Приветствую Вас Пробегавшая мимо мамочка | RSS
Пятница
29.03.2024, 18:23
Главная Несколько советов о том, как заставить детей слушать Вас - Форум Регистрация Вход
Добавить в избранное На форуме новые конкурсы! Активнее принимаем участие!
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Bol-ulik, Wantal  
Форум » Я - МАМА! » Воспитание малыша и занятия с ним » Несколько советов о том, как заставить детей слушать Вас
Несколько советов о том, как заставить детей слушать Вас
Двойняшки Дата: Вторник, 20.01.2009, 16:01 | Сообщение # 1
Admin
Имя: Юлия
Дети: Владик и Тёма
Группа: Администраторы
Сообщений: 6908
Репутация:




За хорошую посещаемость на форуме
Несколько советов о том, как заставить детей слушать Вас

Некоторые родители часто жалуются на то, что дети их попросту не слушают и не выполняют их просьб и поручений. Как же быть в такой ситуации?

В данной статье приведены 4 совета о том, как же научить детей слушаться родителей.
Четко и ясно формулируйте Ваши ожидания
Не ждите, что дети отгадают то, чего Вы от них хотите. Самостоятельно постарайтесь четко и ясно сформулировать то, чего вы от них хотите добиться. К примеру, вместо того, чтобы сказать: "Давай садиться в машину. Я знаю, что ты хочешь навестить свою бабушку! Ведь правда?!", следует сказать: "Я хочу, чтобы ты сел(а) в машину на свое место. Мы сейчас едем к бабушке".

Принимайте во внимание чувства Вашего ребенка, но в то же время и требуйте с него
Давайте ребенку возможность высказаться, проявить свои эмоции и давайте ему понять, что Вы принимаете их во внимание. Но в то же время старайтесь относиться требовательно к нему. К примеру, если Ваш ребенок не хочет ехать к бабушке, поскольку он в данный момент играет во дворе со своими друзьями, Вам следует сказать, что Вы прекрасно его понимаете, но вас ждет бабушка. А когда вы вернетесь домой, то у Вашего ребенка будет время поиграть со своими друзьями.

Общайтесь, сообщайте о том, какие последствия могут быть, если Ваш ребенок не будет Вас слушать
Некоторые родители часто не желают объяснять детям то, что может с ними произойти, если они не будут слушаться родителей. Некоторые выбирают наиболее простой способ: запугивают ребенка, угрожают ему, но чем - ребенку часто бывает непонятно.

Следует же, наоборот, говорить о том, что же произойдет, если ребенок ослушается родителей.

К примеру, следует сказать ему: "Если ты не сядешь через 3 минуты в машину на свое место, то я посажу тебя сама" либо "если ты не сделаешь свое домашнее задание, я не разрешу тебе смотреть телевизор". Если первое время ребенок будет по-прежнему игнорировать Ваши просьбы/требования, следует несколько раз проучить его, чтобы он четко усвоил, что в случае их дальнейшего невыполнения, Вы сделаете именно то, о чем ему сообщили.

Разделяйте поведение Вашего ребенка и его самолюбие. Его поведение Вы можете прокомментировать как "плохое", но это не должно распространяться на его мотивы либо характер
Вы можете плохо отозваться о поведении ребенка, но не следует говорить при этом, что он плохой человек, либо у него скверный характер. Вместо того чтобы сказать: "Перестань драться. Дерутся только плохие мальчики", тем самым, причисляя его к их числу, следует сказать: "Драться нехорошо, поскольку это причиняет боль другим людям", либо "Ты ведь не вор, так почему ты вдруг украл то-то и то-то". Следует подбирать слова и давать возможность ребенку самому учиться на своих ошибках!






(MIFiD) (Аня)
 

 

Lexema Дата: Четверг, 26.02.2009, 00:26 | Сообщение # 2
Мамочкин помошник
Имя: Олеся
Дети: Илья, Варвара
Группа: Супер модераторы
Сообщений: 773
Репутация:




За хорошую посещаемость на форуме
Здорово, приму к сведенью!







Если женщина готова ради мужчины на всё, значит она его родила!




 

 

Оленька Дата: Четверг, 26.02.2009, 08:43 | Сообщение # 3
Мамочкин помошник
Имя: Ольга
Дети: Элиночка и Дианочка
Группа: Вице-Админ
Сообщений: 1178
Репутация:




За хорошую посещаемость на форуме
Двойняшки, спасибо

 

 

Малёна Дата: Понедельник, 10.05.2010, 11:26 | Сообщение # 4
Карапуз
Имя: Марина
Дети: Лёля и Настёна
Группа: Активная мамочка
Сообщений: 289
Репутация:




У меня свой рецепт... "Делай наоборот" Помогает


 

 

Karachi Дата: Воскресенье, 16.05.2010, 23:12 | Сообщение # 5
Младенец
Имя:
Дети: Доченька 2007
Группа: Мамочка
Сообщений: 69
Репутация:




Quote (Малёна)
У меня свой рецепт... "Делай наоборот" Помогает

У нас такая же ф.. ерунда.
Quote (Двойняшки)
Я хочу, чтобы ты сел(а) в машину на свое место. Мы сейчас едем к бабушке".

А в ответ Ааааааааа..не хочу...не буду... И дальнейшие доводы мама говорит себе,дабы успокоить совесть в плане воспитания.А если скажешь "нет к бабушке мы не поедим", то главное успеть машину открыть,чтобы она в дверь с разгону не впендюрилась
 

 

Форум » Я - МАМА! » Воспитание малыша и занятия с ним » Несколько советов о том, как заставить детей слушать Вас
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сегодня были:
Самые активные мамочки:
  • Двойняшки
  • Bol-ulik
  • Аня
  • MIFiD
  • Франческа
  • Вика
  • Оленька
  • мамашка
  • Lexema
  • Радость


  • Сайт о материнстве и детях "Кроха" © 2024


    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz
    Добавить сайт в "Избранное"
    Чат нашего форума!
    Для добавления необходима авторизация
  • Главная страница
  • Фотоальбом
  • Каталог статей