйкан - Источник молодости и долголетия. Продукт повышает выносливость, укрепляет организм, улучшает память, является прекрасным косметическим средством.
Спирулина - Является уникальным источником полноценных, легкоусвояемых белков, микроэлементов и витаминов. Продукт незаменим для для ослабленных, восприимчивых к болезням людей.
Прополис - очищает ротовую полость, оказывает укрепляющее действие на организм.
Жир угря - нормализует иммунитет, повышает сопротивляемость организма к инфекционным заболеваниям, развитию других патологических процессов, прогрессирующих при нарушении иммунитета.

В результате такого потребления пищи вы без всякого ущерба для организма запустите пищеварительную систему, вырастите правильную микрофлору и выработаете естественные вкусовые привычки. Голодание способствует быстрому и качественному изменению набора пищеварительных ферментов при переходе на новый вид пищи.
Ввиду того что вес тела надо восстанавливать и он наиболее бурно будет восстанавливаться сам в первые послеголодовые дни, свежая растительная пища (в зимнее время — тушеная) поставит вам наилучший «строительный материал», из которого образуются новые, полные жизни клетки.
Если вы будете потреблять вареную и смешанную пищу, то вместо «старой тухлятины» нарастите «новую тухлятину». Используя метод голодания, при котором теряется до 4—10 кг лишней и старой, балластной ткани, вы на восстановительном питании набираете новый активный вес и, таким образом, быстро обновляете свое тело.

Примерно через неделю, полторы вы переходите на правильное питание: жидкости до еды, салаты (в зимнее время —слегка тушенные овощи), каши, орехи, стручковые, немного белковой пищи (яйца, мясо, творог и так далее).
Улучшенный биосинтез клеток будет нормально функционировать и производить из растительной пищи все необходимое. Помните, во время голода организм вырабатывает такие вещества, которые не может производить на питании. Все аминокислоты полноценно синтезируются на голоде, и никакого недостатка нет. Причем синтезируется ровно столько, сколько нужно организму. Вводя белковые продукты животного происхождения, мы срываем этот механизм и попадаем в кабалу зависимости и «незаменимости». Если придерживаться правильного питания (без белков животного происхождения и дрожжевых продуктов — хлеба и т. д.) и периодически голодать, мы будем поддерживать биосинтез на высочайшем уровне, жить долго и не болеть.
Вот так осуществляется весь процесс голодания.

Источник информации здесь.






(MIFiD) (Аня)
 

 

Форум » Женские секреты » Красивая фигура » Лечебное голодание
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сегодня были:
Самые активные мамочки:
  • Двойняшки
  • Bol-ulik
  • Аня
  • MIFiD
  • Франческа
  • Вика
  • Оленька
  • мамашка
  • Lexema
  • Радость


  • Сайт о материнстве и детях "Кроха" © 2024


    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz
    Добавить сайт в "Избранное"
    Чат нашего форума!
    Для добавления необходима авторизация
  • Главная страница
  • Фотоальбом
  • Каталог статей