Приветствую Вас Пробегавшая мимо мамочка | RSS
Вторник
19.03.2024, 13:13
Главная В США родилась... восьмерня! - Форум Регистрация Вход
Добавить в избранное На форуме новые конкурсы! Активнее принимаем участие!
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Отдых и досуг » По секрету всему свету! » В США родилась... восьмерня!
В США родилась... восьмерня!
Двойняшки Дата: Пятница, 30.01.2009, 09:30 | Сообщение # 1
Admin
Имя: Юлия
Дети: Владик и Тёма
Группа: Администраторы
Сообщений: 6908
Репутация:




За хорошую посещаемость на форуме
В США родилась... восьмерня!

Женщина в Калифорнии поразила врачей, произведя на свет восьмерняшек. Это второй случай рождения комплекта из восьми близняшек в США.

В американской клинике "Кайзер Перманенте" в Беллфлауэре (штат Калифорния) на свет появилось восемь близнецов – шесть мальчиков и две девочки. По словам врачей, все дети и молодая мать находятся в стабильном состоянии и "чувствуют себя хорошо", сообщает газета Los Angeles Times.

Восемь деток родились на восемь недель раньше срока посредством кесарева сечения. Операция, результаты которой ошеломили команду медиков в составе 46 человек, рассчитывавших на рождение только 7 младенцев, длилась всего пять минут. Вес детей колебался между 680 граммами и 1, 47 килограмма, и для начала, по мере рождения, врачи, чтобы не перепутать, называли их по буквам (английского) алфавита от A до H. «Мы решили продолжать процедуру родов, рассчитывая на семерых младенцев. Мы немного потренировались, провели имитацию родов» - рассказывает Мэйпл. «И вот- нате Вам! Только что мы «родили" младенца G, как следом за ним появляется H". «Для нас это был шок, особенно при появлении восьмого младенца» - говорит Мэйплз.

Вес детей при рождении составлял от 680 граммов до 1470 граммов. Шесть мальчиков и две девочки чувствуют себя хорошо и пребывают в стабильном состоянии в неонатальном отделении интенсивной терапии. Шестеро детей дышат самостоятельно, двое – подключены к аппарату искусственной вентиляции легких, отмечают врачи. Молодая мама чувствует себя хорошо, и через неделю, вероятно, будет выписана домой, сообщила доктор Карен Мэйплс (Karen Maples).

Мэйплс говорит, что наблюдала мать восьмерняшек с первого триместра беременности. Следуя принятым в учреждении правилам поддержания конфиденциальности, больница отказалась сообщить, состоялась ли беременность в результате лечебного воздействия на способность к зачатию, которое повышает вероятность многоплодной беременности.

Вероятность появления на свет восьмерни очень мала. Нынешнее рождение восьмерых близнецов - лишь второй случай в истории США. Первая восьмерня родилась в Хьюстоне в 1998 году, тогда родились шесть девочек и два мальчика. Один из младенцев, девочка, умерла через неделю после родов.Оставшимся семерым братьям и сестрам недавно исполнилось 10 лет.

Стала известна новая информация:

33-летняя Надя Сулиман недавно произвела на свет восьмерняшек. Вскоре выяснилось, что дома женщину ждут еще шестеро детей. Все они зачаты с помощью искусственного оплодотворения, а сама многодетная мать сейчас не замужем и живет с родителями.








(MIFiD) (Аня)


Сообщение отредактировал Двойняшки - Вторник, 24.02.2009, 13:24
 

 

Франческа Дата: Пятница, 30.01.2009, 20:41 | Сообщение # 2
Мамочкин помошник
Имя: Алина
Дети: Эрика
Группа: Супер модераторы
Сообщений: 1382
Репутация:




За хорошую посещаемость на форуме
Ужас...радиация это всё...



(Двойняшки) (MIFiD) (Вика) (lisenok77) (Bol-ulik) (мамашка) (Оленька) (Lexema)
 

 

Двойняшки Дата: Вторник, 03.02.2009, 22:34 | Сообщение # 3
Admin
Имя: Юлия
Дети: Владик и Тёма
Группа: Администраторы
Сообщений: 6908
Репутация:




За хорошую посещаемость на форуме
Quote (Франческа)
Ужас...радиация это всё...

Нет. Думаю ЭКО + генно модифицированные продукты, которые американцы жрут постоянно....






(MIFiD) (Аня)
 

 

Елена Дата: Среда, 04.02.2009, 13:00 | Сообщение # 4
Грудничок
Имя: Елена
Дети: сын
Группа: Активная мамочка
Сообщений: 132
Репутация:




Quote (Двойняшки)
Нет. Думаю ЭКО + генно модифицированные продукты, которые американцы жрут постоянно....

Двойняшки, это даже и для ЭКО многовато! surprised



Подарки к 8 марта:
(Двойняшки)

 

 

Франческа Дата: Среда, 04.02.2009, 18:11 | Сообщение # 5
Мамочкин помошник
Имя: Алина
Дети: Эрика
Группа: Супер модераторы
Сообщений: 1382
Репутация:




За хорошую посещаемость на форуме
Значит ЭКО, американские продукты и радиация. Все равно без нее тут не обошлось...



(Двойняшки) (MIFiD) (Вика) (lisenok77) (Bol-ulik) (мамашка) (Оленька) (Lexema)
 

 

Двойняшки Дата: Понедельник, 09.02.2009, 00:19 | Сообщение # 6
Admin
Имя: Юлия
Дети: Владик и Тёма
Группа: Администраторы
Сообщений: 6908
Репутация:




За хорошую посещаемость на форуме
Quote (Двойняшки)
генно модифицированные продукты

Они как и радиация вызывают мутацию. Это ещё цветочки! А вот что будет в штатах лет через 15-20! Какие дети там будут рождаться!






(MIFiD) (Аня)
 

 

Франческа Дата: Понедельник, 09.02.2009, 00:35 | Сообщение # 7
Мамочкин помошник
Имя: Алина
Дети: Эрика
Группа: Супер модераторы
Сообщений: 1382
Репутация:




За хорошую посещаемость на форуме
Двойняшки, да и не только в штатах...со временем во всем мире так будет. Ведь все стараются Америке подражать



(Двойняшки) (MIFiD) (Вика) (lisenok77) (Bol-ulik) (мамашка) (Оленька) (Lexema)
 

 

Двойняшки Дата: Вторник, 24.02.2009, 13:28 | Сообщение # 8
Admin
Имя: Юлия
Дети: Владик и Тёма
Группа: Администраторы
Сообщений: 6908
Репутация:




За хорошую посещаемость на форуме
Я добавила фотографии!






(MIFiD) (Аня)
 

 

MIFiD Дата: Вторник, 24.02.2009, 15:40 | Сообщение # 9
Мамочкин помошник
Имя: Марина
Дети: Иван и Дарья
Группа: Супер модераторы
Сообщений: 1691
Репутация:




За хорошую посещаемость на форуме
В семье москвичей родились пятеро близнецов

Российские клиники не смогли помочь многодетной матери в ведении беременности и родов, поэтому пятеро российских близнецов родились за границей.
Пять девочек родились в ноябре 2007 года в Оксфорде (Великобритания), куда Варвара Артамкина поехала рожать после того, как российские специалисты не смогли ей помочь в ведении беременности и при родах.

Девочки появились на свет на 26 неделе беременности, и первое время находились в специальных кювезах для выхаживания недоношенных детей. Всвязи с нехваткой соответствующего оборудования в Оксфорде 3 малышки были перевезены в аналогичную лондонскую клинику Королевы Шарлотты. Это было сделано после того, как состояние всех новорожденных стабилизировалось и врачи сочли путешествие возможным.

Варвара и Дмитрий Артамкины москвичи. Варваре 29, она учительница музыки. 28-летний Дмитрий Артамкин преподает математику в одном из московских вузов.

Артамкины — люди глубоко религиозные и категорически отказались от “частичного аборта”, который предлагали московские врачи. Подобная практика широко распространена в медицинском мире. Хирурги удаляют некоторое количество эмбрионов, чтобы сохранить жизнь остальным.
Из интервью родителей:
- В какие российские клиники вы обращались?

Дмитрий: Во все ведущие центры Москвы. Ответы были довольно разные. Например, в одном известном Центре охраны здоровья матери и ребенка при прощании один профессор сказал моей жене: «Вы можете делать, что хотите, но знайте, что ведущий центр Москвы от вас отказывается». В Центре планирования семьи нас, наоборот, встретили очень хорошо, но, объяснив, какой это риск, предложили искать помощи за границей.

Узнав об оксфордской клинике, где умеют выхаживать недоношенных детей, Артамкины стали искать средства на поезду в Великобританию. Одна московская семья оплатила Артамкиным роды в Англии по системе «все включено» — и медицинское обслуживание, и проживание в Оксфорде.

- Какая девочка родилась первой?

Дмитрий: Елизавета.

- Кто придумывал имена?

Варвара: Муж выбирал имена, мне в тот момент не до того было. Отцу сказали, он одобрил, я кивнула...

Варвара рассказывает про дочек и в то же время сильно переживает, что в одной из российских газет про них написали полную чушь.
«Самое неприятное во всём этом, - признаётся Дмитрий, - информация о том, что дети у нас из пробирки - зачаты методом ЭКО и что, мол, вообще Православная церковь относится к этому отрицательно, но для нас сделали исключение, потому что у Варвары папа священник, протоиерей. Неправда! Не было никакого ЭКО!».

Бабушка поведала историю любви Артамкиных. Варя с Димой вместе учились в школе, там и начали встречаться. Потом юношеская влюбленность переросла в серьезные отношения. Они обвенчались в 2001 году. Первый ребенок Артамкиных умер, потом пришлось лечиться, но врачи дали слишком большую дозу гормонального препарата, что и привело к множественному зачатию. Сперва сказали, что детей четверо, потом — пятеро…

На то, как трудно вынашивать пятерых, Варя ни разу не пожаловалась, хотя беременность протекала тяжело, ей приходилось много лежать. Но самым тяжелым для нее был прогноз врачей.

Лоуренс Импи, акушер-гинеколог, принимавший роды у Варвары, рассказывает: «Я не могу осуждать русских врачей. Если бы Варвара пришла ко мне на более раннем сроке, я посоветовал бы то же самое. Но она приехала, когда была уже на 15 неделе, и все, что оставалось — это попытаться сохранить беременность как можно дольше. Я сразу сказал Варваре: скорее всего у нас не будет пятерых живых детей. Но нам очень повезло! Если бы она родила хоть на неделю раньше, все было бы совсем по-другому».

В родах «пятерняшек» принимали участие 18 врачей и медсестер! Со слов врача, это было похоже на конвейер. Один доктор брал ребенка, отдавал медсестре, его уносили в реанимацию, а потом шел другой ребенок.

Крошки весили всего по 900 граммов, и доктор разрешил их деду тут же окрестить младенцев. Отец Владимир крестил их сокращенным чином. Они же даже дышать не могли. Он прочитал все молитвы, окропил их водой и помазал святым миром. Девочкам дали имена: Елизавета, Александра, Надежда, Татьяна и Варвара.
За последние пять лет это первый случай рождения появления на свет в Соединенном Королевстве сразу пятерых близнецов. До этого подобное событие произошло в конце 2002 года в Белфасте, столице Северной Ирландии; в этом году белфастская пятерка уже пошла в школу. В Москве в последний раз пятерня родилась 11 лет назад.

Прикрепления: 7178377.jpg (26.5 Kb) · 2596995.jpg (39.6 Kb)






Подарочки:
(Двойняшки)(Bol-ulik)(Аня)
(Двойняшки) (Аня)
 

 

MIFiD Дата: Вторник, 24.02.2009, 15:51 | Сообщение # 10
Мамочкин помошник
Имя: Марина
Дети: Иван и Дарья
Группа: Супер модераторы
Сообщений: 1691
Репутация:




За хорошую посещаемость на форуме
Даже не знаю как к этому относиться. С одной стороны большая радость для родителей. А с другой стороны мучает вопрос - как такое может быть!!!
Quote (Двойняшки)
А вот что будет в штатах лет через 15-20! Какие дети там будут рождаться!

Не только в штатах и у нас такое бывает. И, думаю, дальше будут такие чудеса происходить. У нас в городе в этом году тройняшки родились.
Могу сказать только одно: я не завидую родителям ни тройняшек, ни пятени, а тем более восьмерни!!! smile






Подарочки:
(Двойняшки)(Bol-ulik)(Аня)
(Двойняшки) (Аня)
 

 

ма-ма Дата: Суббота, 06.06.2009, 02:13 | Сообщение # 11
Почемучка
Имя: Ксения
Дети: сынок
Группа: Активная мамочка
Сообщений: 523
Репутация:




За хорошую посещаемость на форуме
Да счастливые родители они!!!!




 

 

Андрияшка Дата: Вторник, 08.09.2009, 13:01 | Сообщение # 12
Шалунишка
Имя:
Дети: Сынишка Данечка
Группа: Активная мамочка
Сообщений: 322
Репутация:




Я тоже так очень хотела бы)))А муж рядышком сейчас лежит и посмотрев на фотографию где отец держит троих детишек, говорит: "Вот это счастлив он!!!!"
Счастливые мамы. Как у них так могло получиться???








 

 

Форум » Отдых и досуг » По секрету всему свету! » В США родилась... восьмерня!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сегодня были:
Самые активные мамочки:
  • Двойняшки
  • Bol-ulik
  • Аня
  • MIFiD
  • Франческа
  • Вика
  • Оленька
  • мамашка
  • Lexema
  • Радость


  • Сайт о материнстве и детях "Кроха" © 2024


    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz
    Добавить сайт в "Избранное"
    Чат нашего форума!
    Для добавления необходима авторизация
  • Главная страница
  • Фотоальбом
  • Каталог статей