Приветствую Вас Пробегавшая мимо мамочка | RSS
Воскресенье
27.09.2020, 07:49
Главная Новогодние игры, забавы. - Форум Регистрация Вход
Добавить в избранное На форуме новые конкурсы! Активнее принимаем участие!
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Вика, NataIIIa  
Форум » Домашний очаг » Праздники » Новогодние игры, забавы.
Новогодние игры, забавы.
Вика Дата: Понедельник, 24.11.2008, 16:41 | Сообщение # 1
Мамочкин помошник
Дети: мальчик и девочка

За хорошую посещаемость на форуме
Новогодний гороскоп (для взрослых)

ОВЕН
Это нужно знать тебе
В сексе ты – ни ме-е, ни бе-е!
ТЕЛЕЦ
Ухажеры налетели –
Значит дома вы при теле.
БЛИЗНЕЦЫ
Две щечки, две губки, две ножки.
Вот так появляются рожки!
РАК
Из множества вычурных поз
На вашу не падает спрос!
ЛЕВ
Он свиреп, космат, плечист –
Настоящий мазохист.
ДЕВА
Говорю вам тет-а -тет:
Вы – какой-то раритет!
ВЕСЫ
Вам чертовски повезло:
Что ни грудь – то три кило!
СКОРПИОН
Если честно, Ваше жало
Сильно плавками прижало!
СТРЕЛЕЦ
Очень жаль, но ствол у вас
Не поднялся в нужный час.
КОЗЕРОГ
Вопреки большому чувству
Отдается за «капусту».
ВОДОЛЕЙ
В пятнах странных простыня.
Водолей был у меня.
РЫБЫ
Червячка втянули в рот-
Сексуально это, вот!

Сообщение отредактировал Вика - Понедельник, 24.11.2008, 16:42

Вика Дата: Понедельник, 24.11.2008, 16:44 | Сообщение # 2
Мамочкин помошник

Игра «Вопросы-ответы»

На полосках бумаги пишутся ВОПРОСЫ и ОТВЕТЫ… Ведущий по кругу раздает ВОПРОСЫ, человек читает вопрос соседу(можно любому гостю,какому хочет). Этот гость вытягивает ОТВЕТ и зачитывает . Совпадения бывают очень оригинальные. Веселье обеспечено.
Мы играем в эту игру постоянно, и всегда разные варианты ответов…

ВОПРОСЫ

Хочется ли вам уехать в Америку?
Мечтаете ли вы выиграть автомобиль?
Любите ли вы наслаждаться едой?
В меру ли вы терпеливы и воспитаны?
Верите ли вы в любовь с первого взгляда?
Нравится ли вам валять дурака?
Тратите ли свои чисто заработанные деньги по пустякам?
Как часто вспоминаете любимого человека?
Как часто наступаете на ноги другим?
Говорите ли вы начальнику комплименты?
Боитесь ли вы тюрьмы?
Способны ли вы на благородные поступки?
Уважаете ли вы спиртные напитки?
Изводит ли вас ревностью любимый человек?
Бываете ли вы в восторге от эротики?
Как часто ссоритесь с друзьями?
Скажите, вы на все готовы?
Вы бросаетесь на людей?
Храпите ли вы по ночам?
Любите ли вы участвовать в эротическом шоу?
Вы бреетесь по утрам?
Охотно ли вы целуетесь в общественных местах?
Вы часто обращаетесь к психиатру?
Любите ли вы спать в чужой постели?
Возбуждаетесь ли вы от корки банана?
Вы всегда так много едите?

ОТВЕТЫ

Только спросонья и в тапочках.
Приходилось страдать от этого.
Если рядом нет второй половины.
И под пыткой не скажу.
Когда в доме гости.
Это мое хобби.
Не было и не будет.
Бывает, но только ночью.
Один раз в день позволяю себе это удовольствие.
Ночью под одеялом.
Конечно, и не раз.
Когда выгоняют из дома.
Когда не видят мои близкие.
Всякий раз, когда ложусь в кровать.
Каждый день и не по разу.
Это самое приятное для меня.
Да, особенно когда сосу чупа-чупс.
Нет, а то меня посадят в психушку.
Да, но при этом я сильно потею.
Мне это редко позволяет мое финансовое положение.
Без этого не мыслю своей жизни.
Нет, я ненавижу шум.
Да, только ночью.
Только за приличную оплату.
Да, но потом мне очень стыдно.
Об этом поговорим без свидетелей.

Вика Дата: Понедельник, 24.11.2008, 17:38 | Сообщение # 3
Мамочкин помошник

Игра: копеечка

Для этой игры необходима компания 5 и более человек и монета (размером как можно меньше). Выбирается водящий, который садится на стул с завязанными глазами. Водящий берет в губы монету. Игроки передают по кругу какой-либо предмет и останавливаются по команде водящего. Тот, у кого оказался предмет, должен подойти к водящему и губами (или зубами) вытащить у него монету. После чего все занимают свои места, водящий, открыв глаза, должен угадать, кто вытащил монету. Если водящий угадал, его место занимает разоблаченный игрок.

Вика Дата: Понедельник, 24.11.2008, 17:39 | Сообщение # 4
Мамочкин помошник

Игры и приколы

Участвуют семейные пары. Всем мужчинам раздаются конверты с деньгами (много купюр разного достоинства). Они уходят в другую комнату и в своей одежде прячут купюры. Когда они возвращаются, пары меняются, таким образом, чтобы "заначки" у мужчин искали чужие жены. побеждает та пара, в которой муж сумел "заначить" как можно больше денег, а жена смогла отыскать их у чужого мужа.

* * *

Расположите участников в линию: мужчина - женщина - мужчина - женщина и т.д. Первому игроку в линии дайте обычную игральную карту. Задача: передать карту от одного игрока к другому, держа ее во рту. Руки при этом не использовать. Можно усложнить задание: после каждой передачи ведущий отрывает от карты по кусочку.
В этой игре участников можно разделить на команды и устроить командное соревнование.

Вика Дата: Понедельник, 24.11.2008, 17:40 | Сообщение # 5
Мамочкин помошник

Игра: люблю — не люблю

Ведущий просит всех гостей, сидящих за столом, назвать, что они любят и что не любят, у соседа справа. Например: «У своего соседа справа я люблю ухо и не люблю плечо». После того как все называют это, ведущий просит всех поцеловать то, что они любят, и укусить то, что они не любят. Минута бурного смеха обеспечена.

Вика Дата: Понедельник, 24.11.2008, 17:51 | Сообщение # 6
Мамочкин помошник

Загадки-шутки

1. Какой месяц короче всех?
2. Что стоит между горой и долиной?
3. Что станет с красным мячиком, если он упадет в Черное море?
4. Какой рукой лучше размешивать чай?
5. На какой вопрос нельзя ответить "да"?
6. На какой вопрос нельзя ответить "нет"?
7. Какой нос не чувствует запаха?
8. Когда человек бывает деревом?
9. Сколько яиц можно съесть натощак?
10. Тебе дано, а люди пользуются. Что это?

Ответы

1. Май - в нем всего три буквы.
2. Буква "и".
3. Он намокнет.
4. Лучше все-таки размешивать ложечкой.
5. "Ты спишь?"
6. "Ты жив?"
7. Нос ботинка или сапога, носик чайника.
8. Когда он "сосна" - со сна.
9. Одно. Все остальное будет съедено уже не натощак.
10. Имя.

Вика Дата: Понедельник, 24.11.2008, 17:53 | Сообщение # 7
Мамочкин помошник

НОВОГОДНИЕ ЗАГАДКИ

Автор загадок - Виталий Аникин

Он и добрый, он и строгий,
Бородою весь зарос,
К нам спешит сейчас на праздник,
Кто же это? ...

Он катки для нас устроил,
Снегом улицы занес,
Изо льда мосты построил,
Кто же это? ...

Он и добрый, он и строгий,
Бородой до глаз зарос,
Красноносый, краснощекий,
Наш любимый ...

Ей не нужна горячая печурка,
Мороз и холод - все ей нипочем.
Привет всем шлет веселая ...
Ее мы тоже к нам на праздник ждем.

Зимой, в часы веселья
Вишу на яркой ели я.
Стреляю, точно пушка,
Зовут меня ...

Если лес укрыт снегами,
Если пахнет пирогами,
Если елка в дом идет,
Что за праздник? ...

Мы слепили снежный ком,
Шляпу сделали на нем,
Нос приделали, и в миг
Получился ...

Появился во дворе
Он в холодном декабре.
Неуклюжий и смешной
У катка стоит с метлой.
К ветру зимнему привык
Наш приятель ...

На ледяной площадке крик,
К воротам рвется ученик.
Кричат все: "Шайба! Клюшка! Бей!"
Веселая игра ...

Этой палкой бей смелее,
Чтоб удар был, как из пушки,
Эта палка - для хоккея
И она зовется ...

Мчусь как пуля я вперед,
Лишь поскрипывает лед,
Да мелькают огоньки.
Кто несет меня? ...

Ног от радости не чуя,
С горки снежной вниз лечу я!
Стал мне спорт родней и ближе.
Кто помог мне в этом? ...

Взял дубовых два бруска,
Два железных полозка.
На бруски набил я планки,
Дайте снег! Готовы ...

Едва повеяло зимой -
Они всегда со мной.
Согреют две сестрички,
Зовут их ...

Он пришел нежданно,
Удивил нас всех,
Для ребят желанный
Белый-белый ...

Вика Дата: Понедельник, 24.11.2008, 17:54 | Сообщение # 8
Мамочкин помошник

ЗИМНИЕ ЗАГАДКИ
в акростихах

Автор загадок - Галина Косова

Акростих - стихотворение, в котором начальные буквы строк
образуют слово или фразу.

ЕЛЬ И ЕЁ ПОДРУЖКА

Солнце, всё белым-бело.
Ночью землю замело.
Ель одна лишь зелена,
Жизнь зимой ей не страшна.
Иглы у неё кругом,
На стволе - синичек дом.
Кажется, прекрасней нет,
А вокруг волшебный свет.
(СНЕЖИНКА)

ПРИХОД ЗИМЫ

Может, я ещё во сне?
Очень странно это мне.
Раньше срока убежала
Осень, листья побросала,
Значит, скоро быть зиме.
(МОРОЗ)

ЗЕЛЁНАЯ КРАСАВИЦА

Ёжик на неё похож,
Листьев вовсе не найдёшь.
Как красавица, стройна,
А на Новый год - важна.
(ЁЛКА)

Двойняшки Дата: Воскресенье, 30.11.2008, 22:59 | Сообщение # 9
Admin
Дети: Владик и Тёма

Носороги.
Реквизит: надувные шаpики (по 1 на каждого), нитка обычная, лейкопластыpь, кнопка канцеляpская (по 1 на каждого). Количество людей - чем больше, тем лучше. Игpа может быть как командная, так и каждый за себя. Для игpы потpебуются: надувные шаpики (по 1 на каждого), нитка обычная, лейкопластыpь, кнопка канцеляpская (по 1 на каждого). Шаpик надувается и пpивязывается ниткой в pайоне талии (шаpик должен находится на уpовне и в pайоне ягодиц). Кнопкой пpотыкается кусочек лейкопластыpя и клеится на лоб игpока. Такая пpоцедуpа пpоделывается с каждым участником. Потом каждый игpок должен сложить pуки на гpуди или за спиной (в течении игpы ему нельзя ими пользоваться), а можно их связать.
После всех этих пpиготовлений дается стаpт (засекается какое-то вpемя - для командной игpы, по истечении вpемени считается кто уцелел; а для игpы каждый сам за себя - игpается до последнего), после чего задача игpока - кнопкой на лбу пpоколоть шаpик пpотивника (не используя pуки). Выглядит это все пpосто потpясающе, главное - чтобы людей было побольше.

(MIFiD) (Аня)

Двойняшки Дата: Воскресенье, 30.11.2008, 23:00 | Сообщение # 10
Admin

Реквизит: газеты любые, участвуют мужчины :). Ведущий объявляет, что участники должны пpодемонстpиpовать, как они дома читают вслух газеты для всей семьи, и победит тот, кто лучше и гpомче всех это сделает. Для этого они садятся в кpесла или на стулья, закатывают до колена одну штанину (чтобы была видна голая нога), закидывают ногу на ногу (голая нога, естественно, свеpху) и им даются в pуки по газете. Тексты для чтения должны быть как можно более pазноплановыми. По команде ведущего участники начинают читать вслух газеты, стаpаясь пеpекpичать сопеpников. Hачинается такой забавный гвалт, что зpители катаются от смеха... По команде "стоп" чтение пpекpащается, и ведущий объявляет победителя. Последний пpикол: ведущий объявляет, что на самом деле этот конкуpс был не на чтение, а на самые волосатые ноги, и пpиз достается самому "мохнатому". :)))))))

(MIFiD) (Аня)

Двойняшки Дата: Воскресенье, 30.11.2008, 23:00 | Сообщение # 11
Admin

Заранее надо подготовить два одинаковых набора бумажек, на которых написаны части тела: голова, спина, рука, грудь, попа, нога и т.д., - в меру фантазии и степени раскованности компании. Затем каждый набор кладется в отдельную коробку (шапку), в коробочку из под "киндер сюрприза". Желательно, чтобы коробочки как-то отличались. Это необходимо для того, чтобы в дальнейшем наборы бумажек не перемешались. Потом все присутствующие делятся на пары мальчик-девочка. Затем выбирают пару, которая начнет игру. Каждому выдается персональный набор бумажек. Для начала каждый вытягивает произвольно из своего набора (а они, как вы помните, одинаковые) по одной бумажке. Например, М- рука, Ж- спина. Этими частями тела они должны соприкоснуться. Далее участники вытягивают еще по одной бумажке: М- голова Ж-грудь. Теперь они должны, сохраняя прежние контакты, соприкоснуться новыми частями тела. И так далее. В ходе игры позу постоянно можно и даже нужно менять. После того, как пара вытаскивает по третьей или четвертой бумажке, обычно на ногах уже устоять нельзя. Тут-то в ход пускаются подсобные средства- стулья, диван, пол. Разрешается использовать любую мебель. Игра продолжается до тех пор, пока пара уже не сможет удерживать в контакте одновременно все те части тела, которые они повытаскивали. Потом вызывается следующая пара, бумажки помещаются в свои коробки, и все начинается заново. Побеждает та пара, которая сумела одновременно удержать наибольшее число контактов. Если желающих играть много, можно устроить чемпионат с четверть- и полуфиналом. За этим зрелищем очень здорово наблюдать со стороны. Буря эмоций и веселья. Особенно удачно получаются фотографии.

(MIFiD) (Аня)

Двойняшки Дата: Воскресенье, 30.11.2008, 23:01 | Сообщение # 12
Admin

Студенческая игра для уже совсем "весёлой" компании. biggrin

Сначала нужно выпить и закусить, иначе игра не получится :-) Затем кто-то один, у кого достаточно богатая фантазия, располагается где-нибудь на диване, продолжает выпивать и закусывать и называет себя лунной базой. Все остальные встают на 4 конечности и так передвигаются по помещению, произнося фразы типа "Я - Лyноход-1, я - Лyноход-1", "Я - Лyноход-2, следую на лунную базу для заправки горючего", "Я - Лyноход-3, вызываю на связь Лyноход-4" и т.д., каждый несет свой бред. Самое главное - не смеяться. Тот, кто засмеялся, должен сказать: "Я Луноход такой-то, следую на лунную базу для получения задания", - и ползти к дивану. А тот, кто на базе, дает ему задание, сообразуясь со своими представлениями о нормах поведения в конкретном приличном обществе, желательно с соблюдением "космического" стиля. Hапример, "доставить на лунную базу еще 0.5 л горючего", "снять со своего корпуса 3 детали обшивки", "залить 200 мл горючего", "произвести стыковку с Луноходом - N", "произвести с Луноходом - N совместные маневры по снятию обшивки с Лунохода - M", "исследовать особенности конструкции Лунохода - N" и т. п. Почувствуй себя космонавтом!

(MIFiD) (Аня)

Двойняшки Дата: Воскресенье, 30.11.2008, 23:02 | Сообщение # 13
Admin

Как заработать на кружку-другую пива методом спора
Конечно, надо выбирать соответствующие моменты и компанию.
1. Спорим, что не перешагнешь через карандаш. Я положу его на пол, а ты не перешагнешь!!!
Как выиграть спор? Положи карандаш на пол плашмя к стене.
2.Спорим, что ты меня не сдвинешь с места, даже если мы будем стоять на одной газете напротив друг друга.
Решение: газета кладется на порог двери так, чтобы закрыв дверь, ты оказался с той стороны, куда дверь НЕ открывается. Попробуйте, уж кружку пива выиграете точно!
3. Спорим, что я подпрыгну выше холодильника?
Решение: Подпрыгиваете на 10 см и говорите, что подпрыгнули выше, так как холодильник вообще подпрыгнуть не может.

(MIFiD) (Аня)

nataknv Дата: Суббота, 06.12.2008, 20:52 | Сообщение # 14
Младенец
Дети: Станислав

Девочки,не обижайтесь только!Нашла на одном из форумов,пока читала,обхохоталась!
конкурс "Ручеек"
Число игроков неограниченно. Внезапно одного из игроков признают ведущим и привязывают веревкой к стулу и часов 5-6 поят пивом. Игра считается законченной, когда появляется ручеек.
конкурс "Бутылочка"
Число играющих не ограниченно. Игроки располагаются кругом. В центре круга ведущий, отвязанный к тому времени от стула и переодетый в форму рядового игрока, раскручивает пустую бутылочку на длинной веревочке. Игрок, воскликнувший: Ой, йеее и схватившийся за голову, не только считается, но и является выбывшим из игры. Игра продолжается до тех пор пока либо не останется игроков в круге, либо кто-нибудь из них не сможет подобраться к ведущему и вновь привязать его к стулу. После чего с новой силой возобновляется игра в Ручеек.
конкурс "Чепуха"
Число игроков несколько ограниченно предыдущими играми. Внезапно одного из игроков признают ведущим и привязывают к стулу, а затем все остальные поят его пивом в течении 2-3 часов. По сравнению с 5-6 часами игры в Ручеек происходящее кажется ведущему чепухой. Отсюда и название игры.
конкурс "Прятки"
Число игроков неограниченно. Внезапно одного из игроков признают ведущим и привязывают к стулу, затем первый игрок громко и внятно говорит: У нас есть 20 лишних литров пива. Куда бы их нам спрятать за 5-6 часов?. После чего начинается игра в прятки.
конкурс "Жмурки"
Число играющих неограниченно. Одному из игроков завязывают шею шарфом и раскручивают еще на 20 литров пива для ведущего, который еще не отвязан от стула. Игрок идет за пивом, а ведущий недовольно жмурится...
конкурс "Морская фигура, замри!"
Морскую фигуру отвязывают от стула и кладут на диван. Все игроки расходятся по домам, а морская фигура замирает до утра. Выигрывает тот, кому морская фигура позвонит последнему.
И вот еще:
1."Имидж ничто - жажда все"
Реквизит: две тарелки, наполненные съедобной жидкостью, вроде пива. Вызываются две девушки. Желательно, чтобы на них было как можно больше макияжа. За спиной им завязывают руки и им предстоит испить до дна свою чашу, стоящую на полу. Вне зависимости от того, кто победил, очень эффектно смотрятся девушки с лицами Франкенштейна, от потекших теней, размазанной помады
2. "Тигр идет !!!"
Спиртной напиток по вкусу (водка, вино, пиво) разливают по стаканам участников конкурса, которые по крику ведущего "Тигр идет!" должны быстро попрятаться под стол. По команде "Тигр уже ушел" все снова вылезаютт из-под стола и выпивают. По неожиданной команде ведущего все снова прячутся. Проигравшими считаются те, кто уже не может вылезти из-под стола и спрятаться от тигра!
3. "Попробуй, отбери"
Это даже не конкурс, а способ поразвлечь присутсвующих. Выбирается "жертва", которому завязывают глаза. Далее ему сообщают, что сейчас на диван ляжет женщина, у которой в губах сладкая конфета. Он должен без всякой помощи рук попробовать ее найти и отобрать. Прикол заключается в том, что вместо женщины на диван ложится мужчина у которого нет никакой конфеты. Что будет делать "жертва" чтобы отобрать конфету - увидите сами. :-))) Всеобщее веселье гарантировано !!!

Заработай на Фотокэше

Подарки к 8 марта:
(Двойняшки)

Двойняшки Дата: Четверг, 18.12.2008, 21:41 | Сообщение # 15
Admin

Quote (nataknv)
Девочки,не обижайтесь только!

О чём ты говоришь!!!!!!! В этих играх столько позитифффффффффффа!!! lol lol lol
Уже лежу под столом - умираю.....
Да, такого я ещё нигде не встречала! Уникальные игры!!!! В них можно играть на любой праздник (типа Дня гранёного стакана) biggrin и как классно можно отомстить ничего не подозревающим врагам и просто недоброжелателям!!!! biggrin
Надо будет взять себе на заметку.... Одна растрата - на пиво.... Ну. и верёвочку со стулом надо попрочней! tongue

(MIFiD) (Аня)

Двойняшки Дата: Четверг, 18.12.2008, 21:49 | Сообщение # 16
Admin

Quote (nataknv)
"Имидж ничто - жажда все"
очень эффектно смотрятся девушки с лицами Франкенштейна, от потекших теней, размазанной помады

Мы в прошлый новый год с друзьями играли в подобную игру! Был год свиньи! Вот и играли в "свинство"! Реквизит простой и вкусный: драже M&m`s разложить по блюдечкам по количеству игроков. В эту игру могут играть все: и мужчины, и женщины. Игрокам завязываются глаза! wink Засекается время: 1 минута. Надо съесть со своей тарелочки как можно больше драже. Вы думаете, что у кого потом останется меньше всех - тот победил? Нет! Прикол в том, что выигрывает самый "грязный" поросёнок! tongue
Можно разнообразить эту игру на какое-то время убрав блюдечки с драже со стола - игроки ведь не будут об этом знать и будут тыкаться мордочками в стол - искать блюдечки! biggrin

(MIFiD) (Аня)

Ольга Дата: Вторник, 23.12.2008, 01:15 | Сообщение # 17
Грудничок
Дети:

АВТОГОНКИ. Необходимый реквизит - пара эмалированных тазиков. Играющие, по количеству "машин", выстраиваются у стартовой линии и садятся в тазики. По команде ведущего им необходимо как можно быстрее проехать заданную дистанцию и вернуться обратно. При этом попа всегда должна быть в тазике и нельзя поддерживать тазик руками. Игру можно проводить в виде эстафеты. Идеальный вариант, когда играют на улице или в помещении с мраморным полом.

УГАДАЙ ПЕСНЮ с трёх букв. Ведущий называет три буквы и показывает карточки с этими буквами, а команды должны угадывать песни, начинающиеся с этих букв и громко петь. Например: «ЧАЙ» – «Чай, кофе, потанцуем…» Поётся любая строчка, начинающаяся с трёх заданных букв. Конкурс проводится по принципу "Кто быстрее", если команды угадали одинаково, тогда "Кто громче".
Предлагаемые комбинации букв:
ЧАЙ, РОМ, ПАР, ДЫМ, ПОТ, КАЛ, СЕР, ЗАД, ПИС, АХУ, ЛАЙ и т. д.

ВСПОМНИТЬ ВСЁ. Конкурс на проверку словарного запаса. Кто быстрее и больше вспомнит слов содержащих заданный ведущим слог. Например, ЛЕС – ЛЕСник, окоЛЕСица и т. д. Предлагаю следующие слоги:
ЛОХ, ДОХ, НЮХ, ПАХ, КАЛ, ТЮК, ЧАХ, ПУК, ПУП, ЯЙЦ, КОК, НАХ, АХО, АХУ

КАК СТАДО БАРАНОВ. Игроки тянут из шапки записки с названиями животных, в которых по два названия одинаковых. По команде ведущего игроки начинают издавать звуки, характерные для этих животных. Задача - как можно быстрее с закрытыми глазами найти свою пару. Предлагаю следующий список животных:
1. Кошка
2. Собака
3. Корова
4. Петух
5. Говорящий попугай
6. Ишак
7. Ворона
8. Медведь
9. Ленивец
10. Скунс

Подарки к 8 марта:
(Двойняшки)

nataknv Дата: Четверг, 25.12.2008, 17:24 | Сообщение # 18
Младенец
Дети: Станислав

Новогодние развлечения. Сегодня номер будет посвящен тому, как весело отпраздновать Новый год. Новогодние развлечения:

1. Об одном я уже писала - развесить конфеты на веревочку, завязать глаза и ножницами срезать конфетки или другие мелкие подарки. Детям должно понравится обязательно, но и взрослым может доставить не мало удовольствия и веселья.

2. Рисовать с закрытыми глазами. Обычно это вызывает смех и у взрослых и у детей. Можно рисовать целую картинку, а можно <<привешивать>> хвосты животным (например, корове), нарисовать нос снеговику (уже нарисованному только без носа), украшать нарисованную ёлочку игрушками.

3. Интересны интеллектуальные конкурсы. Найдите интересные вопросы, можно тематические, тому, кто больше вопросов отгадает можно подарить шуточный приз. А можно дарить по маленькому призу за каждый правильный ответ. Для детей это могут быть загадки, для взрослых интересные или шуточные вопросы.

Вот пример таких вопросов (для взрослой вечеринки):

1. Что нужно делать, когда видишь зеленого человечка? (Переходить улицу.)

2. Что такое: маленькое, серого цвета и весит 3 килограмма? (Мышь, у которой проблемы с весом.)

3. Зеленое, в пятнах, прыгает. (Десантник.)

4. Один глаз, один рог, но не носорог? (Корова из-за угла выглядывает.)

5. Что нельзя съесть на завтрак? (Обед и ужин.)

6. Кто под проливным дождем не намочит волосы? (Лысый.)

7. Шел охотник мимо башни с часами. Достал ружье и выстрелил. Куда он попал? (В милицию.)

8. Стою на крыше - всех труб выше. [Антенна]

9. Девочка упала со второго этажа и сломала ногу. Сколько ног сломает девочка, если упадет с четвертого этажа? (одну, т.к. одна нога у нее уже сломана)

10. Где оказался Моисей, когда погасла свеча? (в темноте)

11. Может ли страус назвать себя птицей? (Не может, он не умеет говорить.)

12. Как звали первого гаишника? [Соловей-разбойник (свистел, останавливал и грабил).]

13. Сидит на окошке кошка: лапы, как у кошки, уши, как у кошки, но не кошка. Кто это? (Кот)

14. Какой рукой лучше размешивать чай? (Чай лучше размешивать ложкой)

4. Еще один конкурс, кто больше назовет: животных, головных уборов, напитков, деревьев и т.д. Приз получает тот, кто назвал последним (можно как на аукционе считать до трех, если после трех никто не назвал свой вариант, то победитель получает приз).

5. Игра на 2 команды на угадывание слов через движения. Наибольшей популярностью пользуются профессии и животные. Одному человеку из первой команды задают профессию или животного, которого надо изобразить. Он изображает перед своей командой пока кто-нибудь не даст правильного ответа. Играть можно и на время (кто быстрее угадает) и просто так. Можно играть даже вчетвером. Проверено, очень весело.

6. Выдайте каждому листочек с пословицей (чем заковыристей, тем лучше). Каждый должен прочитать свою пословицу один раз медленно, а потом три раза быстро. В эту игру играть тем смешнее, чем дольше длиться празднование Нового года.

7. Поем новогдние песни под караоке. Можно перь в паре, как в конкурсе "Две звезды". Желательно выдать победителям приз.

8. Стихотворение. Этот конкурс очень прост. Нужно только придумать продолжение строки, конечно же, чтобы было смешно и в рифму. Например: Стоит в углу пушистая красавица..., вы должны придумать окончание. Это легко - Стоит в углу пушистая красавица...того гляди, сейчас завалится. Можно играть командами или единолично. Предложения командам дать одинаковые, посмотрим, у кого получится интереснее. Можно продолжить не одной строчкой, а придумать стишок. А также к одной строке можно придумать несколько окончаний. Главное - есть начало. (После Новогодней ночи... / К нам приехал Дед Мороз./ Мы подарков дожидались./ Куранты бьют 12 раз... / Мы елку дружно нарядили./ От снега все белым - бело...

9. Вопрос-ответ. В руках у хозяина дома два комплекта карточек двух цветов; на карточках темного цвета написаны вопросы, на карточках светлого - ответы. Гостям предлагается выбрать для себя вопрос, прочесть его, затем выбрать для себя карточку с ответом и тоже вслух прочесть всем присутствующим. Смысл игры заключается в том, что к любому вопросу подходит любой ответ, важно лишь чтобы количество вопросов совпадало с количеством ответов.

Примерные вопросы для карточек.

1. Изводит ли вас ревностью любимый человек?

2. Когда вам приходится улыбаться вынужденно?

3. Говорите ли вы начальнику комплименты?

6. Как часто выясняете отношения кулаками?

7. Уважаете ли спиртные напитки?

8. Бываете ли в восторге от эротики?

11. Как часто наступаете на ноги другим?

12. Как часто ссоритесь с друзьями?

13. Ревнуете ли свою вторую половину?

14. Бывает ли ваш характер несносным для других?

15. Любите ли вы наслаждаться едой?

16. Нравится ли вам валять дурака?

17. Как часто вспоминаете любимого человека?

18. Тратите ли вы свои честно заработанные деньги по пустякам?

20. Укрываете ли вы от семьи свои левые заработки?

21. Употребляете ли в разговоре нецензурные слова?

22. Верите ли в любовь с первого взгляда?

23. Испытываете ли усталость от работы?

24. Критикуете ли наше правительство?

25. Способны ли вы на благородные поступки?

26. В меру ли вы терпеливы и воспитаны?

Примерные ответы.

1. Не было и не будет.

2. Об этом поговорим без свидетелей.

3. Стыдно задавать такие вопросы, зная мой характер.

4. Это самое приятное для меня.

5. Только при плохом настроении.

6. Конечно, и не раз.

7. Бывает, но только ночью.

8. Каждый день, и не по разу.

9. Всякий раз, когда ложусь в кровать.

10. Приходилось страдать от этого.

11. Только спросонья и в тапочках.

12. Исключительно в ресторане.

13. И под пыткой не скажу.

14. Это мое хобби.

15. Один раз в день позволяю себе это удовольствие.

16. Было однажды.

17. Когда в доме гости.

18. Конечно, иначе неинтересно было бы жить.

19. Не без этого.

20. Это моя тайна, не хочу, чтобы об этом знали другие.

21. Если рядом нет второй половины.

22. Когда выгоняют из дома.

23. Эта тема мне неприятна.

24. Когда не видят мои близкие.

25. Ночью под одеялом.

26. Только в мыслях.

Вариант

1. Много ли времени вы уделяете любовным похождениям?

2. Любите ли Вы после обеда поспать?

3. Скажите, Вы темпераментны?

4. Хотели бы Вы сегодня напиться?

5. Как Вы относитесь к стриптизу?

6. как часто строите рожицы перед зеркалом?

7. Спите с плюшевым мишкой в обнимку?

8. Швыряете звонящий будильник/мобилку в стенку?

9. Как часто наступаете на ноги другим?

10. Любите ли вы наслаждаться едой?

11. Укрываете ли вы от семьи свои левые заработки?

12. Нравится ли вам валять дурака?

13. Как часто вспоминаете любимого человека?

14. Тратите ли вы свои честно заработанные деньги по пустякам?

15. Употребляете ли в разговоре нецензурные слова?

16. Когда вам приходится улыбаться вынужденно?

17. Говорите ли вы начальнику комплименты?

18. Как часто выясняете отношения кулаками?

19. Изводит ли вас ревностью любимый человек?

20. Способны ли вы на благородные поступки?

21. просыпаются ли соседи от вашего храпа?

Ответы:

1. Мне это редко позволяет мое финансовое положение

2. В принципе нет, но как исключение - да

3. Даже одна мысль об этом меня приводит в экстаз

4. Никогда не откажусь от такой возможности

5. Безумно! С большим удовольствием!

6. Каждое утро

7. если больше не с кем

8. Когда соседский ребенок мучает пианино

9. Об этом поговорим без свидетелей.

10. Стыдно задавать такие вопросы, зная мой характер.

11. Это самое приятное для меня.

12. Только при плохом настроении.

13. Приходилось страдать от этого.

14. Только спросонья и в тапочках.

15. Исключительно в ресторане.

16. Это мое хобби.

17. Конечно, иначе неинтересно было бы жить.

18. Если рядом нет второй половины.

19. Когда выгоняют из дома.

20. Ночью под одеялом.

21. Когда не видят мои близкие

Как еще развлечься?

Для детей лучше всего подарки положить под ёлку или в мешок, который принесет дед Мороз. Если компания детей большая, то можно сделать беспроигрышную лотерею: все подарки имеют номер, нужно вытащить бумажку с номером и получить свой приз.

Для взрослых предлагаю китайскую лотерею, ее интересно проводить, когда компания от 6 до 15 человек. Если людей больше, то проводить ее сложнее. Среди детей такую лотерею лучше не проводить, дабы избежать ссор и слез.

Китайская лотерея.

Каждый покупает подарок на оговоренную сумму (один человек - один подарок) и красиво его упаковывает, чтобы не понятно было, что подарок из себя представляет. В <<шапку>> укладываются бумажки с номерками по количеству играющих. Первый номер выбирает себе подарок. Подарок можно трясти, щупать, нельзя только раскрывать. После выбора, подарок разворачивают и показывают всем. Второй может выбрать новый подарок или взять подарок у первого. Во втором случае первый снова выбирает подарок и ход переходит к третьему. Третий также может выбрать новый подарок или взять у первого или второго. Дальше также. Если подарок побывал у вас три раза, то его можно убрать, так как никто уже не может отобрать его. Если у вас отобрали подарок, вы можете выбрать новый или отобрать чужой, нельзя только в этот тур тот, который отобрали у вас. Игра заканчивается, когда из под елки забран последний подарок.

По опыту могу сказать, что лотерея очень веселая и интересная, но она может <<не пойти>> в определенных кругах: если люди удрученно берут свой подарок и не пытаются меняться. Тогда организатору и парочке друзей приходится брать на себя роль отбирателя, только в этом случае от игры будет толк.

Различного рода гадания и предсказания.

1. Билетики счастья. Пишите какие-нибудь пожелания, пророчества на следующий год (смешные, добрые, двусмысленные) и кладете в мешочек, пусть каждый вытащит свое пророчество. Можно сделать китайские тонкие печеньки и положить бумажки туда, но можно и просто в мешочек, радости будет не меньше.

2. Гадание по картам. В продаже есть гадальные карты и инструкция по простому гаданию. Очень интересно. Только потренируйтесь дома красиво интерпретировать предсказание.

3. Гадание по книге. Гадающий наугад раскрывает какую-нибудь книгу и смотрит, о чем идет речь на этой странице. Что написано, того и следует ожидать. Можно предложить тому, кому гадают назвать номер страницы и строчку сверху или снизу. Книгу нужно заранее подобрать и потренироваться. Не так легко красиво оформить предсказание, иногда приходится додумывать, искать двусмысленность. Но дело очень занятное.

4. Литие воска. Подходит и для детей, и для развития творческих способностей. Взять кусочек свечки, положить в металлическую ложку, нагреть на огне пока воск не расплавиться. Затем сразу вылить в миску с холодной водой. Получится некая форма. По ней и гадают, что ожидает в следующем году. С детьми можно просто смотреть волшебные картинки.

5. Гадание по пеплу. Взять листок газеты, смять его в комок, избегая формы шара, поджечь и бросить на тарелку. По форме пепла судят о будущем. Или с детьми развивают воображение.

Источник Любимый ребенок

Заработай на Фотокэше

Подарки к 8 марта:
(Двойняшки)

Двойняшки Дата: Четверг, 25.12.2008, 21:07 | Сообщение # 19
Admin

nataknv, здорово! Прочитала - сразу вспомнила свои детские игры, а так же гадания!!! smile

(MIFiD) (Аня)

Форум » Домашний очаг » Праздники » Новогодние игры, забавы.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сегодня были:
Самые активные мамочки:
  • Двойняшки
  • Bol-ulik
  • Аня
  • MIFiD
  • Франческа
  • Вика
  • Оленька