Приветствую Вас Пробегавшая мимо мамочка | RSS
Суббота
30.05.2020, 08:37
Главная Почему у ребенка бывают истерики и как с ними бороться - Форум Регистрация Вход
Добавить в избранное На форуме новые конкурсы! Активнее принимаем участие!
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Bol-ulik, Wantal  
Форум » Я - МАМА! » Воспитание малыша и занятия с ним » Почему у ребенка бывают истерики и как с ними бороться
Почему у ребенка бывают истерики и как с ними бороться
Двойняшки Дата: Воскресенье, 25.01.2009, 20:54 | Сообщение # 1
Admin
Дети: Владик и Тёма

За хорошую посещаемость на форуме
Почему у ребенка бывают истерики и как с ними бороться

Дети в возрасте от 1 года до 3 лет часто бывают капризны и могут неожиданно закатить истерику. Но это нормально для их возраста, они не пытаются вами манипулировать, так как просто не умеют этого делать. Они понимают на слух гораздо больше слов, чем уже научились использовать в своей речи. Неспособность выразить то, что они хотят, и рождает чувство раздражения.

Родителям необходимо научится правильно реагировать на такие вспышки раздражения у своих детей. Вот несколько советов:Никогда не теряйте самообладания, так как ваш крик может усилить приступ. Даже если это происходит в людном месте и вам хочется поскорей все прекратить, ведь "что подумают люди".

Не уходите демонстративно из комнаты, так как ваш ребенок лишь почувствует себя покинутым. Останьтесь с ним, возьмите на руки.

Но уступать ребенку тоже нельзя, иначе он быстро научится использовать эту тактику для достижения желаемого.

Часто ребенка самого пугает истерика, поэтому он не должен чувствовать, что вы тоже испуганы или растеряны.

Когда истерика закончилась, попытайтесь поговорить с ребенком. Спросите с улыбкой: "Может быть теперь, когда ты успокоился, ты расскажешь мне, что случилось, а то я ничего не понял(а)"? Таким образом вы дадите понять, что проще достичь желаемого, используя слова.

(MIFiD) (Аня)

мамашка Дата: Понедельник, 26.01.2009, 14:43 | Сообщение # 2
Мамочкин помошник
Дети: Арсений и Ольга

у нас сейчас "истерический" период. а все потому что дедушка в гостях и полная вседозволенность с его стороны. я уже устала sad

Двойняшки Дата: Понедельник, 26.01.2009, 23:31 | Сообщение # 3
Admin

Quote (мамашка)
я уже устала

Понимаю тебя.... Ребёнка вообще надо воспитывать в "одном русле". Чтобы бабушки с дедушками не баловали. Им что - они уедут, а ребёнок становится неуправляемым потом. Попробуй ему объяснить, что такая модель поведения была приемлема только с дедушкой. Что с родителями такие фокусы не проходят...

(MIFiD) (Аня)

мамашка Дата: Вторник, 27.01.2009, 11:31 | Сообщение # 4
Мамочкин помошник

постараюсь потом как-нибудь поладить со своим малявкой. а пока.... я смотрю, что уже и сам дед устал от такого поведения! мой муж на него наехал, типа, ты уедишь- а нам потом терпеть и переучивать. на что он ответил: я так редко приезжаю, поэтому делаю как хочу. а потом меня не будет, а вы что хотите, то и делайте! нормально, да?!!

Франческа Дата: Суббота, 31.01.2009, 21:36 | Сообщение # 5
Мамочкин помошник
Дети: Эрика

Мда....представляю что будет с моим малышом...у нас ведь куча родственников и каждый из них считает себя самым умным и делает по своему wacko

(Двойняшки) (MIFiD) (Вика) (lisenok77) (Bol-ulik) (мамашка) (Оленька) (Lexema)

Двойняшки Дата: Вторник, 03.02.2009, 10:04 | Сообщение # 6
Admin

Quote (мамашка)
ты уедишь- а нам потом терпеть и переучивать. на что он ответил: я так редко приезжаю, поэтому делаю как хочу. а потом меня не будет, а вы что хотите, то и делайте!

Типичная ошибка дедушек и бабушек... А потом через несколько лет будут говорить: "Избаловали ребёнка....."

(MIFiD) (Аня)

мамашка Дата: Вторник, 03.02.2009, 12:00 | Сообщение # 7
Мамочкин помошник

ой, девочки! сегодня свекр уезжает... biggrin но ко всем своим причудам он добавил еще одну. малый балуется, а он говорит"мама накажет", мама по жопе даст" "это ведь не я тебе не дал, а мама" и т.д. вобщем, мама везде виновата и обязательно будет бить! sad

Франческа Дата: Пятница, 06.02.2009, 01:21 | Сообщение # 8
Мамочкин помошник
Дети: Эрика

мамашка, ну так все вокруг виноваты, только не они angry

(Двойняшки) (MIFiD) (Вика) (lisenok77) (Bol-ulik) (мамашка) (Оленька) (Lexema)

Lexema Дата: Четверг, 26.02.2009, 00:07 | Сообщение # 9
Мамочкин помошник
Дети: Илья, Варвара

Эта вечная проблема бабушек и дедушек!

Если женщина готова ради мужчины на всё, значит она его родила!

ма-ма Дата: Среда, 03.06.2009, 23:13 | Сообщение # 10
Почемучка
Дети: сынок

Вот,вот и к нам свекровь приезжает в гости,и ребёнок у неё с рук не слазиет.На мои замечания говорит,что редко внука видит,ничего покачаете,а она скучает видители. Вот и натаскалась,теперь редко сидит один ,носить его надо. Вот недавно жить к себе звала,но я не согласилась,а то вообще ребёнка испортят.

NataIIIa Дата: Понедельник, 28.09.2009, 21:32 | Сообщение # 11
Вундеркинд
Дети: Штэфан (Степан)

Вот такую статью нашла. Она похожа на Юлину(Двойняшки), но более подробная. Если не нужна, удалите пожалуйста.

Истерика на улице - как поступить?

1. Не поддавайтесь эмоциям. Держите себя в руках. Как бы вам не было стыдно и не приятно, старайтесь быть спокойной и улыбчивой.

2. Постарайтесь увести, унести, в крайнем случаи оттащить своего ребенка в более тихое место (за угол дома, на скамеечку, за дерево). Туда, где вы оба сможете немного успокоиться, остыть.

3. Если, есть такая возможность, непременно вернитесь домой. По дороге мягким голосом старайтесь успокоить и себя, и ребенка. Объясняйте ребенку, почему идете домой (нам необходимо поговорить один на один без посторонних, необходимо обсудить причину такого поведения).

4. Дома спокойно усадите малыша в кресло, на диван, за стол. Постарайтесь, чтобы это было постоянное ваше место для разговоров. Если ребенок поведет себя агрессивно, начнет вставать, убегать - возвращайте его. Объясняя ему спокойным, уверенным тоном, что только когда он сядет, успокоится, все расскажет, только тогда вы сможете ему помочь.

5. Основная ваша задача - не уступать, не спорить с ребенком. Не идите на жертвы, сейчас ему плохо - поговорим завтра. Нужно сегодня же, все расставит на свои места.

6. Теперь, когда ребенок уже сидит в кресле, но еще полностью не успокоился, оставьте его на пару минут одного. Конечно, объясните, почему вы так делаете (скажите, нам надо каждому подумать о том, что произошло на улице и как мы себя вели.)

7. Поверьте, через время ребенку надоест одному сидеть. Ему будет не интересно плакать в пустой комнате. Он начнет успокаиваться. Будет вас звать.

8. И лишь теперь, вы, как дипломат проявите тактику примирения и идите на переговоры. Пересильте себя даже, если ситуация слишком неприятная, вы старше, мудрее - значит, вам делать первый шаг.

9. Спокойно, будто ничего и не произошло, заходите с улыбкой в комнату. Возьмите с собой теплый чай с печеньем, или сок с трубочкой, ведь у вас предстоит долгая беседа к пониманию. Будьте тактичны и спокойны.

10. И только теперь начинайте теплую, непринужденную беседу. Заведите разговор о том, что же произошло у вас на улице. В этот момент ребенок может снова начать хныкать или сопеть носом. Обнимите его, приласкайте. Дайте почувствовать, что вы не оставите его одного. Дайте почувствовать, что вы одно целое. Вы вместе. Вместе со всем справитесь, все исправите. И вместе найдете причины всех своих ссор.

Уделяйте ребенку как можно больше своего свободного времени, пусть он всегда ощущает Вашу доброжелательность и поддержку.

мой дневничок

Аня Дата: Пятница, 30.10.2009, 17:02 | Сообщение # 12
Мамочкин помошник
Дети: Варюша, Владик, Алиса

Моя свекровь - прекрасная бабушка - делает всё так, как родители. Если ей что-то не нравиться в нашем воспитании детей, она нам всегда говорит. Она не придирается, а нормально даёт советы. А наше дело согласиться или нет. Она не вмешивается. Как мы решили, значит так тому и быть. Но моя мама!!!! Это что-то с чем-то!!! Она по жизни такой человек - как она сказала, значит так тому и быть, решения других не в счёт. Её любимая фраза: "Вы родители - вы и воспитывайте, а мы будем баловать". Ну и скажите, какое воспитание после их баловства?

По поводу истерик. У нас Варя эмоциональная девушка. Истерики не редки, но мы уже научились их предотвращать или приостанавливать. Но чаще всего, в порыве истерики она ни кого и ни чего не слышит и нам приходиться прибегать к тактике "не обращения на неё внимания", т.к. если начинаешь успокаивать, уговаривать, жалеть или объяснять что-либо истерика возрастает с геометрической прогрессией. Поэтому нам приходиться просто оставить её и отойти, не обращая на неё ни какого внимания вплоть до того, как она успокоиться. Потом хныкая она сама подходит, мы её жалеем (успокоившись, она позволяет себя пожалеть) и выясняем что ей было нужно.

Форум » Я - МАМА! » Воспитание малыша и занятия с ним » Почему у ребенка бывают истерики и как с ними бороться
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сегодня были:
Самые активные мамочки:
  • Двойняшки
  • Bol-ulik
  • Аня
  • MIFiD
  • Франческа
  • Вика
  • Оленька