Приветствую Вас Пробегавшая мимо мамочка | RSS
Суббота
30.05.2020, 07:24
Главная Родовый сертификат - Форум Регистрация Вход
Добавить в избранное На форуме новые конкурсы! Активнее принимаем участие!
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Юльчик  
Форум » Скоро буду мамой! » Подготовка к родам » Родовый сертификат (Что это такое? Что он дает?)
Родовый сертификат
Двойняшки Дата: Воскресенье, 10.08.2008, 20:31 | Сообщение # 1
Admin
Дети: Владик и Тёма

За хорошую посещаемость на форуме
Родовый сертификат позволяет женщине в полной мере реализовать свое право выбора учреждения здравоохранения, а также получить квалифицированную и качественную медицинскую помощь в период беременности и родов.
На основании родового сертификата производится оплата услуг по родовспоможению, предоставляемых государственными и муниципальными учреждениями здравоохранения, имеющими лицензию на медицинскую деятельность в части осуществления работ и услуг по специальности "акушерство и гинекология".
При этом учреждения здравоохранения, оказывающие медицинскую помощь женщинам в период беременности (женские консультации, акушерско-гинекологические кабинеты, фельдшерско-акушерские пункты), получают по 2000 рублей за каждую женщину, а учреждения здравоохранения, оказывающие медицинскую помощь в период родов (родильные дома, родильные отделения, перинатальные центры), - по 5000 рублей за каждую женщину.
Родовый сертификат включает в себя:
- талон N 1 родового сертификата, предназначенный для оплаты услуг, оказанных женщинам учреждениями здравоохранения в период беременности на амбулаторно-поликлиническом этапе;
- талон N 2 родового сертификата, предназначенный для оплаты услуг, оказанных женщинам учреждениями здравоохранения в период родов в родильных домах (отделениях), перинатальных центрах;
- родовый сертификат, служащий подтверждением оказания медицинской помощи женщинам в период беременности и родов учреждениями здравоохранения.
Родовый сертификат выписывается женщине, вставшей на учет по беременности, женской консультацией с 30 недель беременности (в случае многоплодной беременности - с 28 недель беременности) при условии непрерывного наблюдения и ведения женщины на амбулаторно-поликлиническом этапе данной женской консультацией не менее 12 недель.
При этом талон N 1 родового сертификата остается в женской консультации, а родовый сертификат с талоном N 2 родового сертификата выдается женщине для последующего представления их вместе с обменной картой при поступлении на роды в родильный дом, выбранный женщиной.
Для работающих женщин родовый сертификат выдается одновременно с листком нетрудоспособности, выдаваемым в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.
При постановке на учет женщины в женскую консультацию не по месту жительства, ею представляется выписка из амбулаторной карты наблюдения женщины в женской консультации и справка о снятии ее с учета в женской консультации по месту жительства.
После рождения ребенка родильный дом вносит соответствующие сведения в родовый сертификат и талон N 2 родового сертификата.
При этом талон N 2 родового сертификата остается в родильном доме.
Родовый сертификат (без талонов) выдается женщине при выписке и оплате не подлежит.

А вообще можно почитать об этом и посмотреть как выглядит родовой сертификат, найдя ПРИКАЗ Ммнистерства здравоохранения и социального развития РФ от 28 ноября 2005 г. N 701 О РОДОВОМ СЕРТИФИКАТЕ.

(MIFiD) (Аня)

Lexema Дата: Суббота, 01.11.2008, 17:34 | Сообщение # 2
Мамочкин помошник
Дети: Илья, Варвара

А я скоро получу такой сертификат! УРА!!! товарищи! biggrin

Если женщина готова ради мужчины на всё, значит она его родила!

Двойняшки Дата: Вторник, 04.11.2008, 21:48 | Сообщение # 3
Admin

Quote (Lexema)
А я скоро получу такой сертификат

Да! Лучше не затягивай! Я вот в 34 недели ещё не успела получить - пришлось мужу забирать, пока я в роддоме была. biggrin

(MIFiD) (Аня)

Wantal Дата: Воскресенье, 16.11.2008, 13:33 | Сообщение # 4
Шалунишка
Дети: Арсений

Вот, что я скажу вам,девочки! Сертификат действует только в крупных городах. У нас, в 100км от города он не имеет никакой силы....да и в городе тоже....Получила я сертификат и у меня одну часть забрали-детскую. Так надо-сказали. Потом тоже самое сделали в роддоме. Не я выбирала роддом, а за меня все выбрали и забрали сертификат у меня по прибытии в родовое отделение, а не после.

Подарки к 8 марта:
(Двойняшки)

Lexema Дата: Воскресенье, 16.11.2008, 18:23 | Сообщение # 5
Мамочкин помошник

У нас всё везде действует, и в городе и в деревне! А роддом всегда ставят тот к которому мы относимся, просто что бы поменять на другой надо идти самой ставить подпись глав. врача выбранного роддома.

Двойняшки Дата: Понедельник, 17.11.2008, 08:51 | Сообщение # 6
Admin

Родовой сертификат и должны забирать! У меня тоже забирали по частям!
Но вот право куда идти рожать никто не может отобрать! Если ты хочешь рожать не в своём роддоме, куда приписан, надо прийти и договориться с главврачом. Lexema, правильно сказала! (если только, конечно, в вашей местности не один роддом, а в другой нет возможности ездить....)

(MIFiD) (Аня)

Wantal Дата: Понедельник, 17.11.2008, 08:57 | Сообщение # 7
Шалунишка

А я вам еще раз повторяю, девочки, что в нашем районе это не действует. У нас элементарно даже закон не действует.

Подарки к 8 марта:
(Двойняшки)

Lexema Дата: Понедельник, 17.11.2008, 09:05 | Сообщение # 8
Мамочкин помошник

Quote (Wantal)
А я вам еще раз повторяю, девочки, что в нашем районе это не действует. У нас элементарно даже закон не действует.

Вот это ДА! eek

Wantal Дата: Понедельник, 17.11.2008, 09:17 | Сообщение # 9
Шалунишка

У нас одна св....моя ровесница ребенка родила и за гаражи живого выкинула и ее откупили. Ходит-радуется жизни. По вине гинекологов, особенно одной....погибли и получили травмы очень много малышей. Ее на месяц отстранили от работы и она снова работает. По вине этой врачихи я чуть не лишилась детей в будущем-она пропустила воспаление у меня, благо другой врач помог. И эта же врачиха собралась мне ставить спираль через 2 недели после родов, причем без моего согласия и несмотря на то, что у меня еще швы не то, что не зажили, они были воспалены. Вот вам и закон. Наш участковый педиатр вообще дуб. По ее вине также гибли малыши из-за недосмотра и халатности. Да и вообще у нас из хороших врачей, только один педиатр на весь район, 1 гинеколог и невролог. Все. К остальным попасть страшно.

Подарки к 8 марта:
(Двойняшки)

Двойняшки Дата: Понедельник, 17.11.2008, 22:49 | Сообщение # 10
Admin

Quote (Wantal)
У нас одна св....моя ровесница ребенка родила и за гаражи живого выкинула и ее откупили. Ходит-радуется жизни. По вине гинекологов, особенно одной....погибли и получили травмы очень много малышей. Ее на месяц отстранили от работы и она снова работает. По вине этой врачихи я чуть не лишилась детей в будущем-она пропустила воспаление у меня, благо другой врач помог. И эта же врачиха собралась мне ставить спираль через 2 недели после родов, причем без моего согласия и несмотря на то, что у меня еще швы не то, что не зажили, они были воспалены. Вот вам и закон. Наш участковый педиатр вообще дуб. По ее вине также гибли малыши из-за недосмотра и халатности. Да и вообще у нас из хороших врачей, только один педиатр на весь район, 1 гинеколог и невролог. Все. К остальным попасть страшно.

Ужас какой!!!!! Так и заболеть страшно!!!! Что же это творится????
А где именно ты живёшь? У нас раньше брат мужа жил в Самарской области, пос. Кряж. Он военный. Даже думал вначале семью туда перевозить, а потом его послали к другой город....

(MIFiD) (Аня)

Wantal Дата: Понедельник, 17.11.2008, 22:53 | Сообщение # 11
Шалунишка

В самой Самаре есть хорошие клиники, хотя и там есть свои уроды....но наш район, он в 100км от города самый жуткий

Подарки к 8 марта:
(Двойняшки)

Lexema Дата: Вторник, 18.11.2008, 15:36 | Сообщение # 12
Мамочкин помошник

Ураааа! Я сегодня получила родовой сертификат! exclaim

Wantal Дата: Вторник, 18.11.2008, 16:06 | Сообщение # 13
Шалунишка

Поздравляю! biggrin

Подарки к 8 марта:
(Двойняшки)

Lexema Дата: Вторник, 18.11.2008, 16:09 | Сообщение # 14
Мамочкин помошник

Спасибо! smile

Двойняшки Дата: Пятница, 21.11.2008, 01:17 | Сообщение # 15
Admin

Lexema, exclaim

(MIFiD) (Аня)

Форум » Скоро буду мамой! » Подготовка к родам » Родовый сертификат (Что это такое? Что он дает?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сегодня были:
Самые активные мамочки:
  • Двойняшки
  • Bol-ulik
  • Аня
  • MIFiD
  • Франческа
  • Вика
  • Оленька