Приветствую Вас Пробегавшая мимо мамочка | RSS
Пятница
18.09.2020, 23:09
Главная Коляска для двойни - Форум Регистрация Вход
Добавить в избранное На форуме новые конкурсы! Активнее принимаем участие!
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Вика, Natalka  
Форум » В ожидании малыша » Двойная радость! » Коляска для двойни (Личное пространство близнецов!)
Коляска для двойни
Двойняшки Дата: Суббота, 07.02.2009, 00:25 | Сообщение # 1
Admin
Дети: Владик и Тёма

За хорошую посещаемость на форуме
Личное пространство Близнецов!

Кoляcкa являeтcя нaибoлee вaжнoй и дopoгocтoящeй пoкупкoй poдитeлeй для иx мaлышeй. Еe пpиoбpeтeниe вызывaeт у нeпocвящeнныx кучу вoпpocoв:

Кaкую мoдeль выбpaть - ту, в кoтopoй дeтишки будут cидeть pядышкoм или дpуг зa дpугoм («пapoвoзик»)?

Кaкими функциями дoлжнa oблaдaть кoляcкa, чтoбы cдeлaть пpeбывaниe мaлышeй в нeй мaкcимaльнo удoбным?

Кoляcки для близнeцoв:
Мoдeли Peg-Perego Duette SW (для близнeцoв), Triplette SW (для тpoйни), тaк нaзывaeмый «Пapoвoзик». Тип кoляcки, в кoтopoй дeтишки нaxoдятcя дpуг зa дpугoм. В зaвиcимocти oт мoдeли, мaлыши pacпoлaгaютcя к вaм cпинoй или лицoм; cпинки oткидывaютcя пoлнocтью или чacтичнo; cидeния pacпoлaгaютcя нa oднoм или paзныx уpoвняx. Рaзнoвиднocтью «пapoвoзикa» являeтcя т.н. «лимузин», в кoтopoм мaлыши cидят лицoм дpуг к дpугу.

Пpeимущecтвa кoляcoк для близнeцoв Peg-Perego Duette SW, Triplette SW:
- Лeгкo пpoxoдить пo узким дopoжкaм;
- Мeньшe пpивлeкaeт внимaния к близнeцaм;
- Бoльшaя кopзинa, в кoтopoй мoжнo paзмecтить вeщи и пpoдукты;
- Лeгкo упpaвлять дaжe oднoй pукoй;

Мoдeль Peg-Perego Aria Twin. Мaлыши cидят pядышкoм, бoчкoм к бoчку. Этoт тип тoжe имeeт cвoи paзличия в зaвиcимocти oт нoвизны мoдeли и ee пpoизвoдитeля. Тaк, в бoлee нoвыx мoдeляx cпинкa кaждoгo кpecлицa oткидывaeтcя нeзaвиcимo oт дpугoгo, нaд кpecлицaми кpeпитcя нe oдин, a двa зoнтикa, cущecтвуeт пpoчнaя пepeгopoдкa и пoдлoкoтники.

Пpeимущecтвa кoляcoк для близнeцoв Peg-Perego Aria Twin:
- У близнeцoв бoльшe мecтa и лучшe oбзop;
- Кaждoму peбeнку пpeдocтaвлeнo «coбcтвeннoe» пpocтpaнcтвo;
- Кaждый peбeнoк нaxoдитcя в «зoнe дocягaeмocти», кoгдa мaмa вeзeт кoляcку;
- Свepлeгкaя кoляcкa для близнeцoв, вceгo 9,4 кг;
- Облeгчeниe кoнcтpукции нe oтpaзилocь нa ee пpoчнocти и нaдeжнocти.

Вот варианты Колясок для Близнецов!!!

Мы такие разные - но все таки мы вместе!!! Лицом к другу веселее!!!

Как у Папы только Лучше!!!

И даже для тройняшек!!!

(MIFiD) (Аня)

мамашка Дата: Суббота, 07.02.2009, 14:30 | Сообщение # 2
Мамочкин помошник
Дети: Арсений и Ольга

вариант с машиной прикольный, только интересно эта коляска развернется на наших улицах?!!

Франческа Дата: Суббота, 07.02.2009, 23:31 | Сообщение # 3
Мамочкин помошник
Дети: Эрика

Мне второй и четвертый варианты понравились. И вообще, мне кажется, что все же лучше, когда дети рядом сидят. А то если "паровозиком", то получается, что у одного ребенка обзор все время закрыт

(Двойняшки) (MIFiD) (Вика) (lisenok77) (Bol-ulik) (мамашка) (Оленька) (Lexema)

Аня Дата: Вторник, 05.05.2009, 23:10 | Сообщение # 4
Мамочкин помошник
Дети: Варюша, Владик, Алиса

У нас была ASIA TWIN от "MIGALSCY"

Так она выглядит, у нас только цвета другие.

Прикрепления: 2682692.jpg(380.9 Kb) · 8798393.jpg(175.5 Kb) · 5772227.jpg(57.8 Kb)

Мамашка-Наташка Дата: Суббота, 11.07.2009, 21:23 | Сообщение # 5
Младенец
Дети: Елизавета, Фёдор и Глеб

У нас было пять колясок. Впрочем пятая все еще в кладовке. Сначала был чешский танк, замечательная коляска с двумя жесткими карзинами. Очень уютная и теплая. Её прелесть была в том, что у нее полностью закрывался капюшон и внутри было темно, хорошо когда малыши спали. Фоточку нужно сканировать.
Потом была трость. Она мне не нравилась, неудобная, я постоянно наступала на средние колеса.

Потом был "паровоз" маневриный, узкий. Его преимущество было в том, что малышню можно было посадить и лицом друг к другу и один за другим

Была еще Граковская прогулка. Вот это вещь! Легкая, маневринная, у нее замечательная корзина для продуктов

Ну и последняя - "Аляска -твин" хорошая прочная коляска, большая и удобная. Выдерживает до 22 кг. каждого ребенка. Мы и сейчас еще балуемся иногда. Вот в отпуск её с собой возьмем, а потом в Москве и бросим.

Bol-ulik Дата: Среда, 29.07.2009, 23:35 | Сообщение # 6
Супер мама
Дети: Дима и Федя

вот такой велосипед показываю. уже говорила о нем где-то, вот наконец фотку нашла:

Интересы:

Подарки:
(NataIIIa)(Двойняшки)(MIFiD)(Аня)

Iriska Дата: Четверг, 30.07.2009, 09:20 | Сообщение # 7
Новорождённый
Дети: Мальчик и Девочка

У нас тоже была когда детки рядом сидят, но сейчас я бы выбрала когда друг за другом.
Я так намучалась в магазинах с моей коляской, то выдти не могу (на кассе не проходит каляска) в некоторых магазинах, она доже между рядами не помещалась sad

Аня Дата: Четверг, 30.07.2009, 23:42 | Сообщение # 8
Мамочкин помошник

Quote (Iriska)
Я так намучалась в магазинах с моей коляской, то выдти не могу (на кассе не проходит каляска) в некоторых магазинах, она доже между рядами не помещалась

Нам как-то с этим повезло. Во всех магазинах есть 1-2 больших прохода, где мы и выезжали.

Двойняшки Дата: Пятница, 31.07.2009, 00:51 | Сообщение # 9
Admin

Quote (Франческа)
все же лучше, когда дети рядом сидят. А то если "паровозиком", то получается, что у одного ребенка обзор все время закрыт

Согласна! Поэтому мы выбрали именно такую, где детки рядышком сидят.

Недавно мы её продали.

Quote (Мамашка-Наташка)
У нас было пять колясок

Мамашка-Наташка, а зачем вам столько???

А мы зимнюю и не стали покупать. Точнее всесезонную. Я всё равно не могла гулять одна. Лифта у нас нет, а одна с двумя детьми и коляской с 4 этажа... ну. вы представляете... А лестницы у нас узкие! Коляска по ширине не проходила! Только в сложенном виде.
С весной, когда нам исполнилось полгода, мы купили коляску-трость.

Quote (Bol-ulik)
вот такой велосипед

О, прикольно! А я думала таких не бывает...

Quote (Iriska)
Я так намучалась в магазинах с моей коляской, то выдти не могу (на кассе не проходит каляска) в некоторых магазинах, она доже между рядами не помещалась

Это точно! Я одна никогда не ходила по магазинам с коляской. Только с мужем или мамой. Если коляска никак не проходила, кто-нибудь оставался с малышами на улице. А несколько раз нам охранники открывал вторую дверь, чтобы мы проехали.

(MIFiD) (Аня)

Аня Дата: Пятница, 31.07.2009, 01:03 | Сообщение # 10
Мамочкин помошник

Quote (Двойняшки)
А несколько раз нам охранники открывал вторую дверь, чтобы мы проехали

А мы в наглую - сами открывали

Iriska Дата: Пятница, 31.07.2009, 02:39 | Сообщение # 11
Новорождённый

Quote (Двойняшки)
Я одна никогда не ходила по магазинам с коляской

У нас тогда не было ещё машины, вот на этой мини машине мы и закупались

Двойняшки Дата: Суббота, 01.08.2009, 16:27 | Сообщение # 12
Admin

Quote (Аня)
А мы в наглую - сами открывали

А зачем самим париться. если есть "швейцары"?

Quote (Iriska)

А где были в это время дети? Среди продуктов?

(MIFiD) (Аня)

Iriska Дата: Воскресенье, 02.08.2009, 04:15 | Сообщение # 13
Новорождённый

Quote (Двойняшки)
А где были в это время дети? Среди продуктов?

Там же под сидением сумки вот туда всё складывала. А иногда детям в руки давала, чтоб они не орали в магазине Раньше проще было с ними, сидели себе в коляске, а теперь, они всё в телегу складывают, а я назад раскладываю
МНе уже многие говорят ты похожа на обезьянку с мультика (незнаю как он называется, там мама обезьяна и у неё много деток. Там ещё песня такая " В каждом маленьком ребёнке и в мальчишке и в девчёнке, есть по 200 грамм взрывчатки или даже пол кило") Вот это про нас

Аня Дата: Понедельник, 03.08.2009, 00:05 | Сообщение # 14
Мамочкин помошник

Quote (Двойняшки)
А зачем самим париться. если есть "швейцары"?

Да их пока дождёшся....

Quote (Iriska)

Ой, знакомая ситуация Мы тоже так же закупались.

Quote (Iriska)
МНе уже многие говорят ты похожа на обезьянку с мультика

Мульт называется "Осторожно, Обезьянки!"

Natalka Дата: Пятница, 07.08.2009, 01:14 | Сообщение # 15
Карапуз
Дети: Эвелина и Елизавета

У нас TFK. Я балдею от этой коляски! Маневренная, супер! Муж называет ее "мерсом" biggrin

(Двойняшки)

Двойняшки Дата: Понедельник, 10.08.2009, 23:31 | Сообщение # 16
Admin

Quote (Iriska)
Раньше проще было с ними, сидели себе в коляске, а теперь, они всё в телегу складывают, а я назад раскладываю

У нас такой случай произошёл. затаривались мы как обычно в Геомарте. На кассер расчитались. Я обычно проверяю каждую позицию в чеке (продавцы бываю накалывают -пробиваюм что-то дважды, если видят, что покупка большая). Смотрю в чеке значится пачка макарон маленькая! А мы в принципе не берём маленькие! Только мегапаки! Я к контролёру: "не было такой покупки!" Она побежала смотреть камеру наблюдения на кассе. Я в это время стала рыться в тележке и.... нашла-таки эту пачку! Вот так детишки заставили поволноваться маму и побегать тётю! Я конечно извинилась.

А потом им видно понравилось и они стали тащить в тележку всё! Я только успевала отбирать и выкладывать обратно!

Quote (Iriska)
МНе уже многие говорят ты похожа на обезьянку с мультика

Да, именно как в этом мультике: я одно убираю, они новое в корзинку тащат с противоположной полки! Причём берут охапками - сколько в руки влезет! Я не успеваю обратно всё раскладывать! Сейчас слава богу у них прошёл этот возраст - уже ничего не тянут в тележку.

(MIFiD) (Аня)

Двойняшки Дата: Понедельник, 10.08.2009, 23:33 | Сообщение # 17
Admin

Quote (Natalka)
У нас TFK. Я балдею от этой коляски! Маневренная, супер! Муж называет ее "мерсом"

Она трёхколёсная?

(MIFiD) (Аня)

Natalka Дата: Понедельник, 10.08.2009, 23:58 | Сообщение # 18
Карапуз

Двойняшки, нет, нормальная 4-х колесная. Я вообще не люблю ни 3-х колесные, ни "паровозиком".
Вот такая, только оливкового цвета http://www.divial.ru/katalog....r-twist
А вот так она выглядит с прогулочным блоком http://www.eurobabymag.ru/catalog.php?tovar_id=65

(Двойняшки)

Сообщение отредактировал Natalka - Вторник, 11.08.2009, 00:02

Аня Дата: Вторник, 11.08.2009, 00:20 | Сообщение # 19
Мамочкин помошник

Трёхколёсные ТFK-коляски - одиночные.

TFK Twinner Twist.

Вот отзывы о TFK Twinner Twist:

Первый отзыв:

Плюсы: весьма подвижна, устойчива, отличные колеса (с заключения моего мужа, который в колесах кое что да смыслит), рулится одной рукой, относительно небольшой вес - 17 кг (по сравнению с польским аналогом разумеется), легкий ручной тормоз. Передние колеса блокируются вообще на грани фантастики (там такой обалденный регулятор!). Кстати все колеса отлично можно снять и одеть. Ручка регулируется на рост от карлика до великана (правда частой регулировкой не советую увлекаться). Дождевики и москитки - супер! Для люлек москитка отдельно для каждой ( в прогулочной версии идет. Дождевики общие для всех. Капюшон на прогулке большой, отличное обзорное окошко (большое)). Корзинка для покупок - на любителя, хотя, на мой взгляд, могла бы быть и побольше, точнее поглубже. Отличные 5-точечные ремни. Бампер правда один, но регулируется по высоте (наклону). Коляска вся полностью разбирается и легко, в т.ч. тряпичные части (значит можно постирать, однако пока не знаю как и где это лучше сделать) - они все на кнопочках и клёпочках. На всякий случай, пакет этих самых кнопочек и клёпочек прилагается дополнительно (имею ввиду запасных).
Насчет дверных проемов - пока не знаю (имею ввиду прогулочный вариант), но в наших нам не хватает буквально 1 см (убрать бы одну ненужную детальку, да она не снимается). В обычный грузовой лифт войдет (который по ширине, а не по длине).

Первый серьезный минус: отсутствие какой-либо инструкции по сборке. Собирали наобум. Как следствие - остались "лишние" детальки (возможно что запасные или же для чего-то другого). Шасси складывается в 3 раза (буквой "зю"). Ширина ок. 76 см. По сравнению с польским трансформером - узкие люльки (всего 30 см). Не очень понравилась накидка для ножек... Скорее как отписка - чтоб была. Особо от ветра не защищает, так что лучше при такой прогулке одевать дождевик.
Еще минус: отсутствие сумки для мамы. Вместо этого по коляскам "распиханы" маленькие карманчики (их штук 6 точно, если не больше). Но в них вы можете положить разве то носовой платок, кое какую мелочь или небольшую (мл на 120) бутылочку) . У люлек несколько коротковаты ручки для переносок. Подлиннее бы конечно см на 10.
Еще один минус - конечно цена (но это на любителя и в зависимости от толщины кошелька). Нам она обошлась (с учетом доставки, процентов и комиссий за перевод ненег и т.п.) ровно в 20 тыс. рублей.

Второй отзыв:

С плюсами согласна полностью. От себя еще дополню: действительно маневренная, едет буквально от одной руки. Пролезает у нас во все двери (только-только), правда, кроме той что в квартире. Но мы не в обиде, оставляем колясочку в прихожей на 2 квартиры (соседи у нас хорошие и дверь запирается).
Сетки-москитки весьма неплохие. Надежно предохраняют от комаров, ветра, солнца и ... любопытных глаз. На капюшонах сзади есть молния, открыв которую обнаруживаете такую же "сеточку" - это чтобы проветривалось. По лесным кочкам идет как родимая, не говоря уже о травке-муравке. Словом, в лес с ней тоже можно... Дождевиком пока еще не пользовались - случая не было ) и слава Богу. Люльки легко снимаются и одеваются, да и сборка-разборка в общем-то ничего...
Теперь снова о минусах... Отсутствие инструкции... Минус, но не существенный. Если мужчина у вас с головой - то разберется. Мой только поначалу испугался всех этих винтиков-шпунтиков. А оказывается все просто. Отсутствие сумки для мамы: для меня это "минус", потому что выходя с малышами ничего не могу положить с собой, т.к. есть кармашки но только очень маленькие (тоже минус) - носовой платок и бутылочка даже не в 120 мл, а в 50 мл (беру воду для малышастиков. т.к. мы на смешанном вскармливании) и несколько денежных купюр (доставать кстати, тоже не очень). Это я про кармашки, которые на люльке (4 шт). Есть еще 2 пристегивающихся кармашка. Они немного повместительнее, но очень портят внешний вид коляски. Эстетически подходят к прогулочной версии.
Еще один минус - багажник. Он и небольшой (точнее, очень неглубокий) и нефункциональный. Пользоваться им можно, но осторожно. Влезает только дождевик к ней или что-то по мелочи. Да и доставать, к слову, из него что-то тоже не очень удобно (может я конечно в чем-то не разобралась и там есть секрет, тогда пардон). В этом плане поляки нам гораздо ближе: багажники весьма подходят для нашего, русского, шоппинга. Немцы же, видимо считают, что приличной фрау, тем более с 2-мя детьми и с коляской не полагается шариться по магазинам - для этого есть либо домработница, либо машина, либо муж, впридачу с машиной (или на крайняк, без нее). Но, к слову, в двери супермаркета колясочка тоже пролезает (ну или любого другого магазина с новыми широкими дверями и заездом к ней).

Источник: Выбор колясок для двойни
Отзывы о двойных колясках

Прикрепления: 3615578.jpg(20.7 Kb) · 7482002.jpg(19.7 Kb)

Двойняшки Дата: Вторник, 11.08.2009, 00:27 | Сообщение # 20
Admin

Natalka, у тебя зима-лето? Или просто лето?

(MIFiD) (Аня)

Natalka Дата: Вторник, 11.08.2009, 01:00 | Сообщение # 21
Карапуз

Двойняшки, у меня зима/лето.

По поводу коментов: в багажник я напихиваю дождевик, два махровых полотенца (больших), термос на две бутылки, сумку авентовскую со всем необходимым для детей. Даже умудряюсь после магазина запихать туда пачку памперсов и 4 пачки смеси. Во все двери проходит, и в квартире, и из квартиры, и из парадного. Складывается очень легко. Инструкции нет, но мне ее собрали в магазине и подробно рассказали мужу, как ставить прогулку.

(Двойняшки)

Двойняшки Дата: Среда, 12.08.2009, 12:24 | Сообщение # 22
Admin

Quote (Natalka)
Во все двери проходит, и в квартире, и из квартиры, и из парадного.

А какая у неё ширина тогда???

(MIFiD) (Аня)

Аня Дата: Среда, 12.08.2009, 12:38 | Сообщение # 23
Мамочкин помошник

Quote (Двойняшки)
А какая у неё ширина тогда???

...или ширина дверей?

Natalka Дата: Среда, 12.08.2009, 19:35 | Сообщение # 24
Карапуз

Ширина коляски 78 см. Ширина двереь в квартире 80 см. В парадном даже немного больше.

(Двойняшки)

Аня Дата: Среда, 12.08.2009, 20:52 | Сообщение # 25
Мамочкин помошник

Вот я это и имела ввиду. У нас ширина дверей в квартире 75-76 см. Поэтому наша не проходила, только в сложенном состоянии вносили.

Форум » В ожидании малыша » Двойная радость! » Коляска для двойни (Личное пространство близнецов!)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Сегодня были:
Самые активные мамочки:
  • Двойняшки
  • Bol-ulik
  • Аня
  • MIFiD