Приветствую Вас Пробегавшая мимо мамочка | RSS
Пятница
29.03.2024, 14:46
Главная Как правильно считать срок беременности и срок родов? - Форум Регистрация Вход
Добавить в избранное На форуме новые конкурсы! Активнее принимаем участие!
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Мамуля, Lexema, мамашка  
Форум » В ожидании малыша » Я беременна! » Как правильно считать срок беременности и срок родов?
Как правильно считать срок беременности и срок родов?
Двойняшки Дата: Понедельник, 01.09.2008, 22:54 | Сообщение # 1
Admin
Имя: Юлия
Дети: Владик и Тёма
Группа: Администраторы
Сообщений: 6908
Репутация:




За хорошую посещаемость на форуме
Как правильно считать срок беременности и срок родов?

Срок беременности акушерский правильно считается от первого дня последней менструации (См. предыдущий вопрос) и уточняется потом по УЗИ. Чем больше срок, тем меньше погрешность при измерениях и точнее эти измерения. Современное УЗИ, сделанное квалифицированным специалистом на хорошем аппарате, не позволяет перепутать маленького или крупного ребенка, соответствующего сроку, с отстающим или опережающим срок. Какой бы ни была длина костей, размер мозжечка у плодов одного срока одинаков - при любом их размере. Поэтому когда Вам говорят обратное, имейте в виду квалификацию специалиста и возможности прибора.

Акушерский срок - от первого дня последней менструации условной - при регулярном 28-дневном цикле с овуляцией на 14 день. Даже если беременность наступила на фоне аменореи - у нее есть акушерский срок - не от первого дня последней менструации, конечно, которая была года назад, а от условного первого дня - т.е. на 2 недели раньше произошедшей овуляции. В данном случае срок и условная дата последней менструации, от которой срок считается дальше, определяются после УЗИ. При регулярном цикле можно считать от реального первого дня, но если из раза в раз данные УЗИ будут показывать срок больший или меньший на неделю - значит они точнее Ваших расчетов, и овуляция в этом цикле произошла на неделю раньше или позже обычного.

Срок от зачатия на 2 недели меньше акушерского и значения не имеет. Даты зачатия никто не знает, оно происходит не в день полового акта, даже если этот день Вы знаете. Поэтому срок один - акушерский. Именно акушерских 40 недель (280 дней+-14) длится беременность. И первым днем выбран не неизвестный день зачатия, а известный или рассчитываемый по овуляции день выбора той яйцеклетки, которая дала начало ребенку. Беременность считается со дня выбора такой яйцеклетки.

После определения этой даты и уточнения ее по УЗИ, срок родов рассчитывается по обычному календарю: либо прибавляется 40 недель, либо вычитается 3 месяца и прибавляется 1 неделя.






(MIFiD) (Аня)
 

 

Lexema Дата: Вторник, 23.12.2008, 16:27 | Сообщение # 2
Мамочкин помошник
Имя: Олеся
Дети: Илья, Варвара
Группа: Супер модераторы
Сообщений: 773
Репутация:




За хорошую посещаемость на форуме
Вот к стати по поводу сроков! На УЗИ поставили срок, врачи в ЖК даже не удасужились проверить! Пришла в роддом подписывать обменку, у врачей глаза на лоб полезли.
Поставили мне по УЗИ 13 января, в роддоме 1 января!








Если женщина готова ради мужчины на всё, значит она его родила!




 

 

Двойняшки Дата: Среда, 24.12.2008, 12:48 | Сообщение # 3
Admin
Имя: Юлия
Дети: Владик и Тёма
Группа: Администраторы
Сообщений: 6908
Репутация:




За хорошую посещаемость на форуме
Мне на первом УЗИ тоже неправильный срок сказали! Ошиблись на неделю! Говорят 5 недель. Я говорю: посмотрите внимательнее! Должно быть 6! Узистка посмотрела и говорит: Да, верно, 6 недель!
А ещё через 3 недели меня ожидал сюрприз! Оказалось, что у меня не один ребёнок будет, а два!!!
eek eek Вот в каком месте были глаза у неё??? wacko






(MIFiD) (Аня)
 

 

Франческа Дата: Суббота, 27.12.2008, 19:03 | Сообщение # 4
Мамочкин помошник
Имя: Алина
Дети: Эрика
Группа: Супер модераторы
Сообщений: 1382
Репутация:




За хорошую посещаемость на форуме
У меня тоже врачи постоянно путают. Сначала прибавляли срок, теперь убавляют..



(Двойняшки) (MIFiD) (Вика) (lisenok77) (Bol-ulik) (мамашка) (Оленька) (Lexema)
 

 

Евгеша Дата: Понедельник, 12.01.2009, 09:18 | Сообщение # 5
Шалунишка
Имя: Евгения
Дети: Николка, Антошка, Полинка
Группа: Супер модераторы
Сообщений: 341
Репутация:




У меня сейчас по УЗи срок 27 недель, с врачем совпадает... А когда я сейчас делала линеечку, то срок у меня стал просто огромным... вот сижу в замешательстве... хотя дату указала именно ту, которая в обменке... странно... <_<


Подарки:

(Двойняшки)

С Днём рождения! (Двойняшки)
 

 

Франческа Дата: Понедельник, 12.01.2009, 21:03 | Сообщение # 6
Мамочкин помошник
Имя: Алина
Дети: Эрика
Группа: Супер модераторы
Сообщений: 1382
Репутация:




За хорошую посещаемость на форуме
Евгеша, ну ти у врачей еще уточни. Хотя они все время разное говорят!



(Двойняшки) (MIFiD) (Вика) (lisenok77) (Bol-ulik) (мамашка) (Оленька) (Lexema)
 

 

Евгеша Дата: Вторник, 13.01.2009, 17:52 | Сообщение # 7
Шалунишка
Имя: Евгения
Дети: Николка, Антошка, Полинка
Группа: Супер модераторы
Сообщений: 341
Репутация:




Франческа, Алина))) конечно уточню))) спасибо))


Подарки:

(Двойняшки)

С Днём рождения! (Двойняшки)
 

 

Форум » В ожидании малыша » Я беременна! » Как правильно считать срок беременности и срок родов?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сегодня были:
Самые активные мамочки:
  • Двойняшки
  • Bol-ulik
  • Аня
  • MIFiD
  • Франческа
  • Вика
  • Оленька
  • мамашка
  • Lexema
  • Радость


  • Сайт о материнстве и детях "Кроха" © 2024


    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz
    Добавить сайт в "Избранное"
    Чат нашего форума!
    Для добавления необходима авторизация
  • Главная страница
  • Фотоальбом
  • Каталог статей