Приветствую Вас Пробегавшая мимо мамочка | RSS
Четверг
28.03.2024, 14:41
Главная Санкт-Петербург - Форум Регистрация Вход
Добавить в избранное На форуме новые конкурсы! Активнее принимаем участие!
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Отдых и досуг » Путешествия и туризм » Санкт-Петербург (делимся впечатлениями)
Санкт-Петербург
Bol-ulik Дата: Вторник, 13.07.2010, 13:22 | Сообщение # 1
Супер мама
Имя: Юлия
Дети: Дима и Федя
Группа: Вице-Админ
Сообщений: 3415
Репутация:




За хорошую посещаемость на форуме
Вы бывали когда-нибудь в Санкт-Петербурге. Если да- то предлагаю поделиться впечатлениями. Если же нет, то присаживайтесь поудобнее и читайте о наших похождениях по этому замечательному городу



Интересы:


Подарки:
(NataIIIa)(Двойняшки)(MIFiD)(Аня)
 

 

Bol-ulik Дата: Вторник, 13.07.2010, 13:30 | Сообщение # 2
Супер мама
Имя: Юлия
Дети: Дима и Федя
Группа: Вице-Админ
Сообщений: 3415
Репутация:




За хорошую посещаемость на форуме
Путешествие в Питер. Часть 1

Начну пожалуй рассказывать о нашем путешествии в Питер. Хотя в наличии у меня еще не все фотки, но хотя бы потихоньку.
Итак, мы ездили на поезде. Поезд отправляется из Рязани вечером, а в Питере он в 9 утра. Осень удобно. Ночью поспал в вагоне, а утром ты уже в другом городе.

Далее ябудуразмещать фотки в мелком формате. Вы при желании сами их рассмотрите.
На Московском вокзале нас встречает сам Петр

Далее мы пошли в метро. Метро Питера - самая глубокая подземная железная дорога в мире. В свое время, подвергалась сомнению даже сама идея возможности постройки метро в болотистых почвах дельты реки Невы, да и сейчас этот проект вызывает настоящее восхищение. Выход был найден путем прокладки туннелей метро в самой толще кембрийских глин на глубине от 50 до 100 метров. Самый длинный из эскалаторов- 101 метр, расположен на станции "Площадь Ленина".
Мы спускались всего на 23 метра. У меня создалось гнетущее впечатление. На убранство станций я толком и не обратила внимание. То ли от того, что начиталась про глубину, то ли акклиматизация у меня была такая. Поразило только наличие двойных дверей. Сначала открываются двери со станции в двери поезда, и двери поезда открываются напротив дверей станции. Это такая защита от потопа. Вот так это выглядит (фото из инета):

Вышли из метро на знаменитом Невском проспекте. Ум отказывался понимать то, что по этому проспекту ходило очень много замечательных известных (и не очень) людей.
Много фоток с Невского у мужа, у меня только одно здание

выходим на набережную Мойки, к каналу Грибоедова

вот таких речных трамвайчиков полно и на Мойке, и на Фонтанке. Почти на каждом шагу созывают на речные экскурсии.


Интересы:


Подарки:
(NataIIIa)(Двойняшки)(MIFiD)(Аня)
 

 

Малёна Дата: Вторник, 13.07.2010, 15:59 | Сообщение # 3
Карапуз
Имя: Марина
Дети: Лёля и Настёна
Группа: Активная мамочка
Сообщений: 289
Репутация:




Я была в Питере несколько раз... ОООЧень красивый город! Обязательно еще туда поеду!


 

 

Bol-ulik Дата: Среда, 14.07.2010, 09:22 | Сообщение # 4
Супер мама
Имя: Юлия
Дети: Дима и Федя
Группа: Вице-Админ
Сообщений: 3415
Репутация:




За хорошую посещаемость на форуме
Малёна, фотки есть? Выставляй! Посмотрим, где ты была и что видела.
А я продолжаю
по Невскому можно шагать вечно, но наш путь лежал к Дворцовой площади. и вот мы стоим на этой знаменитой площади. Здесь всё дышит историей, пропитано воспоминаниями о потрясающих событиях истории нашей Родины
Вот здание Адмиралтейства. Кораблик на шпиле Адмиралтейства — один из символов города наряду с Медным всадником и контурами разведенного Дворцового моста на фоне Петропавловского собора. Правда на нашей фотке этот кораблик почти не разглядишь.

Вот фотка из инета

Здание Главного штаба построено в честь победы России в Отечественной войне 1812 года. В здании в царское время, помимо Штаба, располагались Военное министерство, Министерство иностранных дел и Министерство финансов.
Знаменито это здание своей Триумфальной Аркой, которая открыта 24 октября 1828 года.

Зимний дворец, бывший императорский дворец; с 1732 года до 2 марта 1917 года официальная зимняя резиденция российских императоров. С июля по ноябрь 1917 года служил местом заседания Временного правительства.

Александрийский столп или Александровская колонна воздвигнут в честь победы Александра I над Наполеоном.
Александрийским столпом его назвал Пушкин в стихотворении "Памятник":
Я памятник себе воздвиг нерукотворный,
К нему не зарастет народная тропа,
Вознесся выше он главою непокорной
Александрийского столпа.

Далее мы пошли в Эрмитаж. Во дворе Эрмитажа вот такое необычное сооружение, называется "Небесное зеркало", построено в 2009году.

Об Эрмитаже я расскажу отдельно. Это надо видеть самому! Мы не обошли, наверное, и 10%. Уже устали и хотели перекусить.
А обойдя здание, можно увидеть знаменитых Атлантов. "Атланты держат небо на согнутых руках" (из песни)

Существует примета, что если подержать за пальцы ног Атлантов и загадать желание, то оно обязательно сбудется. А потереть пальцы - к беременности и здоровью детей.
После Эрмитажа мы пошли на набережную Невы. И тут же соблазнились на водную экскурсию. Видов очень много. Рассказывают очень много интересного. Каждое здание со своей историей.
Вот вид на Петропавловскую крепость



Интересы:


Подарки:
(NataIIIa)(Двойняшки)(MIFiD)(Аня)
 

 

Аня Дата: Среда, 14.07.2010, 10:05 | Сообщение # 5
Мамочкин помошник
Имя: Анна
Дети: Варюша, Владик, Алиса
Группа: Супер модераторы
Сообщений: 1907
Репутация:




За хорошую посещаемость на форуме
Юль, спасибо за воспоминания, прям прослезилась, когда фотки смотрела. Я хоть и не большой любитель Питера, но архитектура, а тем более её история, несомненно потрясают. Для меня Питер имеет другое значение: именно там я сказала Андрею что у нас будет ребёнок и именно там он мне сделал предложение, именно в Питере мы купили обручальные кольца. Вобщем, вот такая вот романтика у меня связана с Питером. Фоток у меня тоже много, вот когда дойду до них - отсканирую.
Юль, а в Петергоф не ездили? Там красота, конечно, царская. Музей, фонтаны поражают.

Quote (Bol-ulik)
Поразило только наличие двойных дверей.

Да, да меня тоже именно это поразило в питерском метро. Это, во-первых, да - защита от потопа, а во-вторых, большой плюс, в плане безопасности людей.








 

 

Bol-ulik Дата: Среда, 14.07.2010, 10:08 | Сообщение # 6
Супер мама
Имя: Юлия
Дети: Дима и Федя
Группа: Вице-Админ
Сообщений: 3415
Репутация:




За хорошую посещаемость на форуме
Ань, сколько у тебя воспоминаний колосальных!!! Тогда еще вы не знали о том, что ребенков будет 2
Quote (Аня)
а в Петергоф не ездили?

ездили, но фотки пока у мужа в фотике. Потом покажу. Красота там.......................


Интересы:


Подарки:
(NataIIIa)(Двойняшки)(MIFiD)(Аня)
 

 

Аня Дата: Среда, 14.07.2010, 10:09 | Сообщение # 7
Мамочкин помошник
Имя: Анна
Дети: Варюша, Владик, Алиса
Группа: Супер модераторы
Сообщений: 1907
Репутация:




За хорошую посещаемость на форуме
Quote (Bol-ulik)
Тогда еще вы не знали о том, что ребенков будет 2

Да, не знали ещё.
Quote (Bol-ulik)
Красота там









 

 

Bol-ulik Дата: Среда, 14.07.2010, 11:13 | Сообщение # 8
Супер мама
Имя: Юлия
Дети: Дима и Федя
Группа: Вице-Админ
Сообщений: 3415
Репутация:




За хорошую посещаемость на форуме
Пропускаю пока некоторую часть нашего путешествия из-за отсутствия фоток. На второй день мы ездили в Петергоф, об этом будет отдельно. А пока день третий.
Жили мы у знакомых под городом Гатчина. Находится он в часе езды на электричке от Питера. В этом городе тоже много достопримечательностей, связанных с императорской семьей.
Мы решили посетить Гатчинский дворец, любимый Павлом I.
С одной стороны от дворца - парк. Много прудов, вырытых людьми. Много мостиков.
Гатчинский дворец со стороны парка

Со стороны парка покои императора выходят в Собственный садик. Место отдыха императорской семьи. Здесь гуляли только император и члены его семьи. И только ооочень близкие к императору люди.

В этом садике, чуть в сторонке от дорожек, находится кладбище любимых домашних животных императорской семьи. Здесь хоронили любимых коней, собачек и птичек:

Вот лестница, по которой семья Александра III выходила в этот садик (есть фото в музее)

Чуть в стороне мы видим дуб, который по легенде был посажен Александром III



Интересы:


Подарки:
(NataIIIa)(Двойняшки)(MIFiD)(Аня)
 

 

Bol-ulik Дата: Среда, 14.07.2010, 11:18 | Сообщение # 9
Супер мама
Имя: Юлия
Дети: Дима и Федя
Группа: Вице-Админ
Сообщений: 3415
Репутация:




За хорошую посещаемость на форуме
Гатчинский дворец с его парадной стороны. Здесь перед дворцом проходили смотры военных полков, поэтому перед дворцом плац и никакой зелени.

Макет Гатчинского дворца в витрине музея

Сам дворец находится в не очень хорошем состоянии. В период Великой отечественной войны многие реликвии были увезены на Урал, откуда многое не вернулось.Немцы во время войны устроили во дворце свой штаб, а когда уходили - сожгли дворец, а ценные вещи увезли с собой. В наше время на реставрацию этого дворца выделяется совсем немного денег.Он не является парадным, и в экскурсионных буклетах почти не значится. Мы практически не знали о нем, пока не посетили. Теперь узнали много интересного.
Вот вид на лестницу на 3 этаж. Зимой этого года под тяжестью снега в некоторых местах крыша просела и протекла. 3 этаж в этом году закрыт для посещения.

во дворце есть своя церковь "домашняя", там есть икона Ксении Петербургской, перед которой я помолилась и поставила с вечки здоровье моих детишек

В музее есть выставка платьев, в частночти парадное платье императрицы Марии Федоровны - жены Александра III. Шлейф 4 метра, золотое шитье



Интересы:


Подарки:
(NataIIIa)(Двойняшки)(MIFiD)(Аня)
 

 

Bol-ulik Дата: Среда, 14.07.2010, 11:22 | Сообщение # 10
Супер мама
Имя: Юлия
Дети: Дима и Федя
Группа: Вице-Админ
Сообщений: 3415
Репутация:




За хорошую посещаемость на форуме
Отреставрировано чать комнат, которые поражают своим убранством. Вот парадная опочивальня императора Павла I. В ней никто никогда не спал из императоров. Она была парадной, чтобы подданные проходили через нее и кланялись царскому ложу.

Одно крыло было отведено в свое время под личные покои Александра III и членов его семьи. В 9 комнатах этого крыла сейчас развернута выставка-инсталляция с подлинными вещами. Сам император жил без особой роскоши, был очень верующим и порядочным человеком. Семья была очень дружной.
Вот гостиная Марии Федоровны

я с портретом царицы

Мужу моему особенно понравилась фототехника. Например, фотоувеличитель

Во дворце есть подземных ход, который вырыт в эпоху правления Павла I. Гостей дворца отправляли гулять в парк по определенному маршруту, а Павел из дворца проходил в парки встречал гостей в неожиданных для них местах и угощал всякими явствами.

Здесь вподвале интересное эхо. Туристам рассказывают интересную историю про фею Эхо, которая стала жить среди людей.Потом все вместе повторяют определенные фразы. Например "Какой цветок боится мороза", а эхо отвечает "роза,роза. роза..." Очень впечатляет.


Интересы:


Подарки:
(NataIIIa)(Двойняшки)(MIFiD)(Аня)
 

 

Малёна Дата: Среда, 14.07.2010, 15:18 | Сообщение # 11
Карапуз
Имя: Марина
Дети: Лёля и Настёна
Группа: Активная мамочка
Сообщений: 289
Репутация:




Фотки есть, но все в формате пленки))) Да и были мы давно


 

 

Двойняшки Дата: Среда, 14.07.2010, 21:37 | Сообщение # 12
Admin
Имя: Юлия
Дети: Владик и Тёма
Группа: Администраторы
Сообщений: 6908
Репутация:




За хорошую посещаемость на форуме
Quote (Bol-ulik)
в самой толще кембрийских глин на глубине от 50 до 100 метров

Quote (Bol-ulik)
Самый длинный из эскалаторов- 101 метр

Что сказать.... ВАУ!!!!! Впечатлилась!

Quote (Bol-ulik)
Небесное зеркало

Для чего оно?

Quote (Bol-ulik)
А потереть пальцы - к беременности и здоровью детей

У них поди уже все пальцы до дыр истёрты?
Надо будет запомнить.... вдруг когда-нибудь окажусь в Питере.

Quote (Аня)
такая вот романтика у меня связана с Питером

Так трогательно!

Quote (Bol-ulik)
я с портретом царицы

Quote (Bol-ulik)
Гостей дворца отправляли гулять в парк по определенному маршруту, а Павел из дворца проходил в парки встречал гостей в неожиданных для них местах и угощал всякими явствами.

Интересно придумано! Класс!

С нетерпением жду продолжения!!!






(MIFiD) (Аня)
 

 

Bol-ulik Дата: Пятница, 16.07.2010, 10:52 | Сообщение # 13
Супер мама
Имя: Юлия
Дети: Дима и Федя
Группа: Вице-Админ
Сообщений: 3415
Репутация:




За хорошую посещаемость на форуме
Quote (Двойняшки)
Для чего оно?

просто скульптура. Необычная
Quote (Двойняшки)
С нетерпением жду продолжения!!!

Будет. Соберусь только с мыслями, загружу фотки - и всё будет


Интересы:


Подарки:
(NataIIIa)(Двойняшки)(MIFiD)(Аня)
 

 

Bol-ulik Дата: Понедельник, 23.08.2010, 13:07 | Сообщение # 14
Супер мама
Имя: Юлия
Дети: Дима и Федя
Группа: Вице-Админ
Сообщений: 3415
Репутация:




За хорошую посещаемость на форуме
Путешествие в Питер. Часть1. Продолжение.
Собрав наконец фотки, я продолжаю свою рассказ про наше путешествие по Питеру.
Несколько фоточек с прогулки по Невскому проспекту

Казанский собор. В процесс вы еще увидите его фотки с разных сторон

Знаменитый Банковский мост с грифонами.



Интересы:


Подарки:
(NataIIIa)(Двойняшки)(MIFiD)(Аня)
 

 

Bol-ulik Дата: Понедельник, 23.08.2010, 13:10 | Сообщение # 15
Супер мама
Имя: Юлия
Дети: Дима и Федя
Группа: Вице-Админ
Сообщений: 3415
Репутация:




За хорошую посещаемость на форуме
Фоточка с прогулки по Неве, вот так много корабликов выходит сразу на Большую Неву

Троицкий мост

Статуя Чижика-Пыжика работы Резо Габриадзе появилась в Петербурге в 1994 году во время фестиваля юмора "Золотой Остап". Чижик-Пыжик сидит на Фонтанке у самой воды. Словосочетание "чижик-пыжик" родилось в середине позапрошлого века. Тогда на набережной Фонтанки открылось училище правоведения, воспитанники которого носили форменные мундиры желто-зеленого цвета, из-за чего и получили прозвище "чижики". Студенты любили хаживать в кабак, находившийся рядом с училищем в полуподвале дома купца Нефедова (дом 14)... Отсюда и песенка: "Чижик-пыжик, где ты был?"
Существует примета о том, что надо попасть в чижика монеткой с мота. Сделать это не так-то просто. Мы с катера видели толпу желающих попасть в чижика, ни у многих получалось. А еще эту скульптурку часто воруют, но власти на место ставят каждый раз нового чижика

Троицкий (Измайловский собор). Свое название он получил по имени Измайловского полка, одного из самых старейших в России. Полк был основан императрицей Анной Иоанновной в 1730 году по названию села Измайловское в Подмосковье. Часто храм называют Троице-Измайловским. Является одним из самых монументальных в Северной столице.

А эта аббревиатура в Рязани значила "Рязанский государственный педагогический университет им. С.Есенина", а в Питере это "Российский государственный педагогический университет им. А. И. Герцена"


Интересы:


Подарки:
(NataIIIa)(Двойняшки)(MIFiD)(Аня)
 

 

Bol-ulik Дата: Понедельник, 23.08.2010, 13:16 | Сообщение # 16
Супер мама
Имя: Юлия
Дети: Дима и Федя
Группа: Вице-Админ
Сообщений: 3415
Репутация:




За хорошую посещаемость на форуме
Вот мы проезжаем под мостом

Памятник Петру 1, так называемый "Медный всадник"

Исаакиевский собор со стороны набережной.



Интересы:


Подарки:
(NataIIIa)(Двойняшки)(MIFiD)(Аня)
 

 

Bol-ulik Дата: Понедельник, 23.08.2010, 13:17 | Сообщение # 17
Супер мама
Имя: Юлия
Дети: Дима и Федя
Группа: Вице-Админ
Сообщений: 3415
Репутация:




За хорошую посещаемость на форуме
Исаакиевский собор назван в честь Исаакия Далматского. 30 мая, в день этого святого , родился Петр Первый. Собор является одним из самых красивых и значительных купольных сооружений не только в России, но и в мире. И внутри собора находятся замечательные фрески


Под куполом летает 6килограмовый голубь

Оцените масштаб

А вот такой вид открывается с колоннады Исаакиевского собора


Интересы:


Подарки:
(NataIIIa)(Двойняшки)(MIFiD)(Аня)
 

 

Bol-ulik Дата: Понедельник, 23.08.2010, 13:19 | Сообщение # 18
Супер мама
Имя: Юлия
Дети: Дима и Федя
Группа: Вице-Админ
Сообщений: 3415
Репутация:




За хорошую посещаемость на форуме
Отдельно хочу отметить Эрмитаж. Я не буду помещать сюда много фоток, только некоторые "особо колоритные". Об Эрмитаже невозмодно рассказать словами, его надо увидеть, продумать, прочувствовать. Мы были там не долго, вот часть того, что мы видели:

Всадники

и стены, и двери здесь - произведения искусства

я у чаши

Вот что написано про саму чашу

Экскурсовод говорит, что "чтобы посмотреть весь Эрмитаж, останавливаясь у каждого произведения хотя бы по секунде, надо приходить сюда 365 рабочих дней без выходных и праздников". О....


Интересы:


Подарки:
(NataIIIa)(Двойняшки)(MIFiD)(Аня)
 

 

Bol-ulik Дата: Среда, 08.09.2010, 10:49 | Сообщение # 19
Супер мама
Имя: Юлия
Дети: Дима и Федя
Группа: Вице-Админ
Сообщений: 3415
Репутация:




За хорошую посещаемость на форуме
Петергоф
Итак, на второй лень нашего прибывание на Питерской земле, мы поехали в Петергоф.
Добирались мы туда на электричке (так романтичнее). Остановка - Новый Петергоф. Езды от Питера гле-то около часа.
Вообще,на изучение Петергофа нужно выделить целый день. И то вам этого дня на всё не хватит.
Вообще, основанный в самом начале XVIII столетия императором Петром I неподалеку от новой северной столицы - Санкт-Петербурга, Петергоф должен был стать самой роскошной летней царской резиденцией. И это действительно шикарное место.
Экскурсию мы начали с верхнего парка. При перестройке Большого дворца (в середине XVIII века), парадный вход во дворец был устроен не с террасы, как в петровских Верхних палатах, а со стороны дороги на Санкт-Петербург. Тогда и был заложен верхний парк.
Фонтан "Нептун"

Один из фонтанов Квадратных прудов

Вид на Большой дворец

и еще

Если вы можете путешествовать по Верхнему парку совершенно бесплатно и сколько угодно, то за вход в Нижний парк придется заплатить. Но это того стоит. Вся шикарная красота предстанет перед вами именно там.
Вид с терассы

Вид на Большой каскад - главную достопримечательность и самый шикарный фонтан


Интересы:


Подарки:
(NataIIIa)(Двойняшки)(MIFiD)(Аня)
 

 

Bol-ulik Дата: Среда, 08.09.2010, 10:55 | Сообщение # 20
Супер мама
Имя: Юлия
Дети: Дима и Федя
Группа: Вице-Админ
Сообщений: 3415
Репутация:




За хорошую посещаемость на форуме
А еще мы сразу пошли на эксурсию в гроты. Это была единственная организованная экскурсия, на которую мы ходили. Остальное время мы ходили сами и без экскурсовода.
А в гротах было очень интересно. Нам показывали трубы фонтанов, рассказывали об их устройстве. И показывали фонтаны-шутихи. Вот например, стоит такой столик с шикарной закуской, при Петре еще бокалы с вином ставили.

Все тянут ручки к этим явствам, и вдруг


Интересы:


Подарки:
(NataIIIa)(Двойняшки)(MIFiD)(Аня)
 

 

Bol-ulik Дата: Среда, 08.09.2010, 11:16 | Сообщение # 21
Супер мама
Имя: Юлия
Дети: Дима и Федя
Группа: Вице-Админ
Сообщений: 3415
Репутация:




За хорошую посещаемость на форуме
Большой каскад и Большой Дворец, вид с нижней плошадки фонтана (там выход из гротов)

Гуляем по Нижнему парку. Фонтан "Ева"

А в деревьях белку видели.

каскад "Львиный", назван так по скульптурам сторожевых львов. Фонтан восстановлен в 2000 году.

Каскад "Золотая гора". Назван "Золотым" после того, как в 1732 году была добавилена скульптуру на аттике и в бассейне, а под ступенями навесили медные золоченые листы, создававшие интересную игру света сквозь зеркало падающей воды.



Интересы:


Подарки:
(NataIIIa)(Двойняшки)(MIFiD)(Аня)
 

 

Bol-ulik Дата: Среда, 08.09.2010, 11:20 | Сообщение # 22
Супер мама
Имя: Юлия
Дети: Дима и Федя
Группа: Вице-Админ
Сообщений: 3415
Репутация:




За хорошую посещаемость на форуме
Аллея фонтанов и вид на Большой дворец

Фонтан "Адам". Находится совсем в другой стороне от фонтана "Евы". Наверное, затем, чтобы Ева на грех не навела...

Фонтан-шутиха. На дорожке неожиданно начинает брызгаться вода. Детки были очень рады купаться в струях этого фонтанчика.

Вольер для птиц. Внутри находятся клетки с певчими птицами.

Еще фонтаны-шутихи, которые до сих пор самая любимая «забава» посетителей Нижнего парка Петергофа. Самые ранние из них - две скромные белые скамьи с золотыми маскаронами тритонов на спинках находятся в Монплезирском саду. Они были сооружены по рисункам Петра I и опробованные уже в 1723 году. Когда-то разгоряченные ассамблейным весельем дамы и кавалеры выходили в садик освежиться, но стоило им приблизиться к скамьям, как тонкие струи воды настигали незадачливых гостей Императора.
Вот фонтан "Дубок" с пятью тюльпанами возле него и двумя скамейками. Гуляющий в разгар лета по парку гость, желая рассмотреть столь поздно цветущий тюльпан, наклонялся, и тут же его обдавала струя воды. В растерянности человек отступал под дерево, но "Дубок", сделанный из полых трубок, мгновенно оживал. Ошеломленный посетитель устремлялся к спасительным скамейкам, но из них тоже поднимались фонтанные струи и накрывали беглеца.

Почти рядом с Дубком стоит круглая скамейка. Столб, возвышающийся над ней, увенчан сложной крышей, напоминающей зонт. Стоит только присесть на скамью, как фонтан начинает работать. Выйти отсюда сухим невозможно. Фонтан "Зонтик", или как его называли - "Китайский зонтик", установлен в парке в 1796 году. Правда, сейчас он работает без перерыва


Интересы:


Подарки:
(NataIIIa)(Двойняшки)(MIFiD)(Аня)
 

 

Bol-ulik Дата: Среда, 08.09.2010, 11:47 | Сообщение # 23
Супер мама
Имя: Юлия
Дети: Дима и Федя
Группа: Вице-Админ
Сообщений: 3415
Репутация:




За хорошую посещаемость на форуме
А вот опять белка.На этот раз муж даже покармил её семечками. Правда, я так волновалась, что голову мужа не сфоткала

Один из "Римских" фонтанов. Фонтаны парные, названы римскими из-за того, что архитекторы взяли за образец каменный фонтан перед собором святого Петра в Риме

Каскад "Шахматная гора"

А вот такой трамвайчик отправляется на экскурсию из Нижнего парка в парк "Александрия". Трамвайчик отправляется раз в полчаса.Но мы не успели на него. Пока мы фотографировали Шахматную гору, места кончились, и трамвайчик отправился без нас.

А мы отправились в Александрию своим ходом.


Интересы:


Подарки:
(NataIIIa)(Двойняшки)(MIFiD)(Аня)
 

 

Bol-ulik Дата: Среда, 08.09.2010, 12:16 | Сообщение # 24
Супер мама
Имя: Юлия
Дети: Дима и Федя
Группа: Вице-Админ
Сообщений: 3415
Репутация:




За хорошую посещаемость на форуме
Выйдя из парка, рядом с центральной трассой города( Санкт-Петербургский проспект) мы увидели очень красивый Собор Петра и Павла. Был уже вечер, и мы не пошли внутрь.

Наш путь лежал в парк "Александрия". Парк Александрия назван так по имени своей первой владелицы – императрицы Александры Фёдоровны, супруги Николая I. Cолнце, цветы, тенистые рощи старых дубов, «музыка воды» ручья, просторы лугов под сливающимся с заливом бездонным небом – всё это и есть Александрия – семейное гнездо четырёх поколений династии Романовых.

Вход в парк Александрия платный. Но мы попали туда уже после 18 часов вечера. Вход уже свободен, все музеи правда уже закрыты. Но мы прогулялись хотя бы по парку
Первой мы увидели Готическую капеллу - любимую домовую церковь Николая I и его семьи

Коттедж – памятник эпохи романтизма – любимая летняя семейная обитель семейства императора Николая I

В этот день мы много находились. Увидели много нового. Жалко, что не попали в музеи. Но будет повод вернуться.
А на этом наше путешествие в Петергоф закончилось.


Интересы:


Подарки:
(NataIIIa)(Двойняшки)(MIFiD)(Аня)
 

 

Bol-ulik Дата: Пятница, 17.09.2010, 11:12 | Сообщение # 25
Супер мама
Имя: Юлия
Дети: Дима и Федя
Группа: Вице-Админ
Сообщений: 3415
Репутация:




За хорошую посещаемость на форуме
Далее День третий.Начинается прямо в этой темке, сообщением 8.
Напомню, что речь шла о путешествии по Гатчине.
Еще символом Гатчины является Приоратский замок. Его построили по приказу Павла I. Задумывался как резиденция Мальтийского ордена.
слово Приорат - это трансформировавшееся в русском языке слово "приорство" (фр. prieure): так в Западной Европе издавна называли небольшие монастыри и монастырские землевладения.
Замок интересен тем, что построен из земли с помощью техники землебита.
Очень интересно о замке написано здесь
Сам замок очень красивый и построен в живописном месте.
Фото из интернета

И вид с воды

А это - наше фото, снято немного с другой стороны

В самом замке сейчас выставлен фарфор из коллекции Гатчинского дворца. Но фотографировать не разрешили.
А еще в этом дворце очень интересно рассказывают экскурсоводы. Так что если будете в Гатчине, обязательно загляните в этот замок.


Интересы:


Подарки:
(NataIIIa)(Двойняшки)(MIFiD)(Аня)
 

 

Форум » Отдых и досуг » Путешествия и туризм » Санкт-Петербург (делимся впечатлениями)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Сегодня были:
Самые активные мамочки:
  • Двойняшки
  • Bol-ulik
  • Аня
  • MIFiD
  • Франческа
  • Вика
  • Оленька
  • мамашка
  • Lexema
  • Радость


  • Сайт о материнстве и детях "Кроха" © 2024


    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz
    Добавить сайт в "Избранное"
    Чат нашего форума!
    Для добавления необходима авторизация
  • Главная страница
  • Фотоальбом
  • Каталог статей