Приветствую Вас Пробегавшая мимо мамочка | RSS
Пятница
29.03.2024, 12:07
Главная Послеродовая палата - Форум Регистрация Вход
Добавить в избранное На форуме новые конкурсы! Активнее принимаем участие!
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: мамашка  
Форум » Скоро буду мамой! » Роды! » Послеродовая палата (Послеродовая палата, с ребенком или без?)
Послеродовая палата
Хотели бы лежать с ребенком или без?
1.Да, ребенок должен лежать со мной[ 14 ][87.50%]
2.Нет, надо отдохнуть после родов[ 2 ][12.50%]
Всего ответов: 16
Юльчик Дата: Среда, 27.08.2008, 12:33 | Сообщение # 1
Карапуз
Имя: Юлия
Дети: Полиночка и Димочка
Группа: Супер модераторы
Сообщений: 288
Репутация:




Девочки, как лучше по Вашему мнению?


Подарки к 8 марта:
(Двойняшки)

 

 

Юльчик Дата: Среда, 27.08.2008, 12:34 | Сообщение # 2
Карапуз
Имя: Юлия
Дети: Полиночка и Димочка
Группа: Супер модераторы
Сообщений: 288
Репутация:




Я только за совместное прибывание, мне принесли через 4 часа после родов, готова была взять и раньше!


Подарки к 8 марта:
(Двойняшки)

 

 

Двойняшки Дата: Четверг, 28.08.2008, 09:23 | Сообщение # 3
Admin
Имя: Юлия
Дети: Владик и Тёма
Группа: Администраторы
Сообщений: 6908
Репутация:




За хорошую посещаемость на форуме
Я бы тоже хотела быть вместе с детьми. Другие дело - справилась ли я с двумя? Да и всё равно мне бы их не дали - они родились на 34 неделе и пребывали сначала в детской реанимации при роддоме, а позже их перевели в Перинатальный центр, где они пробыли 1,5 месяца.





(MIFiD) (Аня)
 

 

Юльчик Дата: Четверг, 28.08.2008, 13:07 | Сообщение # 4
Карапуз
Имя: Юлия
Дети: Полиночка и Димочка
Группа: Супер модераторы
Сообщений: 288
Репутация:




Двойняшки, у тебя случай другой. У нас в роддоме после КС, тоже деток не дают, а приносят только на кормление...На день 3 только отдают насовсем и не уносят.


Подарки к 8 марта:
(Двойняшки)

 

 

Двойняшки Дата: Четверг, 28.08.2008, 13:36 | Сообщение # 5
Admin
Имя: Юлия
Дети: Владик и Тёма
Группа: Администраторы
Сообщений: 6908
Репутация:




За хорошую посещаемость на форуме
Quote (Юльчик)
Двойняшки, у тебя случай другой. У нас в роддоме после КС, тоже деток не дают, а приносят только на кормление...На день 3 только отдают насовсем и не уносят.

Юльчик, у меня вообще редкий случай! Мало того, что после кесарева, да ещё недоношенные!!!! Мне их отдали только в 1,5 месяца!!!!






(MIFiD) (Аня)
 

 

Юльчик Дата: Четверг, 28.08.2008, 14:42 | Сообщение # 6
Карапуз
Имя: Юлия
Дети: Полиночка и Димочка
Группа: Супер модераторы
Сообщений: 288
Репутация:




Двойняшки, а с каким весом родились Владик и Тема? Я сама родилась 2800,так меня все за недоношенную принимали... biggrin


Подарки к 8 марта:
(Двойняшки)

 

 

Двойняшки Дата: Четверг, 28.08.2008, 22:23 | Сообщение # 7
Admin
Имя: Юлия
Дети: Владик и Тёма
Группа: Администраторы
Сообщений: 6908
Репутация:




За хорошую посещаемость на форуме
Quote (Юльчик)
Двойняшки, а с каким весом родились Владик и Тема?

Владик - 2190, Тёма - 1960.

Quote (Юльчик)
Я сама родилась 2800,так меня все за недоношенную принимали...

До 2600 - недоношенные, а больше этого веса - это уже норма!!!!! Это кто такой неграммотный так тебя называл?






(MIFiD) (Аня)
 

 

Юльчик Дата: Пятница, 29.08.2008, 13:03 | Сообщение # 8
Карапуз
Имя: Юлия
Дети: Полиночка и Димочка
Группа: Супер модераторы
Сообщений: 288
Репутация:




Двойняшки, такие большие для 34 недель!!! Если ходила до 37, то представляешь какими бы они были?


Подарки к 8 марта:
(Двойняшки)

 

 

Двойняшки Дата: Пятница, 29.08.2008, 15:08 | Сообщение # 9
Admin
Имя: Юлия
Дети: Владик и Тёма
Группа: Администраторы
Сообщений: 6908
Репутация:




За хорошую посещаемость на форуме
Quote (Юльчик)
Двойняшки, такие большие для 34 недель!!! Если ходила до 37, то представляешь какими бы они были?

Да, Юльчик, я думала об этом! Родились бы обычными малышами с обычным весом! smile Ведь для двойни 37 - вообще норма! Вот и родились бы нормальными!
А вообще, конечно, для двойни они хорошо вес набирали - так по одному малышу набирают, а тут сразу двое, и ещё равномерно (у них разница была всего 250 г при рождении).






(MIFiD) (Аня)
 

 

мамашка Дата: Понедельник, 08.09.2008, 17:54 | Сообщение # 10
Мамочкин помошник
Имя: виктория
Дети: Арсений и Ольга
Группа: Супер модераторы
Сообщений: 792
Репутация:




За хорошую посещаемость на форуме
а мне после кесарево на второй день принесли малого- тяжеловато....







 

 

Двойняшки Дата: Понедельник, 08.09.2008, 21:31 | Сообщение # 11
Admin
Имя: Юлия
Дети: Владик и Тёма
Группа: Администраторы
Сообщений: 6908
Репутация:




За хорошую посещаемость на форуме
Quote (мамашка)
а мне после кесарево на второй день принесли малого- тяжеловато....

мамашка, и ты на второй день уже полностью сама ухаживала за малышом? Обычно ребёнка после кесарева дают на 3-4 день - смотрят на состояние мамочки...






(MIFiD) (Аня)
 

 

мамашка Дата: Вторник, 09.09.2008, 18:43 | Сообщение # 12
Мамочкин помошник
Имя: виктория
Дети: Арсений и Ольга
Группа: Супер модераторы
Сообщений: 792
Репутация:




За хорошую посещаемость на форуме
!
Quote (Двойняшки)
ты на второй день уже полностью сама ухаживала за малышом?

а меня никто не спрашивал! хорошо с утра мама приезжала, а с обеда- муж. никого не волнует твое состояние. одевай бандаж и вперед! я даже плакала от бессилия в первый день. пришла медсестра , пристыдила, взяла 10грн. и забрала малого на ночь, чтоб я успокоилась до утра. вот так!








 

 

Двойняшки Дата: Вторник, 09.09.2008, 22:47 | Сообщение # 13
Admin
Имя: Юлия
Дети: Владик и Тёма
Группа: Администраторы
Сообщений: 6908
Репутация:




За хорошую посещаемость на форуме
Quote (мамашка)
а меня никто не спрашивал! хорошо с утра мама приезжала, а с обеда- муж. никого не волнует твое состояние. одевай бандаж и вперед! я даже плакала от бессилия в первый день. пришла медсестра , пристыдила, взяла 10грн. и забрала малого на ночь, чтоб я успокоилась до утра. вот так!

Жёстко у вас! sad






(MIFiD) (Аня)
 

 

мамашка Дата: Среда, 10.09.2008, 12:37 | Сообщение # 14
Мамочкин помошник
Имя: виктория
Дети: Арсений и Ольга
Группа: Супер модераторы
Сообщений: 792
Репутация:




За хорошую посещаемость на форуме
Quote (Двойняшки)
Жёстко у вас!

это типа по-новому, мать должна быть с ребенком! скорее всего, что денег больше срубить медсестрам за помощь. а еще б придумали ребеночка сразу в реанимации оставлять!!! angry








 

 

Двойняшки Дата: Среда, 10.09.2008, 13:45 | Сообщение # 15
Admin
Имя: Юлия
Дети: Владик и Тёма
Группа: Администраторы
Сообщений: 6908
Репутация:




За хорошую посещаемость на форуме
Quote (мамашка)
это типа по-новому, мать должна быть с ребенком! скорее всего, что денег больше срубить медсестрам за помощь. а еще б придумали ребеночка сразу в реанимации оставлять!!!

Идиотизм! angry






(MIFiD) (Аня)
 

 

Bol-ulik Дата: Среда, 25.02.2009, 00:12 | Сообщение # 16
Супер мама
Имя: Юлия
Дети: Дима и Федя
Группа: Вице-Админ
Сообщений: 3415
Репутация:




За хорошую посещаемость на форуме
Я хотела с ребенком лежать, но за ночь было 6 родов, и мест в палатах мать и дитя не осталось. Так что лежала без дитя. Первые дни отходишь, а потом тошно, не хочется отдавать после кормления. Так что идеал - 2-3 день после родов оставлять с мамкой.

Интересы:


Подарки:
(NataIIIa)(Двойняшки)(MIFiD)(Аня)
 

 

MIFiD Дата: Среда, 25.02.2009, 04:41 | Сообщение # 17
Мамочкин помошник
Имя: Марина
Дети: Иван и Дарья
Группа: Супер модераторы
Сообщений: 1691
Репутация:




За хорошую посещаемость на форуме
Когда родила первого, приносили детей на кормление каждые три часа (это было 10 лет назад). А сейчас, когда дочку рожала, меня на следующий день после кесарево сечения перевели в палату с ребенком. Меня прокесарили в 11.40, а на следующий день в 9 утра я была с дочкой - даже суток не прошло после операции!!! Я ещё двигалась еле-еле, а помощи никакой, вот стиснув зубы вставала к ребенку - пеленала, кормила. Очень тяжело было.





Подарочки:
(Двойняшки)(Bol-ulik)(Аня)
(Двойняшки) (Аня)
 

 

Оленька Дата: Среда, 25.02.2009, 08:30 | Сообщение # 18
Мамочкин помошник
Имя: Ольга
Дети: Элиночка и Дианочка
Группа: Вице-Админ
Сообщений: 1178
Репутация:




За хорошую посещаемость на форуме
Когда ржала первую мне ее принесли уже через 2 часа после того как в палату перевели,я даже отдохнуть не успела, все звонили поздравляли, но ни капельки не жалею что мы вместе лежали .Со второй я тоже просилась в палату совместную, но сначала палаты не было свободной мать и дитя, принесли на кормление на следующий день в 13 ч и в 22 часа, она даже кушать не хотела, их там накормят и к нам ведут.В обед второго дня перевили в отдельную палату ,а малышку мою все мне не оставляли, детский врач ни как не подписывал разрешение ,привели мне через 3 суток вечером, это было просто ужас, я практически не спала ,ребенок был на столько нервный, она у меня с рук не слазила, они же там лежат орут, к ним ни кто не подойдет ни покачает ни понянчит ни приласкает…они наверно думают ни успели родится а мама уже бросила…в итоге у нас и пупочное и паховая грыжа, накричали мы ее sad

 

 

lisenok77 Дата: Среда, 25.02.2009, 09:59 | Сообщение # 19
Почемучка
Имя: Ляля
Дети: Гордей
Группа: Активная мамочка
Сообщений: 511
Репутация:




За хорошую посещаемость на форуме
Роды же разные бывают, если все хорошо, обязательно надо с мамочкой. Малышу ведь очень важно чуствовать ее присутствие, и так страшно, попал неизвестно куда, замотали всего и положили одного , неизвестно кто, неизвестно куда-жуть. А так, вот она-родная, и голосок знакомый и запах тот же- хорошо.
Я после кесарева трое суток лежала в реанимации, а к малышу ходила каждый день, кормить( больше с ним была, чем у себя в палате), он лежал этажом ниже. И спустилась первый раз вечером, после родов, сказали на руки не брать, но я все равно взяла и сидела с ним. Тяжеловато, не спорю, но сидеть с ним такое блаженство . Думаю того стоит.


Подарочки:
двойняшкиоленька Bol-ulikАняMIFiDBol-ulik

 

 

melina Дата: Суббота, 07.03.2009, 22:05 | Сообщение # 20
Грудничок
Имя: alexandra
Дети:
Группа: Мамочка
Сообщений: 125
Репутация:




Сразу после родов принесли ребенка, даже сначала малышку вручили папе, а потом меня уже перевели в палату. Мама оставалась со мной, так что мне не тяжело было, да я рада была, всю ночь на нее смотрела, спать не хотелось

(Двойняшки)(MIFiD)(solneshko-best) (Вика) (lisenok77) (Bol-ulik)
(Оленька) (Lexema)(мамашка)

 

 

Аня Дата: Четверг, 23.04.2009, 10:34 | Сообщение # 21
Мамочкин помошник
Имя: Анна
Дети: Варюша, Владик, Алиса
Группа: Супер модераторы
Сообщений: 1907
Репутация:




За хорошую посещаемость на форуме
Я тоже за то, чтобы ребёнок был вместе с мамой. Это безусловно необходимо для гармоничного послеродового периода как для ребёнка, так и для мамы. Но при этом с каждой мамой должна быть помощница, т.к. мамам тоже надо отдохнуть после родов, но в наших род.домах подобное не предусмотрено. А жаль!
Ко мне же моих деток принесли не сразу, т.к. они родились недоношенными, слабенькими и лежали в кювезе, а я в ПИТе после операции кесарева сечения. Я сама-то отошла от наркоза только через сутки после операции. Варю мне принесли на третий день, и говорят, это ваша доча, давайте приложим её к груди. Я говорю, давайте. А сама не понимаю, что надо чувствовать к этому комочку. Грудь она конечно же не взяла, т.к. ротик маленький и грудь не только ни могла удержать, а уж сосать и подавно. И её унесли. А про Владика сказали, что принести не могут, т.к. он слабее и без кювеза он пока не может. В палату меня перевезли только на четвёртые сутки, тогда же я и попыталась встать. Позже принесли детей, но каждый день на какое-то время и несколько ночей забирали, т.к. я сама слабая была, а с двумя трудно было. Особенно кормить. Да и грудь они не брали, сцеживалась мало, т.к. молока в тот момент ещё не было. Поэтому подкармливали смесью.








 

 

ма-ма Дата: Воскресенье, 31.05.2009, 00:31 | Сообщение # 22
Почемучка
Имя: Ксения
Дети: сынок
Группа: Активная мамочка
Сообщений: 523
Репутация:




За хорошую посещаемость на форуме
Мы вместе были,и я счастлива была,что сынок рядом был.




 

 

kuzenka Дата: Среда, 17.06.2009, 23:58 | Сообщение # 23
Вундеркинд
Имя: Анюта Кузьменко
Дети: Влад и Василиса
Группа: Активная мамочка
Сообщений: 691
Репутация:




За хорошую посещаемость на форуме
обоих вообще никуда не забирали. сразу на пузо положили и к сиське приставили. Владюха правда уснул сразу, проспал все два часа в послеродовой, да и потом соней долго был. И в палате вместе все время. палата на двоих, а у девочки мальчишка такой плакса оказался - ни днем ни ночью покоя нет. ужас!!! кровать панцирная, а меня слегка поронули, швы болят, пока вскарабкаешься на это "ложе", сидеть нельзя, стоять устаешь. Короче, хотела, чтобы забрали дитёныша. А с Васькой все было проще. Правда она вцепилась с ходу и отцепляться не хотела категорически (кенгуренок ). но я не поравнная была и бокс на одного, так что не внапряг абсолютно.





(Двойняшки) (MIFiD)
 

 

Lina Дата: Воскресенье, 21.06.2009, 15:03 | Сообщение # 24
Грудничок
Имя:
Дети: Екатерина и Ангелина
Группа: Активная мамочка
Сообщений: 135
Репутация:




Когда рожала первую доченьку детей приносили только на кормление, тогда не было совместного пребывания. А Ангелинку сразу положили на живот, и после каких-то своих манипуляций минут через 15 отдали и больше мы с ней не расставались.



 

 

Андрияшка Дата: Суббота, 29.08.2009, 11:54 | Сообщение # 25
Шалунишка
Имя:
Дети: Сынишка Данечка
Группа: Активная мамочка
Сообщений: 322
Репутация:




Мне повезло, мой сыночек лежал со мной и днем и ночью)))
Палата у нас была 3х местная, и со мной лежали 2 девчушки, тоже с мальчиками. Вот с мамашками ставили кювезики к окошку с нашыми Богатырями, а сами садились и заводили треп))), а Крошки что то там лепетали между собой)))









 

 

Форум » Скоро буду мамой! » Роды! » Послеродовая палата (Послеродовая палата, с ребенком или без?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Сегодня были:
Самые активные мамочки:
  • Двойняшки
  • Bol-ulik
  • Аня
  • MIFiD
  • Франческа
  • Вика
  • Оленька
  • мамашка
  • Lexema
  • Радость


  • Сайт о материнстве и детях "Кроха" © 2024


    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz
    Добавить сайт в "Избранное"
    Чат нашего форума!
    Для добавления необходима авторизация
  • Главная страница
  • Фотоальбом
  • Каталог статей