Приветствую Вас Пробегавшая мимо мамочка | RSS
Пятница
05.06.2020, 05:34
Главная Удивительный мир прозы - Форум Регистрация Вход
Добавить в избранное На форуме новые конкурсы! Активнее принимаем участие!
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Евгеша, Франческа  
Форум » Клубы по интересам » Поэтическая гавань » Удивительный мир прозы (Что читаете? А может пишите?)
Удивительный мир прозы
Евгеша Дата: Четверг, 22.01.2009, 18:28 | Сообщение # 1
Шалунишка
Дети: Николка, Антошка, Полинка

Проза... Добро пожаловать в этот удивительный мир))) Делитесь интересными мыслями, впечатлениями от прочитанного, а возможно и написанного...

Подарки:

(Двойняшки)

С Днём рождения! (Двойняшки)

Евгеша Дата: Четверг, 22.01.2009, 18:43 | Сообщение # 2
Шалунишка
Дети: Николка, Антошка, Полинка

Вечность.
Утро, пробуждение…все вокруг просыпается, тихо, в ногах урчит кошка. На ее губах появляется блуждающая улыбка, внутри нее порхают бабочки, ощущение всепоглащающего счастья. Она тихо поворачивает голову, он еще спит, непередаваемое ощущение, она готова вечность смотреть на него, слушать его мерное дыхание. Вот оно – счастье, ее счастье. Очень осторожно, она выползает из - под одеяла, чтобы не разбудить его. На цыпочках подходит к окну, за окном не то дождь, не то снег, монотонно стучат капли по стеклу, по крыше, по подоконнику. И внезапно она вернулась туда, назад, в прошлое. Когда – то, очень давно эта монотонность убивала ее, вокруг серость, слякоть и все напоминает ей об ее одиночестве. Как же она тогда не любила такую погоду, она напоминала ей ту же серость, ту же пустоту, что была в ней. Люди торопятся, проходят мимо друг друга, не поднимая глаз, никому нет дела ни до кого. Но это люди, они посторонние, а порой так хочется закричать, встать посреди улицы и закричать – «Оглянитесь!! Жизнь идет, а вы даже не замечаете этого в своей серости и никчемности!» Ведь это было, было когда – то, это преследовало ее, как паранойя, ее не покидало ощущение серости и ненужности, вот именно – ненужности. Не себе самой, а ненужности никому в этом мире. Это было и это просто точило ее изнутри, не давало покоя, не давало засыпать и просыпаться спокойно, изо дня в день заставлять себя делать привычные вещи, монотонно, тупо повторять все одно и тоже. И это очень страшно. Это как провал, это как пропасть, ты летишь, ты сорвалась, и ты четко понимаешь, что ты разобьешься, а никто не заметил, просто не заметил. И никто не спасет, ты уже кричишь, ты уже задыхаешься от ужаса, что никому ты не нужна. Никчемность, ненужность…страшно. Так и жила, в этом страшном полете, в этой страшной ненужности, и тебя, по- прежнему, не слышат. Но у нее был мир, в котором ей было уютно, она его придумала сама. Там она находила выход своим мыслям и чувствам, там она, хоть на немного забывалась, это ее стихи. Она полностью погружалась в себя, она часами сидела и мечтала, создавала образы, придумывала миры, сказки и это было ее счастьем. Как она была счастлива в своих фантазиях и мечтах! Счастье, как же она была благодарна, что оно есть! А потом снова закрывалась дверь, и она снова оставалась одна. И снова ничего не происходит, снова монотонно стучат капли по стеклу, и осталось совсем чуть – чуть до конца. Мурашки пробежали по коже от этих страшных мыслей, нет, это все в прошлом! Это как страшный сон. Так было, но ее голос долетел, долетел до него. И он, как рыцарь появился в ее жизни спас, вырвал из беспощадных лап одиночества! И все в раз изменил в ее жизни, наполнил светом, наполнил смыслом. Появилось бесконечное желание улыбаться всем вокруг и кричать о своем счастье, о своей любви!!! Видимо надо было через все пройти, чтобы сейчас жить и наслаждаться!!!
Она лениво потянулась, улыбнулась всем тучкам, обернулась, он лежит в своей любимой позе, на спине, рука закинута за голову, такой родной, такой любимый, все внутри замирает, затихает сердце, когда он вот так вот рядом. Она на цыпочках вернулась к кровати, скользнула снова под одеяло, тихонечко легла рядом с ним, и нежно поцеловала его в губы. Вот оно счастье! У нее есть свое солнышко, которое светит и греет ее, и она до краев наполнена им! А впереди целая вечность!!

Подарки:

(Двойняшки)

С Днём рождения! (Двойняшки)

Франческа Дата: Воскресенье, 25.01.2009, 13:34 | Сообщение # 3
Мамочкин помошник
Дети: Эрика

За хорошую посещаемость на форуме
Последний раз была под сильным впечатлением от "Письма ребенка маме", прочитанное у нас на форуме. Сильная вещь...

(Двойняшки) (MIFiD) (Вика) (lisenok77) (Bol-ulik) (мамашка) (Оленька) (Lexema)

Двойняшки Дата: Понедельник, 26.01.2009, 23:16 | Сообщение # 4
Admin
Дети: Владик и Тёма

Мне проза нравится больше, чем стихи! Не знаю почему.... Может потому, что проза не ограничена рамками рифмы и у неё больше возможности...

(MIFiD) (Аня)

Аня Дата: Вторник, 07.07.2009, 20:12 | Сообщение # 5
Мамочкин помошник
Дети: Варюша, Владик, Алиса

Из прошлой жизни...

Она ехала на катере...такая стройная и такая величественная... Ветер играл ее каштановыми волосами. Она смотрела на воду, в которой отражались солнечные лучи. Она с улыбкой смотрела как солнце "купало" в воде свои лучи. В руках она держала желтые, осенние листья. Все это радовало ее как наивного ребенка, первый раз увидевшего осень, и придавало какую-то необычайную силу. Казалось, она была счастлива. Вдруг, ее кто-то грубо окликнул, но она даже не пошелохнулась... В это время она смотрела на пролетающих мимо чаек. Было такое ощущение, что она воедино слилась с природой... И сейчас вместе с этими чайками улетит куда-то далеко от всех и от всего, что ее окружает, что беспокоет или волнует, от того, с чем она не может смириться... Она устремила свой взгляд на противоположный берег. Она вглядывалась в необычайную красоту его осенних деревьев. Похоже ей хотелось верить, что эти безмолвные деревья могут ей чем-то помочь, разрешить все ее проблемы... Она видела во всей этой осенней природе какого-то могучего, сильного и в то же время нежного, ласкового и надежного доброжелателя... И чувствовала себя защищенной от всего, что может причинить ей боль. В эти мгновения она действительно была счастлива!..

Двойняшки Дата: Четверг, 09.07.2009, 21:50 | Сообщение # 6
Admin
Дети: Владик и Тёма

Аня, просто чудо!

(MIFiD) (Аня)

Аня Дата: Четверг, 09.07.2009, 22:04 | Сообщение # 7
Мамочкин помошник

Спасибо, дорогая. Это было написано под впечатлением. На тот момент моя жизнь разделилась на "ДО" и "ПОСЛЕ". И вот во что вылилось.

Аня Дата: Среда, 15.07.2009, 12:55 | Сообщение # 8
Мамочкин помошник

"Я люблю тебя!" - подумал он, впервые увидев ее фото. ..
"Я люблю тебя!" - чуть не написал он ей в первом же сообщении...
"Я люблю тебя!" - хотелось кричать ему на первой их встрече...
"Я люблю тебя!" - с этой мыслью он засыпал, вспоминая ее улыбку...
"Я люблю тебя!" - сказал он ей, замирая...
"Я люблю тебя!" - повторял он каждый день...
"Я люблю тебя!" - шептал он, укачивая ее, уставшую и сонную, на руках...
"Я люблю тебя!" - он ласково гладил ее волосы и заплаканное лицо...
"Я люблю тебя!" - повторял он, укладывая ее, хмельную и буйную, спать...
"Я люблю тебя!" - он сжимал ее холодную руку...
"Я люблю тебя!" - он вкладывал в свои поцелуи всю нежность, которую испытывал к ней...
"Я люблю тебя!" - говорил он ей вслед, когда она, сорвав на нем все раздражение, громко хлопала дверью перед его лицом...
"Я люблю тебя!" - он целовал ее в нос, съев подгоревший ужин...
"Я люблю тебя!" - слал он бесконечные смс..
"Я люблю тебя!" - тихо сказал он, когда она уходила к другому..
"Я люблю тебя!" - он радостно сжимал ее в объятьях, когда она вернулась...
"Я люблю тебя!" - повторял он снова и снова, простив ей все...
"Я люблю тебя!" - твердил он, будто не слыша ее извечный ответ: "А я тебя нет."
"Я люблю тебя!" - отчаянно шептал он, сжав в объятиях ее подушку и вдыхая аромат ее духов..
"Я люблю тебя!" - отдавалось эхом в холодном небе января...
"Я люблю тебя!" - красовалась надпись под ее окном...
"Я люблю тебя!" - пестрели красные буквы на подаренных ей открытках...
"Я люблю тебя!" - бесприютные слова, никогда не находившие у нее ответа...
"Я люблю тебя!" - сказал он напоследок, прощаясь с ней навсегда...
"Я люблю тебя!" - впервые в жизни беззвучно прошептала она, вглядываясь в пелену дождя, скрывшую его темный силуэт...

Не знаю кто автор.

fraula Дата: Воскресенье, 19.07.2009, 00:11 | Сообщение # 9
Грудничок
Дети: доченька Алиночка

Красивые мысли о любви....
ОЖИДАНИЕ

Весёлая компания - трое парней и три девушки - ехали на золотые пляжи Флориды. Их ожидали ласковое солнце, тёплый песок, голубая вода и море удовольствий. Они любили и были любимы. Окружающим они дарили радостные улыбки. Им хотелось, чтобы все вокруг были счастливы.

Рядом с ними сидел довольно молодой человек. Каждый всплеск радости, каждый взрыв смеха болью отзывался на его мрачном лице. Он весь сжимался и ещё больше замыкался в себе.

Одна из девушек не выдержала и подсела к нему. Она узнала, что мрачного человека зовут Винго. Оказалось, что он четыре года просидел в нью-йоркской тюрьме и теперь едет домой. Это ещё больше удивило попутчицу. Почему же он такой унылый?

- Вы женаты? - спросила она.

На этот простой вопрос последовал странный ответ:

- Не знаю.

Девушка растерянно спросила:

- Вы этого не знаете?

Винго рассказал:

- Когда я попал в тюрьму, я написал своей жене, что буду долго отсутствовать. Если ей станет трудно меня ждать, если дети начнут спрашивать обо мне и это причинит ей боль... В общем, если она не выдержит, пусть с чистой совестью забудет меня. Я смогу это понять "Найди себе другого мужа, - писал я ей. - Даже можешь мне об этом не сообщать".

- Вы едите домой, не зная, что Вас ждёт?

- Да, - с трудом скрывая волнение, ответил Винго.

Взгляд девушки был полон сочувствия. Винго не мог не поделиться главным:

- Неделю назад, когда мне сообщили, что благодаря хорошему поведению меня отпустят досрочно, я написал ей снова. На въезде в мой родной город вы заметите у дороги большой дуб. Я написал, что если я ей нужен, то пусть она повесит на нём жёлтый платочек. Тогда я сойду с автобуса и вернусь домой. Но если она не хочет меня видеть, то пусть ничего не делает. Я проеду мимо.

До города было совсем близко. Молодые люди заняли передние места и стали считать километры. Напряжение в автобусе нарастало. Винго в изнеможении закрыл глаза. Осталось десять, затем пять километров... И вдруг пассажиры вскочили со своих мест, стали кричать и танцевать от радости.

Посмотрев в окно, Винго окаменел: все ветки дуба были сплошь усеяны жёлтыми платочками. Трепеща от ветра, они приветствовали человека, вернувшегося в родной дом.

Борис Ганаго

Сообщение отредактировал fraula - Воскресенье, 19.07.2009, 00:12

Форум » Клубы по интересам » Поэтическая гавань » Удивительный мир прозы (Что читаете? А может пишите?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сегодня были:
Самые активные мамочки:
  • Двойняшки
  • Bol-ulik
  • Аня
  • MIFiD
  • Франческа
  • Вика
  • Оленька